Коротенький пост, когда курс только начинался, уже был вот здесь
Это что, я теперь, получается,
#study_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#уроки_sofiasdiary
Я тщательно выбираю видео по уровню и по интересам ученика
Если надо, обрезаю и монтирую
Делаю презентацию к видео: сначала speaking, потом незнакомые слова, вопросы по просмотренному видео и обсуждение
Мои ученицы просто обожают grwm, lifestyle и всякий полезный и интересный контент, поэтому обычно я беру видео с этих каналов:
И множество других каналов, даже обычных блогеров и подкасты
Иногда выбираю нарезки из шоу и интервью, особенно для высоких уровней (но это занимает просто какое-то нереальное количество времени🥲)
На фото маленький кусочек урока с видео What’s in my bag? с Лисой, но ещё недавно были уроки с видео Хейли Бибер, сестрами Хадид, новым сезоном ОСД и многое другое!
Вам как такой формат?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥6❤1💘1 1 1 1
Делитесь в комментариях своими идеями тоже!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 4 1 1
Сертификат получен🤩
🤩 Вчера ездила его забирать и попала на церемонию закрытия осеннего семестра. Послушала 사물놀이 (самульнори) - очень завораживающее представление было! На все номера не попала, но главное — забрала сертификат!
⭐️ Теперь хочется пробовать другие курсы, особенно очно — вайб очных групп просто невероятный🥹 они такие дружные, ещё и вместе пошли отмечать конец семестра.
Теперь 공식적으로 сертифицированный переводчик🤩
Теперь 공식적으로 сертифицированный переводчик
#уроки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥8❤4 2 2 2
Все подводят итоги года, что ж, видимо, я тоже не стану исключением!
🌟 Я искренне считаю, что если все мои близкие и любимые здоровы и у них все хорошо - значит, год выдался хорошим.
🌟 Посмотрим на мой учительский год в цифрах:
🌟 В этом году было проведено около 728 уроков
🌟 Было подарено уже 5 сертификатов своим любимым - кстати, их все еще можно у меня заказать
🌟 Был пройден один курс
🌟 Было получено одно благодарственное письмо от МГУ за проведение уроков корейского языка
🌟 Было проверено ♾️ листов домашки
🌟 Было сделано около 7 перводов
🌟 Ещё я наконец начала преподавать корейский на английском! Долго вынашивала эту идею и в этом году её осуществила
🌟 Помогла 4 студентам сдать академ разницу и перевестись на направление «корейский язык» в университете
🌟 2 старшеклассника были подготовлены к ЕГЭ по английскому
🌟 ♾️ количество минут гордилась своими учениками - абсолютно каждым!
🌟 Мне будет очень приятно, если в комментариях вы поделитесь своими радостями тоже - я с удовольствием все прочитаю!
Пусть 2026 будет ещё лучше. Всех с наступающим!🌟
Я ставила себе наполеоновские планы - что-то достичь удалось, что-то, очевидно, нет, но что самое ценное, так это то, что я сделала несколько больших шагов навстречу своим разным целям! Так пускай же Новый год, учитывая все мои старания, наконец к ним приведет🧿
(а в новом году планируется еще больше)
(для меня это новый опыт, но рада, что я хорошо справилась! - 88 и 92 балла🥹)
Пусть 2026 будет ещё лучше. Всех с наступающим!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9 5 4 2
И пусть все загаданные желания и намеченные цели исполняются наилучшим для нас образом🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9 3 2
Новый год — прекрасное время для новых начинаний (или для продолжения старых)
Записаться можно тут
И пользуясь случаем прикреплю недавний очень милый отзыв моей ученицы💔
#отзывы_sofiasdiary
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💘2 2 2 1
НАКОНЕЦ-ТО нашлось что вам рассказать!🧑
Сегодня готовила онигири — японские рисовые треугольнички с начинкой🤩
Смотрите какие симпатичные! Они очень легко делаются, а получаются супер вкусно.
🌟 Рис в Японии заправляют рисовым уксусом, но я заправляю по корейски - кунжутным маслом
🐱 У меня три начинки - с тунцом, с лососем и креветкой терияки! Не хватает фурикакэ (японская сухая приправа) тогда рис был бы вообще супер
Для онигири я купила форму вот тут
Короче ставлю 10/10! Вы тоже попробуйте
Сегодня готовила онигири — японские рисовые треугольнички с начинкой
Смотрите какие симпатичные! Они очень легко делаются, а получаются супер вкусно.
Для онигири я купила форму вот тут
Короче ставлю 10/10! Вы тоже попробуйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 10 5 4
Недавно нашла немного времени и сил чтобы усовершенствовать уроки - к ним я готовлюсь очень трепетно и люблю внедрять всякие новые фишки и форматы, чтобы было интересно и эффективно!
Недавно сделала несколько уроков по сериалам и фильмам с новой лексикой и грамматиками
🤩 Внедрила формат дебатов - несколько утверждений, с которыми нужно согласиться или не согласиться. Блестяще для говорения!
🤩 Кстати, у меня есть 2 места на индивы. Вдруг вы хотели записаться - сейчас самое время
🛍 Btw, мой эксперимент с ЕГЭ увенчался оглушительным успехом, поэтому на ведение ЕГЭ/ОГЭ тоже можно записаться
#уроки_sofiasdiary
Недавно сделала несколько уроков по сериалам и фильмам с новой лексикой и грамматиками
(признаюсь, с этим пока сложновато, потому что чаще я все-таки читаю книги, а сериалы почти не смотрю) но по книгам уроки тоже собираюсь готовить!
+ недавно дала своей ученице читать в оригинале книгу, чтобы потом можно было обсудить и сделать по ней упражнения!
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 6 3 2
(ярые любители автора, конечно, разъяснят нам, что это символизм и везде есть свой смысл, но читая в первый раз я его не уловила, уж простите)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 3🔥2 1
Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😍6 6❤3 2 1
Недавно главный (и самый очаровательный) любитель азиатских поке вышел со мной на обед🥹
🤩 Я очень давно не была в SUMO bistro в Ростове, и на днях сходила туда впервые за долгое время
🤩 В самой первой точке (которая ещё была совмещена с фудкортом) сама еда мне все-таки нравилось больше всего, потому что их меню немного отличается, но в целом там вкусно и классно! Они не претендуют на аутентичность, зато там классное роти с угрем (интересно, откуда вообще пришло это блюдо…) и поке тоже! А бао так вообще💔
📍SUMO bistro на Пушкинской
А Георгию принесли детское меню для мини-сумоистов и детский стульчик💕
📍SUMO bistro на Пушкинской
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2 11 5 4 1