А вы знаете, в чём главное преимущество SDXL? Помимо, более высокого разрешения, большего датасета и повышенных системных требований (😁)? Так вот это - улучшенный принцип работы энкодера/декодера на всех этапах. На практике это открывает нам лучшую детализацию и симметричность картинок. И очень сильно это видно при рисовании прямых линий и "логике" картинок.
К чему это я некоторые стили/модели/Лоры начинают играть новыми красками и на голову превосходят всё, что было в SD 1.5/2.1.
Не верите? 🙊 Тогда давайте сравнивать :) А поможет нам тот же автор моделей, пост о котором выше. Он взял и обучил свои популярные Lora на SD XL!
1) ДизельПанк.
2) НостромоСтиль. "Космический" стиль техники.
3) ЛуксТех. Подсвечиваем интерьер и вообще всё.
4) ГигерАИ. Стилистика известного режиссёра.
5) ТеслаПанк!
6) УранПанк.
7) Сборник МаджикАИ. Мультиконцептная Лора, в которую входит: АлхимПанк, СтихияПанк, ДруидПанк, ВедьмоПанк и другие.
8) ХламПанк. Механизмы и интерьер собранный из металлического хлама.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
К чему это я некоторые стили/модели/Лоры начинают играть новыми красками и на голову превосходят всё, что было в SD 1.5/2.1.
Не верите? 🙊 Тогда давайте сравнивать :) А поможет нам тот же автор моделей, пост о котором выше. Он взял и обучил свои популярные Lora на SD XL!
1) ДизельПанк.
2) НостромоСтиль. "Космический" стиль техники.
3) ЛуксТех. Подсвечиваем интерьер и вообще всё.
4) ГигерАИ. Стилистика известного режиссёра.
5) ТеслаПанк!
6) УранПанк.
7) Сборник МаджикАИ. Мультиконцептная Лора, в которую входит: АлхимПанк, СтихияПанк, ДруидПанк, ВедьмоПанк и другие.
8) ХламПанк. Механизмы и интерьер собранный из металлического хлама.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
👍10🔥2❤1
Э, пацанчик, семки есть? А мелочь? А дай телефон позвонить? 😎
Lora SD XL под позу и стиль Gopnik style.
Извините, забыл ссылку приложить. Дополнил.
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Lora SD XL под позу и стиль Gopnik style.
Наш чат @text2image
😁14🔥4🤔3👍1
Псс... Псс.. Внимание, передаю секретную информацию!
В будущем,когда роботы захватят мир, силы Сопротивления будут передавать информацию друг-другу именно так. Почему? Глядите картинки, ЧатГПТ не различает такой вид текста.
Так что заранее учитесь шифровать свои послания!
В будущем,
Так что заранее учитесь шифровать свои послания!
👍17😁9❤1
А вы помните самый шикарный чекпоинт для SD 2.1? Да-да, Realism Engine 1.0. Так вот, его автор выпустил качественную бету Realism Engine SDXL! И качество там уже на очень высоком уровне. Похоже, пришло время менять свой базовый чекпоинт на новенький 😼 Ссылка для скачивания вот - https://civitai.com/models/152525/realism-engine-sdxl
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
Обсудить / пообщаться
Наш чат @text2image
🔥13👍8🤔4