Хочешь поступить в корейский ВУЗ?🔥🇰🇷
Всем доброе воскресное утро☀️ Пока я вам показываю эстетику своих пар ещё в субботу, расскажу вам кое-что очень важное, на что обычно не обращают внимания те, кто собирается поступать в университет, особенно заграницу.
Приходит запрос: девочку нужно «поступить» в университет, для этого нужен корейский, ситуация стандартная, но❕
«Я рассматриваю только корейский вуз»-говорит мне ученица, на что я задаю вполне лигичный вопрос-«на какую специальность ты хочешь поступить?»
Многие спросят, мол, какая разница тебе, преподаешь-преподавай, а дальше не лезь. Но я же здесь чтобы помочь, а не просто научить и «отстреляться», поэтому рассказываю, какая все-таки разница.
Не для всех специальностей после корейского вуза вам будут открыты двери. Давайте будем честны, никто вас не ждет с распростертыми объятиями на должность президента компании после 4 лет бакалавриата. Между иностранцем и «своим» восточно-азиатские компании, очевидно, отдадут предпочтение местным, а чтобы вы были востребованы на рынке труда, важно и нужно составить грамотный план образования. Действительно, есть специальности, на которые не нужно учиться в отечественном вузе, потому что этому можно научиться и заграницей. Я очень долго, ещё до поступления, искала «формулу» получения образования, которая поможет вам остаться востребованным специалистом везде, и в следующем посте расскажу, какие профессии можно получить зарубежом, а для каких лучше искать другие варианты🤓
#study_sofiasdiary
Всем доброе воскресное утро☀️ Пока я вам показываю эстетику своих пар ещё в субботу, расскажу вам кое-что очень важное, на что обычно не обращают внимания те, кто собирается поступать в университет, особенно заграницу.
Приходит запрос: девочку нужно «поступить» в университет, для этого нужен корейский, ситуация стандартная, но
«Я рассматриваю только корейский вуз»-говорит мне ученица, на что я задаю вполне лигичный вопрос-«на какую специальность ты хочешь поступить?»
Многие спросят, мол, какая разница тебе, преподаешь-преподавай, а дальше не лезь. Но я же здесь чтобы помочь, а не просто научить и «отстреляться», поэтому рассказываю, какая все-таки разница.
Не для всех специальностей после корейского вуза вам будут открыты двери. Давайте будем честны, никто вас не ждет с распростертыми объятиями на должность президента компании после 4 лет бакалавриата. Между иностранцем и «своим» восточно-азиатские компании, очевидно, отдадут предпочтение местным, а чтобы вы были востребованы на рынке труда, важно и нужно составить грамотный план образования. Действительно, есть специальности, на которые не нужно учиться в отечественном вузе, потому что этому можно научиться и заграницей. Я очень долго, ещё до поступления, искала «формулу» получения образования, которая поможет вам остаться востребованным специалистом везде, и в следующем посте расскажу, какие профессии можно получить зарубежом, а для каких лучше искать другие варианты🤓
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11❤5⚡1
Итак:
Специальности, на которые можно поступать в Корею сразу на бакалавриат-это те, которые не требуют особых специальных знаний, либо свяязаны непосредственно с языком или литературой, либо те, где достаточно курсов/спец обучений:
•корейский язык и литература (ни больше, ни меньше. Никаких тут международных отношений)
•Визаж, парикмахерское дело, другие бьюти-профессии (НЕ медицина и косметология)
•моделинг/актерство (но нужно понимать, что для актерства вам нужен очень, ОЧЕНЬ хороший языковой навык, иначе эта профессия переходит во вторую категорию👇🏻)
Специальности, для которых лучшей комбинацией будет бакалавриат в отечественном ВУЗе и магистратура зарубежом (так, ваш диплом будет признан везде и работу вы сможете найти тоже везде, не боясь, что окажетесь не востребованы на рынке):
•международные отношения
•лингвистика/педагогика
•инженерия/технологии
•IT
•гражданская и международная юриспруденция
•журналистика
•бизнес администрирование/торговля/коммерческая деятельность
И, наконец, специальности, на которые лучше учиться только в ВУЗе родной страны:
•медицина (в том числе косметология)(никогда корейские медики ещё не принимали докторов-иностранцев)
•уголовная юстиция (следователи, криминалисты-все сюда)
•политика и гос управление
•национальная безопасность
•военное дело
•нефтегазовая/оборонная промышленности
•филология
Помните, что изучение иностранных языков и получение международного опыта ценно для любой специальности.
В конечном счете, выбор вуза и специальности должен быть основан на ваших личных интересах, целях и приоритетах.
А вы бы на какую специальность хотели поступить?🤔
#study_sofiasdiary
Специальности, на которые можно поступать в Корею сразу на бакалавриат-это те, которые не требуют особых специальных знаний, либо свяязаны непосредственно с языком или литературой, либо те, где достаточно курсов/спец обучений:
•корейский язык и литература (ни больше, ни меньше. Никаких тут международных отношений)
•Визаж, парикмахерское дело, другие бьюти-профессии (НЕ медицина и косметология)
•моделинг/актерство (но нужно понимать, что для актерства вам нужен очень, ОЧЕНЬ хороший языковой навык, иначе эта профессия переходит во вторую категорию👇🏻)
Специальности, для которых лучшей комбинацией будет бакалавриат в отечественном ВУЗе и магистратура зарубежом (так, ваш диплом будет признан везде и работу вы сможете найти тоже везде, не боясь, что окажетесь не востребованы на рынке):
•международные отношения
•лингвистика/педагогика
•инженерия/технологии
•IT
•гражданская и международная юриспруденция
•журналистика
•бизнес администрирование/торговля/коммерческая деятельность
И, наконец, специальности, на которые лучше учиться только в ВУЗе родной страны:
•медицина (в том числе косметология)(никогда корейские медики ещё не принимали докторов-иностранцев)
•уголовная юстиция (следователи, криминалисты-все сюда)
•политика и гос управление
•национальная безопасность
•военное дело
•нефтегазовая/оборонная промышленности
•филология
Помните, что изучение иностранных языков и получение международного опыта ценно для любой специальности.
В конечном счете, выбор вуза и специальности должен быть основан на ваших личных интересах, целях и приоритетах.
А вы бы на какую специальность хотели поступить?🤔
#study_sofiasdiary
👍8🥰6❤3❤🔥1⚡1
А вы знали, что иностранцы любят увозить из матушки России больше всего? Сейчас расскажу, а вы пока делитесь, что бы ещё вы добавили в список👇🏻
1.Шоколад.🍫
Даже не потому, что «Алёнка»-практически лицо нашей конфетной индустрии, а потому что в азиатских странах невкусный шоколад🫢 ещё им, кстати, нравится «вдохновение» и «Бабаевский», как ни странно🙃
2. Шапки.🧢
Кто бы мог подумать?🤭 пока не увидела воочию, в жизни бы об этом не догадалась и не сообразила, что у нас целый культ головных уборов) спросом пользуются не только ушанки, но и шапки для бани и даже кокошники, хотя это скорее просто как сувенир поставить на полочку и любоваться
3.Косметика.💄
Речь идёт о конкретном продукте-морковном креме.🥕 Представляете, что в стране-лидере бьюти-индустрии скупают коробками крем за три копейки?🫢 говорят, он очень питательный (потому что у нас крайне суровые зимы), а за счет специфического цвета кожи азиатов (да, он популярен во всех странах восточной Азии) этот крем придает коже золотистый блеск и приятный финиш. Можете в это поверить?
#заметки_sofiasdiary
1.Шоколад.🍫
Даже не потому, что «Алёнка»-практически лицо нашей конфетной индустрии, а потому что в азиатских странах невкусный шоколад🫢 ещё им, кстати, нравится «вдохновение» и «Бабаевский», как ни странно🙃
2. Шапки.
Кто бы мог подумать?🤭 пока не увидела воочию, в жизни бы об этом не догадалась и не сообразила, что у нас целый культ головных уборов) спросом пользуются не только ушанки, но и шапки для бани и даже кокошники, хотя это скорее просто как сувенир поставить на полочку и любоваться
3.Косметика.💄
Речь идёт о конкретном продукте-морковном креме.🥕 Представляете, что в стране-лидере бьюти-индустрии скупают коробками крем за три копейки?🫢 говорят, он очень питательный (потому что у нас крайне суровые зимы), а за счет специфического цвета кожи азиатов (да, он популярен во всех странах восточной Азии) этот крем придает коже золотистый блеск и приятный финиш. Можете в это поверить?
#заметки_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14😁3🍓3❤2❤🔥1⚡1
Немного off topic, но очень хочу с вами поделиться!
Посмотрите, как волшебно вчера мы отметили день рождения моей подруги💞
Мы с Аней (именинницей, которая стоит в роскошном белом платье и целует мне щечку справа) познакомились ещё когда учились лицее и готовились к поступлению (о поступлении тоже потом поговорим😅), а сейчас мы вместе переехали и учимся в университете💔
Очень уютное и эстетичное место в центре Москвы. Берите на заметку и создавайте прекрасные воспоминания с любимыми!
📍сад ресторана Рихтер, Пятницкая улица, 42. Москва
#обзор_sofiasdiary
Посмотрите, как волшебно вчера мы отметили день рождения моей подруги💞
Мы с Аней (именинницей, которая стоит в роскошном белом платье и целует мне щечку справа) познакомились ещё когда учились лицее и готовились к поступлению (о поступлении тоже потом поговорим😅), а сейчас мы вместе переехали и учимся в университете💔
Очень уютное и эстетичное место в центре Москвы. Берите на заметку и создавайте прекрасные воспоминания с любимыми!
📍сад ресторана Рихтер, Пятницкая улица, 42. Москва
#обзор_sofiasdiary
💘8❤2⚡1❤🔥1👍1
😱Кстати, все же знали, что Корея сейчас-страна с самым низким рейтингом рождаемости в мире? Коэффициент упал до 0,5 по моему (по полребеночка на семью🤭)
Так вот, в Корее запустили проект по поднятию демографии, где парам платят около 360$ за одно свидание, и 1500$, если пара в итоге поженится. Правда, такой проект работает пока что только в Пусане.
Кстати, мера не единственная-еще есть баннеры в метро (кстати, симпатичные, как обложка фильма), денежные выплаты и др., но об этом позже
Мне очень нравится их политика по отношению к детям👶🏻 думаю, скоро напишу об этом пост.
Как вам такие «вознаграждения» за свидания и женитьбу? Что думаете?🙃
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
Так вот, в Корее запустили проект по поднятию демографии, где парам платят около 360$ за одно свидание, и 1500$, если пара в итоге поженится. Правда, такой проект работает пока что только в Пусане.
Кстати, мера не единственная-еще есть баннеры в метро (кстати, симпатичные, как обложка фильма), денежные выплаты и др., но об этом позже
Мне очень нравится их политика по отношению к детям👶🏻 думаю, скоро напишу об этом пост.
Как вам такие «вознаграждения» за свидания и женитьбу? Что думаете?🙃
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
❤12🔥3❤🔥2😁2⚡1
Мои правила как преподавателя👩🏻🏫🇰🇷
🟣 Наверняка у всех преподавателей, особенно тех, кто не первый год в этой сфере, есть свои правила и требования, особенности и странности. Сегодня расскажу вам о своих, а вы пока напишите, чем бы вы дополнили этот список👇🏻
1️⃣ Я не люблю, когда опаздывают на уроки. Я могу охарактеризовать себя как довольно пунктуального человека, поэтому требую от учеников того же. Понятное дело, что форс-мажорные опоздания на 5-10 минут-это не критично и со всеми может произойти, но систематические опоздания на 20+ минут без предупреждения-мой абсолютный красный флаг🚩
2️⃣ из первого пункта вытекает следующее-я, в отличие от многих других преподавателей, вообще не против переноса занятий. У меня были ученики, которым я каждую неделю подбирала окошки отдельно из-за графика работы. У меня у самой могут случаться непредвиденные обстоятельства, из-за которых надо будет перенести урок, я отношусь к этому с пониманием, даже если переносите занятие вы за два часа до урока🙂↕️
3️⃣ я поощряю и хорошо отношусь к тому, что ученики сами выбирают темы урока (например, когда учат язык для себя и хотят разобрать фрагмент из фильма), но структуру занятия определяю только я. Я выстраиваю баланс всех аспектов языка, чтобы вы быстро научились говорить и понимать; как бы сильно вы не любили дорамы, смотреть их каждый урок не получится, потому что я люблю работу на результат
🟣 Согласны? Что бы вы добавили?
#study_sofiasdiary
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18❤🔥2🔥2⚡1
Как по одному признаку понять, что преподаватель вас ничему не научит🙅🏻♀️
Часто встречаете посты в интернете с подборкой полезных слов? Что у них общего и какое отношение это имеет к теме поста? Сейчас расскажу👇🏻
Задача преподавателя-грамотно преподнести материал и научить читать, говорить, слушать, писать. Что этому препятствует? Транскрипция. Если ваш преподаватель учит вас, например, новым словам и одновременно с этим дает вам транскрипцию на русском/английском-бегите.
Транскрипция НИКОГДА не передает настоящее звучание слова. Если ваш преподаватель это делает, то он либо:
а) не умеет преподносить материал, либо
б) не преподаватель вовсе
То же относится к всевозможным подборкам в интернете (в которых часто есть транскрипция!!)-если вы сами не умеете читать, ни за что вы не выучите правильное произношение слова и как оно употребляется тоже. Вот такие дела👩🏻🏫
Знали об этом? Делитесь👇🏻
#study_sofiasdiary
Часто встречаете посты в интернете с подборкой полезных слов? Что у них общего и какое отношение это имеет к теме поста? Сейчас расскажу👇🏻
Задача преподавателя-грамотно преподнести материал и научить читать, говорить, слушать, писать. Что этому препятствует? Транскрипция. Если ваш преподаватель учит вас, например, новым словам и одновременно с этим дает вам транскрипцию на русском/английском-бегите.
Транскрипция НИКОГДА не передает настоящее звучание слова. Если ваш преподаватель это делает, то он либо:
а) не умеет преподносить материал, либо
б) не преподаватель вовсе
То же относится к всевозможным подборкам в интернете (в которых часто есть транскрипция!!)-если вы сами не умеете читать, ни за что вы не выучите правильное произношение слова и как оно употребляется тоже. Вот такие дела👩🏻🏫
Знали об этом? Делитесь👇🏻
#study_sofiasdiary
👍13❤2❤🔥1⚡1
Короче, мороженое-это мое guilty pleasure. Я его очень люблю. В Корее удалось попробовать 옥수수 (кукурузное) мороженное, и вот что я могу по этому поводу сказать🌽
Вдохновились ли корейцы энтузиазмом Хрущева или нет-непонятно, но когда открываешь мороженное, выглядит оно как настоящий кукурузный початок (точнее вафелька в форме початка, а внутри само мороженное)
На вкус ОЧЕНЬ странно и непривычно. Вроде бы вкусно, но кукуруза в таком виде крайне необычный вариант. Я думаю, это дело привычки: точно так же, когда я первый раз попробовала 팥 (бобовую пасту) и удивилась, что лобио бывает не соленым, а сладким. Если бы я ела сладкую кукурузу каждый день, понятное дело, что удивления бы это не вызвало. Это не невкусно, просто крайне странно. Причем в самом мороженном есть целые кусочки кукурузы🤯
Как вам такой десерт? Попробовали бы?
#foodie
Вдохновились ли корейцы энтузиазмом Хрущева или нет-непонятно, но когда открываешь мороженное, выглядит оно как настоящий кукурузный початок (точнее вафелька в форме початка, а внутри само мороженное)
На вкус ОЧЕНЬ странно и непривычно. Вроде бы вкусно, но кукуруза в таком виде крайне необычный вариант. Я думаю, это дело привычки: точно так же, когда я первый раз попробовала 팥 (бобовую пасту) и удивилась, что лобио бывает не соленым, а сладким. Если бы я ела сладкую кукурузу каждый день, понятное дело, что удивления бы это не вызвало. Это не невкусно, просто крайне странно. Причем в самом мороженном есть целые кусочки кукурузы🤯
Как вам такой десерт? Попробовали бы?
#foodie
🍓13❤5🤔3❤🔥2💘2⚡1
Сейчас пишу для вас несколько очень интересных постов, а пока готовлю новый контент напоминаю о записи на групповые занятия по скидке🫰🏻 (для записи можно написать мне в лс-@eri_sofia)
А пока делитесь, что бы вам было интересно узнать и я обязательно вам расскажу!!
А пока делитесь, что бы вам было интересно узнать и я обязательно вам расскажу!!
❤4❤🔥1⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В очередной раз судьба распорядилась так, что я снова еду в мой любимый город Р.
На самом деле хотела сказать ещё вчера-позавчера, но вчера поздно вечером приехала сюрпризом👻
Теперь на ближайшую недельку пары ведутся онлайн, и мои уроки, которые я вела оффлайн, тоже переместились в дистанционный формат🤭
На самом деле хотела сказать ещё вчера-позавчера, но вчера поздно вечером приехала сюрпризом👻
Теперь на ближайшую недельку пары ведутся онлайн, и мои уроки, которые я вела оффлайн, тоже переместились в дистанционный формат🤭
👍10❤5😍3❤🔥2⚡1
Кстати, знаете, какой сегодня праздник в Корее?🍂🥮 Даю вам 5 секунд, чтобы написать догадки в комментариях, прежде чем я расскажу👇🏻
Сегодня начинаются выходные в честь праздника 추석 (Чусок) или как его ещё называют- 한가위
Раньше Корея была бедной, неразвитой и отсталой страной, так что отмечая Чусок, корейцы показывают, как ценят то, что имеют сейчас и каждый год благодарят предков за хороший урожай и все блага, которые им предоставлены.
В эти длинные выходные (연휴) корейцы уезжают в родные города, чтобы отметить Чусок и провести выходные с семьей, так как праздник-семейный. Кстати, для этого есть интересный глагол-내리다-спускаться; дело в том, что корейский полуостров имеет вертикальную форму, поэтому когда кто-то уезжает в родной город из Сеула, получается, что они «спускаются вниз»
Также на чусок играют в игры, например 윷놀이, поминают предков отрядом 차례, который проводится утром, посещают кладбища - это называется 성묘. Помимо всего вышеперечисленного, Чусок связан еще и с танцами. Хотя сейчас это скорей можно увидеть только на представлениях, раньше вечером в день праздника под полной луной корейцы водили хороводы – «канган сулле» (강강술래), но чтобы пост не получился слишком длинным, я расскажу об этом подробнее в другом посте-уж очень это интересная традиция. Ну и конечно, на столах обязательно должны быть 송편 (сонпён) рисовые пирожочки. Кстати выглядят они очень вкусно, и раньше ходила легенда, что чем красивее девушка лепит сонпёны, тем симпатичнее у неё родятся детки🥰
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
Сегодня начинаются выходные в честь праздника 추석 (Чусок) или как его ещё называют- 한가위
Чусок (추석) - это праздник сбора урожая (농사) и благодарения предков.
Раньше Корея была бедной, неразвитой и отсталой страной, так что отмечая Чусок, корейцы показывают, как ценят то, что имеют сейчас и каждый год благодарят предков за хороший урожай и все блага, которые им предоставлены.
В эти длинные выходные (연휴) корейцы уезжают в родные города, чтобы отметить Чусок и провести выходные с семьей, так как праздник-семейный. Кстати, для этого есть интересный глагол-내리다-спускаться; дело в том, что корейский полуостров имеет вертикальную форму, поэтому когда кто-то уезжает в родной город из Сеула, получается, что они «спускаются вниз»
Также на чусок играют в игры, например 윷놀이, поминают предков отрядом 차례, который проводится утром, посещают кладбища - это называется 성묘. Помимо всего вышеперечисленного, Чусок связан еще и с танцами. Хотя сейчас это скорей можно увидеть только на представлениях, раньше вечером в день праздника под полной луной корейцы водили хороводы – «канган сулле» (강강술래), но чтобы пост не получился слишком длинным, я расскажу об этом подробнее в другом посте-уж очень это интересная традиция. Ну и конечно, на столах обязательно должны быть 송편 (сонпён) рисовые пирожочки. Кстати выглядят они очень вкусно, и раньше ходила легенда, что чем красивее девушка лепит сонпёны, тем симпатичнее у неё родятся детки🥰
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🔥10❤3❤🔥2🍾2⚡1
Я уже, наверное, день третий думаю о них…🤤
🥮약과 (якква)-традиционная (и древнейшая) корейская сладость, представляющая собой маленькие медовые печеньки.
По вкусу медовое и кунжутно-имбирное, а по текстуре очень мягкое, это лакомство в древности было доступно только очень состоятельным особам, потому что мёд, как и другие ингредиенты для якква стоили немало денег.
🍯Они бывают самых разных форм и размеров (от чего, кстати, некоторые бывают жирными, что лично для меня минус), но я хочу именно эти, как на фото, потому что у них идеальная формула сочетания всего (те что на фото, на заметочку-стандартный «классический» вариант якква). ☝🏻Кстати, с момента создания они претерпели огромные изменения-раньше их ставили на все праздники на стол и каждый узор на печеньке имел разное значение (бабочки, например, символизировали счастливый брак, сосны-начало нового года и др.)-для разных поводов клали разное печенье, и в конце концов путем многовековых преображений якква пришло к этому «стандартному» круглому виду, похожему на цветочек)
Сегодня даже видела 먹방 (мукбанг) с этими печеньками (p.s.-ссылка на видео откроется только если у вас есть новый тик ток, но если вам интересно, я выложу это видео, а может даже соберу целую подборку отдельно сюда!) Кстати, мне кажется я уже знаю, где достать их в Москве. Я обязательно выпущу апдейт, если эта авантюра увенчается успехом))
Хотели бы их попробовать? Есть у вас такая сладость, которую вы любите так же сильно?) делитесь!👇🏻
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🥮약과 (якква)-традиционная (и древнейшая) корейская сладость, представляющая собой маленькие медовые печеньки.
По вкусу медовое и кунжутно-имбирное, а по текстуре очень мягкое, это лакомство в древности было доступно только очень состоятельным особам, потому что мёд, как и другие ингредиенты для якква стоили немало денег.
🍯Они бывают самых разных форм и размеров (от чего, кстати, некоторые бывают жирными, что лично для меня минус), но я хочу именно эти, как на фото, потому что у них идеальная формула сочетания всего (те что на фото, на заметочку-стандартный «классический» вариант якква). ☝🏻Кстати, с момента создания они претерпели огромные изменения-раньше их ставили на все праздники на стол и каждый узор на печеньке имел разное значение (бабочки, например, символизировали счастливый брак, сосны-начало нового года и др.)-для разных поводов клали разное печенье, и в конце концов путем многовековых преображений якква пришло к этому «стандартному» круглому виду, похожему на цветочек)
Сегодня даже видела 먹방 (мукбанг) с этими печеньками (p.s.-ссылка на видео откроется только если у вас есть новый тик ток, но если вам интересно, я выложу это видео, а может даже соберу целую подборку отдельно сюда!) Кстати, мне кажется я уже знаю, где достать их в Москве. Я обязательно выпущу апдейт, если эта авантюра увенчается успехом))
Хотели бы их попробовать? Есть у вас такая сладость, которую вы любите так же сильно?) делитесь!👇🏻
#культура_sofiasdiary
#заметки_sofiasdiary
🥰12💋4🔥3❤🔥2⚡1❤1👏1
Корейский для взрослых🔞
Сегодня поговорим о словах, которые точно тебе понадобятся во взрослой жизни😏 уберите детей от экранов! Поехали👇🏻
•세금-налог
(вообще, все слова, где есть слог 금 с большей долей вероятности будет значить что-то, связанное с деньгами-например 현금-наличные деньги)
•저당-ипотека
Иронично, но это слово еще может переводиться как «плен»
•실업-безработица
•생활비-денежные расходы на жизнь
생활-жизнь; 비-плата за что-то; вот, соединяем эти две части и получаем 생활비
•편두통-мигрень
Как вам такая #подборка_sofiasdiary ?🤭 какую сделать следующей?
Сегодня поговорим о словах, которые точно тебе понадобятся во взрослой жизни😏 уберите детей от экранов! Поехали👇🏻
•세금-налог
(вообще, все слова, где есть слог 금 с большей долей вероятности будет значить что-то, связанное с деньгами-например 현금-наличные деньги)
•저당-ипотека
Иронично, но это слово еще может переводиться как «плен»
•실업-безработица
•생활비-денежные расходы на жизнь
생활-жизнь; 비-плата за что-то; вот, соединяем эти две части и получаем 생활비
•편두통-мигрень
Как вам такая #подборка_sofiasdiary ?🤭 какую сделать следующей?
❤17😁6❤🔥3⚡1
🚨🚨🚨Ребят, мне СРОЧНО обморочно нужна ваша помощь. Выбираю торт на день рождения и у меня дилемма, выбор стоит между этими двумя (цветовая гамма будет немного другая, вопрос стоит о стилистике) SOS!!!