sofia’s diary
681 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
Вот такой вот был сегодня день!

Всем, кто сегодня тоже сдавал топик, желаю получить тот результат, который вы хотите🫶🏻

В Питере мне понравилось сдавать экзамен, все было хорошо организовано, но под конец экзамена голова готова была взорваться я просто очень устала, учитывая ночной поезд.

Вы сдавали сегодня экзамен? Делитесь впечатлениями!
❤‍🔥165
🩷Обратная сторона достигаторства в любом деле, особенно том, которое требует огромных временных ресурсов, дисциплины и умственной деятельности, всегда заключается в возможности выгореть безвозвратно и не захотеть больше даже смотреть в сторону этого самого дела.

🤍Чтобы не сойти с ума от постоянной гонки от одной вершине к другой, я искренне рекомендую вам выделить себе несколько часов в неделю, когда вы будете заниматься тем, что разгружает вас, остужает голову.

🛌Это могут быть самые простые вещи! Главное делать это осознанно, с благодарностью к себе за оказанную заботу. Иногда полезно остановиться и послушать себя — тогда ваш тернистый путь к любой цели станет в разы легче.

Проверено на себе и на моих ученицах! Сегодня делюсь своими маленькими радостями — а вы делитесь своими❤️

#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🥰3💋3❤‍🔥1
🩷Чаще всего люди забрасывают изучение иностранных языков (и вообще любого другого предмета) из-за сложностей и стресса, которому подвергается наш мозг. Собрала для вас свои инсайты о том, какие я поменяла установки у себя в голове, чтобы изучение иностранных языков приносило удовольствие, а не очередную дозу стресса. Да, тут нет никаких чудо-лайфхаков — я все-таки не изобретатель. I’m just a girl🥺

🎀Просто частенько мы забываем на секунду остановиться и подумать, осмыслить происходящее, получить от него удовольствие и отнестись к некоторым вещам с большей легкостью.

#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍95🔥3
Я в своей спортивнокостюмной эре…..

С недавнего времени сохранила кучу капсул на пинтересте, очень уж уютно и по-осеннему выглядят аутфиты со спортивными костюмами, даже с базовыми🥹

❤️Спортивный костюм легко стилизовать, удобно носить и легко чувствовать себя комфортно и тепло. С вами тоже делюсь своими капсулами с Пинтереста!

Кстати, себе я тоже взяла костюм…. вот тут

Конечно, сердце мне говорило брать розовый барби костюм, но мозг отговорил: мол, это не практично…

💋У вас есть любимые вещи на холодное время года?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😍3🍓2
👋Сегодня я к вам с самым НЕ эстетичным обзором, но он того стоит!

🤩Недавно узнала, что в Москве есть ресторан северокорейской кухни «Корё»
Примечательно, что по некоторым данным все северокорейские рестораны управляются правительством КНДР


🤩Выглядит как в СССР столовая… снаружи вообще очень-очень невзрачно и в целом не фреш… но я приходила за ним — за нэнмёном! (Кстати, в меню написано не 냉면(Нэнмён), а 랭면(Рэнмён)

🤩Среди южан давно бытует легенда, что в северной Корее нэнмён готовят вкуснее, но проверить, конечно же, никто это не может. Что могу сказать? Ребята оказались правы. Нэнмён был лучше чем в Сеуле! 🤩
Кстати, в Южной Корее его едят с говядиной, а в Северной - с курицей.

🌟Помимо него на моем столе оказался 비빔밥 (пибимпаб) - ничего не могу сказать, он был такой же, как в Сеуле! Хотя это и не мое любимое блюдо👀
В Сеуле в пибимпаб добавляют острый соус, тут же мне вместо соуса принесли маааленькую пиалу бульона - мол, залей внутрь и ешь так…

Ну и кимчи конечно! Серевокорейское кимчи кислое и больше похоже на квашенную капусту. Почти не остро, но очень ферментировано. В этом плане южные кимчи однозначно забирают победу себе

🤩Огромный плюс этому месту ставлю за то, что это действительно аутентично, действительно так, как в Корее (ведь даже повара с официантками — северокореянки. Примечательно, что ни одного мужчину в рядах персонала я не увидела)

Кстати, с 2022 туда не пускают южнокорейцев👀

🤍Цены средние или даже чуть ниже среднего по Москве. Размеру порций ставлю лайк!

Ценник намного приятнее по сравнению с Хайтом. Раньше там было вкусно и «по-настоящему», поэтому цену можно было оправдать, сейчас хайт стал обычным местом как тот же чико, силла и тысяча таких же мест…

По телеку там крутят северокорейские парады😅

Такой вот экспириенс… Вы там бывали? Хотели бы сходить?

📍«Корё», ул.Вавилова.1

#обзор_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🔥2