готовила сегодня боулы с угрем🐍
суть боула в самых разных ингредиентах и рисовой основе (которую, кстати, СНГшные любители покушать научились заменять на гречку, киноа, булгур и даже салатный микс)
в моем боуле помимо рисовой основы и угря в соусе унаги собрались огурцы, авокадо, маринованная редька (🔥), капуста кимчи и ким(нори)
в боуле на фото справа есть ещё бобы эдаме, но мне они не очень нравятся, поэтому я обошлась без них:)
Кстати, у меня все еще осталась упаковка морских водорослей, а это значит, что на боулах мои кулинарные посты не закончатся, а я продолжу вас знакомить с азиатской кухней💆🏻♀️😙
суть боула в самых разных ингредиентах и рисовой основе (которую, кстати, СНГшные любители покушать научились заменять на гречку, киноа, булгур и даже салатный микс)
в моем боуле помимо рисовой основы и угря в соусе унаги собрались огурцы, авокадо, маринованная редька (🔥), капуста кимчи и ким(нори)
в боуле на фото справа есть ещё бобы эдаме, но мне они не очень нравятся, поэтому я обошлась без них:)
Кстати, у меня все еще осталась упаковка морских водорослей, а это значит, что на боулах мои кулинарные посты не закончатся, а я продолжу вас знакомить с азиатской кухней💆🏻♀️😙
👍2
Примерно так выглядит вечер человека, который отправил учеников на каникулы (но завтра с утра пораньше все равно отправляется учить корейский, потому что без дела сидеть нельзя)
Завтра буду делиться своими новыми (надеюсь) открытиями в мире корейского и ещё кое-что интересное расскажу. А пока отдыхаем, завтра нас ждут великие дела
Завтра буду делиться своими новыми (надеюсь) открытиями в мире корейского и ещё кое-что интересное расскажу. А пока отдыхаем, завтра нас ждут великие дела
🔥5
Кстати говоря, читала книгу и она напомнила мне о том, что я не закончила свою серию про культурный опыт, на очереди temple stay-выходные в буддистком храме⛩️ своеобразное занятие, но очень увлекательное-вас буквально на пару дней облачают в монаха и вы познаете их жизнь «изнутри»
nb.:фото мое
Кстати, о книге тоже расскажу чуть позже. Возможно, сделаю подборку. Уверена, что вам тоже будет интересно)
nb.:фото мое
Кстати, о книге тоже расскажу чуть позже. Возможно, сделаю подборку. Уверена, что вам тоже будет интересно)
👍4
Сегодня увидела у нас вот такой магазин с азиатскими продуктами и всякими товарами для любителей аниме и к-поп (и ещё кажется геншин, но я не сильно разбираюсь🥲)
На самом деле он прям очень большой и чего там только нет: Моти, сладости, закуски, мороженное, напитки, рамены, кружки, значки и даже фигурки и одежда!!! Сейчас такой масштаб не вызывает у меня «вау» эффекта (видимо переросла😂) но будь мне сейчас 12-14 лет, я бы визжала от восторга
P.s.: могу привезти или отправить на заказ если кому надо)
P.p.s.: могу отправить не только отсюда, но собрать вам бокс в принципе😂
📍MOTI MOTI, Большая Садовая 76., Ростов-на-Дону
На самом деле он прям очень большой и чего там только нет: Моти, сладости, закуски, мороженное, напитки, рамены, кружки, значки и даже фигурки и одежда!!! Сейчас такой масштаб не вызывает у меня «вау» эффекта (видимо переросла😂) но будь мне сейчас 12-14 лет, я бы визжала от восторга
P.s.: могу привезти или отправить на заказ если кому надо)
P.p.s.: могу отправить не только отсюда, но собрать вам бокс в принципе😂
📍MOTI MOTI, Большая Садовая 76., Ростов-на-Дону
❤2
осветление бровей
p.s.:шалость удалась
делюсь этим уже давно известным бьюти-лайфхаком, который открыла для себя ещё классе в девятом) долгое время не осветляла брови, но в последнее время часто вижу эту процедуру в тиктоке, поэтому решила, что мне тоже пора бы заново их осветлить. За счет того, что брови светлеют, сразу более выразительными становятся глаза, а поскольку кожа у меня очень светлая, а волосы темные (а брови вообще широкие и черные), то между моим лицом и бровями очень сильный контраст, который отлично сглаживается осветлением😅
📍я делала брови у мастера, но если вы затеете сделать это сами, нашла вам артикул на набор для осветления на вб: 6980088 (это не реклама если что, я просто нашла для вас наборчик🥹)
#заметки_sofiasdiary
p.s.:шалость удалась
делюсь этим уже давно известным бьюти-лайфхаком, который открыла для себя ещё классе в девятом) долгое время не осветляла брови, но в последнее время часто вижу эту процедуру в тиктоке, поэтому решила, что мне тоже пора бы заново их осветлить. За счет того, что брови светлеют, сразу более выразительными становятся глаза, а поскольку кожа у меня очень светлая, а волосы темные (а брови вообще широкие и черные), то между моим лицом и бровями очень сильный контраст, который отлично сглаживается осветлением😅
📍я делала брови у мастера, но если вы затеете сделать это сами, нашла вам артикул на набор для осветления на вб: 6980088 (это не реклама если что, я просто нашла для вас наборчик🥹)
#заметки_sofiasdiary
👍2
Страна включенного света
Вчера была на корейском. Разбирала текст 수면과 건강 (сон и здоровье)
Довольно долго не занималась сама из-за нагрянувшей сессии, поэтому взялась за текст из учебника третьей, а не привычной четвертой части (кстати эти учебники я уже сюда скидывала, этот текст тоже там есть)
Текст о влиянии сна на здоровье и исследовании о том, сколько люди должны спать, как продолжительность сна влияет на тело, почему Корею называли страной включенного света и как добиться качественного сна. Именно за это и люблю этот учебник: тексты на самые разные темы, от еды и косметики до космических исследований и политики
Я же по приезде домой наслаждаюсь качественным сном😴 сильно ощущается снижение темпа, не такой бешеный ритм жизни, а который погружаешься с головой🤿 и я думаю, что это к лучшему:)
#study_sofiasdiary
Вчера была на корейском. Разбирала текст 수면과 건강 (сон и здоровье)
Довольно долго не занималась сама из-за нагрянувшей сессии, поэтому взялась за текст из учебника третьей, а не привычной четвертой части (кстати эти учебники я уже сюда скидывала, этот текст тоже там есть)
Текст о влиянии сна на здоровье и исследовании о том, сколько люди должны спать, как продолжительность сна влияет на тело, почему Корею называли страной включенного света и как добиться качественного сна. Именно за это и люблю этот учебник: тексты на самые разные темы, от еды и косметики до космических исследований и политики
Я же по приезде домой наслаждаюсь качественным сном😴 сильно ощущается снижение темпа, не такой бешеный ритм жизни, а который погружаешься с головой🤿 и я думаю, что это к лучшему:)
#study_sofiasdiary
👍2
рассказываю о книге, которую сейчас читаю
Красный дворец-история о девушке, которая работает в королевской резиденции времен династии Чосон и проводит свое собственное расследование убийства, чтобы оправдать честь своей подруги и наставницы
Описание поподробнее, чем мое, можете почитать на Гугл-книгах, потому что я попыталась сделать его максимально емким😅
Мне нравится, что действия разворачиваются во дворце Чхандоккун, и осознание того, что я сама была там и даже видела секретный сад (который также находится в резиденции и даже внесен в список наследия ЮНЕСКО) добавляет миллион очков к атмосфере.
Вообще, очень нравится эстетика этой книги, история, вайб, который буквально охватывает с первых строчек. Таинственная, красивая, завораживающая королевская резиденция, в которой таится столько тайн и загадок. Книгу пока не дочитала, но уже не терпится добраться до развязки!
#рекомендации_sofiasdiary
Красный дворец-история о девушке, которая работает в королевской резиденции времен династии Чосон и проводит свое собственное расследование убийства, чтобы оправдать честь своей подруги и наставницы
Описание поподробнее, чем мое, можете почитать на Гугл-книгах, потому что я попыталась сделать его максимально емким😅
Мне нравится, что действия разворачиваются во дворце Чхандоккун, и осознание того, что я сама была там и даже видела секретный сад (который также находится в резиденции и даже внесен в список наследия ЮНЕСКО) добавляет миллион очков к атмосфере.
Вообще, очень нравится эстетика этой книги, история, вайб, который буквально охватывает с первых строчек. Таинственная, красивая, завораживающая королевская резиденция, в которой таится столько тайн и загадок. Книгу пока не дочитала, но уже не терпится добраться до развязки!
#рекомендации_sofiasdiary
🔥2
вчера произошла долгожданная вылазка с моими любимками
Не виделись с января и в итоге пошли в очень красивое место; чем то похоже на московское ДЕПО или любой другой фудмолл, но эстетически гораздо приятнее; куча кофеен, бабл ти, корнеров с разной едой и даже турецким мороженным и моей любимой клубникой в шоколаде🥹 ставлю 10/10!!
📍inside space, ростов-на-дону
Не виделись с января и в итоге пошли в очень красивое место; чем то похоже на московское ДЕПО или любой другой фудмолл, но эстетически гораздо приятнее; куча кофеен, бабл ти, корнеров с разной едой и даже турецким мороженным и моей любимой клубникой в шоколаде🥹 ставлю 10/10!!
📍inside space, ростов-на-дону
❤3
Выучила корейский за 3 месяца до 5 уровня🔥
Часто видите такие заголовки? Сейчас я вам расскажу, почему все такие курсы «иностранный язык за N месяцев»-уловки некомпетентных преподавателей
Во-первых: у ВСЕХ людей разный темп обучения. Это зависит от множества факторов, и даже при регулярных занятиях невозможно качественно организовать программу в сжатые сроки (что если у ученика проблемы с каким то из разделов? Не оставлять же это просто так)
Во-вторых: «выучить» язык это не просто заучить N-ное количество слов и грамматических конструкций. Часто ко мне приходят люди, которые очень хорошо знают лексику и грамматику, но ВООБЩЕ не могут говорить. Засчитывается ли это за «выучить язык»? Я так не думаю.
Рассказать, как реально прокачать язык в сжатые сроки?🤫
#study_sofiasdiary
Часто видите такие заголовки? Сейчас я вам расскажу, почему все такие курсы «иностранный язык за N месяцев»-уловки некомпетентных преподавателей
Во-первых: у ВСЕХ людей разный темп обучения. Это зависит от множества факторов, и даже при регулярных занятиях невозможно качественно организовать программу в сжатые сроки (что если у ученика проблемы с каким то из разделов? Не оставлять же это просто так)
Во-вторых: «выучить» язык это не просто заучить N-ное количество слов и грамматических конструкций. Часто ко мне приходят люди, которые очень хорошо знают лексику и грамматику, но ВООБЩЕ не могут говорить. Засчитывается ли это за «выучить язык»? Я так не думаю.
Рассказать, как реально прокачать язык в сжатые сроки?🤫
#study_sofiasdiary
❤3👍1👏1
Breakfast at Tiffany’s🎀
Обожаю такие красивые места, особенно когда целенаправленно планируешь и приходишь, например, позавтракать или поужинать, послушать живую музыку и просто ненадолго остановить время, чтобы насладиться моментом💔
А для вас какое комфортное место?))
📍Онегин Дача, Ростов-на-Дону
Обожаю такие красивые места, особенно когда целенаправленно планируешь и приходишь, например, позавтракать или поужинать, послушать живую музыку и просто ненадолго остановить время, чтобы насладиться моментом💔
А для вас какое комфортное место?))
📍Онегин Дача, Ростов-на-Дону
❤1🔥1
Вчера отметили день рождения Сони (она посередине💗) и отлично провели вместе время!
В который раз убеждаюсь, как ценна такая же искренняя и комфортная дружба, как у нас втроем
У нас с девочками есть чат, и каждый год в нем обновляется аватарка. Сегодня с умилением заметили, настолько мы менялись на каждой фотографии, а на последней и вовсе с картинки смотрят повзрослевшие мадам, но с той же прекрасной искоркой в глазах🥺
В который раз убеждаюсь, как ценна такая же искренняя и комфортная дружба, как у нас втроем
У нас с девочками есть чат, и каждый год в нем обновляется аватарка. Сегодня с умилением заметили, настолько мы менялись на каждой фотографии, а на последней и вовсе с картинки смотрят повзрослевшие мадам, но с той же прекрасной искоркой в глазах🥺
💘2
Возможно ли выучить язык с нуля самостоятельно?
И что вы думали, я сейчас скажу «ДА, конечно!»? А вот и нет. На самом деле, вопрос довольно дискуссионный. Можно действительно выучить язык до определенного уровня самостоятельно, хотя бывают такие ошибки, которые никак не заметить самому. НО☝🏻 можно сделать изучение языка максимально эффективным, и сейчас я вам расскажу как:
1)занимаемся РЕГУЛЯРНО. Да, вы 100% это уже слышали, но это реально так. Без этого никто еще не выучил язык.
2)проверяйте себя несколько раз. Если у вас нет наставника, который бы указал вам на ошибки, важно перечитывать ваши ответы и задумываться, почему вы считаете, что именно этот ответ-правильный, и только потом смотреть ответ по ключам
3)окружите себя языком так, чтобы вы точно знали, что не делаете ошибок, которые потом сложно будет исправить-бывает так, что изучая язык самостоятельно, кто-то неправильно заучивает, например, правила чтения, после чего процесс «переучивания» может занять много времени. Чтобы такого не было, слушайте подкасты (а лучше текст+аудио вместе), читайте до тех пор, пока не будете уверены в своих предложениях. Ну и, конечно, будьте к себе терпеливы!💗
#study_sofiasdiary
И что вы думали, я сейчас скажу «ДА, конечно!»? А вот и нет. На самом деле, вопрос довольно дискуссионный. Можно действительно выучить язык до определенного уровня самостоятельно, хотя бывают такие ошибки, которые никак не заметить самому. НО☝🏻 можно сделать изучение языка максимально эффективным, и сейчас я вам расскажу как:
1)занимаемся РЕГУЛЯРНО. Да, вы 100% это уже слышали, но это реально так. Без этого никто еще не выучил язык.
2)проверяйте себя несколько раз. Если у вас нет наставника, который бы указал вам на ошибки, важно перечитывать ваши ответы и задумываться, почему вы считаете, что именно этот ответ-правильный, и только потом смотреть ответ по ключам
3)окружите себя языком так, чтобы вы точно знали, что не делаете ошибок, которые потом сложно будет исправить-бывает так, что изучая язык самостоятельно, кто-то неправильно заучивает, например, правила чтения, после чего процесс «переучивания» может занять много времени. Чтобы такого не было, слушайте подкасты (а лучше текст+аудио вместе), читайте до тех пор, пока не будете уверены в своих предложениях. Ну и, конечно, будьте к себе терпеливы!💗
#study_sofiasdiary
👍2❤1🔥1