Реман первый, он же Реман Сиродиил - один из величайших правителей Тамриэля за всю историю. Согласно Реманаде он был рождён от союза короля Хрола и духа святой Алессии. Войска Ремана остановили цаэски в белом проходе во времена первого акавирского вторжения. Позже Реман начал завоевательную деятельность, захватив весь Тамриэль, за исключением Морровинда. Фактически он был основоположником Реманской династии и Второй империи, однако титул императора он не принимал до самой смерти.
👍8👎2🤔2❤1✍1🥰1
Ввиду смены канала, скидываю сюда свой небольшой анализ великой войны
https://telegra.ph/Velikaya-vojna-i-ee-analiz-12-10
https://telegra.ph/Velikaya-vojna-i-ee-analiz-12-10
Telegraph
Великая война и ее анализ
Дамы и господа, мы начинаем рубрику анализа войн и битв в мире the elder scrolls . И начнем мы с анализа Великой войны между третьим Доминион и Империей Мидов. И наконец-то поставим точку в вопросе о том проиграла ли империя в сухую или все же смогла оказать…
❤2👎2
Вероятно многие не знали, что после прохождения сюжета DLS Dawnguard, представители стражи рассвета будут более дружелюбно относится к Серане, несмотря на факт того, что она всё ещё вампир. У них могут завязаться различные диалоги, какие бывают у обычных нпс. В свою очередь до окончания сюжета стражи явно показывают недовольство по отношению к Серане и порой открыто выражали презрение к ней.
❤3👎2
Комонна Тонг - преступная организация, базирующаяся по большей части на Вварденфелле. Они промышляли самыми разными видами преступной деятельности по типу воровства, заказных убийств, контрабанды и так далее. Известно, что они состояли в тесных отношениях с домом Хлаалу, и несмотря на то, что Хлаалу положительно относятся к империи, Камонна Тонг является крайне ксенофобской организацией. Ближе к концу третьей эры лидер Камонны даже симпатизировал идеологии Шестого Дома, заключающейся в том, что следует выгнать всех чужеземцев. Впрочем, даже с такими взглядами Комонна порой готова вести дела с иностранцами, если это сложится в хороший бизнес.
👍3👎2🔥1
Анумарил был королём айлейдского города Абагарлас в начале первой эры, а после алессианского восстания покинул Сирод и ушёл в Валенвуд. Пожалуй, одно из его самых значимых достижений - создание посоха Башен. Это невероятно могущественный артефакт, способный управлять креацией. Этот посох состоит из восьми сегментов, каждый из которых соответствует каждой из метафизических Башен Нирна. Что самое интересное, в нём есть часть, соответствующая Нумидиуму, однако король Анумарил создал посох ещё до того, как был построен Нумидиум. Из этого можно понять, что Анумарил неким образом предсказал создание Нумидиума.
❤7👎3👍1🔥1😁1
Рубрика лорная викторина
Какой звериный тотем относится к Шору
Какой звериный тотем относится к Шору
Anonymous Quiz
33%
Медведь
20%
Кит
16%
Ястреб
21%
Лиса
10%
Змея
👎3👍1
Всем нам известный Пелинал Вайтстрейк, как правило считается шезаррином. Многие считают его первым в истории воплощением мёртвого бога, однако в песни о Пелинале том 1 говорится, что он был Пелиналом Третьим. Казалось бы, это ещё ни о чем не говорит, на за этим следует фраза, что бог, чьим воплощением он является вероятно имел две инкарнации до него. К сожалению, кто именно из шезарринов предшествовал Пелиналу однозначно сказать невозможно.
❤🔥7👍2🔥1💯1
Прогуливаясь по Хьялмарку, игрок может наткнуться на собаку у дороги по имени Мико. Сама собака, как только увидит Довакина, побежит куда-то в лес. Проследовав за ней, игрок придёт к хижине Мико, а внутри неё будет лежать на кровати мёртвый норд. Рядом с мёртвым нордом на тумбочке будет лежать дневник, благодаря которому станет известно, что хозяин хижины умер от болезни Рокджойнт, а собака являлась его единым другом. В итоге Довакин сможет взять Мико в качестве компаньона.👍11❤🔥3👏1
https://telegra.ph/Magnege-02-16
Статья от одного коллеги-лороведа Михаила Новичкова
Статья от одного коллеги-лороведа Михаила Новичкова
Telegraph
Магне'ге
Когда-то давным-давно, в 1999 году Майкл Киркбрайд написал текст “ Космология ”, где написал про Магнуса (Солнце и Бог магии) “ His escape was not easy, and tatters of Magnus remain in the firmament as stars. ” “ Его побег был нелегким, и обломки Магнуса…
🔥6👍1
Мало где в городах Хай Рока ведётся перепись населения или же по крайней мере до нас не доходили подобные данные, однако известно как минимум две переписи касательно Даггерфолла. В третьем веке первой эры эти земли, на которых ныне располагается город Даггерфолл населяло лишь не более трёхсот человек. А вот к моменту 401 года 3 эры его население уже насчитывало аж 110 тысяч человек, что превосходило тот же Вэйрест и прочие города.
👍8🔥2❤1