TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
И самое ироничное, что те же деньги, что зарабатываются за вырубку леса с Сибири за год, Google зарабатывает меньше чем за 7 дней. Только без вырубки леса 😐
😁17😱4
Кстати. Рассчитал. Если чисто гипотетически срубить вообще все деревья в стране быстро за 1 месяц, можно единоразово обогнать доход Google за месяц 😎💪💫
10
Нифига это не выгодное дело получается 🤔 Зачем спрашивается столько леса напилили? 🙈 Заработали быстро, потратили и всё, деньги как вода. А леса больше нет 🫠 Ну и он не бесконечный... А восстанавливать его не быстрое дело. Ну и там если разобрать урон природе колоссальный. Как показывает данная история, нужно вкладываться в интеллект и технологии. Ресурсы нашей земли имеют свойство заканчиваться. А планета у нас одна такая. До похожей планеты лететь хрен знает сколько... И ещё надо изобрести на чем долететь. И это мы ещё луну даже не освоили. Я всё больше переживаю за судьбу человечества 😁
💯24
Доброй ночи народ, немного неожиданный вопрос в сей час: У кого одновременно установлен RFAB и Дед Ирвинг 2.06? 👨🏼‍🦳
🙏8
Так, много всего сделал за последние дни. Включая систему Скальд, которая воспроизводит книги и диалоги любых размеров. Также провёл углубленные исследования по проблеме, почему нельзя полностью решить вопрос с агрессией компаньона, при случайной атаке союзных NPC. На вид простая проблема, но Bethesda наплодила 1000 несвязных слоёв, у которых нет единого нормального пути, поэтому пришлось очень долго реверсить её. Также переделана архитектура TesNative, который теперь стал SDK с собственной памятью. Так, что теперь большинство DLL Ирвинга не борются за общую память с другими DLL модами. Что уберет конфликты на крупных DLL сборках, которые были вызваны нехваткой памяти. Эта система пока на тестировании.

По поводу нападения Ирвинга в бою при задевании компаньонами, как я и сказал была создана новая механика, которая обходит ряд слоёв Bethesdы. Новая механики вмешивается в момент, когда проходит атака по Ирвингу, она вычисляет кто инициатор, перехватывает её и останавливает. У кого была такая проблема напишите на Boosty, я скину тестировочный мод. Он пока только для SE.
🏆9
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c

Выложил новый патч 2.06.03

Была проведена большая работа над улучшением архитектуры TesNative и DLL обслуживающих Деда Ирвинга 2.06

- TesNative из обычной библиотеки стал полноценным SDK
- TesNative управляет общим ресурсом практически всей DLL экосистемы 2.06 и распределяет память
- Это исправляет возможные краши на старте в больших SKSE-сборках
- Мод больше не конкурирует с другими DLL плагинами за общую память SKSE т.к работает на собственной памяти
- Добавлен большой запас на будущее: даже при добавлении новых тяжёлых сторонних модов в сборку игра продолжит запускаться
- Расширена диагностика при сбоях
- Совместимо со старыми сохранениями
🏆11🔥3
Меня уже достали на Нексусе со всякими Кайденами и прочими нестандартными спутниками 😁 Обновил таки мод KEEP UP до 3.1, теперь он задействует намного больше нестандартных спутников, а также пишет чётко в логе по работе на каждом компаньоне. Проверил на Кайдене этом, всё работает 🥳 Обновил также на Boosty: СКАЧАТЬ
😁10🏆3
Скачал мод на реалистичные капли, которые стекают по экрану в Скайриме. Но оказалось самое прикольное, это подставлять их под лица NPC! Реально прикольный мод 😁
😁332
Сегодня, 9 мая 2026 года, прошёл уже 81 год с окончания той страшной войны.

Она унесла миллионы жизней, принесла огромные разрушения, боль и утраты почти в каждую семью. Многие наши родственники прошли через фронт, тыл, голод, страх и тяжёлые испытания и благодаря их стойкости мы можем жить дальше.

Хочется верить, что в новом году в мире будет меньше войн, меньше ненависти и разрушений. Чтобы люди чаще направляли силы не на уничтожение друг друга, а на развитие науки, образования, интеллекта и будущего.

Звучит как наивная мечта. Но всё равно хочется в это верить. С Днём Победы! 🫡
157🫡26😁3❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для 2.06 разрабатываю управление голосом. Эта функция не требует подключения к интернету. Нужен лишь микрофон. Она покроет большую часть команд управления Ирвингом, синхронизирована с его диалогами и способностями, а также по сути добавляет возможность огромного количества новых команд для управления компаньоном. На первом этапе покрою большую часть необходимых вещей: Следовать, Ждать, Отдыхать, Открыть инвентарь, Открыть рюкзак, Отойти, Успокоится и.т.д.
🏆23🤯103
Забавный нюанс.

Дуров последнее время активно форсит TON и то и дело говорит о какой-то децентрализации. Но при этом вокруг TON строится вполне централизованная экосистема входа через Telegram.

По факту, если один мессенджер становится главным входом в блокчейн, это уже не совсем чистая децентрализация, а централизованная экосистема под децентрализованным соусом 😁
😁12🫡4
Ну вот наконец наступил май, месяц новых открытий и стремительного развития IT! 🍾🎉🥳
С начала мая в России всё больше наблюдаются подозрительные признаки частичного ухудшения доступа к GitHub. Open-source? Что такое open-source? Зачем он вообще нужен этот open-source? 🧐
Я считаю, было бы логичным продолжением развития, постепенно заменить C++ на отечественный аналог.
C++ изобрёл какой-то Бьёрн Страуструп, из недружественной Дании. Сначала они дали нам классы, потом шаблоны, потом ошибки, которые ищешь три дня, а исправляешь одной строчкой.
Совпадение? Не думаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18😱3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не, ну это конечно значительно удобнее любого меню и кнопок! 🎉🥳😎🫡
👏22🎉4❤‍🔥1😁1
Дальше думаю реализовать передачу предметов нужного количества, в инвентарь деду или в рюкзак, с помощью микрофона. А также забирать нужное из инвентаря или рюкзака деда голосом. Всё это без интернета.
🔥20🎉3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну это оказалось чуть сложнее. Но мои исследования и разработки по TesNative и OneLoot сильно пригодились, TesNative SDK просто жестко вырулил всю механику. Самое крутое, что система IrvingVoice написана так, что каждая игра пишет в лог подсказки для самосовершенствования системы. Фактически каждая сессия делает мод лучше. На тестах использовал модель в 3 раза тяжелее, поэтому задержка чуть больше.
🏆16
По факту это первый шаг по внедрению своего ИИ в Ирвинга. Данный слой управления голосом будет работать оффлайн, без токенов, без ИИ и позволит быстро управлять компаньоном и давать ему большую часть команд. По факту позволит ЗНАЧИТЕЛЬНО расширить управление. Как показал опыт, в меню Скайрима уместить всё нереально. И это очень неудобно, когда у тебя 10000 меню и кнопок. Ну и данное управление намного быстрее чем с ИИ и что самое главное ТОЧНЕЕ. Моя система обучается на полученных данных с логов и улучшает сама себя. Что повышает точность. Ну и конечно эта наработка открывает путь к внедрению полноценного ИИ архитектуры в деда. Она будет двухслойная. 1ый слой, быстрые команды голосом оффлайн, он останется и будет развиваться. 2ой это полноценный ИИ.
🔥176👏4❤‍🔥1
За ИИ Ирвинга будет отвечать новая система IrvingMind с уникальной архитектурой.
Это абсолютно отличная архитектура, от всего, что есть на рынке моддинга Скайрима.
Заточенная чисто под Ирвинга и под его глубокое мышление. Ближайшие дни буду проводить ряд исследований в этом направлении, но уже логически составил очень мощную архитектуру, которая позволит в ряде моментов работать оффлайн, а в остальном использовать более дешевые и быстрые ИИ модели без сильной потери качества, что в свою очередь даст повышение скорости генерации ответов.
Это не задача одного дня и возможно и недели, но уже есть понимание в каком направлении двигаться.
🔥23🏆8