Немножечко off topic, но я сегодня ходила в клинику к косметологу и не могу с вами не поделиться🥹
🌟 Я делала BBL - это brazilian butt lift аппаратная процедура фототерапии, используемая для лечения постакне и пигментации!
🌟 Во-первых, моё лицо просто сияет, как будто его подсветили изнутри. А во-вторых, клиника празднует день рождения, и в честь этого они устроили для клиентов фуршет и подарили подарки!
Мне дали их фирменную косметичку, в которой лежали:
🤍 маска для волос от davines
🤍 СЕРТИФИКАТ НА 3 ТРЕНИРОВКИ ПО пилатесу на реформере!!!! (А я очень хотела попробовать реформер!)
🤍 сертификат в ресторан в самом центре города на 2000 рублей
🤍 сертификат в стоматологию на профессиональную гигиену
Вау! Это было супер приятно🥹 я ушла в очень хорошем настроении, поэтому с вами тоже делюсь своим настроением🥰
#обзор_sofiasdiary
Мне дали их фирменную косметичку, в которой лежали:
Вау! Это было супер приятно🥹 я ушла в очень хорошем настроении, поэтому с вами тоже делюсь своим настроением🥰
#обзор_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🥰2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«А у всех твоих дядей односложные имена?»🧐
🌟 В чем прикол? У героини два дяди и папа. У них имена заканчиваются либо на 일, на 이 или 삼 - то есть их буквально рассчитали по порядку (일-1, 이-2, 삼-3)
동동일, 동동이, 동동삼. А у их отца очень крутое имя, как у супер популярного актера - 원빈 (ВонБин)
🌟 Смешно? Мне тоже не особо. Но это очень по корейски на самом деле) Кстати, так вполне могли назвать сыновней - даже имя главной героини 우영우 (У Ён У) звучит более необычно, чем эти «рассчитанные по порядку» имена.
🌟 Саму девушку, что рассказывает про дядей, зовут 그라미 - Гырами, а фамилия у неё, как у её отца, 동 (Тон) - вот и получается 동그라미 (Тон Гырами) - по корейски это слово значит «круг». А за этим какой смысл стоит? Понятия не имею. Но корейцы посчитали, что это супер оригинально и смешно
#смотрим_sofiasdiary
В этом и кайф смотреть дорамы в оригинале - ВКонтакте есть версия с корейскими субтитрами, которую я смотрю, но вам нашла с русскими, она есть почти на всех площадках!
동동일, 동동이, 동동삼. А у их отца очень крутое имя, как у супер популярного актера - 원빈 (ВонБин)
Дорама «Необычный адвокат У Ён У»
#смотрим_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥1🥰1
Я тут очень давно не делилась кусочками уроков, и сегодня как раз подвернулся интересненький кейс❤️
🤍 Я преподаю корейский на английском!
Честно говоря, я пока не видела такого в моем инфополе!
Но это, конечно, не стандартный урок ㅋㅋㅋ
Это запрос ученицы и её родителей🙂↕️
Поэтому, если вы вдруг поступаете в университет, где программа на английском и вам нужно заранее адаптироваться и привыкнуть к английской речи или вы просто хотите практиковать и то и другое - welcome! Буду ждать вас у себя🌟
#study_sofiasdiary #уроки_sofiasdiary
Не хвастаюсь конечно, but…
Честно говоря, я пока не видела такого в моем инфополе!
Но это, конечно, не стандартный урок ㅋㅋㅋ
Это запрос ученицы и её родителей🙂↕️
Поэтому, если вы вдруг поступаете в университет, где программа на английском и вам нужно заранее адаптироваться и привыкнуть к английской речи или вы просто хотите практиковать и то и другое - welcome! Буду ждать вас у себя
#study_sofiasdiary #уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯12❤🔥4❤3🔥1😍1
А вы знали про исследование об иностранных языках на примере проблемы вагонетки?
Мне это показалось супер интересным, поэтому делюсь!
Дилемма вагонетки - это психологическая задача без правильного ответа.
Тяжелая неуправляемая вагонетка несется по рельсам. На пути ее следования находятся пять человек, привязанные к рельсам. Вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. Однако, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?
Вывод таков: на родном языке люди более эмоциональны, а на иностранном - более рациональны
Хотя честно говоря, в дилемма вагонетки для меня существует только один рациональный вариант🤫
Ссылку на исследование тоже прикрепляю! https://www.gazeta.ru/amp/science/2017/08/18_a_10837304.shtml
А вы что думаете по этому поводу?👀 делитесь!
#болтаем_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2🔥2💘1
Что бы вы заказали первым?🤭
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥4💅4
лс: @eri_sofia
Я использую свои авторские презентации, где удобно структурирован материал, учебники ведущих корейских ВУЗов, дополнительную литературу (специальные сборники с актуальными текстами, заданиями для аудио и др.), а также интерактивную платформу и карточки Quizlet!
Гарантирую результат и полное погружение. Я использую коммуникативную методику: это значит, что мы с учениками развиваем навыки общения и использования языка в реальных ситуациях с первых уроков!
По запросу присылаю отзывы моих лапочек учениц
По тегу #уроки_sofiasdiary можно заглянуть ко мне на занятие:)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6💘4❤2🔥2🤔1😍1
У вас какое любимое корейское блюдо?🤔
🍡 В Корее очень легко путешествовать, потому что страна маленькая, и корейцы ездят в другие города не только в отпуск или посмотреть новые места/попутешествовать, но зачастую еще и ради еды, поскольку каждый город или провинция славятся своими «особенными», уникальными блюдами
🤩 По секрету вам рассказываю, что если вы хотите попробовать самые вкусные кимчи во всей Корее — вам в провинцию Чолладо. Именно там, по мнению самих корейцев, их готовят вкуснее всего 🥬
🤩 Точно так же, например, Чеджу славится черной свининой, Пусан - острым супом с рыбой 매운탕, город Тэджон - супом 칼국수 и т.д.
🥨 В корейском языке для таких гастрономических путешествий существует отдельное выражение - 식도락 여행
А вы бы так хотели попутешествовать?👀
#заметки_sofiasdiary
식 - еда
도락 - удовольствие
여행 - путешествие
По сути, это выражение можно перевести как «путешествие для наслаждения едой»
А вы бы так хотели попутешествовать?👀
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2🍓1
Я в своей продуктивной эре…
🤍 сходить на утреннюю тренировку
🤍 провести уроки
🤍 проверить домашки и сделать квизлеты
🤍 встретиться с подружаней и выпить с ней кофЭ
🤍 с ней же сходить на вечернюю тренировку
Вот и день прошел!
Вот и день прошел!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋11🔥9❤5
В корейском языке есть фраза «금강산도 식후경»
🍜 금강산 - это горы, расположенные на территории КНДР. Раньше (с 1998 до 2008) их можно было посетить, а сейчас уже нет.
🪷 Фраза переводится как «даже горами Кымган любуются после еды»
🥘 Эти горы традиционно считаются самыми красивыми на всем корейском полуострове, поэтому все, очевидно, хотели бы хоть раз их увидеть вживую. То есть даже такой красотой как горы Кымган («алмазные» горы) лучше не любоваться на голодный желудок!
🍜 Фраза является аналогом нашего «война войной, а обед по расписанию»🤭 очень мне нравится такая история корейской версии этого выражения)) а вам?
Мы недавно тоже ходили в новую миленькую кафешку обедать, потому что, как говорится - 금강산도 식후경.
#заметки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
식-еда
후-после
경 (от слова 구경)-любоваться, смотреть
(Т.е. чтобы в полной мере
чем-то насладиться, нужно сначала поесть)
Мы недавно тоже ходили в новую миленькую кафешку обедать, потому что, как говорится - 금강산도 식후경.
#заметки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4🍓2
Собрала для вас сегодня свои подборки ютуб-каналов на английском, (которые РЕАЛЬНО интересно смотреть, а не потому что надо), если вы хотите улучшить навык понимания речи на слух и обогатить свой словарный запас👩🏻💻
Мне нравится, что в выпусках с приглашенными гостями (например в видео формата 5 adults vs 1 secret child или match girlfriend to boyfriend) люди приезжают из разных штатов и можно услышать много разнообразных акцентов, + много лексики на тему национальностей и культур (потому что часто бывают видео такого формата), отношений, путешествий, короче куча бытовой лексики!
(Много политической, этической лексики, лексики про исследования, но в то же время повседневной лексики тоже много! Например в видео формата “Do men and women think the same?” это отлично прослеживается!)
Много полезной лексики на определеную тему в каждом видео!
А у вас есть похожие каналы? Делитесь!
#study_sofiasdiary
#подборка_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥2👍1