Это лето оказалось богато на новые свершения!
🎾Недавно попробовала теннис - очень классный экспириенс!
Хотя я убеждена, что в хорошей компании любой опыт будет положительным
Как развлечение классно! Не уверена, стала бы я заниматься им регулярно или включила бы в свою рутину, но если вы думали, стоит ли вам это попробовать или нет - обязательно попробуйте🙂↕️
Если вам будет интересно, расскажу о других активностях, которые мне довелось попробовать:)
А вы пока расскажите, что нового попробовали вы и какого это было👇🏻
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17💯5💋5
Мне в корейском языке очень нравится словосочетание 맞벌이 부부🥹
🌟 맞벌이 부부 означает пару, где оба супруга работают
맞벌이하다 значит «вместе зарабатывать деньги» (от 벌다 - зарабатывать)
🌟 А нравится оно мне потому, что в этом словосочетании, а точнее в самом глаголе, есть слог 벌, а 벌 по корейски значит пчелка🐝
Поэтому у меня сложилась ассоциация, как двое трудятся для своей семьи как пчелки🥺
А у вас есть ассоциации, которые помогают вам запоминать слова?
#заметки_sofiasdiary
맞벌이하다 значит «вместе зарабатывать деньги» (от 벌다 - зарабатывать)
Поэтому у меня сложилась ассоциация, как двое трудятся для своей семьи как пчелки🥺
А у вас есть ассоциации, которые помогают вам запоминать слова?
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17💘4💋3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне это слово кажется очень теплым🥹 а вам?
#заметки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥1🥰1💘1
С недавнего времени я стала Pilates princess👸🏻💅🏻
🤍 Даю честный отзыв на новую активность этого лета - пилатес на реформере
🐚 На самом деле было просто очень интересно попробовать реформер, поэтому с недавнего времени чередую его с силовыми тренировками🙂↕️
🌟 Я, наверное, одна из немногих, у которой ожидания максимально НЕ оправдались. Я не виню в этом сам реформер как вид тренировки, но факт остается фактом😅
🌟 Реформер это не про спорт и мышечную массу - это про оздоровление, восстановление и мягкие нагрузки💆🏻♀️ для таких целей это просто вау инструмент, просто он не подошел конкретно под мой запрос, поэтому в долгосрочной перспективе заниматься на реформере не буду.
Классный опыт! Попробовать стоит - вдруг это именно то, что вы искали💗
#заметки_sofiasdiary
Кто ж знал, что для того, чтобы кукуха не поехала от умственных нагрузок нужно менять род деятельности!
P.S.: я ходила на реформер strong, а не на обычный пилатес на реформере
Классный опыт! Попробовать стоит - вдруг это именно то, что вы искали
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰10❤1🍓1💅1
(к посту прилагается фотка чуть-чуть 🤏🏻 уставшей меня):
Если вы тоже полны сил и энергии перед новым учебным годом, friendly reminder, что ко мне на уроки можно записаться
(И стать членом клуба классных девчонок которые учат иностранные языки)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2🥰1
Недавно узнала на английском новое милейшее слово — murmur
🌟 Murmur значит ропот, бормотание, лепет
🐱 Например, murmur of the sea - рокот моря; или
murmur of voices - журчание голосов
В романе «О дивный новый мир» можно найти фразу, которую перевели вот так:
"Kiss me"; she closed her eyes, she let her voice sink to a sleepy murmur - целуй; она закрыла глаза и обратила голос в дремотный шепот
❤️ Мне это слово очень понравилось, потому что напоминает мурчание котят и значение у него очень похоже! Мурмур🥹
🤩 А если вы давно хотели погрузиться в изучение языков, напоминаю, что ко мне можно записаться
#заметки_sofiasdiary
murmur of voices - журчание голосов
В романе «О дивный новый мир» можно найти фразу, которую перевели вот так:
"Kiss me"; she closed her eyes, she let her voice sink to a sleepy murmur - целуй; она закрыла глаза и обратила голос в дремотный шепот
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🥰3😍3
Всех причастных поздравляю с Днём знаний! А также с началом осени - прекрасного сезона🥰
🤩 У меня на этот год наполеоновские планы в сфере образования, надеюсь, смогу с вами поделиться этим чуть позже!
📚 А у вас есть новые планы на осень и на новый учебный год? Новые начинания, старые забытые хобби, которые вы хотите возобновить?
📝 Если среди ваших планов нашлось местечко для корейского и английского, приглашаю к себе на уроки
Всем желаю успехов в новом учебном году!
Всем желаю успехов в новом учебном году!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
А вы зачем учите иностранные языки? Делитесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16💘4
Mind you, она НЕ преподаватель, она просто учит язык.
Она выделила несколько поинтов:
Все бы ничего, но половина этих пунктов не работает. И вот почему👇🏻
☝🏻Обратите внимание, что девушка переехала в США - очевидно, что волей неволей она будет использовать язык и слышать его 24/7, а если вы вечерочком просто решили посмотреть серию сериальчика «просто так», тем более не адаптировав контент под свой уровень языка - бесполезно
У пунктам 2 и 3 вопросов нет. Идём дальше👇🏻
В Пинтересте абсолютно нет никаких фильтров. Ничего не знающий человек может сделать карточки из Гугл-переводчика, а вы их сохраните и выучите, потому что вам они визуально понравятся. Этот вариант ВООБЩЕ отметаем и не вспоминаем, НО у него есть хорошая альтернатива -> читать статьи, книги или слушать ted talk, подкасты или даже мультики и записывать фразы оттуда - так эффекта гораздо больше и информация намного достовернее!
А вы какие методы используете?🤔
#study_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🥰4🔥3
Немного приболела, поэтому вести по несколько уроков подряд стало сложновато❤️
Но вообще я тут не за тем чтобы жаловаться, а за тем, чтобы делиться последними новостями🤩
🤍 Помимо того, что я стырила по-доброму забрала у мамы это классное красное платье, возобновила тренировки (как и летом, теперь хожу на 3 силовые тренировки в неделю!) у меня есть еще кое-что, чем я с вами хотела поделиться!:
💻 Закончила составлять программу подготовки к TOPIK I. До этого была довольно хаотичная сборка материалов по каждому разделу, теперь же структурировала целую серию презентаций по каждому типу заданий с нужной лексикой, грамматикой и стратегией! Теперь мои ученицы могут готовиться к экзаменам еще эффективнее
💻 Начала проходить курс от Центра корейского языка и культуры Седжон по основам корейского перевода - пока было слишком просто для меня, но думаю с течением времени и программа будет усложняться - пока очень нравится, честно говоря я очень люблю групповые занятия, поэтому посмотрим, что мне в итоге даст этот опыт!
У вас какие планы на осень? Делитесь!
#заметки_sofiasdiary
Но вообще я тут не за тем чтобы жаловаться, а за тем, чтобы делиться последними новостями
У вас какие планы на осень? Делитесь!
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🥰2🔥1
Вот такое для меня — лучшая похвала❤️🩹
🧸 Я не понаслышке знаю очень «формальный» формат работы с преподавателем — пришел, позанимался, достиг цели, ушел. Все. И такими маленькими радостями не делятся. Я не хотела быть таким преподавателем, мне все время казалось, что если ученикам комфортно и хорошо на занятиях, они будут хотеть возвращаться на уроки и это будет толкать их учиться дальше.
🤩 У всех цели и прогресс разные — от поднятия успеваемости до поступления в университет и даже для работы, но когда мне присылают такие фотки, сообщения, делятся своими маленькими и большими победами, мое сердечко тает💔
#отзывы_sofiasdiary
#отзывы_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍2🥰2
Гляньте какое мне дз прислали🥹
✨ Я очень люблю, когда так делают домашку (я сама такой была, даже покажу вам, если найду фотки с того времени🤭) но я понимаю, что у всех вечно не хватает времени и есть заботы гораздо поважнее, чем красивое дз на корейский, поэтому никогда на таком формате не настаиваю
Но подсмотрите какая красота! Аж глаз радуется🥰
✨ P.S.: на уроке отрабатывали грамматику 있다/없다, поэтому надо было сделать дз формата «что в моей сумочке»🫦💅🏻
#уроки_sofiasdiary
Но подсмотрите какая красота! Аж глаз радуется🥰
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😍16❤5💘5💋3
Я сегодня закончила «Вегетарианку» от Хан Кан — это корейская книга, автор которой был номинирован на Нобелевскую премию в прошлом году.
Возможно, я не достаточно «ценитель», но думаю, среднестатистический читатель тоже будет не в восторге (или скорее всего я не получила того, чего ожидала). Это не динамично, но это и не плохо. Я понимаю, почему она обрела популярность, если вы ищете что-то новенькое и нестандартное - можете остановиться на этой книге👀
А вы читали «Вегетарианку»? Как вам? Какие книги сейчас читаете?
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2🥰2
TOPIK-I-1671.pdf
217.3 KB
*а ещё мое скромное напоминание вам о том, что слова лучше учить в контексте, поэтому лучше придумывать предложения с новыми словами, составлять с ними тексты, подписывать стикеры и тд.
#TOPIK준비_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😍4🔥2
«Почему ты так ведешь уроки?»
✨ На самом деле пост не про самолюбование, потому что я такое не люблю(хотя мог бы быть), а про то, какие элементы, в моем понимании, должны присутствовать на уроке, чтобы его можно было назвать эффективным
📚 Самое неочевидное, что мне сказали недавно сами ученики - ханча!
☺️ Я стараюсь как можно раньше объяснить что это такое, зачем оно нужно и как этим пользоваться. Маленький пост про ханча уже был вот тут
💼 Кстати, даже самые неочевидные и простые слова составлены из иероглифов - 우유, 부모, 서점: зачастую их просто учат и не знают «корня». Я считаю, что зная истоки, намного легче учиться на высоких уровнях. Проверено на себе!
📚 И еще одна вещь, которую я могу выделить — вам ДОЛЖНО быть сложно учиться.
Если вам не тяжело, какой в этом смысл? Я думаю, что если вам легко и ваш мозг не «вскипает» к концу урока, значит ваш уровень не растет. Даже подкасты, которые я периодически включаю на уроках, новостные статьи, к которым потом готовлю задания, рекламы, бронирования отелей и так далее — все это заставляет ваш мозг выйти из зоны комфорта и усвоить новую информацию
😏 А какие по вашему элементы делает занятия эффективными? Делитесь!
#уроки_sofiasdiary
или причина, по которой мои студенты рекомендуют меня своим друзьям
Если вам не тяжело, какой в этом смысл? Я думаю, что если вам легко и ваш мозг не «вскипает» к концу урока, значит ваш уровень не растет. Даже подкасты, которые я периодически включаю на уроках, новостные статьи, к которым потом готовлю задания, рекламы, бронирования отелей и так далее — все это заставляет ваш мозг выйти из зоны комфорта и усвоить новую информацию
#уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰4❤🔥3💘1
Пора перестать брать такие большие перерывы от постинга, поэтому сегодня я к вам пришла с историей о моем эпик фейле на TOPIK!
⭐️ Дело было в 2022, я пришла сдавать TOPIK II в первый раз. У меня были все шансы на 4급 — именно к нему я тогда и готовилась!
📚 Как вы помните, в 2022 по независящим от нас обстоятельств иногда материалы печатали на тонкой желтоватой бумаге — в тот раз так и было🤓
И так, часть аудирования. Я на половине понимаю, что уже совсем ничего не понимаю… расстроена ли была я? Да! Но в целом была к этому готова. Потом пролистываю страницу назад и понимаю, что два листикаСКЛЕИЛИСЬ
⭐️ Представляете, что у меня тогда было в голове?😭 то есть из-за тоненьких листиков, которые не отклеились между собой (да, мне пришлось их именно разлеплять) я пропустила ЦЕЛЫЙ РАЗВОРОТ заданий и дальше, естественно, все уже пошла неправильно (аудио не совпадало с заданиями)
📚 Можно расписать бурю эмоций на весь пост, но я думаю, вы прекрасно понимаете обиду и тревогу в тот момент. Естественно, оставшуюся часть экзамена я сидела чисто на морально-волевых. Очень 안타깝다… Но духом не пала! 3급 тогда все же получила.
⭐️ Мораль такова: проверяйте содержимое бланков экзамена! Он, кстати, уже через 10 дней🤫
⭐️ У вас найдется какая-нибудь история о таком же провале? Вдруг я не одинока…
#заметки_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
И так, часть аудирования. Я на половине понимаю, что уже совсем ничего не понимаю… расстроена ли была я? Да! Но в целом была к этому готова. Потом пролистываю страницу назад и понимаю, что два листика
#заметки_sofiasdiary
#TOPIK준비_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7⚡5💋4😭4💘1