𝐍𝐞𝐰 𝐇𝐞𝐚𝐫𝐭𝐥𝐚𝐧𝐝 •[𝐓𝐡𝐞 𝐞𝐥𝐝𝐞𝐫 𝐬𝐜𝐫𝐨𝐥𝐥𝐬]•
1.59K subscribers
379 photos
3 videos
123 links
@Umaril_bot — реклама, сотрудничество, идеи для постов

https://t.me/teslore243?boost — проголосовать за канал

https://t.me/ElderScrolls243 — наш чат
https://boosty.to/paveliuss — наш бусти
Download Telegram
Любимый персонаж
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
В серии The elder Scrolls множество значимых исторических личностей. Помимо этого, в играх можно повстречать различных интересных персонажей. А какой персонаж является самым любимым для вас и чем он вам запомнился?
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Обсуждения
33👍4🤩4❤‍🔥1👻1
Череп порчи

Череп порчи — даэдрический артефакт Вермины. Представляет из себя устрашающий посох с черепом на вершине. Он обладает властью над снами, так, например, однажды влияние посоха заставило всех жителей Данстара видеть кошмары каждую ночь. Череп порчи может быть грозным оружием: он способен создавать клонов противника, которые будут сражаться против него. Помимо этого, посох может наносить прямой урон. При этом, можно увеличить его силу, похищая сны у спящих.

В TES Daggerfall артефакт был амулетом, а не посохом, но также обладал способностью призывать клонов противников.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Артефакты
😨206👍4👻3🤩1
Рубрика сравнение сил персонажей.

Кто бы победил 1 на 1?
Anonymous Poll
40%
Королева-Волчица
60%
Маннимарко
🔥12❤‍🔥3
Тёмные ящеры

Тёмные ящеры — аргонианский орден ассасинов, зародившийся в Чернотопье. Если аргонианин рождается под знаком Тени, его передают ордену и воспитывают как убийцу. Эта традиция стала важной частью культуры и поддерживается всеми племенами Аргонии.
هههههههههههههههههههه
По достижении совершеннолетия тёмные ящеры зачастую присоединяются к Тёмному братству, однако многие остаются в Чернотопье и служат вождям. Орден просуществовал долгие столетия, однако со временем, по всей видимости, пришёл в упадок. Визара, член Тёмного братства Скайрима, погибший в 201 году 4Э при осаде Фолкритского убежища, является предположительно последним представителем тёмных ящеров, о чем он сам заявляет в последнем диалоге.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Культура #Организации
❤‍🔥24👍76😨3🤩2
Сонное дерево

Сонное дерево — уникальное растение без листьев, излучающее фиолетовый свет. Оно располагается в землях владения Вайтран близь лагеря великанов. Дерево имеет специальный краник, с помощью которого можно собирать живицу, которая способна временно чувствовать себя здоровее, однако при этом вызывает медлительность и изменяет зрение.
هههههههههههههههههههه
Существует две версии происхождения Сонного дерева. Согласно первой, когда произошло извержение Красной Горы, кусок породы забросило в Скайрим, а из кратера появилось это растение. Вторая легенда гласит, что дерево выросло из споры, упавшей с некого летающего острова. Возможно, под островом подразумевается Умбриэль, который был отколовшейся частью плана Клавикуса Вайла.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Интересныедетали
👍24❤‍🔥3🤩2🔥1
Кисть истинного мастерства

Кисть истинного мастерства — артефакт богини красоты Дибеллы. Считается, что однажды некий художник потерял обе руки во время Арнезианской войны. Он не смог смириться с тем, что больше не был способен рисовать, а потому, будучи верным последователем Дибеллы, воззвал к своей богине. Услышав его молитвы, Дибелла подарила ему кисть истинного мастерства. По слухам, что она сделана из волос самой богини.
هههههههههههههههههههه
Кисть позволила художнику изобразить на холсте всё, что появится в его воображении. Более того, она также давала возможность переноситься внутрь картин и создавать более детальные изображения.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Артефакты
👍36❤‍🔥44
Рубрика лорная викторина.

В каком году Тит Мид I захватил Имперский город и был провозглашён императором?
Anonymous Quiz
19%
10 год 4Э
24%
433 год 3Э
21%
427 год 3Э
23%
17 год 4Э
14%
29 год 4Э
17👍3❤‍🔥1🔥1🤔1🤩1
Гнев Ситиса

Когда ассасин Тёмного братства нарушает один из Пяти догматов, он отправляется в изгнание. С этого момента его начинает преследовать Гнев Ситиса. Гнев Ситиса — злой дух, который приходит за изгнанниками Тёмного братства. Однако он может быть побеждён, в таком случае нарушитель имеет право вновь присоединиться к Братству.
هههههههههههههههههههه
Существует несколько исключений. Например, выполнение ритуала Очищение, которое фактически является нарушением пятого догмата, не навлечет за собой Гнев Ситиса. Также частный случай характерен для Тёмных ящеров. Когда Тёмный ящер нарушает правила, для его ликвидации нанимается другой ассасин, не являющийся Тёмным ящером. Так происходит до тех пор, пока нарушитель не будет убит без права на возвращение.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Интересныедетали
226❤‍🔥2👍2🤨2🔥1👻1😨1
Кто такая Мать Ночи?

В кругах Тёмного Братства Мать Ночи является очень почитаемой личностью, однако по сей день доподлинно неизвестно, кем она была на самом деле.
هههههههههههههههههههه
В книге "Правда о Матери Ночи" говорится, что она была представителем Мораг Тонг. В свою очередь согласно книге "Неопровержимый свидетель" она была членом Гильдии воров. Третья версия гласит, что на самом деле Мать Ночи — это даэдрический принц Мефала.
هههههههههههههههههههه
Помимо этого, некоторые утверждают, что Мать Ночи связана со статуей Счастливой Пожилой Леди в Бравиле. И вправду, гробница Матери Ночи располагается прямо под статуей. Однако считается, что Счастливая Пожилая Леди жила в первой эре, а первые упоминания Матери Ночи и Тёмного Братства относятся ко второй эре.
هههههههههههههههههههه
А как вы считаете, кем на самом деле была основательница Тёмного Братства?
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Обсуждения #Теория
❤‍🔥25🤔8🔥3👍1🤩1
Детектор вампиров
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
В форте Стражи Рассвета можно найти необычное устройство, подвешенное на крыше. Этот механизм способен фокусировать солнечный свет и тем самым распознавать вампиров в определённой области, на которую он светит. Лидер Стражи Рассвета Изран активирует устройство, когда мы приведём в форт Гунмара и Сорин Журар. И в самом деле, если мы окажемся заражены вампиризмом, Изран подметит это и скажет, что нам следует исцелиться. Однако самое интересное заключается в том, что если рассмотреть механизм поближе, то окажется, что он очень похож на звезду Меридии. Каким образом устройство оказалось в форте остаётся секретом.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Игровыедетали
🤔26❤‍🔥62👍2🤩1
Молот Стендарра
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
Молот Стендарра — аэдрический артефакт. Считается, что он настолько тяжёл, что никому, кроме бога, не по силам не по силам поднять его, не говоря уж о том, чтобы размахивать им. Молот хранился в Музее Артефактов Морнхолда. Говорят, чтобы поднять его на пьедестал понадобилось четверо человек. В DLS Tribunal герой может взять молот, однако даже имея большой уровень силы, будет перегружен, так как оружие весит 1000 единиц веса. При этом, молот Стендарра имеет самый высокий показатель урона в игре. Впрочем, в бою он окажется крайне неэффективным, ибо ломается за несколько ударов.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Артефакты #Игровыедетали
❤‍🔥23👍8🤨5🔥1😁1🤩1
Новый Храм Трибунала

Новый Храм Трибунала стал наиболее распространенной среди данмеров религией вскоре после исчезновения Богов АЛЬМСИВИ и Красного года, в результате которого большая часть Вварденфелла оказалась непригодна для жизни.
هههههههههههههههههههه
Согласно доктрине Нового Храма, истинным Трибуналом являются три даэдрических принца: Мефала, Азура, Боэтия, которых стали называть "истребования". В свою очередь поклонение АЛЬМСИВИ стало считаться ошибочным учением, а сами Трибуны заняли роль святых.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Культура
🔥316🤨4🤩2❤‍🔥1😁1
Рубрика сравнение сил персонажей.

Кто бы победил 1 на 1?
Anonymous Poll
52%
Манкар Каморан
48%
Джагар Тарн
12👍1🔥1
Синод

Синод — организация, основанная после роспуска Гильдии магов. Он стал одним из двух крупнейших магических объединений в Империи, наравне с соперничающей Коллегией шепчущих. В отличие от своих конкурентов, Синод запрещает изучение некромантии и колдовства. Во главе организации стоит Великий Совет, а представительства Синода в имперских городах называются конклавами, одним из таких отделений является Конклав Связывающих.
هههههههههههههههههههه
Синод сыграл немаловажную роль в борьбе с Умбриэлем, оказав значительную помощь Имперскому легиону. Известно, что организация также занимается поиском древних артефактов. Так, например, около 201 года Синод разыскивал Посох Магнуса и выяснил его месторасположение.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Организации #История
👍353❤‍🔥2🤔2
Красный год

5 год 4Э известен в истории как Красный год. Извержение Красной Горы стало настоящим бедствием для Морровинда. Причиной послужило падение луны Баар-Дау, которая висела над городом Вивек. После исчезновения бога Вивека, некому было удерживать Баар-Дау в воздухе, и она упала, вызвав значительные разрушения, а также спровоцировав извержение вулкана Красная Гора.
هههههههههههههههههههه
Последствия катаклизма оказались ужасны. Вварденфелл стал практически полностью непригоден для жизни, а на месте города Вивек образовался Гибельный залив. Помимо этого, в данмерском обществе наступил духовный кризис: в связи с исчезновением богов Трибунала, на смену прежней религии пришёл Новый Храм.
هههههههههههههههههههه
Спасаясь от последствий катаклизма, многие тёмные эльфы были вынуждены покинуть Морровинд. Некоторые обосновались на острове Солстхейм, который впоследствии был официально передан во владение данмеров. Другие же отправились искать прибежище в землях Скайрима.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#История
👍31🔥53❤‍🔥3🤩2🤨1
Причины Нордско-фалмерской войны

Нордско-фалмерская война стала одним из ключевых периодов в истории Скайрима. Военный конфликт, продлившийся несколько столетий унёс за собой бесчисленное количество жизней. Предпосылкой к войне стала Ночь слëз, когда эльфы напали на город Саартал и вырезали всё людское население. Лишь Исграмору и его сыновья удалось выжить, они вернулись на Атмору и позже возвратились с новым войском.
هههههههههههههههههههه
Но что заставило эльфов устроить бойню? Существует несколько мнений на этот счёт. В первом путеводителе по Империи, 1-е издание говорится, что снежные эльфы видели, что северяне могут потеснить их культуру, поэтому решили нанести удар первыми. Другая версия, изложенная в книге "Ночь слëз" гласит, что во время строительства Саартала норды обнаружили некий могущественный артефакт. Эльфы захотели присвоить его себе, что сподвигло их совершить нападение.
هههههههههههههههههههه
А как считаете вы, что на самом послужило причиной начала войны?
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Обсуждения #Теория
22🤔6👍4
Новый год в Тамриэле
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
Знали ли вы, что в Тамриэле есть свой аналог Нового года? Этот день называется праздником Новой Жизни. Он отмечается аналогично 1-ого числа месяца Утренней Звезды (Январь). Во времена третьей эры императоры обычно произносили торжественную речь в этот день. Также во многих регионах традиционно трактирщики разливали бесплатный эль в честь праздника.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Интересныедетали
1🍾50👍9🔥4🤩3❤‍🔥1😁1
Дядюшка Сладкая Доля

Дядюшка Сладкая Доля был алхимиком, проживающим на острове Солстхейм в поздние годы третьей эры. Он готовил сладости, в которые добавлял лунный сахар. Однажды он решил "осчастливить" своими сладостями жителей форта Инеевой Бабочки, что привело к отравлению лунным сахаром. Сладкая Доля был объявлен в розыск и приговорён к казни, однако его дальнейшая судьба неизвестна.
هههههههههههههههههههه
Изначально Дядюшка Сладкая Доля должен был быть реализован в игре как Дедушка Мороз. Его планировали сделать пожилым бретонцем, но в конечном итоге добавили в качестве молодого норда, а также изменили свиток с его песней.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Персонажи #Игровыедетали
👍22😁7💊5🤩1
Дорогие друзья!

Администрация от всей души поздравляет вас с наступающим 2025 годом! Пусть этот год принесет вам радость, успех и исполнение всех заветных желаний. Желаем, чтобы ваши близкие всегда были в безопасности, а каждый новый день наполнялся вдохновением и теплом.

Для нашего проекта 2024 год стал временем испытаний и новых открытий. Были трудности, но мы справились и продолжаем развиваться благодаря вашей поддержке.

В новый год мы вступаем с надеждой на единство и сотрудничество. Пусть 2025 станет годом, свободным от разногласий, ссор и конфликтов. Вместе мы сможем продолжить развивать Telegram-каналы, посвященные миру "Древних свитков", и сделать наше сообщество еще сильнее.

Особые слова благодарности хочется выразить нашим коллегам, которые разделяют с нами любовь к этому удивительному миру. Надеемся, что в новом году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Отдельно благодарим @Master_Eldrad за вклад в развитие сообщества и совместные инициативы.

Спасибо, что вы с нами. Вместе мы сделаем 2025 год незабываемым!

2200700764092127 — будем очень признательны за поддержку канала.

Счастливого Нового года!

#Объявление
❤‍🔥41🍾15🔥62
Савириен-Чорак
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
Савириен-Чорак был правителем Второй империи, носящим титул император-потентат. Он занял трон после смерти своего отца Версидью-Шайе в 324 году 2Э.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
Известно о нескольких значимых решениях, принятых потентатом во время его правления. Савириен-Чорак утвердил провинцию Орсиниум на официальном уровне. Также он восстановил право вассалов империи содержать частные армии.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
Жизнь потентата оборвалась в 430 году 2Э. Он был убит ассасином из Мораг Тонг, как и его предшественник. Вскоре были убиты и его наследники, после чего Тамриэль на несколько столетий погрузился в период Междуцарствия.
⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻⸻
#Персонажи
20👍4❤‍🔥2🔥21😢1