Очень крутой чекпоинт SD 2.1 для генераций стикеров. В обучаемом материале было достаточное количество текста - поэтому он выходит вполне читаемым. Не всегда тот, который нужно, но так даже интереснее 😼 Не забывайте скачивать и подкидывать конфиг-файл. https://civitai.com/models/7507/sticker-art
👍6
Forwarded from Технологии | Нейросети | Боты
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Kaiber AI, нейросеть которую применяли в клипе Linkin Park Lost.
В ней можно превратить себя в аниме, картину эпохи модерн или героя стимпанк-анимации.
Основная задача Kaiber — превращать в анимацию фотографии, загруженные пользователем. Нейросеть предлагает разные стили обработки — от стимпанка до масляной живописи.
Также пользователь может предложить ИИ свой вариант, например, запросить обработку в стиле графической новеллы. Помимо этого можно задать Kaiber тему изображения. Так, вы можете предложить нейросети изобразить вас в виде главного героя нуарного фильма или попросить её создать постапокалиптический пейзаж.
Бесплатно доступно 5 видео в месяц.
• Попробовать
В ней можно превратить себя в аниме, картину эпохи модерн или героя стимпанк-анимации.
Основная задача Kaiber — превращать в анимацию фотографии, загруженные пользователем. Нейросеть предлагает разные стили обработки — от стимпанка до масляной живописи.
Также пользователь может предложить ИИ свой вариант, например, запросить обработку в стиле графической новеллы. Помимо этого можно задать Kaiber тему изображения. Так, вы можете предложить нейросети изобразить вас в виде главного героя нуарного фильма или попросить её создать постапокалиптический пейзаж.
Бесплатно доступно 5 видео в месяц.
• Попробовать
🔥14👍2
Немножко негативных эмбендингов вам. Один добрый человек (@wpcgi) из чата, используя расширение Embedding inspector сделал умопомрачительный и гибкий эмбендинг для негатива, используя продвинутую склейку токенов. В нём используется, в основном, набор для персонажей плюс немножко токенов "общего" улучшения картинки. Есть три версии файла, где без номера - самый "мягкий", 2 и 3 чуть "жёстче". Результаты сравнений друг с другом и с популярным bad_promt смотрите в примерах (последний столбец - вариант без негатива). Из плюсов: Не ломает изначальную "стилистику" вашего промта, как при сложносочинённых промтах, так и при простых. Максимально старается соблюсти заданную вами композицию (многое ещё зависит от чекпоинта). Прекрасно отрабатывает на всех чекпоинтах SD 1.5 (в отличии от тренированных, которым нужно разделение на аниме/не аниме). К этому эмбендингу можно дописывать любые ваши стандартные негативы, ведь, в отличии от натренированных моделек это, по сути, тонко настроенная склейка 72 токенов. Из минусов - при силе ниже 0.6 начинаются сильные искажения (ни в коем случае не ставьте 0.1😱), а при силе выше 1.05 начинает немного "затемнять" промт. Если добавить всякие RTX и освещения в промт - всё проходит.
🔥10
🔥17👍1
Я использую в основном интерфейс AUTOMATIC1111 (в google collab) со скриптами и дополнениями. Хотя для Deforum есть отдельный collab, но я предпочитаю работать из интерфейса.
Подробнее о способах:
1. Интерполяция c помощью скрипта Prompt travel.
Его можно найти во вкладке Extensions в AUTOMATIC1111 и установить. Придётся перезагрузить интерфейс и скрипт появится в выпадающем меню внизу страницы txt2img и img2img. Суть метода в том, что вы пишете несколько разных промптов, каждый с новой строки (Enter), выставляете количество шагов (steps) между ними и это будет количеством сгенерированных png. Которые впоследствии объединяются в видеофайл. SD создаст плавный (иногда не очень) морфинг между картинками из ваших промптов.
2. Интерполяция скриптом Seed Travel.
Ставится так же, как и предыдущий. Метод в путешествии между сидами одного промпта. Можно задать свои конкретные или оставить randomize. Как вариацию этого метода можно попробовать скрипт Loopback Wave.
3. Deforum - интерполяция, совмещённая с движениями камеры в 2D и 3D.
Его можно установить так же из Extensions в AUTOMATIC1111. Появится дополнительная вкладка Deforum, в которой довольно много параметров, разбирать которые нужно подробно и это отлично уже сделано тут - https://www.youtube.com/watch?v=7FQQDrOhihA
По итогу всех методов у вас в папке stable-diffusion-webui/outputs (и далее в зависимости от скрипта) появятся png файлы, которые либо сам скрипт склеит в mp4, либо, как делаю я - можно их импортировать в видеоредактор, как пнг-секвенцию, чтобы чтобы сделать какой-то постпродакшн и добавить музыку, например.
Автор @artificalart
#подписчик
Подробнее о способах:
1. Интерполяция c помощью скрипта Prompt travel.
Его можно найти во вкладке Extensions в AUTOMATIC1111 и установить. Придётся перезагрузить интерфейс и скрипт появится в выпадающем меню внизу страницы txt2img и img2img. Суть метода в том, что вы пишете несколько разных промптов, каждый с новой строки (Enter), выставляете количество шагов (steps) между ними и это будет количеством сгенерированных png. Которые впоследствии объединяются в видеофайл. SD создаст плавный (иногда не очень) морфинг между картинками из ваших промптов.
2. Интерполяция скриптом Seed Travel.
Ставится так же, как и предыдущий. Метод в путешествии между сидами одного промпта. Можно задать свои конкретные или оставить randomize. Как вариацию этого метода можно попробовать скрипт Loopback Wave.
3. Deforum - интерполяция, совмещённая с движениями камеры в 2D и 3D.
Его можно установить так же из Extensions в AUTOMATIC1111. Появится дополнительная вкладка Deforum, в которой довольно много параметров, разбирать которые нужно подробно и это отлично уже сделано тут - https://www.youtube.com/watch?v=7FQQDrOhihA
По итогу всех методов у вас в папке stable-diffusion-webui/outputs (и далее в зависимости от скрипта) появятся png файлы, которые либо сам скрипт склеит в mp4, либо, как делаю я - можно их импортировать в видеоредактор, как пнг-секвенцию, чтобы чтобы сделать какой-то постпродакшн и добавить музыку, например.
Автор @artificalart
#подписчик
🔥8👍6