#подборка книг, написанных по знаменитым дорамам🍝
А вы что больше любите, читать или смотреть? Я вот в последнее время довольно много читаю, а дорамы почему то смотрю очень редко🥲 но сейчас начала смотреть одну, потом обязательно поделюсь впечатлениями!
А вы что больше любите, читать или смотреть? Я вот в последнее время довольно много читаю, а дорамы почему то смотрю очень редко🥲 но сейчас начала смотреть одну, потом обязательно поделюсь впечатлениями!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓15❤🔥2 2❤1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это видео я сняла, когда последний раз была в Пусане. Эти маленькие вагончики ну очень эстетично выглядят, особенно на фоне моря и зелени повсюду. Я как фанатка моря не могла не полюбоваться морским пейзажем из этой вагонетки. Так спешила, что под одеждой остался мокрый с пляжа купальник😅 но оно точно того стоило! Как же их там.. sky capsule! Обязательно занесите в свой виш-лист🥰
선배, 마라탕 사주세요! 혹시..탕후루도 같이?🍡
Смогли прочитать фразу сверху? Если да, то вы точно знаете текст знаменитой песни об этой не менее знаменитой сладости и поймете, о чем сейчас пойдет речь.
Слышали песенку «танхуру»?
Так вот, танхуру-это азиатский десерт, представляющий из себя фрукты в тоненьком слое карамели. Первый раз мне довелось попробовать это в Пусане; кстати в то время эти фрукты были прям на пике популярности. Казалось бы, обычные фрукты, но это было очень вкусно. Кстати, пробовала танхуру в Москве тоже-почему то там где пробовала фрукты сварились и было невкусно😭
В общем, если пробовать в хорошем месте даже такой незамысловатый десерт как танхуру будет топ. Обязательно попробуйте!
#foodie
Смогли прочитать фразу сверху? Если да, то вы точно знаете текст знаменитой песни об этой не менее знаменитой сладости и поймете, о чем сейчас пойдет речь.
Слышали песенку «танхуру»?
Так вот, танхуру-это азиатский десерт, представляющий из себя фрукты в тоненьком слое карамели. Первый раз мне довелось попробовать это в Пусане; кстати в то время эти фрукты были прям на пике популярности. Казалось бы, обычные фрукты, но это было очень вкусно. Кстати, пробовала танхуру в Москве тоже-почему то там где пробовала фрукты сварились и было невкусно😭
В общем, если пробовать в хорошем месте даже такой незамысловатый десерт как танхуру будет топ. Обязательно попробуйте!
#foodie
🍓9❤🔥4❤2🔥1
Когда мы уже будем есть куксу?🍜
Помните пост про суп из водорослей Миёккук? Его обычно едят на день рождения. А что же значит «поесть куксу»?
Куксу- это суп с тонкой длинной лапшой.
Если кто-то вас спрашивает, когда вы уже поедите куксу, это не значит, что вам сверкая пятками хотят передать семейный рецепт национального блюда🙃 на самом деле вас спрашивают, когда вы уже выйдете замуж🫢
Да, куксу-это блюдо, которое едят на свадьбу. Такая лапша символизирует долголетие семейной жизни молодоженов. Догадаетесь почему?
Я нахожу такой подход к значению определенных блюд очень милым🥰 а вы? Вы знаете о других блюдах с необычным значением?
#культура #foodie
Помните пост про суп из водорослей Миёккук? Его обычно едят на день рождения. А что же значит «поесть куксу»?
Куксу- это суп с тонкой длинной лапшой.
Если кто-то вас спрашивает, когда вы уже поедите куксу, это не значит, что вам сверкая пятками хотят передать семейный рецепт национального блюда🙃 на самом деле вас спрашивают, когда вы уже выйдете замуж🫢
Да, куксу-это блюдо, которое едят на свадьбу. Такая лапша символизирует долголетие семейной жизни молодоженов. Догадаетесь почему?
Я нахожу такой подход к значению определенных блюд очень милым🥰 а вы? Вы знаете о других блюдах с необычным значением?
#культура #foodie
❤🔥11❤1🍓1
А у вас тонкие уши?
Есть в корейском языке выражение, которое дословно означает «тонкие уши»
🍝 귀가 얇다
귀-уши
얇다-тонкий
Дело в том, что это выражение используют по отношению к доверчивым людям. Да-да, про доверчивых людей говорят, что у них «тонкие уши», например:
🥘 젠니는 귀가 얇아서 남의 말을 잘 믿는다-из-за того, что Дженни доверчивая (дословно из-за того, что к Дженни «тонкие уши»), она легко доверяет словам других
А вы знаете какие-нибудь интересные выражения на корейском и на вашем родном языке? Делитесь в комментариях👇🏻
#культура
Есть в корейском языке выражение, которое дословно означает «тонкие уши»
귀-уши
얇다-тонкий
Дело в том, что это выражение используют по отношению к доверчивым людям. Да-да, про доверчивых людей говорят, что у них «тонкие уши», например:
А вы знаете какие-нибудь интересные выражения на корейском и на вашем родном языке? Делитесь в комментариях👇🏻
#культура
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤2😁2
Наконец исполнила свою давнюю хотелку и сходила на фотосессию! Ощутила настоящий woman vibe
Я очень осталась довольна; студия хоть и маленькая, но очень красивая🥹 теперь жду фотки в обработке, а пока делюсь бекстейджем🤭
Что вам нравится больше, студийные фото или снимки на улице?
Я очень осталась довольна; студия хоть и маленькая, но очень красивая🥹 теперь жду фотки в обработке, а пока делюсь бекстейджем🤭
Что вам нравится больше, студийные фото или снимки на улице?
👍11🔥5❤2
Кстати про хотелки-
Вы знали, что на улице мёндон (명동) помимо двухэтажного олив янга есть еще и закусочная с мишленовской звездой?🇰🇷⭐️
Мёндон известен своими магазинами как центр для туристического шопинга, но гуляя по улочкам этого места обязательно загляните в 명동교자. В таких 식당 (закусочных) обычно до 4х позиций в меню, но каждую из них готовят оочень хорошо! Вот, например, суп калькуксу и пельмешки с тонюсеньким тестом🙃 в таких местах определенно свой особый вайб, которого нет в кафе стран СНГ🥹
📍명동교자, 서울
#foodie
Вы знали, что на улице мёндон (명동) помимо двухэтажного олив янга есть еще и закусочная с мишленовской звездой?🇰🇷⭐️
Мёндон известен своими магазинами как центр для туристического шопинга, но гуляя по улочкам этого места обязательно загляните в 명동교자. В таких 식당 (закусочных) обычно до 4х позиций в меню, но каждую из них готовят оочень хорошо! Вот, например, суп калькуксу и пельмешки с тонюсеньким тестом🙃 в таких местах определенно свой особый вайб, которого нет в кафе стран СНГ🥹
📍명동교자, 서울
#foodie
👍11❤7❤🔥3🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Недавно выложила это видео и поняла, что одного учебника из этого топа все таки нет у меня в тгк, и это надо срочно исправлять
Учебники из видео: (ссылки активные)
1. 토픽 합격 레시피
2. 살아있는 한국어 관용어
3. Учебник News in Korean будет доступен ниже👇
#study_sofiasdiary
Учебники из видео: (ссылки активные)
1. 토픽 합격 레시피
2. 살아있는 한국어 관용어
3. Учебник News in Korean будет доступен ниже
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3😡2🍓1
Дорамы без озвучки😱
Смотрю сейчас «Токкэби» (так долго откладывала, что с ужасом поняла, что дорама 2016 года)
Чувствую сильные отличия между дорамами, которые выпускаются сейчас.
Но этим постом я хотела донести не это, а то, что эту дораму на удивление легко смотреть без озвучки. Если у вас есть 3급, можно абсолютно спокойно посмотреть без озвучки. Если есть 2급, можете смотреть с субтитрами и черпать много новых разговорных словечек и фраз, речь актеров очень понятная и усваивается без проблем (это с учетом того, что смотрю я на 2х😅)
Смотрю сейчас «Токкэби» (так долго откладывала, что с ужасом поняла, что дорама 2016 года)
Чувствую сильные отличия между дорамами, которые выпускаются сейчас.
Но этим постом я хотела донести не это, а то, что эту дораму на удивление легко смотреть без озвучки. Если у вас есть 3급, можно абсолютно спокойно посмотреть без озвучки. Если есть 2급, можете смотреть с субтитрами и черпать много новых разговорных словечек и фраз, речь актеров очень понятная и усваивается без проблем (это с учетом того, что смотрю я на 2х😅)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤5🍓3👍1
Сайт, где можно смотреть дорамы без озвучки- viki.com
Есть много способов, позволяющих смотреть любимые сериалы в оригинале, но этот сайт пока остается самым легким. Помимо этого, можно ещё попробовать:
Смотреть на корейских сайтах (их тяжеловато искать бесплатно)
Смотреть на обычных сайтах СНГ, но с русскими субтитрами)
можно скачать на корейском торренте или поискать ВКонтакте, тут кому как удобнее:)
А у вас какая любимая дорама? Составляет список из любимых дорам подписчиков канала в комментах👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2🥰1🤗1💘1
Сложно ли учить корейский, если мне не даются языки?🌟
Ко мне на занятия частенько заглядывают ученики, которые «не могут», которым «не дано» и так далее. Если вам сложно учить иностранные языки, и склад ума ваш направлен в абсолютно другую сторону (математики например), то действительно учить язык самостоятельно может быть тяжеловато. Но ничего невозможного нет, поэтому грамотно составленная программа занятий существенно поможет решить проблему. В таком случае я настоятельно рекомендую выбрать хорошего преподавателя. О том, как это сделать, я уже рассказывала здесь. В итоге, когда ученики видят прогресс, оказывается, что это не им «не дано», а просто нужна была помощь наставника (в этом на мой взгляд единственное отличие тех, кому языки даются и нет: одни могут выучить его самостоятельно, другим обязательно нужна помощь)
Да, может будет не так легко запоминать слова и грамматики. Нравится вам учить язык или нет-это одно, но я ещё не видела такого, чтобы при желании ученика «мне не даются языки» было весомым оправданием
#study_sofiasdiary
Ко мне на занятия частенько заглядывают ученики, которые «не могут», которым «не дано» и так далее. Если вам сложно учить иностранные языки, и склад ума ваш направлен в абсолютно другую сторону (математики например), то действительно учить язык самостоятельно может быть тяжеловато. Но ничего невозможного нет, поэтому грамотно составленная программа занятий существенно поможет решить проблему. В таком случае я настоятельно рекомендую выбрать хорошего преподавателя. О том, как это сделать, я уже рассказывала здесь. В итоге, когда ученики видят прогресс, оказывается, что это не им «не дано», а просто нужна была помощь наставника (в этом на мой взгляд единственное отличие тех, кому языки даются и нет: одни могут выучить его самостоятельно, другим обязательно нужна помощь)
Да, может будет не так легко запоминать слова и грамматики. Нравится вам учить язык или нет-это одно, но я ещё не видела такого, чтобы при желании ученика «мне не даются языки» было весомым оправданием
#study_sofiasdiary
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘11❤1👏1🤗1