sofia’s diary
676 subscribers
462 photos
64 videos
23 files
74 links
smart is the new beautiful.

lifestyle | иностранные языки | обучение

🤍для связи/запись на уроки: @eri_sofia
Download Telegram
Волшебная таблетка для ускоренного результата🔥

Такую ещё, к сожалению, не придумали, поэтому сегодня я вам расскажу, как ускорить процесс изучения иностранного языка самостоятельно

1. Устанавливайте маленькие цели.
Задрав планку на высоченную позицию выше головы велик риск опустить руки раньше времени. Цели надо ставить по нарастающей, чтобы покорять вершины одну за другой, тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать

2. Не теряйте цепочку мыслей на иностранном языке
Часто бывает, что после урока в голове ещё «свежо», легко думается на иностранном языке. Не избавляйтесь от этого ощущения сразу после занятия! Наоборот, используйте его для ускорения своего же результатаСтарайтесь думать, размышляйте вслух, дайте интервью самому себе в конце концов! Это активирует мыслительный процесс и отложит в памяти весь пройденный материал, а также ускорит процесс усвоения нового😀

3. Слушайте.
Вам могут говорить про то, что надо смотреть фильмы в оригинале хоть до посинения, но я вам скажу, что даже смотреть не обязательно. Просто слушайте. Музыку, подкасты, все что угодно, только чтобы окружить себя иностранной речью. Мозг невольно привыкнет, будет воспринимать информацию на этом языке гораздо легче, не будет проблем с новым материалом. А это х2 к скорости обучения

#study
10
IMG_0498.JPG
404.4 KB
Сделала вам очередной чек-лист со словами на летнюю тематику🏖️🌊

особенно сейчас, когда идёт дождь, хочется перенестись на красивый пляж🙂‍↕️

Забирайте и учите!🥰Сколько слов из этой подборки уже знаете?

#чеклист
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История одного интервью🇰🇷

Как-то раз, прогуливаясь по знаменитому Итэвону, ко мне подошел парень и спросил, можно ли у меня взять интервью. Представляете, какой селебрити я себя ощутила?
Вопросы сначала были на английском, и я думала, что все интервью будет на английском тоже, но в один момент он спросил: «а по корейски вы случайно не говорите?»
НУ конечно говорю!
Вообще, в видео вошел только маленький кусочек, чтобы смотреть было не нудно. Но я очень смешно ответила, как будто я ждала этого вопроса всю жизнь😂
Поняли бы речь без субтитров?😏

#story
9👏1🤣1
Моё любимое летнее блюдо🤤

В России мы привыкли летом есть окрошку как освежающее блюдо. В Корее таким блюдом является нэнмён (냉면)-холодная гречневая лапша.

Есть 비빔냉면 (пибимнэнмён), а есть 물냉면 (мульнэнмён)-их отличие лишь в том, что последнее подается с бульоном. Обычно нэнмён едят с яйцом и тонкими кусочками говядины. Если там есть ещё и бульон, но в нем плавает…лёд😱 да, звучит, может, странно, но сама лапша очень вкусная, длинная и довольно сытная
Кстати, это блюдо вошло в мой личный топ корейской еды🥹 но я так и не нашла место, где готовят хороший нэнмён в Москве😭

#foodie
9
Вы когда-нибудь видели персики в Корее?

Огромные, яркие, розового цвета плоды, которые ооочень аппетитно выглядят.
Но есть у них одна проблема: выглядят они как персики, пахнут тоже как персики, а на вкус…безвкусные. Вообще. Как будто жуешь воду. А сколько было надежд… В добавок ко всему прочему, они очень дорогие. Особенно учитывая, что безвкусные. ≈1500 российских рублей за 4(!!!) персика. Они были такие большие, что кажется, в этих 4 персиках был целый килограмм, но ни один из них на вкус не был как персик…

#foodie
😁5
До чего прекрасный выдался сегодня вечер!
Ходила на кинопоказ фильма «Римские каникулы». Никогда особо не смотрела старые фильмы, особенно черно-белые…на этот, честно говоря, тоже не возлагала больших надежд, но он меня покорил💔
Фильм, кажется, 1953 года.. Как прекрасна Одри Хепбёрн🥹 не иронично считаю её одной из самый красивых женщин мира
Короче, я супер довольна кстати, с Одри мне ещё очень нравится «завтрак у Тиффани»; ну просто волшебная атмосфера у этих кинокартин🤤
6
Скоро поделюсь с вами ещё одним отличным учебником! Как говорится, stay tuned
Расскажу, как по нему работать и кому он подойдет больше всего. Очень надеюсь, что вы оцените, потому что это один из моих любимых!
❤‍🔥7🔥31
Всем привет👋🏻 давно хотела попробовать выкладывать сюда материалы и другой контент по подготовке к TOPIK. Для меня сейчас это очень актуально, поэтому я хотела бы делиться и, возможно, вы можете найти здесь study buddy! Я для этого прикреплю опрос🫶🏻
💘6
Какой у вас уровень?🇰🇷
Anonymous Poll
76%
Только начинаю учить
10%
1-2급
7%
3-4급
6%
5-6급
❤‍🔥4
Как я люблю корейскую косметику🥹

Очень жалею, что когда была последний раз в Корее не привезла оттуда beauty of joseon. (Походу, это повод поехать в Корею еще раз)
У round lab и beauty of joseon очень хорошие продукты с приятной текстурой; кстати, как раз текстура продукта и есть для меня решающий фактор при выборе средства-ненавижу липкий финиш и жирный слой продукта. Даже сыворотки у бьюти оф Чосон довольно приятные (главное, что эффективные, но не могу это не отметить) хотя именно сыворотки и обладают этой неприятной липкостью

#beauty
9💘4
«А вы русская?»🇷🇺🤔
Рассказываю историю о пусанском диалекте и о том, как чуть не напугала парня до смерти

Вопрос «а вы русская?» мне за все время пребывания в Корее удосужилось услышать всего лишь раз-в Пусане. Идя ночью одна и не сумев разобраться с дорогой, я аккуратно подошла к парню и тихо, чтоб его не напугать, сказала «извините?»
Он посмотрел на меня такими удивленными глазами и отшатнулся, нет, буквально прыгнул ТАК далеко, что я подумала, что что-то очень ужасное и страшное стоит позади меня. Но нет. Это все ещё была я, стоящая одна посреди ночного Пусана.
-Вы испугались меня? Извините, я не хотела вас пугать
-да ничего я не испугался…- (да-да, я только что видела, какой ты смелый)
После того, как мы перекинулись парой слов, он меня спросил: «Вы русская?» 러시아 사람이세요? На моё удивленное «а как вы поняли?» последовал ответ в ОДНО слово: 발음 (произношение).

Примечательно здесь то, что жители Пусана известны своей грубостью речи и акцента, а другие корейцы говорят, что что бы ни говорили резиденты «южной столицы» (да, это я так Пусан обозвала), им кажется, что они вечно ругаются. Вот и собрались Биба и Боба (я и тот парень): корейцам наш акцент кажется очень 딱딱해 (жестким и твердым), но остальным корейцам Пусанский акцент кажется ещё грубее. Кстати говоря, какой бы крутой у вас ни был преподаватель, у всех есть акцент. Понятие акцента и произношения-разные вещи, но об этом как-нибудь потом. Несмотря на сложившийся конфуз, мой друг по несчастью проследил, чтобы я села в такси и указал мне дорогу, за что ему спасибо, но по сей день я гадаю: что же его так напугало? Неужели мой русский акцент, или появившаяся внезапно посреди ночи фигура с длинными волосами?😁

#story
🔥61😁1
Приложение для изучения🇰🇷

Вау-находка для тех, кто готовится к экзамену TOPIK. Я пользуюсь им уже очень давно, года два наверное. В нем собраны все новостные статьи, и суть приложения в том, что вы можете кликнуть на любое слово в статье и оно автоматически вам его переведет и выдаст контекстное значение. Может переводить целые предложения, есть разделения на TOPIK1 (1-2급) TOPIK2 (3-6급). Отлично прокачивает навык чтения, как вы уже поняли

В планах рассмотреть и другие подобные приложения и сделать подборку) Как вам идея?

#study
9❤‍🔥2👍1
А будет что-то вроде обЭда?🇰🇷

Речь, на самом деле, пойдет не про обед, а про завтрак, а точнее про его отсутствие🤭 все блогеры, публикующие похожий со мной контент, из каждого утюга кричат, что в любой стране есть минусы, и начинают называть какие-то глобальные проблемы всемирного масштаба (загрязненный воздух, банковская система и так далее) я же, любитель деталей, сразу обратила внимание на отсутствие завтрака и чаепития как культуры вообще.
Люди из стран СНГ могут часами сидеть за чашкой чая (да-да, я тоже), а завтрак нередко это целый ритуал. Корейцы же могут запросто съесть на завтрак суп и чашку риса. Ну что за🤦🏻‍♀️ ну или пойти на работу на голодный желудок… холодный кофе так вообще-мастхэв вместо утренней чашечки свежесваренного кофе/чая
А как вы относитесь к культуре завтрака?

#культура
8
합격 레시피.pdf
41.2 MB
Наконец-то делюсь очень классным учебником!

Эта книга для подготовки к TOPIK 2 (для меня сейчас особенно актуальна), и кстати почему-то этого учебника нет для сдачи первого топика (возможно потому, что тщательно описана структура письменной части и других сложный заданий, коих в TOPIK 1 как раз таки нет)
В этом учебнике собраны грамматические конструкции, лексика, задания по всем аспектам языка и они все поделены по уровням с третьего по шестой
Учебник просто 10/10!!

#study
👍62🔥1
Вот такая вот сегодня эстетика

📍учебник 연세대, 4 уровень
😍51🔥1