sofia’s diary
679 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
Я к вам пришла С ОБЗОРЧИКОМ!🤩

🌟этой зимой мне довелось в первый раз побывать в ресторане Тэхо. Сегодня, как вы поняли, был второй😁 и я решила, что теперь уж вам точно нужен обзорчик!

📍Ростов-на-Дону, Большая Садовая 101, ресторан «Тэхо»


🤩 Короче, это первый в моем родном городе ресторан наподобие мест где традиционно в Корее жарят самгёпсаль как в дорамах. В этом заведении есть гриль.

Вкусно ли? Да! По крайней мере, мясо мне понравилось. Там есть сеты, рассчитанные на 2 и на 4 человек (но даже для двоих если вы девочки будет тяжеловато с ним расправиться. Мы этот бой проиграли)

🤩Честно говоря, московский хайт мне все равно нравится больше (я про него писала вот тут), но цены там конечно ужас😭 здесь же для Ростова немного выше среднего
(Сама еда в Тэхо не на 100% как в Корее, но довольно близко, если сравнивать с другими ресторанами подобного плана! В Хайте реально как в Корее. Проверено мной и иностранными студентами из страны утренней свежести✋🏻)


🤍Для людей, которые не пробовали подобного рода экспириенс раньше - супер классно. Для тех, кто уже в Сеуле жарил самгёпсаль самостоятельно тоже нормик, мы здесь не выпендриваться пришли🤭

❤️Короче, место прикольное! Посетить точно стоит хотя бы для классного опыта. Ставлю ему 7.5/10 с барского плеча (все-таки суши я люблю гораздо больше чем мясо ❤️ но обзорчик места с хорошими суши я оставлю вам на потом!)

🙈Всем приказываю смотреть фото дамп! (Некоторые фотки оттуда были сделаны зимой🫶🏻)

#обзор_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13💘1
Появляюсь с еженедельной порцией 눈 요깃🌟

Хотела с вами поделиться тем, что моя коллега-кореянка на работе называет меня 매니저님 (уважаемый менеджер) и мне кажется это супер милым🌱

🌸На фотке я, кстати, решаю задания 6급 (да, хвастаюсь, и что) примечательно, что на топике задания, которые идут пораньше больших текстов НАМНОГО сложнее (а все потому что там отрывки из художественной литературы — никак не адаптированы, без всякого контекста или зацепки. Да, текст может быть ещё и старый🌟)

Как у вас дела? Делитесь, я все читаю!🌟

#life_sofiasdiary
#болтаем_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌟У меня тут новый вопросик от вас!
#вопросы_sofiasdiary
Добрый день
Как вы пришли в преподавание?


🌸Вопросик-то, на самом деле, не новый, но я очень долго думала, как вам на него лучше ответить и ответить ли вообще

🌸Если коротко: в преподавание я пришла очень спонтанно!

Но когда пришла, убедилась, что мне
очень
нравится


🪷Однажды, сидя в очередной кофейне с моей преподавательницей по корейскому, одна девушка подошла и спросила, что она преподает. Та ей ответила: «корейский».
— а английский вы случайно не преподаете? — девушка не унималась, видимо, ей очень нужен был преподаватель по английскому. Учитель коротко ответила «нет», и казалось бы, на этом история могла закончиться, так и не начавшись, но тут я говорю: Я. Я преподаю английский.


🌟Да, я хотела преподавать. В силу возраста и отсутствия на тот момент такого количества информационных ресурсов как сейчас, я даже не знала, как к этому подступиться. Вот так судьба мне помогла.


Поэтому да, преподавать я начала не с корейского, а с английского! На тот момент, кстати, мне было всего 16 лет. Было страшно! Но посмотрев на то, во что это вылилось, ни капли не жалею о своем решении. И все еще помню первую ученицу!

Вот мы и стали с вами чуточку ближе. Напоминаю, что вопросик можно задать мне здесь❤️
У вас есть такие истории? Уж очень мне интересно ваши тоже почитать!

#life_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰97❤‍🔥3🔥2
🌟Вот вам топ-3 совета, если вы хотите выучить корейский, от моей коллеги-кореянки

🤩ХВАТИТ копировать каждую фразу из дорамы или видео с айдолом, которую только смогли запомнить.
Это - вспомогательный ресурс, а не основной. Совет по большей части для начинающих: сначала учим основу, создаем «скелет», а потом уже можем использовать видео, лайвы, клипы и шоу как вспомогательный ресурс.

🤩 Повторяйте!
Носители не задумываются «а здесь китайское числительное или корейское..?» и всё в таком духе, потому что у них это все на автомате. Уделите время повторению до тех пор, пока это не станет чем-то естественным, чтобы при говорении вам не надо было задумываться

🤩 Регулярность.
Это настолько банально, что как будто уже и не следовало бы говорить об этом, но все равно ко мне регулярно приходят люди с запросом «занимаюсь Х лет и стою на месте, почему так?» ну да, интересно, почему…

Я бы, честно говоря, дала немного другие советы, если бы мне надо было выбрать только 3.
Но об этом уже в следующий раз🌟

А вы как, согласны с этим?

#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
#вопросы_sofiasdiary

Расскажи где ты учишься? И свой путь к поступлению. Мне как раз сейчас это все предстоит


🤍Во-первых, всем, кому предстоит в ближайшее время пройти через выпускные экзамены и егэ — желаю успехов!

🎀Я учусь на юридическом факультете МГУ им.Ломоносова

🤍И специализируюсь на международном праве! Отсюда и взялись языки, кстати (весь первый курс я пропадала в Центре Азиатских Правовых Исследований, даже участвовала в конференции с темой про смертную казнь в Южной Корее)🪷

🤍Перед этим я два года провела в Лицее Классического Элитарного Образования в родном городе за усерднейшей подготовкой к ЕГЭ. О поступлении был постик вот тут, но тут довольно кратенько об этом написано.

Собрала для вас универский фото-дамп!!

#вопросы_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍74
🌟🌟имхо лучший сувенир, который можно увезти с собой из Сеула — очки Gentle monster. Я очень люблю красивые очки, поэтому этот вариант просто 10/10.


🌟просто… до чего же они красивые! сейчас у них коллаборация с куклами bratz и новая карманная коллекция (очечи просто складываются в 4 части и помещаются в мааалееький чехол)

🌟 я бы себе с удовольствием взяла очки для зрения (есть jewelry коллекция с жемчужинками и всякими гламурными штучками — жалею, что уехала из Сеула без них)😭
А тем, кому очки для зрения не нужны, в Gentle monster есть и солнцезащитные:)

Гляньте обзор девчат из тиктока!

🌟 вообще gentle monster не бюджетные (по моему, от 300.000 вон в среднем (~17.000 рублей?)) но говорят, что они очень легкие и носить их можно целый день не снимая!

Как вам? Вы бы себе такие купили?

#болтаем_sofiasdiary
#рекомендации_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤‍🔥4🔥2
Надолго пропала, потому что в последнее время капец много дел😭
но решила, что чем регулярно выкладывать что-то неинтересное, лучше чуть реже, но качественно!

🤩И так, сегодня я расскажу про современный slang

Многие из вас слышали (в том числе из дорам) такие слова, как
🖼대박 - очень круто, классно [дэбак]
🖼헐 - блин, черт [холь]
🖼꿀잼 - что-то очень интересное [ккульджем] (хотя этого в мои времена🤓☝🏻 тоже не было)

Да, словечки классные!… Были. Лет 10 назад. Сейчас говорят по-другому, давайте расскажу как👇🏻

🌟테무인간 - человек, который ооочень-очень старается, но у него все равно получается, мягко говоря, так себе

🌟이왜진 - сокращение от “이게 왜 진짜야”, используется в каких-то неожиданных ситуациях, типа «вот это поворот!»; например, вы думали, что не сдадите экзамен, но вы сдали, и вы такие: 어? 이왜진?

🌟미코노미 - неологизм от me (미) и economy (코노미), который означает что-то похожее на girl math 🤩
🤍Потребление, основанное сугубо на удовлетворении ваших потребностей, даже если объективно на это не стоит тратить столько денег. Короче говоря, вы выбираете продукт, исходя из его ценности и удовлетворения ВАШИХ потребностей.
🤍Например: 말차 라떼가 너무 비싸지만 미코노미라서 관찮아~ (матча-латте, конечно, дорого, но это же «микономи»(для себя любимой), поэтому нормик)

#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥5👍1
🎀Пришла вам показать, какие карточки делаю в последнее время своим девчатам🤩

Мне больше всего нравится страничка с утенком🥹 а вам?

🤍Мне кажется, так намного приятнее учиться!

🌱Но принципиально никогда не ухожу в преподавание, состоящее полностью из моих материалов и никогда категорически не буду рассказывать о своей «авторской методике». Её не бывает:)

Потому что люди, которые писали учебники для лучших университетов, явно в методике разбираются больше меня! Но не все это могут признавать. По крайней мере, какой-то новой методики, которой до меня не существовало, я не придумала:)


🎀Кстати, там TOPIK в октябре намечается! Потихоньку уже регистрация начинается… Вы будете сдавать?👀 делитесь!!

#уроки_sofiasdiary
#работа_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🥰3