А тем, кому очки для зрения не нужны, в Gentle monster есть и солнцезащитные:)
Гляньте обзор девчат из тиктока!
Как вам? Вы бы себе такие купили?
#болтаем_sofiasdiary
#рекомендации_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥4🔥2
Надолго пропала, потому что в последнее время капец много дел😭
но решила, что чем регулярно выкладывать что-то неинтересное, лучше чуть реже, но качественно!
🤩 И так, сегодня я расскажу про современный ✨slang✨
Многие из вас слышали (в том числе из дорам) такие слова, как
🖼 대박 - очень круто, классно [дэбак]
🖼 헐 - блин, черт [холь]
🖼 꿀잼 - что-то очень интересное [ккульджем] (хотя этого в мои времена🤓☝🏻 тоже не было)
Да, словечки классные!… Были. Лет 10 назад. Сейчас говорят по-другому, давайте расскажу как👇🏻
🌟 테무인간 - человек, который ооочень-очень старается, но у него все равно получается, мягко говоря, так себе
🌟 이왜진 - сокращение от “이게 왜 진짜야”, используется в каких-то неожиданных ситуациях, типа «вот это поворот!»; например, вы думали, что не сдадите экзамен, но вы сдали, и вы такие: 어? 이왜진?
🌟 미코노미 - неологизм от me (미) и economy (코노미), который означает что-то похожее на girl math 🤩
🤍 Потребление, основанное сугубо на удовлетворении ваших потребностей, даже если объективно на это не стоит тратить столько денег. Короче говоря, вы выбираете продукт, исходя из его ценности и удовлетворения ВАШИХ потребностей.
🤍 Например: 말차 라떼가 너무 비싸지만 미코노미라서 관찮아~ (матча-латте, конечно, дорого, но это же «микономи»(для себя любимой), поэтому нормик)
#study_sofiasdiary
но решила, что чем регулярно выкладывать что-то неинтересное, лучше чуть реже, но качественно!
Многие из вас слышали (в том числе из дорам) такие слова, как
Да, словечки классные!… Были. Лет 10 назад. Сейчас говорят по-другому, давайте расскажу как👇🏻
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5👍1
Мне больше всего нравится страничка с утенком🥹 а вам?
Потому что люди, которые писали учебники для лучших университетов, явно в методике разбираются больше меня! Но не все это могут признавать. По крайней мере, какой-то новой методики, которой до меня не существовало, я не придумала:)
#уроки_sofiasdiary
#работа_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🥰3
Кстати, там даже есть место чтобы записывать развернутые ответы в виде тредов и целая лента новостей с обсуждениями всяких вопросов о языке, культуре и просто о жизни:)
#study_sofiasdiary #рекомендации_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Я убеждена, что такие дорамы по типу «игры в кальмара» или «когда жизнь преподносит тебе мандарины» — это гениальная культурная пропаганда (ну сами подумайте, вы когда-нибудь до этого знали про печеньки дальгона или профессию ныряльщиц на Чеджу?), а из-за того что в новом сезоне такого «колорита» не было, появилось ощущение жесткой интерпретации сериала под западного зрителя.
☝🏻(Кстати, в сериале поднимаются важные социальные проблемы Кореи! Но это увидит только тот, кто за это шарит, (например проблема сектантов, гэмблинга, демографии…) поэтому посыл среднестатистическому западному зрителю будет не понятен, печеньки и игры заходили лучше)
Плюс все сюжетные линии в конце оборвались! Короче, ставлю этому сезону 3/10…
Пишите как вам!! Мне очень интересно почитать 👀
#смотрим_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7❤3👍2
Нежное вам напоминание о том, что регистрация на топик началась…
Сегодня ходила фоткаться для анкеты! Кстати, в этот раз решила на экзамен ехать в Питер (до этого все время сдавала в Ростове)
Но в Ростове регистрация уже закрылась🥲 (точнее на топик 2 осталось всего 6 мест, а на топик 1 уже совсем мест нет), из мск далековато ехать в Ростов… поэтому было принято решение ехать в Питер (к тому же я обещала моей сонсенним поесть за нее питерских пышек🤭)
А вы будете в этот раз сдавать?
#study_sofiasdiary
Сегодня ходила фоткаться для анкеты! Кстати, в этот раз решила на экзамен ехать в Питер (до этого все время сдавала в Ростове)
Но в Ростове регистрация уже закрылась🥲 (точнее на топик 2 осталось всего 6 мест, а на топик 1 уже совсем мест нет), из мск далековато ехать в Ростов… поэтому было принято решение ехать в Питер (к тому же я обещала моей сонсенним поесть за нее питерских пышек🤭)
А вы будете в этот раз сдавать?
#study_sofiasdiary
❤16
Теперь в копилочку достижений добавляется благодарственное письмо от студенческого совета мехмата МГУ за проведение курсов корейского языка🤩
Мне сказали, что эти сертификаты можно коллекционировать ㅋㅋㅋㅋㅋ поэтому вернусь к ним в следующем семестре…
#уроки_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
#работа_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤11🔥4❤🔥1
В процессе работы мне пришлось даже созвониться с актерами чтобы провести уроки по произношению.
Романа Хана вы наверняка знаете по сериалу «Интерны» или «Любовь в большом городе»
А на счету у г-на Киноситы, между прочим, 37 фильмов, среди которых «Мастер и Маргарита», «Воронины», «Отель Элеон» и т.д.
Джунсуке Киносита умудрился со мной мило побеседовать и спросить, откуда я знаю корейский, а главное зачем, и поведал, что в Москве вообще-то очень много актеров-корейцев
А режиссер этого всего проекта - Ашот Кещян (брат Майкла из «Универа»)😅
📌Прилагаю вам милейший отзыв заказчика и ссылку на сериал!
#study_sofiasdiary #отзывы_sofiasdiary #работа_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥4👍2💋1
Втихаря уехала в отпуск…
В солнечный Ереван! 🇦🇲
Приехала, можно сказать, на историческую родину!
👩🏻💻Поскольку на учебную практику я приехала сразу в родной город, как только выдалось несколько дней выходных мы поехали на уикенд, так что маршрут у нас был
📍Ростов-Сочи-Ереван
🥰Делюсь с вами фото-дампом! А у вас как лето проходит?)
#life_sofiasdiary
В солнечный Ереван! 🇦🇲
Рабочий контент тоже будет, но сейчас у автора лапки
Приехала, можно сказать, на историческую родину!
👩🏻💻Поскольку на учебную практику я приехала сразу в родной город, как только выдалось несколько дней выходных мы поехали на уикенд, так что маршрут у нас был
📍Ростов-Сочи-Ереван
🥰Делюсь с вами фото-дампом! А у вас как лето проходит?)
#life_sofiasdiary
❤11