Чистосердечное признание…
🤩 Отчего-то мне просто до безумия нравятся незамысловатые и простые корейские логотипы (особенно часто они встречаются в кофейнях и пекарнях — лого пекарен вообще улет!)
🥨 Эти наклеечки и упаковки, крафт-пакеты, брендированные вещички очень милые🥹 настолько, что если бы я была бизнес-леди или просто продавала бы что-то, чему нужен логотип, то он был бы именно такой!
🧸 Особенно в стилизации с деревянными уютными кофейнями🤌🏻 заберите все мои деньги, короче…
#болтаем_sofiasdiary
Обычные корейские лого популярных сеток типа TheVenti, French Bakery или Mega Coffee не в счет, конечно же🙄
Кстати недавно слышала, что такие лого очень хороши с точки зрения маркетинга, потому что они легко узнаваемы…
#болтаем_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1🍓1💘1
TOPIK 쓰기의 모든 것.pdf
68.6 MB
Самый популярный (и неспроста!) учебник по подготовке к части 쓰기 - 쓰기의 모든것
Делюсь с вами!
🤩 Там расписано, как решать все задания из письменной части, а ещё там прописаны «стратегии» решения заданий (например причина-следствие-результат или вопрос-ответ-вывод)
☺️ Книга с примерами, заданиями для практики, графиками, короче всем, что может вам пригодиться!
#study_sofiasdiary
Делюсь с вами!
На моей памяти все, кто сдавал TOPIK или кого я к нему готовила, пользовались именно ей. Пользуйтесь!
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2👍1💔1
Наконец-то выкроила себе немножко времени посмотреть дораму!
🥛 Она мелькала уже тут у меня в канале среди моих рекомендаций, потому что я видела отрывки и на 100% была уверена в том, что могу её рекомендовать, но сейчас наконец-то сама в этом убедилась!
Я смотрю на корейском, поэтому выделяю себе интересные слова. С вами тоже делюсь!
Из-за того, что я прям давненько не смотрела дорамы, заметила приятный момент: понимаю игры слов и локальные шутки!
А вы уже поняли что я смотрю?🤭
#смотрим_sofiasdiary
Я смотрю на корейском, поэтому выделяю себе интересные слова. С вами тоже делюсь!
🌟 향고래 - кашалот🌟 소송 (소송을 취하하다) - судебный иск (отозвать иск)🌟 상속법 - наследственное право🌟 자폐인 - аутист
🌟 배심원 -присяжный заседатель🌟 다채롭다 - красочный🌟 이의 - возражение
Из-за того, что я прям давненько не смотрела дорамы, заметила приятный момент: понимаю игры слов и локальные шутки!
А вы уже поняли что я смотрю?🤭
#смотрим_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🍓3🥰1
Немножечко off topic, но я сегодня ходила в клинику к косметологу и не могу с вами не поделиться🥹
🌟 Я делала BBL - это brazilian butt lift аппаратная процедура фототерапии, используемая для лечения постакне и пигментации!
🌟 Во-первых, моё лицо просто сияет, как будто его подсветили изнутри. А во-вторых, клиника празднует день рождения, и в честь этого они устроили для клиентов фуршет и подарили подарки!
Мне дали их фирменную косметичку, в которой лежали:
🤍 маска для волос от davines
🤍 СЕРТИФИКАТ НА 3 ТРЕНИРОВКИ ПО пилатесу на реформере!!!! (А я очень хотела попробовать реформер!)
🤍 сертификат в ресторан в самом центре города на 2000 рублей
🤍 сертификат в стоматологию на профессиональную гигиену
Вау! Это было супер приятно🥹 я ушла в очень хорошем настроении, поэтому с вами тоже делюсь своим настроением🥰
#обзор_sofiasdiary
Мне дали их фирменную косметичку, в которой лежали:
Вау! Это было супер приятно🥹 я ушла в очень хорошем настроении, поэтому с вами тоже делюсь своим настроением🥰
#обзор_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🥰2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«А у всех твоих дядей односложные имена?»🧐
🌟 В чем прикол? У героини два дяди и папа. У них имена заканчиваются либо на 일, на 이 или 삼 - то есть их буквально рассчитали по порядку (일-1, 이-2, 삼-3)
동동일, 동동이, 동동삼. А у их отца очень крутое имя, как у супер популярного актера - 원빈 (ВонБин)
🌟 Смешно? Мне тоже не особо. Но это очень по корейски на самом деле) Кстати, так вполне могли назвать сыновней - даже имя главной героини 우영우 (У Ён У) звучит более необычно, чем эти «рассчитанные по порядку» имена.
🌟 Саму девушку, что рассказывает про дядей, зовут 그라미 - Гырами, а фамилия у неё, как у её отца, 동 (Тон) - вот и получается 동그라미 (Тон Гырами) - по корейски это слово значит «круг». А за этим какой смысл стоит? Понятия не имею. Но корейцы посчитали, что это супер оригинально и смешно
#смотрим_sofiasdiary
В этом и кайф смотреть дорамы в оригинале - ВКонтакте есть версия с корейскими субтитрами, которую я смотрю, но вам нашла с русскими, она есть почти на всех площадках!
동동일, 동동이, 동동삼. А у их отца очень крутое имя, как у супер популярного актера - 원빈 (ВонБин)
Дорама «Необычный адвокат У Ён У»
#смотрим_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥1🥰1
Я тут очень давно не делилась кусочками уроков, и сегодня как раз подвернулся интересненький кейс❤️
🤍 Я преподаю корейский на английском!
Честно говоря, я пока не видела такого в моем инфополе!
Но это, конечно, не стандартный урок ㅋㅋㅋ
Это запрос ученицы и её родителей🙂↕️
Поэтому, если вы вдруг поступаете в университет, где программа на английском и вам нужно заранее адаптироваться и привыкнуть к английской речи или вы просто хотите практиковать и то и другое - welcome! Буду ждать вас у себя🌟
#study_sofiasdiary #уроки_sofiasdiary
Не хвастаюсь конечно, but…
Честно говоря, я пока не видела такого в моем инфополе!
Но это, конечно, не стандартный урок ㅋㅋㅋ
Это запрос ученицы и её родителей🙂↕️
Поэтому, если вы вдруг поступаете в университет, где программа на английском и вам нужно заранее адаптироваться и привыкнуть к английской речи или вы просто хотите практиковать и то и другое - welcome! Буду ждать вас у себя
#study_sofiasdiary #уроки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯12❤🔥4❤3🔥1😍1
А вы знали про исследование об иностранных языках на примере проблемы вагонетки?
Мне это показалось супер интересным, поэтому делюсь!
Дилемма вагонетки - это психологическая задача без правильного ответа.
Тяжелая неуправляемая вагонетка несется по рельсам. На пути ее следования находятся пять человек, привязанные к рельсам. Вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. Однако, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?
Вывод таков: на родном языке люди более эмоциональны, а на иностранном - более рациональны
Хотя честно говоря, в дилемма вагонетки для меня существует только один рациональный вариант🤫
Ссылку на исследование тоже прикрепляю! https://www.gazeta.ru/amp/science/2017/08/18_a_10837304.shtml
А вы что думаете по этому поводу?👀 делитесь!
#болтаем_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2🔥2💘1
Что бы вы заказали первым?🤭
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥4💅4