sofia’s diary
676 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
А будет что-то вроде обЭда?🇰🇷

Речь, на самом деле, пойдет не про обед, а про завтрак, а точнее про его отсутствие🤭 все блогеры, публикующие похожий со мной контент, из каждого утюга кричат, что в любой стране есть минусы, и начинают называть какие-то глобальные проблемы всемирного масштаба (загрязненный воздух, банковская система и так далее) я же, любитель деталей, сразу обратила внимание на отсутствие завтрака и чаепития как культуры вообще.
Люди из стран СНГ могут часами сидеть за чашкой чая (да-да, я тоже), а завтрак нередко это целый ритуал. Корейцы же могут запросто съесть на завтрак суп и чашку риса. Ну что за🤦🏻‍♀️ ну или пойти на работу на голодный желудок… холодный кофе так вообще-мастхэв вместо утренней чашечки свежесваренного кофе/чая
А как вы относитесь к культуре завтрака?

#культура
8
합격 레시피.pdf
41.2 MB
Наконец-то делюсь очень классным учебником!

Эта книга для подготовки к TOPIK 2 (для меня сейчас особенно актуальна), и кстати почему-то этого учебника нет для сдачи первого топика (возможно потому, что тщательно описана структура письменной части и других сложный заданий, коих в TOPIK 1 как раз таки нет)
В этом учебнике собраны грамматические конструкции, лексика, задания по всем аспектам языка и они все поделены по уровням с третьего по шестой
Учебник просто 10/10!!

#study
👍62🔥1
Вот такая вот сегодня эстетика

📍учебник 연세대, 4 уровень
😍51🔥1
Какая-то супер эстетика фруктовой сангрии и корейского, когда выписываешь каждое знакомое и незнакомое слово, потому что 듣기 (аудирование) у тебя самый слабый раздел😅
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В чем отличие акцента от произношения и действительно ли все так плохо?

Часто вижу людей, которые жалуются на свой акцент, но в действительности же этот акцент=неправильное произношение. Давайте разберемся. Произношение должно быть правильным ВСЕГДА, потому что это то, как звучит язык, который вы учите. Вы не можете сказать 사랑(саран’) вместо 사람(сарам), потому что произношение будет неправильным и смысл потеряется.
Акцент-это НЕ плохо и есть он у ВСЕХ. Даже если вы жили в языковой среде 10 лет, ваша манера речи будет выдавать в вас иностранца (если этот язык приобретенный)
Посмотрим на примере Сергея Лаврова: в интервью слова все произнесены правильно и понятно, но заметен сильный русский акцент. Я убеждена, что это сделано специально и звучит красиво (неужели выпускник МГИМО и министр иностранных дел не разобрался с артикуляцией?)
Ничего страшного в акценте нет, даже если не получается свести его к минимуму. Главное-учиться говорить правильно,должным образом произносить слова, следовать правилам чтения🫰🏻

#study
5😁2
Песни на корейском, о которых вы, возможно, не знали, но которые вам точно понравятся🫂

Я люблю то, как звучит корейский язык, особенно в песнях. В последнее время k-pop заполонила английская лирика, и это песни для тех, кто хочет услышать настоящую красоту и мелодичность языка🤍

#подборка
8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю как вам, но для меня такая атмосфера с плейлистом на планшете/ноуте и чашкой чая +1000 к мотивации. Хочется не быстро все сделать и забыть, а посидеть и поучить как можно дольше
И да, видео мое, планирую заливать такие видео в тикток пока у меня не будет миллиона просмотров😂
6💘1
살아있는_한국어_관용어.pdf
86.7 MB
Если вы готовитесь к TOPIK и просто хотите добавить шарма своему корейскому-рекомендую учебник 살아있는 한국어 관용어.

В этом пособии собраны идиомы, которые часто встречаются в экзамене TOPIK и в корейском языке в принципе. Мне очень нравится его формат: на примере диалогов даны объяснения каждой идиомы, есть также небольшие задания для практики

#study
6👍1🔥1
В последнее время мой макияж довольно сильно изменился, стал намного легче, невесомее и нежнее такой стиль мне очень нравится, в особенности потому, что нет ощущения тяжести на лице. И так, рассказываю, как добиться такого эффекта, поменяв некоторые детали

1️⃣тональное средство. Я использую Chanel флюид в самом светлом оттенке; вы можете использовать любое другое средство, главное, чтобы оно обладало влажным финишем и легким покрытием (корейские кушоны отлично подойдут, я долгое время пользовалась кушоном yadah за 800₽🙂‍↕️)

2️⃣макияж глаз. Вместо стрелок подводкой я подчеркиваю глазки карандашом charlotte tilbury в оттенке pillow talk. Для ресниц- коричневая тушь vivienne sabo (но хочу попробовать вскоре такую же от darling). Суть в том, чтобы заменить все продукты с привычного черного цвета на коричневый

3️⃣Брови. Их я не крашу, только укладываю (более того, я заметно их осветлила и оочень очень довольна результатом)

А у вас есть лайфхаки для мейка? Делитесь в комментариях!🤍

#beauty
5👍1
Как выбрать преподавателя иностранного языка?

Актуальный вопрос для многих, поскольку тема иностранных языков и международного сотрудничества набирает обороты с немыслимой скоростью
(ненавязчиво напоминаю, что запись ко мне тоже открыта🤍)

1️⃣Определитесь, что вам нужно от преподавателя.
Дело в том, что у преподавателей также может быть «узкая» специализация (как у врачей например: гинеколог вам зубы не вылечит) если вы хотите сдать экзамен по корейскому, а преподаватель преподает только разговорный корейский, вам не по пути, потому что такое сотрудничество эффективным не будет

2️⃣Выбирайте того, чья методика преподавания вам на 100% подходит.
Для этого стоит узнать, как преподаватель ведет занятия, какие использует материалы и посоветоваться, что подойдет лично вам. Точно так же с методами обучения на уроках: кому-то нравятся интерактивные уроки, кому-то чисто академические занятия.

3️⃣Определитесь, какой формат занятий вам нужен: даже если вы нашли супер крутого препода с кучей регалий, но преподает он только вебинары, а вам нужны индивидуальные занятия-опять таки, вряд ли получится эффективный результат. О том, как выбрать формат занятий для себя и какие бывают уроки расскажу в следующем посте!🫰🏻

#study
3👍1🔥1
Отбеливающий крем это эффект плацебо🧴

Ни для кого не секрет, что на востоке экстремальный культ идеальной кожи. Ровный тон всегда был для меня проблемой, поэтому я вчера сделала BBL:)
Больно ли? Нет, иногда только неприятно. На фото эффект сразу после процедуры. Результат приходит не сразу, но кожа уже заметно более гладкая и ровная.
Так почему же отбеливающий крем не работает? Наверняка вы такие видели на просторах интернета. Ответ прост: потому что вытравить меланин так же, как пигмент в волосах нельзя. Можно только чуть осветлиться убрав «старый» слой кожи и наладив тон, избавившись от пигментации. Для этого подходят:
•сыворотки
•пилинги
•пэды
🙅🏻‍♀️Скраб на лицо наносить НЕЛЬЗЯ🙅🏻‍♀️

Сделать подборку средств для выравнивания тона? Как относитесь к таким продуктам?

#beauty
2💘1