This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В очередной раз судьба распорядилась так, что я снова еду в мой любимый город Р.
На самом деле хотела сказать ещё вчера-позавчера, но вчера поздно вечером приехала сюрпризом👻
Теперь на ближайшую недельку пары ведутся онлайн, и мои уроки, которые я вела оффлайн, тоже переместились в дистанционный формат🤭
На самом деле хотела сказать ещё вчера-позавчера, но вчера поздно вечером приехала сюрпризом👻
Теперь на ближайшую недельку пары ведутся онлайн, и мои уроки, которые я вела оффлайн, тоже переместились в дистанционный формат🤭
👍10❤5😍3❤🔥2⚡1
Кстати, знаете, какой сегодня праздник в Корее?🍂🥮 Даю вам 5 секунд, чтобы написать догадки в комментариях, прежде чем я расскажу👇🏻
Сегодня начинаются выходные в честь праздника 추석 (Чусок) или как его ещё называют- 한가위
Раньше Корея была бедной, неразвитой и отсталой страной, так что отмечая Чусок, корейцы показывают, как ценят то, что имеют сейчас и каждый год благодарят предков за хороший урожай и все блага, которые им предоставлены.
В эти длинные выходные (연휴) корейцы уезжают в родные города, чтобы отметить Чусок и провести выходные с семьей, так как праздник-семейный. Кстати, для этого есть интересный глагол-내리다-спускаться; дело в том, что корейский полуостров имеет вертикальную форму, поэтому когда кто-то уезжает в родной город из Сеула, получается, что они «спускаются вниз»
Также на чусок играют в игры, например 윷놀이, поминают предков отрядом 차례, который проводится утром, посещают кладбища - это называется 성묘. Помимо всего вышеперечисленного, Чусок связан еще и с танцами. Хотя сейчас это скорей можно увидеть только на представлениях, раньше вечером в день праздника под полной луной корейцы водили хороводы – «канган сулле» (강강술래), но чтобы пост не получился слишком длинным, я расскажу об этом подробнее в другом посте-уж очень это интересная традиция. Ну и конечно, на столах обязательно должны быть 송편 (сонпён) рисовые пирожочки. Кстати выглядят они очень вкусно, и раньше ходила легенда, что чем красивее девушка лепит сонпёны, тем симпатичнее у неё родятся детки🥰
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
Сегодня начинаются выходные в честь праздника 추석 (Чусок) или как его ещё называют- 한가위
Чусок (추석) - это праздник сбора урожая (농사) и благодарения предков.
Раньше Корея была бедной, неразвитой и отсталой страной, так что отмечая Чусок, корейцы показывают, как ценят то, что имеют сейчас и каждый год благодарят предков за хороший урожай и все блага, которые им предоставлены.
В эти длинные выходные (연휴) корейцы уезжают в родные города, чтобы отметить Чусок и провести выходные с семьей, так как праздник-семейный. Кстати, для этого есть интересный глагол-내리다-спускаться; дело в том, что корейский полуостров имеет вертикальную форму, поэтому когда кто-то уезжает в родной город из Сеула, получается, что они «спускаются вниз»
Также на чусок играют в игры, например 윷놀이, поминают предков отрядом 차례, который проводится утром, посещают кладбища - это называется 성묘. Помимо всего вышеперечисленного, Чусок связан еще и с танцами. Хотя сейчас это скорей можно увидеть только на представлениях, раньше вечером в день праздника под полной луной корейцы водили хороводы – «канган сулле» (강강술래), но чтобы пост не получился слишком длинным, я расскажу об этом подробнее в другом посте-уж очень это интересная традиция. Ну и конечно, на столах обязательно должны быть 송편 (сонпён) рисовые пирожочки. Кстати выглядят они очень вкусно, и раньше ходила легенда, что чем красивее девушка лепит сонпёны, тем симпатичнее у неё родятся детки🥰
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🔥10❤3❤🔥2🍾2⚡1
Я уже, наверное, день третий думаю о них…🤤
🥮약과 (якква)-традиционная (и древнейшая) корейская сладость, представляющая собой маленькие медовые печеньки.
По вкусу медовое и кунжутно-имбирное, а по текстуре очень мягкое, это лакомство в древности было доступно только очень состоятельным особам, потому что мёд, как и другие ингредиенты для якква стоили немало денег.
🍯Они бывают самых разных форм и размеров (от чего, кстати, некоторые бывают жирными, что лично для меня минус), но я хочу именно эти, как на фото, потому что у них идеальная формула сочетания всего (те что на фото, на заметочку-стандартный «классический» вариант якква). ☝🏻Кстати, с момента создания они претерпели огромные изменения-раньше их ставили на все праздники на стол и каждый узор на печеньке имел разное значение (бабочки, например, символизировали счастливый брак, сосны-начало нового года и др.)-для разных поводов клали разное печенье, и в конце концов путем многовековых преображений якква пришло к этому «стандартному» круглому виду, похожему на цветочек)
Сегодня даже видела 먹방 (мукбанг) с этими печеньками (p.s.-ссылка на видео откроется только если у вас есть новый тик ток, но если вам интересно, я выложу это видео, а может даже соберу целую подборку отдельно сюда!) Кстати, мне кажется я уже знаю, где достать их в Москве. Я обязательно выпущу апдейт, если эта авантюра увенчается успехом))
Хотели бы их попробовать? Есть у вас такая сладость, которую вы любите так же сильно?) делитесь!👇🏻
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🥮약과 (якква)-традиционная (и древнейшая) корейская сладость, представляющая собой маленькие медовые печеньки.
По вкусу медовое и кунжутно-имбирное, а по текстуре очень мягкое, это лакомство в древности было доступно только очень состоятельным особам, потому что мёд, как и другие ингредиенты для якква стоили немало денег.
🍯Они бывают самых разных форм и размеров (от чего, кстати, некоторые бывают жирными, что лично для меня минус), но я хочу именно эти, как на фото, потому что у них идеальная формула сочетания всего (те что на фото, на заметочку-стандартный «классический» вариант якква). ☝🏻Кстати, с момента создания они претерпели огромные изменения-раньше их ставили на все праздники на стол и каждый узор на печеньке имел разное значение (бабочки, например, символизировали счастливый брак, сосны-начало нового года и др.)-для разных поводов клали разное печенье, и в конце концов путем многовековых преображений якква пришло к этому «стандартному» круглому виду, похожему на цветочек)
Сегодня даже видела 먹방 (мукбанг) с этими печеньками (p.s.-ссылка на видео откроется только если у вас есть новый тик ток, но если вам интересно, я выложу это видео, а может даже соберу целую подборку отдельно сюда!) Кстати, мне кажется я уже знаю, где достать их в Москве. Я обязательно выпущу апдейт, если эта авантюра увенчается успехом))
Хотели бы их попробовать? Есть у вас такая сладость, которую вы любите так же сильно?) делитесь!👇🏻
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🥰12💋4🔥3❤🔥2⚡1❤1👏1
Корейский для взрослых🔞
Сегодня поговорим о словах, которые точно тебе понадобятся во взрослой жизни😏 уберите детей от экранов! Поехали👇🏻
•세금-налог
(вообще, все слова, где есть слог 금 с большей долей вероятности будет значить что-то, связанное с деньгами-например 현금-наличные деньги)
•저당-ипотека
Иронично, но это слово еще может переводиться как «плен»
•실업-безработица
•생활비-денежные расходы на жизнь
생활-жизнь; 비-плата за что-то; вот, соединяем эти две части и получаем 생활비
•편두통-мигрень
Как вам такая #подборка_sofiasdiary ?🤭 какую сделать следующей?
Сегодня поговорим о словах, которые точно тебе понадобятся во взрослой жизни😏 уберите детей от экранов! Поехали👇🏻
•세금-налог
(вообще, все слова, где есть слог 금 с большей долей вероятности будет значить что-то, связанное с деньгами-например 현금-наличные деньги)
•저당-ипотека
Иронично, но это слово еще может переводиться как «плен»
•실업-безработица
•생활비-денежные расходы на жизнь
생활-жизнь; 비-плата за что-то; вот, соединяем эти две части и получаем 생활비
•편두통-мигрень
Как вам такая #подборка_sofiasdiary ?🤭 какую сделать следующей?
❤17😁6❤🔥3⚡1
🚨🚨🚨Ребят, мне СРОЧНО обморочно нужна ваша помощь. Выбираю торт на день рождения и у меня дилемма, выбор стоит между этими двумя (цветовая гамма будет немного другая, вопрос стоит о стилистике) SOS!!!
Планируете покупать билеты и идти на концерт? Делитесь!! Я только что с ужасом поняла что из моих друзей никто его не знает, но ещё поняла и то, что мне очень надо успеть купить билеты😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3👎2🤔2❤🔥1😭1💘1
sofia’s diary
Я уже, наверное, день третий думаю о них…🤤 🥮약과 (якква)-традиционная (и древнейшая) корейская сладость, представляющая собой маленькие медовые печеньки. По вкусу медовое и кунжутно-имбирное, а по текстуре очень мягкое, это лакомство в древности было доступно…
Я вам все-таки собрала подборку видео с якква!! Вообще я видела очень много видео, но в подборку вошли именно эти, потому что я хотела показать вам, что они бывают не только такими круглыми цветочками, но самыми разными по форме и размерам (в одном из видео даже есть процесс готовки-я приготовить это не решилась, но если вы все-таки на это пойдете, я жду, нет, я ТРЕБУЮ чтобы вы мне прислали фотки!!
#подборка_sofiasdiary
#подборка_sofiasdiary
❤10👍2❤🔥1🔥1🥰1
Поговорим про ханбок?
Корейцы носят ханбок на все значимые и судьбоносные моменты в жизни, а также праздники и большие торжества. Так, например, женятся традиционно в ханбоке (да, сейчас бОльшая часть носит костюмы на европейские манер, с белым платьем и т.д, но некоторые следуют традициям), надевают его на Чусок, первый день рождения и так далее. Честно говоря, мне нравится, что несмотря на быструю смену эпох и поколений, в век информационного общества корейцы трепетно хранят свои традиции и аутентичные наряды.
Из чего же состоит ханбок и в чем отличие «правильного» и «неправильного» ханбока? Рассмотрим на примере женского наряда.
Традиционно 한복 состоит из 치마 (юбки) и 저거리 (верха) и украшен двумя лентами спереди. Когда я завязывала бантик на чогори (верхе), мне сказали, что там обязательно должна быть только одна петелька:)
Традиционно верхняя часть очень короткая (она должна доходить до ребер, но мне она даже не доходила до конца груди) и прям до груди натягивается подъюбник и сама 치마 (юбка)
Кстати, возможно, на фото это выглядит очень красиво, но в нем было просто невыносимо жарко.
У меня ещё есть фото в ненастоящем ханбоке, но даже не все корейцы поняли, что это фейковый ханбок🤭 могу вам показать в следующем посте, если вам будет интересно🫶🏻
Носили когда нибудь ханбок? Хотели бы попробовать?
#культура_sofiasfiary
Ханбок (한복)-национальный традиционный костюм
Корейцы носят ханбок на все значимые и судьбоносные моменты в жизни, а также праздники и большие торжества. Так, например, женятся традиционно в ханбоке (да, сейчас бОльшая часть носит костюмы на европейские манер, с белым платьем и т.д, но некоторые следуют традициям), надевают его на Чусок, первый день рождения и так далее. Честно говоря, мне нравится, что несмотря на быструю смену эпох и поколений, в век информационного общества корейцы трепетно хранят свои традиции и аутентичные наряды.
Из чего же состоит ханбок и в чем отличие «правильного» и «неправильного» ханбока? Рассмотрим на примере женского наряда.
Традиционно 한복 состоит из 치마 (юбки) и 저거리 (верха) и украшен двумя лентами спереди. Когда я завязывала бантик на чогори (верхе), мне сказали, что там обязательно должна быть только одна петелька:)
Традиционно верхняя часть очень короткая (она должна доходить до ребер, но мне она даже не доходила до конца груди) и прям до груди натягивается подъюбник и сама 치마 (юбка)
Кстати, возможно, на фото это выглядит очень красиво, но в нем было просто невыносимо жарко.
У меня ещё есть фото в ненастоящем ханбоке, но даже не все корейцы поняли, что это фейковый ханбок🤭 могу вам показать в следующем посте, если вам будет интересно🫶🏻
Носили когда нибудь ханбок? Хотели бы попробовать?
#культура_sofiasfiary
❤15❤🔥3👍1💘1
Новый корейский тренд в макияже, который делает лицо в 10 раз красивее😍🇰🇷
Теперь, когда я привлекла ваше внимание, официально заявляю, что тренд не корейский, не новый и ничего магического в нем нет😅
На самом деле я тут уже писала про него и очень хвалила (и моя позиция по этому поводу неизменна) и это осветление бровей 🧚🏻♀️
Если вдруг вы не понимаете, как это происходит-на брови наносят состав, а после того, как его смывают, бровки на пару тонов светлее.
На фото «до» я сразу после первого осветления бровей, а на фото «после» результат последнего осветления. (Обе фотки без обработки и фильтров при дневном свете, чтоб вам лучше было видно разницу)
Что изменилось? Мои и без того большие глаза стали казаться ещё больше; лицо выглядит гармоничнее; брови светлее волос, а не наоборот (раньше волосы были заметно светлее бровей)
Так вот, почему-то в последнее время часто вижу в интернете, что это лайфхак от звезд корейской музыкальной индустрии, мол, смотрите, Вонён осветила брови, теперь я тоже хочу. На самом деле этот «тренд» я открыла еще когда училась в 9 классе (p.s.:в то время многие популярные сейчас группы еще даже не дебютировали, не то что не задавали бьюти-тренды😅) в итоге методом проб и ошибок вывела себе формулу идеального осветления:)
А вы какие можете посоветовать бьюти-лайфхаки?🥰
#beauty
Теперь, когда я привлекла ваше внимание, официально заявляю, что тренд не корейский, не новый и ничего магического в нем нет😅
На самом деле я тут уже писала про него и очень хвалила (и моя позиция по этому поводу неизменна) и это осветление бровей 🧚🏻♀️
Если вдруг вы не понимаете, как это происходит-на брови наносят состав, а после того, как его смывают, бровки на пару тонов светлее.
На фото «до» я сразу после первого осветления бровей, а на фото «после» результат последнего осветления. (Обе фотки без обработки и фильтров при дневном свете, чтоб вам лучше было видно разницу)
Что изменилось? Мои и без того большие глаза стали казаться ещё больше; лицо выглядит гармоничнее; брови светлее волос, а не наоборот (раньше волосы были заметно светлее бровей)
Так вот, почему-то в последнее время часто вижу в интернете, что это лайфхак от звезд корейской музыкальной индустрии, мол, смотрите, Вонён осветила брови, теперь я тоже хочу. На самом деле этот «тренд» я открыла еще когда училась в 9 классе (p.s.:в то время многие популярные сейчас группы еще даже не дебютировали, не то что не задавали бьюти-тренды😅) в итоге методом проб и ошибок вывела себе формулу идеального осветления:)
А вы какие можете посоветовать бьюти-лайфхаки?🥰
#beauty
❤6❤🔥1🔥1💘1
Решительно настроилась (возможно) сдать TOPIK II весной (даже прикрепленная к посту фотка вот буквально вчерашняя😅)
Кстати в этом плане есть преимущество у жителей Питера и близлежащих регионов, кому близко ехать в Питер-там экзамен проходит не 2 раза в год как везде, а 3 (еще один летом)
•Вот что я поняла: материал, который учится специально для сдачи топика очень быстро забывается. Дело даже не в том, что он не имеет практического применения, а скорее в том, что мне кажется, будто бы сам экзамен и его структура довольно специфичны. Я села повторять материал всего лишь с 3 уровня (и кстати поняла, что много материала, даже низкого уровня, забылось чисто из-за его направленности только на экзамен)
•Резюмирую: лучше всего, кажется, у меня получается раздел чтения. Хуже всего, очевидно, аудирование. Не знаю пока, как с этим бороться (можете мне миллион подкастов посоветовать, но думаю, проблема здесь в чем-то другом) но как только я найду решение проблемы со сложностью восприятия большого количества инфы на слух-обязательно с вами поделюсь. У меня та ситуация, когда в начале все идет нормально, но потом мой мозг просто перестаёт успевать обрабатывать информацию
(Да, мне абсолютно не стыдно в этом признаться, как и в том, что я могу чего-то не знать, не уметь и не понимать. Это абсолютно нормально.)
Буду с вами делиться успехами (и не успехами тоже🤭) и возможно когда-нибудь даже запишу большое видео по подготовке (давно хотела себя в этом попробовать🙃)
Нужен вам отдельный хэштег чтобы следить за этой сюжетной линией моего блога?😅
Вы сдавали TOPIK? Делитесь своим опытом в комментариях, мне будет очень интересно почитать! Если не сдавали, хотели бы сдать?
#TOPIK준비
Кстати в этом плане есть преимущество у жителей Питера и близлежащих регионов, кому близко ехать в Питер-там экзамен проходит не 2 раза в год как везде, а 3 (еще один летом)
•Вот что я поняла: материал, который учится специально для сдачи топика очень быстро забывается. Дело даже не в том, что он не имеет практического применения, а скорее в том, что мне кажется, будто бы сам экзамен и его структура довольно специфичны. Я села повторять материал всего лишь с 3 уровня (и кстати поняла, что много материала, даже низкого уровня, забылось чисто из-за его направленности только на экзамен)
•Резюмирую: лучше всего, кажется, у меня получается раздел чтения. Хуже всего, очевидно, аудирование. Не знаю пока, как с этим бороться (можете мне миллион подкастов посоветовать, но думаю, проблема здесь в чем-то другом) но как только я найду решение проблемы со сложностью восприятия большого количества инфы на слух-обязательно с вами поделюсь. У меня та ситуация, когда в начале все идет нормально, но потом мой мозг просто перестаёт успевать обрабатывать информацию
(Да, мне абсолютно не стыдно в этом признаться, как и в том, что я могу чего-то не знать, не уметь и не понимать. Это абсолютно нормально.)
Буду с вами делиться успехами (и не успехами тоже🤭) и возможно когда-нибудь даже запишу большое видео по подготовке (давно хотела себя в этом попробовать🙃)
Нужен вам отдельный хэштег чтобы следить за этой сюжетной линией моего блога?😅
Вы сдавали TOPIK? Делитесь своим опытом в комментариях, мне будет очень интересно почитать! Если не сдавали, хотели бы сдать?
#TOPIK준비
❤6🔥3❤🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне очень понравился вот этот момент из дорамы, и я решила для вас его разобрать (знаю, что снизу есть субтитры, но мы же все знаем, что переводы бывают разные, и я решила выписать целый фрагмент и даже собрать для вас оттуда слова)
Такой формат для моего канала новый, поэтому надеюсь, что вам понравится🫶🏻
✍🏻기억은 사라지는것이아니여-воспоминания не исчезают
•기억-воспоминания
•사라지다-исчезать
✍🏻살면서 보고 듣고 느끼는 수만가지 기억들이 다 어디로가것냐?-куда уходят десятки тысяч воспоминаний, которые ты видишь, слышишь и чувствуешь пока живешь?
•보다-видеть/смотреть
•듣다-слышать/слушать
•느끼다-чувствовать
•수만-десятки тысяч
✍🏻모두 다~ 내 이 영혼에 스미는거시여-все воспоминания хранятся в моей душе
•모두-все
•영혼-душа
•스미다-храниться;просачиваться
✍🏻그래서 내머리로는 잊어도,
내영혼은 잊지않고 다 간직하고 있지-поэтому даже если моя голова забывает, моя душа-нет, и бережет все эти воспоминания.
•머리-голова
•잊다-забывать
•간직하다-беречь, хранить, лелеять
Как вам такой формат? Хотели бы разобрать со мной что- нибудь ещё?🥰
#study_sofiasdiary
#смотрим_sofiasdiary
Такой формат для моего канала новый, поэтому надеюсь, что вам понравится🫶🏻
✍🏻기억은 사라지는것이아니여-воспоминания не исчезают
•기억-воспоминания
•사라지다-исчезать
✍🏻살면서 보고 듣고 느끼는 수만가지 기억들이 다 어디로가것냐?-куда уходят десятки тысяч воспоминаний, которые ты видишь, слышишь и чувствуешь пока живешь?
•보다-видеть/смотреть
•듣다-слышать/слушать
•느끼다-чувствовать
•수만-десятки тысяч
✍🏻모두 다~ 내 이 영혼에 스미는거시여-все воспоминания хранятся в моей душе
•모두-все
•영혼-душа
•스미다-храниться;просачиваться
✍🏻그래서 내머리로는 잊어도,
내영혼은 잊지않고 다 간직하고 있지-поэтому даже если моя голова забывает, моя душа-нет, и бережет все эти воспоминания.
•머리-голова
•잊다-забывать
•간직하다-беречь, хранить, лелеять
Как вам такой формат? Хотели бы разобрать со мной что- нибудь ещё?🥰
#study_sofiasdiary
#смотрим_sofiasdiary
❤13🔥7❤🔥4💘3
🥰Недавно вела урок и разбирала с ученицей текст начального уровня 한국에는 사계절이 있습니다-«в Корее есть четыре времени года»
На видео за минуту объяснила грамматику A/V -지만 😼 вообще я обычно не записываю уроки на видео, потому что в моменте получается сумбурно и не всегда понятно из контекста, но в этот раз очень захотелось с вами поделиться
К посту прикрепила скрин с самим текстом и розовым выделила строчку с грамматикой, которую мы разбирали (учебник 문화가 있는 한국어 읽기 1, он есть у меня на канале):
•봄에는 날씨가 따뜻하지만 바람이 붑니다-весной погода теплая, но дует ветер
•봄-весна
•날씨-погода
•따뜻하다-теплый (따뜻하다 это глагол состояния (aka прилагательное), поэтому именно к нему и будет присоединяться конструкция 지만)
•바람-ветер
•불다-дуть
Как вам такой формат? Нравится смотреть видео-объяснения?
#study_sofiasdiary
#уроки_sofiasdiary
На видео за минуту объяснила грамматику A/V -지만 😼 вообще я обычно не записываю уроки на видео, потому что в моменте получается сумбурно и не всегда понятно из контекста, но в этот раз очень захотелось с вами поделиться
К посту прикрепила скрин с самим текстом и розовым выделила строчку с грамматикой, которую мы разбирали (учебник 문화가 있는 한국어 읽기 1, он есть у меня на канале):
•봄에는 날씨가 따뜻하지만 바람이 붑니다-весной погода теплая, но дует ветер
•봄-весна
•날씨-погода
•따뜻하다-теплый (따뜻하다 это глагол состояния (aka прилагательное), поэтому именно к нему и будет присоединяться конструкция 지만)
•바람-ветер
•불다-дуть
Как вам такой формат? Нравится смотреть видео-объяснения?
#study_sofiasdiary
#уроки_sofiasdiary
❤19🔥6❤🔥3👍1💘1
#подборка_sofiasdiary
Собрала для вас приложения, которые каждый раз по прилете выручали меня!
Обязательно в путешествии обзаведитесь картой со схемой метро-для этого есть приложение KakaoMetro (аналог московского приложения «метро»🙃
NAVER Map и KakaoMap это приложения с навигацией и работают они точно так же как и наши Яндекс и Гугл карты. Там запрограммировано два языка: английский и корейский (как и в приложении с метро, но приложением для метро мне было удобнее пользоваться на корейском. Кстати, в Сеуле я впервые самостоятельно прокатилась на метро🤭)
KoreaTour просто находка!! Приложение которое ищет вам развлечения на любой вкус. Есть разделы с туристическими местами, магазинами, кафе, культурными достопримечательностями и к ним ко всем даже прикреплена навигация на автобусе и метро! Буквально может спланировать все за вас:)
Вот такая сегодня подборочка. Какую бы ещё хотели чтобы я сделала?
Собрала для вас приложения, которые каждый раз по прилете выручали меня!
Обязательно в путешествии обзаведитесь картой со схемой метро-для этого есть приложение KakaoMetro (аналог московского приложения «метро»🙃
NAVER Map и KakaoMap это приложения с навигацией и работают они точно так же как и наши Яндекс и Гугл карты. Там запрограммировано два языка: английский и корейский (как и в приложении с метро, но приложением для метро мне было удобнее пользоваться на корейском. Кстати, в Сеуле я впервые самостоятельно прокатилась на метро🤭)
KoreaTour просто находка!! Приложение которое ищет вам развлечения на любой вкус. Есть разделы с туристическими местами, магазинами, кафе, культурными достопримечательностями и к ним ко всем даже прикреплена навигация на автобусе и метро! Буквально может спланировать все за вас:)
Вот такая сегодня подборочка. Какую бы ещё хотели чтобы я сделала?
👍8❤🔥2💘2❤1🔥1
В этот день, 27 сентября, ровно 19 лет назад на свет появилась я🐣
К своим 19 годам я довольно много поняла и осознала, впустила и выпустила из своей жизни много людей. Оглядываясь назад, хочу сказать, что с благодарностью, трепетом и любовью отношусь ко всем людям, которые меня окружают, уж очень мне с ними повезло, особенно с семьей. И очень я люблю всех, кто в этом канале собрался, такие вы все хорошие🥹 у меня прекрасные друзья, аудитория, студенческая жизнь, я живу именно так как я хотела, достигаю и каждый день продолжаю работать над достижением своих целей. Поэтому с уверенностью сегодня, в мой 19-й день рождения, смело могу сказать: я счастлива! Я счастлива и хочу, чтобы так было всегда❤️🩹🧿
Ну что ж, с днем рождения получается?🍾
К своим 19 годам я довольно много поняла и осознала, впустила и выпустила из своей жизни много людей. Оглядываясь назад, хочу сказать, что с благодарностью, трепетом и любовью отношусь ко всем людям, которые меня окружают, уж очень мне с ними повезло, особенно с семьей. И очень я люблю всех, кто в этом канале собрался, такие вы все хорошие🥹 у меня прекрасные друзья, аудитория, студенческая жизнь, я живу именно так как я хотела, достигаю и каждый день продолжаю работать над достижением своих целей. Поэтому с уверенностью сегодня, в мой 19-й день рождения, смело могу сказать: я счастлива! Я счастлива и хочу, чтобы так было всегда❤️🩹🧿
Ну что ж, с днем рождения получается?🍾
❤🔥28❤12🍾5👍2