Немного приболела, поэтому вести по несколько уроков подряд стало сложновато❤️
Но вообще я тут не за тем чтобы жаловаться, а за тем, чтобы делиться последними новостями🤩
🤍 Помимо того, что я стырила по-доброму забрала у мамы это классное красное платье, возобновила тренировки (как и летом, теперь хожу на 3 силовые тренировки в неделю!) у меня есть еще кое-что, чем я с вами хотела поделиться!:
💻 Закончила составлять программу подготовки к TOPIK I. До этого была довольно хаотичная сборка материалов по каждому разделу, теперь же структурировала целую серию презентаций по каждому типу заданий с нужной лексикой, грамматикой и стратегией! Теперь мои ученицы могут готовиться к экзаменам еще эффективнее
💻 Начала проходить курс от Центра корейского языка и культуры Седжон по основам корейского перевода - пока было слишком просто для меня, но думаю с течением времени и программа будет усложняться - пока очень нравится, честно говоря я очень люблю групповые занятия, поэтому посмотрим, что мне в итоге даст этот опыт!
У вас какие планы на осень? Делитесь!
#заметки_sofiasdiary
Но вообще я тут не за тем чтобы жаловаться, а за тем, чтобы делиться последними новостями
У вас какие планы на осень? Делитесь!
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🥰2🔥1
Вот такое для меня — лучшая похвала❤️🩹
🧸 Я не понаслышке знаю очень «формальный» формат работы с преподавателем — пришел, позанимался, достиг цели, ушел. Все. И такими маленькими радостями не делятся. Я не хотела быть таким преподавателем, мне все время казалось, что если ученикам комфортно и хорошо на занятиях, они будут хотеть возвращаться на уроки и это будет толкать их учиться дальше.
🤩 У всех цели и прогресс разные — от поднятия успеваемости до поступления в университет и даже для работы, но когда мне присылают такие фотки, сообщения, делятся своими маленькими и большими победами, мое сердечко тает💔
#отзывы_sofiasdiary
#отзывы_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍2🥰2
Гляньте какое мне дз прислали🥹
✨ Я очень люблю, когда так делают домашку (я сама такой была, даже покажу вам, если найду фотки с того времени🤭) но я понимаю, что у всех вечно не хватает времени и есть заботы гораздо поважнее, чем красивое дз на корейский, поэтому никогда на таком формате не настаиваю
Но подсмотрите какая красота! Аж глаз радуется🥰
✨ P.S.: на уроке отрабатывали грамматику 있다/없다, поэтому надо было сделать дз формата «что в моей сумочке»🫦💅🏻
#уроки_sofiasdiary
Но подсмотрите какая красота! Аж глаз радуется🥰
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😍16❤5💘5💋3
Я сегодня закончила «Вегетарианку» от Хан Кан — это корейская книга, автор которой был номинирован на Нобелевскую премию в прошлом году.
Возможно, я не достаточно «ценитель», но думаю, среднестатистический читатель тоже будет не в восторге (или скорее всего я не получила того, чего ожидала). Это не динамично, но это и не плохо. Я понимаю, почему она обрела популярность, если вы ищете что-то новенькое и нестандартное - можете остановиться на этой книге👀
А вы читали «Вегетарианку»? Как вам? Какие книги сейчас читаете?
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2🥰2
TOPIK-I-1671.pdf
217.3 KB
*а ещё мое скромное напоминание вам о том, что слова лучше учить в контексте, поэтому лучше придумывать предложения с новыми словами, составлять с ними тексты, подписывать стикеры и тд.
#TOPIK준비_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍4🔥2
«Почему ты так ведешь уроки?»
✨ На самом деле пост не про самолюбование, потому что я такое не люблю(хотя мог бы быть), а про то, какие элементы, в моем понимании, должны присутствовать на уроке, чтобы его можно было назвать эффективным
📚 Самое неочевидное, что мне сказали недавно сами ученики - ханча!
☺️ Я стараюсь как можно раньше объяснить что это такое, зачем оно нужно и как этим пользоваться. Маленький пост про ханча уже был вот тут
💼 Кстати, даже самые неочевидные и простые слова составлены из иероглифов - 우유, 부모, 서점: зачастую их просто учат и не знают «корня». Я считаю, что зная истоки, намного легче учиться на высоких уровнях. Проверено на себе!
📚 И еще одна вещь, которую я могу выделить — вам ДОЛЖНО быть сложно учиться.
Если вам не тяжело, какой в этом смысл? Я думаю, что если вам легко и ваш мозг не «вскипает» к концу урока, значит ваш уровень не растет. Даже подкасты, которые я периодически включаю на уроках, новостные статьи, к которым потом готовлю задания, рекламы, бронирования отелей и так далее — все это заставляет ваш мозг выйти из зоны комфорта и усвоить новую информацию
😏 А какие по вашему элементы делает занятия эффективными? Делитесь!
#уроки_sofiasdiary
или причина, по которой мои студенты рекомендуют меня своим друзьям
Если вам не тяжело, какой в этом смысл? Я думаю, что если вам легко и ваш мозг не «вскипает» к концу урока, значит ваш уровень не растет. Даже подкасты, которые я периодически включаю на уроках, новостные статьи, к которым потом готовлю задания, рекламы, бронирования отелей и так далее — все это заставляет ваш мозг выйти из зоны комфорта и усвоить новую информацию
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰4❤🔥3💘1
Пора перестать брать такие большие перерывы от постинга, поэтому сегодня я к вам пришла с историей о моем эпик фейле на TOPIK!
⭐️ Дело было в 2022, я пришла сдавать TOPIK II в первый раз. У меня были все шансы на 4급 — именно к нему я тогда и готовилась!
📚 Как вы помните, в 2022 по независящим от нас обстоятельств иногда материалы печатали на тонкой желтоватой бумаге — в тот раз так и было🤓
И так, часть аудирования. Я на половине понимаю, что уже совсем ничего не понимаю… расстроена ли была я? Да! Но в целом была к этому готова. Потом пролистываю страницу назад и понимаю, что два листикаСКЛЕИЛИСЬ
⭐️ Представляете, что у меня тогда было в голове?😭 то есть из-за тоненьких листиков, которые не отклеились между собой (да, мне пришлось их именно разлеплять) я пропустила ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ заданий и дальше, естественно, все уже пошла неправильно (аудио не совпадало с заданиями)
📚 Можно расписать бурю эмоций на весь пост, но я думаю, вы прекрасно понимаете обиду и тревогу в тот момент. Естественно, оставшуюся часть экзамена я сидела чисто на морально-волевых. Очень 안타깝다… Но духом не пала! 3급 тогда все же получила.
⭐️ Мораль такова: проверяйте содержимое бланков экзамена! Он, кстати, уже через 10 дней🤫
⭐️ У вас найдется какая-нибудь история о таком же провале? Вдруг я не одинока…
#заметки_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
И так, часть аудирования. Я на половине понимаю, что уже совсем ничего не понимаю… расстроена ли была я? Да! Но в целом была к этому готова. Потом пролистываю страницу назад и понимаю, что два листика
#заметки_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7⚡5💋4😭4💘1
А создан он был для того, чтобы простые люди не из знати могли читать и писать (до этого использовали китайские иероглифы, и они, очевидно, не всем были доступны)
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰2🔥1💘1
Меня зовут 최서연, а вас как?👀
🤍 Мои любимые talk to me in Korean ещё неделю назад в честь дня хангыля сделали такую акцию у себя на сайте — вписываете свое имя и вам выдают его корейский аналог (чаще всего созвучный с вашим настоящим именем)
🎀 최서연 (Соён) довольно созвучно с «София», но если бы эти «корейские» имена были не просто созвучны с реальными, а приближенные к их настоящему значению, мне кажется было бы интереснее! Если переводить значение моего имени на корейский, меня бы звали 지혜 или지효🌙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2❤🔥1👍1
Вот такой вот был сегодня день!
Всем, кто сегодня тоже сдавал топик, желаю получить тот результат, который вы хотите🫶🏻
В Питере мне понравилось сдавать экзамен, все было хорошо организовано, но под конец экзаменаголова готова была взорваться я просто очень устала, учитывая ночной поезд.
Вы сдавали сегодня экзамен? Делитесь впечатлениями!
Всем, кто сегодня тоже сдавал топик, желаю получить тот результат, который вы хотите🫶🏻
В Питере мне понравилось сдавать экзамен, все было хорошо организовано, но под конец экзамена
Вы сдавали сегодня экзамен? Делитесь впечатлениями!
❤🔥16❤5
Проверено на себе и на моих ученицах! Сегодня делюсь своими маленькими радостями — а вы делитесь своими
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🥰3💋3❤🔥1
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤5🔥3