Кстати, мне что-то тут вспомнилось, что мы тут ни разу не выкладывали Lora на Daft Punk🤷♂️
На ЦивитАИ про них тоже забыли, поэтому их там всего 2 штуки. Обе на SD 1.5 (по 5 картинок):
Первая - https://civitai.com/models/154143/daft-punk
Вторая - https://civitai.com/models/134108/daft-punk
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
На ЦивитАИ про них тоже забыли, поэтому их там всего 2 штуки. Обе на SD 1.5 (по 5 картинок):
Первая - https://civitai.com/models/154143/daft-punk
Вторая - https://civitai.com/models/134108/daft-punk
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🌚2🔥1
👍6🍌1
Ищем НЕЙРОхудожника\ НЕЙРОинженера.
● Работа удаленно для проектной работы(фриланс).
● Создание видеографики при помощи Stable Diffusion (Lineart).
с 2.10.23 по 28.10.23
● Опыт работы в Stable Diffusion.
● Разбираться на уровне всех надстроек SD типа Lora, Controlnet, Deliberate, Lineart и т.п.
Оплата:
● обсуждается под проект.
Наш сайт: https://viro-studio.com
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7👍3🍌2
Наступил октябрь, а в этом месяце у нас что? Кроме Октобрфэста и Хэллуина, конечно? Правильно, Инктобер!
Кто не в курсе, это что-то типа общемировой практики художников, где каждый день рисуешь чернилами (карандашом, красками, чем угодно, главное - чёрное или близко к тому) на новую заданную тему. Каждый год задания новые, на 2023 год - смотрите на первой картинке.
Как мне кажется - это отличная практика и для тех, кто рисует в нейронках. Почему бы не поучаствовать, да?
Вот вам немного нужной стилистики😼
1) Ink splash - традиционное китайское рисование чернилами.
2) Набросок карандашом.
3) Полноценные работы карандашом, SD XL.
4) Ещё один карандашный скетч, но куда более детальный.
5) Стиль рисовки полноценных чёрно-белых комиксов.
6) Чёрно-белый векторный стиль.
7) Овердетализированный чёрно-белый комикс.
8) Стиль МакПаинта, программы выпущенной на макинтошах в далёких древних годах🥸 SDXL.
Везде, где не указал - там Lora SD 1.5.
Всем удачи в творчестве🎨
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Кто не в курсе, это что-то типа общемировой практики художников, где каждый день рисуешь чернилами (карандашом, красками, чем угодно, главное - чёрное или близко к тому) на новую заданную тему. Каждый год задания новые, на 2023 год - смотрите на первой картинке.
Как мне кажется - это отличная практика и для тех, кто рисует в нейронках. Почему бы не поучаствовать, да?
Вот вам немного нужной стилистики😼
1) Ink splash - традиционное китайское рисование чернилами.
2) Набросок карандашом.
3) Полноценные работы карандашом, SD XL.
4) Ещё один карандашный скетч, но куда более детальный.
5) Стиль рисовки полноценных чёрно-белых комиксов.
6) Чёрно-белый векторный стиль.
7) Овердетализированный чёрно-белый комикс.
8) Стиль МакПаинта, программы выпущенной на макинтошах в далёких древних годах🥸 SDXL.
Везде, где не указал - там Lora SD 1.5.
Всем удачи в творчестве🎨
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
👍13😁1
Кстати о художниках! Как вы думаете, может ли нейросеть написать шедевр, сочинить симфонию, или она просто имитация краба?🦀 Ой, что-то меня не туда понесло, я же тоже нейросеть...
Кароче, вы знали, что создаваемые нами картинки в SD - не всегда шедевр??? Вот и я не знал!😮💨
Ладно, если серьёзно, то вчера был стрим от художницы (@faavesa_art), где она разбирала основные косяки нейросети. Поломанная анатомия, кривая перспектива, нарушенные пропорции, гипертрофированность и "атавизмы" - всё, что не видим мы (обычные люди) и то, от чего у профессиональных художников происходит, цитата: "инсультжопы ".
За два часа видео Ксения расскажет вам, как она "дочинивает" свои генерации, покажет косяки нейросети которые бросаются в глаза и те, которые вообще не явные, но опытному глазу видны сразу. Так же вам покажут примеры быстрой починки работ различных нейросетевых авторов, и приятный бонус в конце стрима - авторский воркфлоу работы с контролнетом!
В общем, в этом видео действительно много того, что поможет вам по-другом посмотреть на свои и чужие нейрокартинки, а так же поправить досадные косяки буквально парой движений кисти в фотошопе (ну, или, инпаинтом).
Кого заинтересовало, ссылка на запись стрима вот - https://www.twitch.tv/videos/1939223707
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Кароче, вы знали, что создаваемые нами картинки в SD - не всегда шедевр??? Вот и я не знал!😮💨
Ладно, если серьёзно, то вчера был стрим от художницы (@faavesa_art), где она разбирала основные косяки нейросети. Поломанная анатомия, кривая перспектива, нарушенные пропорции, гипертрофированность и "атавизмы" - всё, что не видим мы (обычные люди) и то, от чего у профессиональных художников происходит, цитата: "инсульт
За два часа видео Ксения расскажет вам, как она "дочинивает" свои генерации, покажет косяки нейросети которые бросаются в глаза и те, которые вообще не явные, но опытному глазу видны сразу. Так же вам покажут примеры быстрой починки работ различных нейросетевых авторов, и приятный бонус в конце стрима - авторский воркфлоу работы с контролнетом!
В общем, в этом видео действительно много того, что поможет вам по-другом посмотреть на свои и чужие нейрокартинки, а так же поправить досадные косяки буквально парой движений кисти в фотошопе (ну, или, инпаинтом).
Кого заинтересовало, ссылка на запись стрима вот - https://www.twitch.tv/videos/1939223707
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Twitch
Twitch is the world's leading video platform and community for gamers.
👍17🔥8🌚3🍌2🤔1
А тем временем на SD XL вышла крутейшая Lora. Графоний N64!
"Опять твои унылые лоу-поли Лоры", скажете вы? А вот и нет, Нинтендо 64 - это уже хай-поли! 🥸
Ну да ладно, Лора и правда крутая. Обучена на 1500+ подписанных вручную картинках, а это больше чем половина текущих чекпоинтов на SD XL! Я потестил, стиль передаёт просто офигенно. Кому нужна порция ностальгичных генераций - смело забирайте модельку.
Ссылка вот - https://civitai.com/models/136354?modelVersionId=173723
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
"Опять твои унылые лоу-поли Лоры", скажете вы? А вот и нет, Нинтендо 64 - это уже хай-поли! 🥸
Ну да ладно, Лора и правда крутая. Обучена на 1500+ подписанных вручную картинках, а это больше чем половина текущих чекпоинтов на SD XL! Я потестил, стиль передаёт просто офигенно. Кому нужна порция ностальгичных генераций - смело забирайте модельку.
Ссылка вот - https://civitai.com/models/136354?modelVersionId=173723
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
👍11🤔5