До чего прекрасный выдался сегодня вечер!
Ходила на кинопоказ фильма «Римские каникулы». Никогда особо не смотрела старые фильмы, особенно черно-белые…на этот, честно говоря, тоже не возлагала больших надежд, но он меня покорил💔
Фильм, кажется, 1953 года.. Как прекрасна Одри Хепбёрн🥹 не иронично считаю её одной из самый красивых женщин мира
Короче, я супер довольна✨ кстати, с Одри мне ещё очень нравится «завтрак у Тиффани»; ну просто волшебная атмосфера у этих кинокартин🤤
Ходила на кинопоказ фильма «Римские каникулы». Никогда особо не смотрела старые фильмы, особенно черно-белые…на этот, честно говоря, тоже не возлагала больших надежд, но он меня покорил💔
Фильм, кажется, 1953 года.. Как прекрасна Одри Хепбёрн🥹 не иронично считаю её одной из самый красивых женщин мира
Короче, я супер довольна✨ кстати, с Одри мне ещё очень нравится «завтрак у Тиффани»; ну просто волшебная атмосфера у этих кинокартин🤤
❤6
Скоро поделюсь с вами ещё одним отличным учебником! Как говорится, stay tuned✅
Расскажу, как по нему работать и кому он подойдет больше всего. Очень надеюсь, что вы оцените, потому что это один из моих любимых!
Расскажу, как по нему работать и кому он подойдет больше всего. Очень надеюсь, что вы оцените, потому что это один из моих любимых!
❤🔥7🔥3❤1
Всем привет👋🏻 давно хотела попробовать выкладывать сюда материалы и другой контент по подготовке к TOPIK. Для меня сейчас это очень актуально, поэтому я хотела бы делиться и, возможно, вы можете найти здесь study buddy! Я для этого прикреплю опрос🫶🏻
💘6
❤🔥4
Как я люблю корейскую косметику🥹
Очень жалею, что когда была последний раз в Корее не привезла оттуда beauty of joseon. (Походу, это повод поехать в Корею еще раз)
У round lab и beauty of joseon очень хорошие продукты с приятной текстурой; кстати, как раз текстура продукта и есть для меня решающий фактор при выборе средства-ненавижу липкий финиш и жирный слой продукта. Даже сыворотки у бьюти оф Чосон довольно приятные (главное, что эффективные, но не могу это не отметить) хотя именно сыворотки и обладают этой неприятной липкостью
#beauty
Очень жалею, что когда была последний раз в Корее не привезла оттуда beauty of joseon. (Походу, это повод поехать в Корею еще раз)
У round lab и beauty of joseon очень хорошие продукты с приятной текстурой; кстати, как раз текстура продукта и есть для меня решающий фактор при выборе средства-ненавижу липкий финиш и жирный слой продукта. Даже сыворотки у бьюти оф Чосон довольно приятные (главное, что эффективные, но не могу это не отметить) хотя именно сыворотки и обладают этой неприятной липкостью
#beauty
❤9💘4
«А вы русская?»🇷🇺🤔
Рассказываю историю о пусанском диалекте и о том, как чуть не напугала парня до смерти
Вопрос «а вы русская?» мне за все время пребывания в Корее удосужилось услышать всего лишь раз-в Пусане. Идя ночью одна и не сумев разобраться с дорогой, я аккуратно подошла к парню и тихо, чтоб его не напугать, сказала «извините?»
Он посмотрел на меня такими удивленными глазами и отшатнулся, нет, буквально прыгнул ТАК далеко, что я подумала, что что-то очень ужасное и страшное стоит позади меня. Но нет. Это все ещё была я, стоящая одна посреди ночного Пусана.
-Вы испугались меня? Извините, я не хотела вас пугать
-да ничего я не испугался…- (да-да, я только что видела, какой ты смелый)
После того, как мы перекинулись парой слов, он меня спросил: «Вы русская?» 러시아 사람이세요? На моё удивленное «а как вы поняли?» последовал ответ в ОДНО слово: 발음 (произношение).
Примечательно здесь то, что жители Пусана известны своей грубостью речи и акцента, а другие корейцы говорят, что что бы ни говорили резиденты «южной столицы» (да, это я так Пусан обозвала), им кажется, что они вечно ругаются. Вот и собрались Биба и Боба (я и тот парень): корейцам наш акцент кажется очень 딱딱해 (жестким и твердым), но остальным корейцам Пусанский акцент кажется ещё грубее. Кстати говоря, какой бы крутой у вас ни был преподаватель, у всех есть акцент. Понятие акцента и произношения-разные вещи, но об этом как-нибудь потом. Несмотря на сложившийся конфуз, мой друг по несчастью проследил, чтобы я села в такси и указал мне дорогу, за что ему спасибо, но по сей день я гадаю: что же его так напугало? Неужели мой русский акцент, или появившаяся внезапно посреди ночи фигура с длинными волосами?😁
#story
Рассказываю историю о пусанском диалекте и о том, как чуть не напугала парня до смерти
Вопрос «а вы русская?» мне за все время пребывания в Корее удосужилось услышать всего лишь раз-в Пусане. Идя ночью одна и не сумев разобраться с дорогой, я аккуратно подошла к парню и тихо, чтоб его не напугать, сказала «извините?»
Он посмотрел на меня такими удивленными глазами и отшатнулся, нет, буквально прыгнул ТАК далеко, что я подумала, что что-то очень ужасное и страшное стоит позади меня. Но нет. Это все ещё была я, стоящая одна посреди ночного Пусана.
-Вы испугались меня? Извините, я не хотела вас пугать
-да ничего я не испугался…- (да-да, я только что видела, какой ты смелый)
После того, как мы перекинулись парой слов, он меня спросил: «Вы русская?» 러시아 사람이세요? На моё удивленное «а как вы поняли?» последовал ответ в ОДНО слово: 발음 (произношение).
Примечательно здесь то, что жители Пусана известны своей грубостью речи и акцента, а другие корейцы говорят, что что бы ни говорили резиденты «южной столицы» (да, это я так Пусан обозвала), им кажется, что они вечно ругаются. Вот и собрались Биба и Боба (я и тот парень): корейцам наш акцент кажется очень 딱딱해 (жестким и твердым), но остальным корейцам Пусанский акцент кажется ещё грубее. Кстати говоря, какой бы крутой у вас ни был преподаватель, у всех есть акцент. Понятие акцента и произношения-разные вещи, но об этом как-нибудь потом. Несмотря на сложившийся конфуз, мой друг по несчастью проследил, чтобы я села в такси и указал мне дорогу, за что ему спасибо, но по сей день я гадаю: что же его так напугало? Неужели мой русский акцент, или появившаяся внезапно посреди ночи фигура с длинными волосами?😁
#story
🔥6❤1😁1
Приложение для изучения🇰🇷
Вау-находка для тех, кто готовится к экзамену TOPIK. Я пользуюсь им уже очень давно, года два наверное. В нем собраны все новостные статьи, и суть приложения в том, что вы можете кликнуть на любое слово в статье и оно автоматически вам его переведет и выдаст контекстное значение. Может переводить целые предложения, есть разделения на TOPIK1 (1-2급) TOPIK2 (3-6급). Отлично прокачивает навык чтения, как вы уже поняли
В планах рассмотреть и другие подобные приложения и сделать подборку) Как вам идея?
#study
Вау-находка для тех, кто готовится к экзамену TOPIK. Я пользуюсь им уже очень давно, года два наверное. В нем собраны все новостные статьи, и суть приложения в том, что вы можете кликнуть на любое слово в статье и оно автоматически вам его переведет и выдаст контекстное значение. Может переводить целые предложения, есть разделения на TOPIK1 (1-2급) TOPIK2 (3-6급). Отлично прокачивает навык чтения, как вы уже поняли
В планах рассмотреть и другие подобные приложения и сделать подборку) Как вам идея?
#study
❤9❤🔥2👍1
А будет что-то вроде обЭда?🇰🇷
Речь, на самом деле, пойдет не про обед, а про завтрак, а точнее про его отсутствие🤭 все блогеры, публикующие похожий со мной контент, из каждого утюга кричат, что в любой стране есть минусы, и начинают называть какие-то глобальные проблемы всемирного масштаба (загрязненный воздух, банковская система и так далее) я же, любитель деталей, сразу обратила внимание на отсутствие завтрака и чаепития как культуры вообще.
Люди из стран СНГ могут часами сидеть за чашкой чая (да-да, я тоже), а завтрак нередко это целый ритуал. Корейцы же могут запросто съесть на завтрак суп и чашку риса. Ну что за🤦🏻♀️ ну или пойти на работу на голодный желудок… холодный кофе так вообще-мастхэв вместо утренней чашечки свежесваренного кофе/чая
А как вы относитесь к культуре завтрака?
#культура
Речь, на самом деле, пойдет не про обед, а про завтрак, а точнее про его отсутствие🤭 все блогеры, публикующие похожий со мной контент, из каждого утюга кричат, что в любой стране есть минусы, и начинают называть какие-то глобальные проблемы всемирного масштаба (загрязненный воздух, банковская система и так далее) я же, любитель деталей, сразу обратила внимание на отсутствие завтрака и чаепития как культуры вообще.
Люди из стран СНГ могут часами сидеть за чашкой чая (да-да, я тоже), а завтрак нередко это целый ритуал. Корейцы же могут запросто съесть на завтрак суп и чашку риса. Ну что за🤦🏻♀️ ну или пойти на работу на голодный желудок… холодный кофе так вообще-мастхэв вместо утренней чашечки свежесваренного кофе/чая
А как вы относитесь к культуре завтрака?
#культура
❤8
합격 레시피.pdf
41.2 MB
Наконец-то делюсь очень классным учебником!
Эта книга для подготовки к TOPIK 2 (для меня сейчас особенно актуальна), и кстати почему-то этого учебника нет для сдачи первого топика (возможно потому, что тщательно описана структура письменной части и других сложный заданий, коих в TOPIK 1 как раз таки нет)
В этом учебнике собраны грамматические конструкции, лексика, задания по всем аспектам языка и они все поделены по уровням с третьего по шестой
Учебник просто 10/10!!
#study
Эта книга для подготовки к TOPIK 2 (для меня сейчас особенно актуальна), и кстати почему-то этого учебника нет для сдачи первого топика (возможно потому, что тщательно описана структура письменной части и других сложный заданий, коих в TOPIK 1 как раз таки нет)
В этом учебнике собраны грамматические конструкции, лексика, задания по всем аспектам языка и они все поделены по уровням с третьего по шестой
Учебник просто 10/10!!
#study
👍6❤2🔥1
Какая-то супер эстетика фруктовой сангрии и корейского, когда выписываешь каждое знакомое и незнакомое слово, потому что 듣기 (аудирование) у тебя самый слабый раздел😅
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В чем отличие акцента от произношения и действительно ли все так плохо?
Часто вижу людей, которые жалуются на свой акцент, но в действительности же этот акцент=неправильное произношение. Давайте разберемся. Произношение должно быть правильным ВСЕГДА, потому что это то, как звучит язык, который вы учите. Вы не можете сказать 사랑(саран’) вместо 사람(сарам), потому что произношение будет неправильным и смысл потеряется.
Акцент-это НЕ плохо и есть он у ВСЕХ. Даже если вы жили в языковой среде 10 лет, ваша манера речи будет выдавать в вас иностранца (если этот язык приобретенный)
Посмотрим на примере Сергея Лаврова: в интервью слова все произнесены правильно и понятно, но заметен сильный русский акцент. Я убеждена, что это сделано специально и звучит красиво (неужели выпускник МГИМО и министр иностранных дел не разобрался с артикуляцией?)
Ничего страшного в акценте нет, даже если не получается свести его к минимуму. Главное-учиться говорить правильно,должным образом произносить слова, следовать правилам чтения🫰🏻
#study
Часто вижу людей, которые жалуются на свой акцент, но в действительности же этот акцент=неправильное произношение. Давайте разберемся. Произношение должно быть правильным ВСЕГДА, потому что это то, как звучит язык, который вы учите. Вы не можете сказать 사랑(саран’) вместо 사람(сарам), потому что произношение будет неправильным и смысл потеряется.
Акцент-это НЕ плохо и есть он у ВСЕХ. Даже если вы жили в языковой среде 10 лет, ваша манера речи будет выдавать в вас иностранца (если этот язык приобретенный)
Посмотрим на примере Сергея Лаврова: в интервью слова все произнесены правильно и понятно, но заметен сильный русский акцент. Я убеждена, что это сделано специально и звучит красиво (неужели выпускник МГИМО и министр иностранных дел не разобрался с артикуляцией?)
Ничего страшного в акценте нет, даже если не получается свести его к минимуму. Главное-учиться говорить правильно,должным образом произносить слова, следовать правилам чтения🫰🏻
#study
❤5😁2
Песни на корейском, о которых вы, возможно, не знали, но которые вам точно понравятся🫂
Я люблю то, как звучит корейский язык, особенно в песнях. В последнее время k-pop заполонила английская лирика, и это песни для тех, кто хочет услышать настоящую красоту и мелодичность языка🤍
#подборка
Я люблю то, как звучит корейский язык, особенно в песнях. В последнее время k-pop заполонила английская лирика, и это песни для тех, кто хочет услышать настоящую красоту и мелодичность языка🤍
#подборка
❤8👍2