𝐍𝐞𝐰 𝐇𝐞𝐚𝐫𝐭𝐥𝐚𝐧𝐝 •[𝐓𝐡𝐞 𝐞𝐥𝐝𝐞𝐫 𝐬𝐜𝐫𝐨𝐥𝐥𝐬]•
1.59K subscribers
379 photos
3 videos
123 links
@Umaril_bot — реклама, сотрудничество, идеи для постов

https://t.me/teslore243?boost — проголосовать за канал

https://t.me/ElderScrolls243 — наш чат
https://boosty.to/paveliuss — наш бусти
Download Telegram
Мёртвый король волк-олень – лесной эльф, ставший чудовищем во времена дикой охоты в четвертом веке 1 эры. Он был одним из тех, кто убил короля Боргаса Скайримского, тем самым прервав династию Исграмора.

Известно, что к концу третьей эры он всё ещё был жив. Для призыва Азуры на суд Вивека потребовалось добыть рога волк-оленя. Для этого двое учёных отправились в Хай Рок, чтобы выследить зверя. Один из них пал в бою, но другому удалось победить чудовище и получить рога. Выжил ли волк-олень после этого неизвестно.

#Персонажи
❤‍🔥6👍2💯1
Рисунок Умарила Неоперенного от подписчика @Isbida_TESlore
7🔥2
Рубрика лорная викторина
Кто из этих великих магов НЕ обучался в ордене псиджиков
Anonymous Quiz
18%
Дивайт Фир
4%
Ванус Галерион
17%
Маннимарко
33%
Азра властитель ночи
28%
Сота Сил
Айлейдские короли известны нам в первую очередь как невероятно могущественные чародеи. Однако помимо этого у них можно прослеживать ещё одну необычную особенность: они довольно проницательны ко времени. Так например, в TESO по одному из квестов мы может попасть в прошлое во время битвы при гленумбрийских пустошах и встретить там айлейдского короля Лалориарана Динара. В ходе диалога Лалориаран подметит, что мы "не из этого времени". И это не единичный случай, так например, айлейдский король Анумарил создал посох Башен, где каждый сегмент соответствовал каждой из метафизических Башен Нирна. При этом Медная Башня (Нумидиум) ещё не существовала на момент создания посоха, но её сегмент тоже присутствовал в нём. Помимо этого, Анумарил создал обсерваторию в Элден Руте, которая тоже может показывать возможные варианты будущего.

#интересныедетали
5👍2🤩1
Рубрика лорная викторина
Кто был первым верховным королём Скайрима?
Anonymous Quiz
38%
Исграмор
18%
Вульфхарт
4%
Боргас
20%
Харальд
20%
Олаф одноглазый
"Биполярный клинок — артефакт, по легенде заказанный аристократом, пожертвовавшим всем своим состоянием для создания могущественного клинка. Два кузнеца в противоположных концах Тамриэля создали две половинки клинка, однако, не зная друг о друге и не получив чётких указаний, зачаровали обе половинки так, что их эффекты сводили друг друга к нулю"

Владелец Морнхолдского музея артефактов о Биполярном клинке.

#артефакты
🔥5🤩32❤‍🔥2😁2👍1
Рубрика лорная викторина
Какой из этих императоров пытался колонизировать Акавир?
Anonymous Quiz
15%
Тайбер Септим
9%
Пелагий III
61%
Уриэль V
8%
Сефорус II
7%
Магнус Септим
Существует довольно распространенное заблуждение, согласно которому соратники Исграмора в одиночку вытеснили цивилизацию снежных эльфов из Скайрима. На деле же после возвращения Саартала с Атморы прибывали и другие нордские переселенцы, которые активно присоединялись к войне. Окончательную победу над эльфами приписывают только к правлению короля Харальда (143 год 1 эры - 221 год 1 эры), который, между прочим был тринадцатым правителем в династии Исграмора. Более того, в романе "Король Эдвард" говорится, что своими многочисленными успехами в войне норды обязаны богу Саю, который жил в тех землях и своим присутствием даровал им удачу.

#история
7👍2
Рубрика лорная викторина
Какой из этих айлейдских королей-чародеев НЕ сражался с Пелиналом
Anonymous Quiz
18%
Селетель Певец
17%
Хадхуул огненный король
23%
Нарилмор
22%
Гордхор Формирователь
20%
Умарил
Считается, что после долгой войны между поклонниками аэдра и даэдра, известной как Нарфинсельский раскол, поклонение аэдра среди айлейдов Сирода угасло. Однако не всё так однозначно, во многих айлейдских городах можно увидеть величественные статуи Аури-эля. Исходя из этого, можно сделать вывод, что почитание Аури-эля (возможно и других аэдра) оставалось важным элементом культуры многих айлейдов Сирода даже после возвышения даэдрических культов.

#Культура
👍51💘1
Во времена имперской экспедиции на Акавир под предводительством самого Уриэля V порт Септимия стал первой колонией имперцев на континенте. Изначально город пренадлежал цаэски и имел другое название, но захватчики дали ему новое имя. Он располагался в плодородной местности близь реки, которая обеспечивала удобный доступ вглубь континента. Вскоре туда начали прибывать и мирные жители из Тамриэля, однако после катастрофы у Ионита и смерти императора легионеры и обычные переселенцы были вынуждены навсегда покинуть город и вернуться на родной континент.

#география #история
3👍1🔥1
Новая рубрика сравнение силы персонажей
Кто из них победил бы 1 на 1
Anonymous Poll
55%
Исграмор
45%
Вульфхарт
"Небо — ещё один зрительный феномен, наблюдаемый смертными по причине ментального потрясения, особенно ночное небо. Небо так же невероятно, как и планеты; в сущности, при взгляде на небо «вы выглядываете за пределы материального плана». По ночам Нирн окружён Обливионом. Дневное небо — разноцветная стихийная мантия солнца Магнуса. Она меняет цвета по мере того, как возрастают и падают стихийные влияния. Следовательно, смотря в дневное небо, смертный вглядывается в одеяния Эфириуса и видит магию."

Трактат Майкла Киркбрайда о небе.

#Интересныедетали
👍4🔥3🤩2