Подборка подкастов на корейском🔥
Даже я не так давно открыла для себя подкасты и частенько советую их ученикам для полного погружения, прокачки навыка аудирования и понимания речи на слух. Сегодня поделюсь лучшими из лучших с активными ссылками👇🏻
1️⃣Cozy Storytime in Korean
Отлично подходит для начинающих. Подкасты на различные темы, автор рассказывает разные истории очень понятным языком и внятной дикцией. Просто услада для ушей!
2️⃣Choi Susu Korean podcast
Также подкаст на различные темы от хобби до погоды; различие с первым каналом в том, что тут есть ещё и подкасты среднего уровня, и плейлисты поделены на
подкасты для начинающих и продолжающих
3️⃣TAYONI’s Korean podcast
Очень приятные и понятные подкасты с формате личного дневника. Легко слушать. Ощущается как посиделки с подружкой, пока она рассказывает свои истории🥹 очень уж теплые и уютные подкасты у неё получаются
Как вам подборка? Если у вас есть рекомендации по подкастам, обязательно делитесь!💘
#study_sofiasdiary #подборка_sofiasdiary
Даже я не так давно открыла для себя подкасты и частенько советую их ученикам для полного погружения, прокачки навыка аудирования и понимания речи на слух. Сегодня поделюсь лучшими из лучших с активными ссылками👇🏻
1️⃣Cozy Storytime in Korean
Отлично подходит для начинающих. Подкасты на различные темы, автор рассказывает разные истории очень понятным языком и внятной дикцией. Просто услада для ушей!
2️⃣Choi Susu Korean podcast
Также подкаст на различные темы от хобби до погоды; различие с первым каналом в том, что тут есть ещё и подкасты среднего уровня, и плейлисты поделены на
подкасты для начинающих и продолжающих
3️⃣TAYONI’s Korean podcast
Очень приятные и понятные подкасты с формате личного дневника. Легко слушать. Ощущается как посиделки с подружкой, пока она рассказывает свои истории🥹 очень уж теплые и уютные подкасты у неё получаются
Как вам подборка? Если у вас есть рекомендации по подкастам, обязательно делитесь!💘
#study_sofiasdiary #подборка_sofiasdiary
YouTube
Cozy Storytime Korean Podcast
Get cozy and listen to this beginner & intermediate Korean podcast and learn more about Korea, it's culture and many more everyday things in Korean. Learning...
❤4🔥2
Короче, все же слышали про знаменитое банановое молоко, которое распиарили айдолы и актеры дорам? Рассказываю, правда ли оно такое вкусное, как о нем говорят
ДА. В меру сладкое, не химозное (а мне это крайне важно), вкусное банановое молоко. Однако ! многие не знают, что помимо банана есть ещё и другие вкусы: например, клубника и дыня (их я чаще всего и видела в круглосуточных магазинчиках Сеула) и из всех вкусов, что я попробовала, могу сказать, что дыня понравилась больше всего
Кстати, слышала что есть даже молоко со вкусом тутовника, но в магазинах никогда не видела🤔 интересно, почему так получилось…
#заметки_sofiasdiary
ДА. В меру сладкое, не химозное (а мне это крайне важно), вкусное банановое молоко. Однако ! многие не знают, что помимо банана есть ещё и другие вкусы: например, клубника и дыня (их я чаще всего и видела в круглосуточных магазинчиках Сеула) и из всех вкусов, что я попробовала, могу сказать, что дыня понравилась больше всего
Кстати, слышала что есть даже молоко со вкусом тутовника, но в магазинах никогда не видела🤔 интересно, почему так получилось…
#заметки_sofiasdiary
❤🔥8❤1🤔1
Я долго думала и решила поинтересоваться у собравшейся у меня в канале аудитории: знаете ли вы как ведутся вебинары и как вам такой формат занятий?
Есть, например, курс, который вы смотрите онлайн и сами разбираетесь со всеми возникшими вопросами, а вебинар-это урок в формате лекции, который вы слушаете, а потом задаете вопросы преподавателю и получаете на них ответы. Группа, которая набирается на вебинар, обычно собирается в общий чат, где скидывают и проверяют домашку, и также обсуждают возникшие по ходу вопросы.
Мне кажется, что это один из наиболее удобных, финансово доступных и эффективных способов обучения.
Что вы думаете по этому поводу? Стали бы вы заниматься в таком формате?
#study
Есть, например, курс, который вы смотрите онлайн и сами разбираетесь со всеми возникшими вопросами, а вебинар-это урок в формате лекции, который вы слушаете, а потом задаете вопросы преподавателю и получаете на них ответы. Группа, которая набирается на вебинар, обычно собирается в общий чат, где скидывают и проверяют домашку, и также обсуждают возникшие по ходу вопросы.
Мне кажется, что это один из наиболее удобных, финансово доступных и эффективных способов обучения.
Что вы думаете по этому поводу? Стали бы вы заниматься в таком формате?
#study
❤4🔥3
Всем доброе утро ☀️
Моё сегодня началось не с кофе, а с подготовки для вас нового полезного чек-листа! Надеюсь, вам будет очень интересно и уверена, что он вам пригодится🥰
Моё сегодня началось не с кофе, а с подготовки для вас нового полезного чек-листа! Надеюсь, вам будет очень интересно и уверена, что он вам пригодится🥰
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мало кто знает, но до того, как я начала преподавать корейский, я преподавала ещё и английский (кстати, сейчас тоже преподаю, но уже в меньшей степени чем корейский); я шла к своему С1 не один год и очень гордилась каждой взятой вершиной. Сейчас, по секрету между нами, очень хочу сдать IELTS. Внезапно захотела с вами этим поделиться и донести такой посыл: никогда не принижайте своих успехов. Гордитесь каждому маленькому пройденному шажочку, ведь из таких шажочков и складывается ваш путь
#study
#study
🔥11❤3
Волшебная таблетка для ускоренного результата🔥
Такую ещё, к сожалению, не придумали, поэтому сегодня я вам расскажу, как ускорить процесс изучения иностранного языка самостоятельно
1. Устанавливайте маленькие цели.
Задрав планку на высоченную позицию выше головы велик риск опустить руки раньше времени. Цели надо ставить по нарастающей, чтобы покорять вершины одну за другой, тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать
2. Не теряйте цепочку мыслей на иностранном языке
Часто бывает, что после урока в голове ещё «свежо», легко думается на иностранном языке. Не избавляйтесь от этого ощущения сразу после занятия! Наоборот, используйте его для ускорения своего же результата✨Старайтесь думать, размышляйте вслух, дайте интервью самому себе в конце концов! Это активирует мыслительный процесс и отложит в памяти весь пройденный материал, а также ускорит процесс усвоения нового😀
3. Слушайте.
Вам могут говорить про то, что надо смотреть фильмы в оригинале хоть до посинения, но я вам скажу, что даже смотреть не обязательно. Просто слушайте. Музыку, подкасты, все что угодно, только чтобы окружить себя иностранной речью. Мозг невольно привыкнет, будет воспринимать информацию на этом языке гораздо легче, не будет проблем с новым материалом. А это х2 к скорости обучения
#study
Такую ещё, к сожалению, не придумали, поэтому сегодня я вам расскажу, как ускорить процесс изучения иностранного языка самостоятельно
1. Устанавливайте маленькие цели.
Задрав планку на высоченную позицию выше головы велик риск опустить руки раньше времени. Цели надо ставить по нарастающей, чтобы покорять вершины одну за другой, тогда желаемый результат не заставит себя долго ждать
2. Не теряйте цепочку мыслей на иностранном языке
Часто бывает, что после урока в голове ещё «свежо», легко думается на иностранном языке. Не избавляйтесь от этого ощущения сразу после занятия! Наоборот, используйте его для ускорения своего же результата✨Старайтесь думать, размышляйте вслух, дайте интервью самому себе в конце концов! Это активирует мыслительный процесс и отложит в памяти весь пройденный материал, а также ускорит процесс усвоения нового😀
3. Слушайте.
Вам могут говорить про то, что надо смотреть фильмы в оригинале хоть до посинения, но я вам скажу, что даже смотреть не обязательно. Просто слушайте. Музыку, подкасты, все что угодно, только чтобы окружить себя иностранной речью. Мозг невольно привыкнет, будет воспринимать информацию на этом языке гораздо легче, не будет проблем с новым материалом. А это х2 к скорости обучения
#study
❤10
IMG_0498.JPG
404.4 KB
Сделала вам очередной чек-лист со словами на летнюю тематику🏖️🌊
особенно сейчас, когда идёт дождь, хочется перенестись на красивый пляж🙂↕️
Забирайте и учите!🥰Сколько слов из этой подборки уже знаете?
#чеклист
особенно сейчас, когда идёт дождь, хочется перенестись на красивый пляж🙂↕️
Забирайте и учите!🥰Сколько слов из этой подборки уже знаете?
#чеклист
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История одного интервью🇰🇷
Как-то раз, прогуливаясь по знаменитому Итэвону, ко мне подошел парень и спросил, можно ли у меня взять интервью. Представляете, какой селебрити я себя ощутила?
Вопросы сначала были на английском, и я думала, что все интервью будет на английском тоже, но в один момент он спросил: «а по корейски вы случайно не говорите?»
НУ конечно говорю!
Вообще, в видео вошел только маленький кусочек, чтобы смотреть было не нудно. Но я очень смешно ответила, как будто я ждала этого вопроса всю жизнь😂
Поняли бы речь без субтитров?😏
#story
Как-то раз, прогуливаясь по знаменитому Итэвону, ко мне подошел парень и спросил, можно ли у меня взять интервью. Представляете, какой селебрити я себя ощутила?
Вопросы сначала были на английском, и я думала, что все интервью будет на английском тоже, но в один момент он спросил: «а по корейски вы случайно не говорите?»
НУ конечно говорю!
Вообще, в видео вошел только маленький кусочек, чтобы смотреть было не нудно. Но я очень смешно ответила, как будто я ждала этого вопроса всю жизнь😂
Поняли бы речь без субтитров?😏
#story
❤9👏1🤣1
Моё любимое летнее блюдо🤤
В России мы привыкли летом есть окрошку как освежающее блюдо. В Корее таким блюдом является нэнмён (냉면)-холодная гречневая лапша.
Есть 비빔냉면 (пибимнэнмён), а есть 물냉면 (мульнэнмён)-их отличие лишь в том, что последнее подается с бульоном. Обычно нэнмён едят с яйцом и тонкими кусочками говядины. Если там есть ещё и бульон, но в нем плавает…лёд😱 да, звучит, может, странно, но сама лапша очень вкусная, длинная и довольно сытная
Кстати, это блюдо вошло в мой личный топ корейской еды🥹 но я так и не нашла место, где готовят хороший нэнмён в Москве😭
#foodie
В России мы привыкли летом есть окрошку как освежающее блюдо. В Корее таким блюдом является нэнмён (냉면)-холодная гречневая лапша.
Есть 비빔냉면 (пибимнэнмён), а есть 물냉면 (мульнэнмён)-их отличие лишь в том, что последнее подается с бульоном. Обычно нэнмён едят с яйцом и тонкими кусочками говядины. Если там есть ещё и бульон, но в нем плавает…лёд😱 да, звучит, может, странно, но сама лапша очень вкусная, длинная и довольно сытная
Кстати, это блюдо вошло в мой личный топ корейской еды🥹 но я так и не нашла место, где готовят хороший нэнмён в Москве😭
#foodie
❤9
Вы когда-нибудь видели персики в Корее?
Огромные, яркие, розового цвета плоды, которые ооочень аппетитно выглядят.
Но есть у них одна проблема: выглядят они как персики, пахнут тоже как персики, а на вкус…безвкусные. Вообще. Как будто жуешь воду. А сколько было надежд… В добавок ко всему прочему, они очень дорогие. Особенно учитывая, что безвкусные. ≈1500 российских рублей за 4(!!!) персика. Они были такие большие, что кажется, в этих 4 персиках был целый килограмм, но ни один из них на вкус не был как персик…
#foodie
Огромные, яркие, розового цвета плоды, которые ооочень аппетитно выглядят.
Но есть у них одна проблема: выглядят они как персики, пахнут тоже как персики, а на вкус…безвкусные. Вообще. Как будто жуешь воду. А сколько было надежд… В добавок ко всему прочему, они очень дорогие. Особенно учитывая, что безвкусные. ≈1500 российских рублей за 4(!!!) персика. Они были такие большие, что кажется, в этих 4 персиках был целый килограмм, но ни один из них на вкус не был как персик…
#foodie
😁5
До чего прекрасный выдался сегодня вечер!
Ходила на кинопоказ фильма «Римские каникулы». Никогда особо не смотрела старые фильмы, особенно черно-белые…на этот, честно говоря, тоже не возлагала больших надежд, но он меня покорил💔
Фильм, кажется, 1953 года.. Как прекрасна Одри Хепбёрн🥹 не иронично считаю её одной из самый красивых женщин мира
Короче, я супер довольна✨ кстати, с Одри мне ещё очень нравится «завтрак у Тиффани»; ну просто волшебная атмосфера у этих кинокартин🤤
Ходила на кинопоказ фильма «Римские каникулы». Никогда особо не смотрела старые фильмы, особенно черно-белые…на этот, честно говоря, тоже не возлагала больших надежд, но он меня покорил💔
Фильм, кажется, 1953 года.. Как прекрасна Одри Хепбёрн🥹 не иронично считаю её одной из самый красивых женщин мира
Короче, я супер довольна✨ кстати, с Одри мне ещё очень нравится «завтрак у Тиффани»; ну просто волшебная атмосфера у этих кинокартин🤤
❤6
Скоро поделюсь с вами ещё одним отличным учебником! Как говорится, stay tuned✅
Расскажу, как по нему работать и кому он подойдет больше всего. Очень надеюсь, что вы оцените, потому что это один из моих любимых!
Расскажу, как по нему работать и кому он подойдет больше всего. Очень надеюсь, что вы оцените, потому что это один из моих любимых!
❤🔥7🔥3❤1
Всем привет👋🏻 давно хотела попробовать выкладывать сюда материалы и другой контент по подготовке к TOPIK. Для меня сейчас это очень актуально, поэтому я хотела бы делиться и, возможно, вы можете найти здесь study buddy! Я для этого прикреплю опрос🫶🏻
💘6
❤🔥4
Как я люблю корейскую косметику🥹
Очень жалею, что когда была последний раз в Корее не привезла оттуда beauty of joseon. (Походу, это повод поехать в Корею еще раз)
У round lab и beauty of joseon очень хорошие продукты с приятной текстурой; кстати, как раз текстура продукта и есть для меня решающий фактор при выборе средства-ненавижу липкий финиш и жирный слой продукта. Даже сыворотки у бьюти оф Чосон довольно приятные (главное, что эффективные, но не могу это не отметить) хотя именно сыворотки и обладают этой неприятной липкостью
#beauty
Очень жалею, что когда была последний раз в Корее не привезла оттуда beauty of joseon. (Походу, это повод поехать в Корею еще раз)
У round lab и beauty of joseon очень хорошие продукты с приятной текстурой; кстати, как раз текстура продукта и есть для меня решающий фактор при выборе средства-ненавижу липкий финиш и жирный слой продукта. Даже сыворотки у бьюти оф Чосон довольно приятные (главное, что эффективные, но не могу это не отметить) хотя именно сыворотки и обладают этой неприятной липкостью
#beauty
❤9💘4