Лоры для улучшения концептов оружия в SD XL
Собраны одним "паком", есть следующие варианты:
1) M-16
2) AK-47(Ну, естественно, это просто AK)
3) 0.44 Magnum
4) Beretta 92FS
5) Desert Eagle
6) Shotgun - различные виды дробовиков в одной Лоре.
Всё ещё выглядит кривовато, но детальки уже не плывут куда хотят.
Общая ссылка вот — https://civitai.com/models/228831
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Собраны одним "паком", есть следующие варианты:
1) M-16
2) AK-47
3) 0.44 Magnum
4) Beretta 92FS
5) Desert Eagle
6) Shotgun - различные виды дробовиков в одной Лоре.
Всё ещё выглядит кривовато, но детальки уже не плывут куда хотят.
Общая ссылка вот — https://civitai.com/models/228831
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
❤8🔥4👾1
Лора-концепт (SD XL) для генераций оригинальных игрушек Тамагочи 😼
Ссылка — https://civitai.com/models/230075/tamagotchi-style-or-sdxl
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Ссылка — https://civitai.com/models/230075/tamagotchi-style-or-sdxl
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
👾8🔥5❤2
Немного новых слайдеров.
1) Толпа людей. Больше значение - больше людей вокруг (вплоть до безумных количеств).
2) Слайдер Пепе 🗿 Не включайте анимацию под номером два, если не готовы увидеть то, что не хотите увидеть🐸
3) Слайдер вокселей (кубики!).
4) Слайдер фигурок. Для изготовления мерча по вашим персонажам 😼
Все модельки - для SD XL.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
1) Толпа людей. Больше значение - больше людей вокруг (вплоть до безумных количеств).
2) Слайдер Пепе 🗿 Не включайте анимацию под номером два, если не готовы увидеть то, что не хотите увидеть🐸
3) Слайдер вокселей (кубики!).
4) Слайдер фигурок. Для изготовления мерча по вашим персонажам 😼
Все модельки - для SD XL.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🔥18❤4
Приветствуем - Автоматик1111 версии 1.7.0 на мастер-ветке!
Релиз-кандидат я уже освещал, из значимого, в новой версии нас ждёт: поиск по настройкам, поддержка новых типов Лор и чекпоинтов, работа с видеокартами Intel и новая оптимизация HyperTile.
Оптимизацию я тестил на dev-ветке, и она прям интересная. По сути там три галки в настройках воткнуть (оптимизация может влиять на U-net, второй проход hires фиксом и работу VAE-автоэнкодера) и получать увеличение в скорости на больших разрешениях (от 1024х1024). На маленьких тоже работает, но не так заметно. Кому интересны подробности, вот ссылка на тесты скоростей от Автоматика и github оригинальной оптимизации. Можно легко добиться х2-х3 скорости на больших разрешения без потерь качества, плюс экономия по памяти.
Полный ченджлог доступен тут - https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/blob/master/CHANGELOG.md
После обновления, если полезут ошибки, необходимо снести папку venv в корне Автоматика и поставить зависимости заново.
А так же на dev-ветке сразу появились новые интересные коммиты:
Soft Inpaiting - улучшенная работа с масками во время инпаинта. Пачка оптимизаций под отдельной галкой поможет менять картинку без швов. По моим тестам - на мелких деталях (лица, предметы, глаза и т.п.) справляется шедеврально. Это просто нереальный буст даже не используя инпаинтные модели! С большими объектами (изменение 2/3 области картинки или около того) нужно ещё тестить, выглядит неплохо, но потребует дополнительных правок и настроек.
И ещё в dev-ветку завезли свежий torch, xformers и fp8-размерность! Размерность выигрыша в скорости не даст (т.к. "софтовая" оптимизация, а не завязанная на cuda), но используемую VRAM уменьшит значительно! Как вам запуск SD 1.5 на 1 гиге, и SD XL на 4-х гигах только с --medvram ключом? Неплохо, да? Лоры и контролнеты, при этом, работают без проблем.
В общем, это надо тестить, т.к. изменения в базе значительные, возможно поотваливается часть расширений. Ну и уж тут папку venv надо сносить обязательно.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Релиз-кандидат я уже освещал, из значимого, в новой версии нас ждёт: поиск по настройкам, поддержка новых типов Лор и чекпоинтов, работа с видеокартами Intel и новая оптимизация HyperTile.
Оптимизацию я тестил на dev-ветке, и она прям интересная. По сути там три галки в настройках воткнуть (оптимизация может влиять на U-net, второй проход hires фиксом и работу VAE-автоэнкодера) и получать увеличение в скорости на больших разрешениях (от 1024х1024). На маленьких тоже работает, но не так заметно. Кому интересны подробности, вот ссылка на тесты скоростей от Автоматика и github оригинальной оптимизации. Можно легко добиться х2-х3 скорости на больших разрешения без потерь качества, плюс экономия по памяти.
Полный ченджлог доступен тут - https://github.com/AUTOMATIC1111/stable-diffusion-webui/blob/master/CHANGELOG.md
После обновления, если полезут ошибки, необходимо снести папку venv в корне Автоматика и поставить зависимости заново.
А так же на dev-ветке сразу появились новые интересные коммиты:
Soft Inpaiting - улучшенная работа с масками во время инпаинта. Пачка оптимизаций под отдельной галкой поможет менять картинку без швов. По моим тестам - на мелких деталях (лица, предметы, глаза и т.п.) справляется шедеврально. Это просто нереальный буст даже не используя инпаинтные модели! С большими объектами (изменение 2/3 области картинки или около того) нужно ещё тестить, выглядит неплохо, но потребует дополнительных правок и настроек.
И ещё в dev-ветку завезли свежий torch, xformers и fp8-размерность! Размерность выигрыша в скорости не даст (т.к. "софтовая" оптимизация, а не завязанная на cuda), но используемую VRAM уменьшит значительно! Как вам запуск SD 1.5 на 1 гиге, и SD XL на 4-х гигах только с --medvram ключом? Неплохо, да? Лоры и контролнеты, при этом, работают без проблем.
В общем, это надо тестить, т.к. изменения в базе значительные, возможно поотваливается часть расширений. Ну и уж тут папку venv надо сносить обязательно.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🔥22❤1
Быстрый тест fp8 размерности (dev-ветка Автоматика).
Обновил dev-ветку (ну, я всегда её использую) - даже ничего критичного не отвалилось 😼 Торч и Куда обновились без проблем, подробных тестов-сравнений по скорости делать смысла не вижу. Прирост есть, но не большой и зависимый от видеокарт. Считаем, что тут ничего сильно не поменялось.
А вот на fp8 стоит обратить внимание. Включается она отдельно, в настройках. Оптимизации - ставим fp8 включено и галочку кеширования Лор тоже включаем (качество Лор будет выше, за счёт потребления большего количества оперативной памяти, не VRAM). На втором скрине - потребление памяти при генерации одной картинки 1024х1024 на SD XL с ключом
Последние 2 картинки - сравнение fp8/fp16. Да, картинка отличается в деталях, но я бы не сказал что критично. К тому же можно накатить Лор на качество, плюс использовать изначально качественные фотореалистики - и разницы мы не заметим.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Обновил dev-ветку (ну, я всегда её использую) - даже ничего критичного не отвалилось 😼 Торч и Куда обновились без проблем, подробных тестов-сравнений по скорости делать смысла не вижу. Прирост есть, но не большой и зависимый от видеокарт. Считаем, что тут ничего сильно не поменялось.
А вот на fp8 стоит обратить внимание. Включается она отдельно, в настройках. Оптимизации - ставим fp8 включено и галочку кеширования Лор тоже включаем (качество Лор будет выше, за счёт потребления большего количества оперативной памяти, не VRAM). На втором скрине - потребление памяти при генерации одной картинки 1024х1024 на SD XL с ключом
--medvram-sdxl. 3,7 гига, что тут говорить вообще? Последние 2 картинки - сравнение fp8/fp16. Да, картинка отличается в деталях, но я бы не сказал что критично. К тому же можно накатить Лор на качество, плюс использовать изначально качественные фотореалистики - и разницы мы не заметим.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🔥11❤1
Небольшая подборка для генераций качественного пиксельарта на SD XL. По две картинки на модельку.
1) Чекпоинт и Лора от одного автора. Подход к тренировке один, но датасет разный (что логично).
2) "Мягкий" Пиксель-арт. Он как бы и пиксель-арт, но без ярко выраженной лесенки. Lora.
3) Слайдер на пиксели. Преобразит ваш промт в арт, без сильного изменения композиции.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
1) Чекпоинт и Лора от одного автора. Подход к тренировке один, но датасет разный (что логично).
2) "Мягкий" Пиксель-арт. Он как бы и пиксель-арт, но без ярко выраженной лесенки. Lora.
3) Слайдер на пиксели. Преобразит ваш промт в арт, без сильного изменения композиции.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🔥11❤2👾2