https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
❤10
Интересно. Сегодня узнал забавную штуку, что сайты строят ценообразование рекламы, которую тебе показывают, не только исходя из истории, а ещё исходя из отпечатка в браузере твоей видеокарты, ОЗУ и прочего железа, которое светится в отпечатке. Если у тебя дороже железо, значит тебе можно толкать рекламу дороже. Т.е это влияет на ценообразование. Вот хитрецы 😁
🔥6🤯4😱1
Вот крутой сайт для проверки: coveryourtracks.eff.org
Это прям база по проверке отпечатков, чтобы увидеть, что видят другие рекламодатели, трекеры и разные сайты.
Тут даже ОЧЕНЬ подробное пояснение есть по каждому пункту: ЧТО ЭТО? и Как используется в вашем отпечатке.
Это прям база по проверке отпечатков, чтобы увидеть, что видят другие рекламодатели, трекеры и разные сайты.
Тут даже ОЧЕНЬ подробное пояснение есть по каждому пункту: ЧТО ЭТО? и Как используется в вашем отпечатке.
1🔥9❤1❤🔥1
https://amiunique.org - тоже крутой. Прямо показывает, что тебя палит по уникальности отпечатка для разных сайтов. Очень подробно всё расписывает. Всё, что ниже 1%, это прям красный флаг 😁 Для чего эта штука? По этому отпечатку и набору данных, сайту легко узнать пользователя, даже если человек регулярно меняет IP или пользуется VPN. Сайт всё равно видит, что это тот же самый человек, просто с другим IP 😁
amiunique.org
Am I Unique ?
Check if your browser has a unique fingerprint, how identifiable you are on the Internet
🔥5🏆1
Решил провести эксперимент! Какой из браузеров больше сливает инфы и какой браузер безопаснее для пользования. Ну и какой браузер лучше для рекламодателей.
В эксперименте участвовало 6 популярных браузеров:
LibreWolf, TOR, Brave, Chrome от Google, Edge от Microsoft и Yandex браузер
РЕЗУЛЬТАТ:
1 место 🏆 9.5/10 - TOR - Практически всё подавляет, что отслеживают рекламодатели, уникальный набор шрифтов разве что палит и ещё некоторые данные. По всем пунктам разнёс остальные браузеры. Рекламодателей оставил без денег. Они плачут 😭 Минус: медленный и ломает половину сайтов.
2 место 🥈 7.5/10 - LibreWolf - Тоже топ, подменяет кучу значений, в том числе скрывает или режет железо, лишь парочка косяков, выдает некоторые данные + отдаёт реальный IP (Рекламодатели очень расстроены 😢)
3 место 🥉 5.5/10 - Brave - Выдаёт частично рандомную инфу и шум. Но и много данных выдает. Огромный плюс: Всё работает, ничего не ломается. По факту прям компромиссный вариант. (Рекламодатели сердятся 😡)
4 место 🤔 2.5/10 - Chrome от Google - Никакой защиты, слив инфы + телеметрия от Google. Из плюсов, за счёт ОГРОМНОЙ массовости на рынке, он не самый палевный (Т.е отпечатки меньше выделяются по общим параметрам) и + в нём всё отлично работает и кучу всего поддерживается. Но оценка всё равно низкая. (Рекламодатели ОЧЕНЬ РАДЫ 😀)
5 место 💩 1.5/10 Edge от Microsoft - Вообще никакой защиты, полный мусор + интеграция с аккаунтами Microsoft. (Рекламодатели в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! 🥳)
6 место 💩💩 1.0/10 - Yandex Browser - Это полный слив. По тестам палит сильнее всех браузеров + проксируется через серверы Яндекса + телеметрия. (Рекламодатели ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ПОСТАВИЛ!!! 🎉🎉🎉🎉)
В эксперименте участвовало 6 популярных браузеров:
LibreWolf, TOR, Brave, Chrome от Google, Edge от Microsoft и Yandex браузер
РЕЗУЛЬТАТ:
1 место 🏆 9.5/10 - TOR - Практически всё подавляет, что отслеживают рекламодатели, уникальный набор шрифтов разве что палит и ещё некоторые данные. По всем пунктам разнёс остальные браузеры. Рекламодателей оставил без денег. Они плачут 😭 Минус: медленный и ломает половину сайтов.
2 место 🥈 7.5/10 - LibreWolf - Тоже топ, подменяет кучу значений, в том числе скрывает или режет железо, лишь парочка косяков, выдает некоторые данные + отдаёт реальный IP (Рекламодатели очень расстроены 😢)
3 место 🥉 5.5/10 - Brave - Выдаёт частично рандомную инфу и шум. Но и много данных выдает. Огромный плюс: Всё работает, ничего не ломается. По факту прям компромиссный вариант. (Рекламодатели сердятся 😡)
4 место 🤔 2.5/10 - Chrome от Google - Никакой защиты, слив инфы + телеметрия от Google. Из плюсов, за счёт ОГРОМНОЙ массовости на рынке, он не самый палевный (Т.е отпечатки меньше выделяются по общим параметрам) и + в нём всё отлично работает и кучу всего поддерживается. Но оценка всё равно низкая. (Рекламодатели ОЧЕНЬ РАДЫ 😀)
5 место 💩 1.5/10 Edge от Microsoft - Вообще никакой защиты, полный мусор + интеграция с аккаунтами Microsoft. (Рекламодатели в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! 🥳)
6 место 💩💩 1.0/10 - Yandex Browser - Это полный слив. По тестам палит сильнее всех браузеров + проксируется через серверы Яндекса + телеметрия. (Рекламодатели ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ПОСТАВИЛ!!! 🎉🎉🎉🎉)
❤🔥14🏆9💯5❤1
Наткнулся тут на шортс, где парень показывал леса Сибири. Решил проверить лично. Гугл реально улучшили качество и теперь каждый может видеть эту жесть. Буквально сотни километров леса Сибири в заплатках. Масштабы спиленного леса ужасают. Я долго листал вокруг и одни заплатки, заплатки, заплатки... Это полная жесть 😢
🤯33
И самое ироничное, что те же деньги, что зарабатываются за вырубку леса с Сибири за год, Google зарабатывает меньше чем за 7 дней. Только без вырубки леса 😐
😁17😱4
Кстати. Рассчитал. Если чисто гипотетически срубить вообще все деревья в стране быстро за 1 месяц, можно единоразово обогнать доход Google за месяц 😎💪💫
❤10
Нифига это не выгодное дело получается 🤔 Зачем спрашивается столько леса напилили? 🙈 Заработали быстро, потратили и всё, деньги как вода. А леса больше нет 🫠 Ну и он не бесконечный... А восстанавливать его не быстрое дело. Ну и там если разобрать урон природе колоссальный. Как показывает данная история, нужно вкладываться в интеллект и технологии. Ресурсы нашей земли имеют свойство заканчиваться. А планета у нас одна такая. До похожей планеты лететь хрен знает сколько... И ещё надо изобрести на чем долететь. И это мы ещё луну даже не освоили. Я всё больше переживаю за судьбу человечества 😁
💯24
Доброй ночи народ, немного неожиданный вопрос в сей час: У кого одновременно установлен RFAB и Дед Ирвинг 2.06? 👨🏼🦳
🙏8
Так, много всего сделал за последние дни. Включая систему Скальд, которая воспроизводит книги и диалоги любых размеров. Также провёл углубленные исследования по проблеме, почему нельзя полностью решить вопрос с агрессией компаньона, при случайной атаке союзных NPC. На вид простая проблема, но Bethesda наплодила 1000 несвязных слоёв, у которых нет единого нормального пути, поэтому пришлось очень долго реверсить её. Также переделана архитектура TesNative, который теперь стал SDK с собственной памятью. Так, что теперь большинство DLL Ирвинга не борются за общую память с другими DLL модами. Что уберет конфликты на крупных DLL сборках, которые были вызваны нехваткой памяти. Эта система пока на тестировании.
По поводу нападения Ирвинга в бою при задевании компаньонами, как я и сказал была создана новая механика, которая обходит ряд слоёв Bethesdы. Новая механики вмешивается в момент, когда проходит атака по Ирвингу, она вычисляет кто инициатор, перехватывает её и останавливает. У кого была такая проблема напишите на Boosty, я скину тестировочный мод. Он пока только для SE.
По поводу нападения Ирвинга в бою при задевании компаньонами, как я и сказал была создана новая механика, которая обходит ряд слоёв Bethesdы. Новая механики вмешивается в момент, когда проходит атака по Ирвингу, она вычисляет кто инициатор, перехватывает её и останавливает. У кого была такая проблема напишите на Boosty, я скину тестировочный мод. Он пока только для SE.
🏆9
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
Выложил новый патч 2.06.03
Была проведена большая работа над улучшением архитектуры TesNative и DLL обслуживающих Деда Ирвинга 2.06
- TesNative из обычной библиотеки стал полноценным SDK
- TesNative управляет общим ресурсом практически всей DLL экосистемы 2.06 и распределяет память
- Это исправляет возможные краши на старте в больших SKSE-сборках
- Мод больше не конкурирует с другими DLL плагинами за общую память SKSE т.к работает на собственной памяти
- Добавлен большой запас на будущее: даже при добавлении новых тяжёлых сторонних модов в сборку игра продолжит запускаться
- Расширена диагностика при сбоях
- Совместимо со старыми сохранениями
Выложил новый патч 2.06.03
Была проведена большая работа над улучшением архитектуры TesNative и DLL обслуживающих Деда Ирвинга 2.06
- TesNative из обычной библиотеки стал полноценным SDK
- TesNative управляет общим ресурсом практически всей DLL экосистемы 2.06 и распределяет память
- Это исправляет возможные краши на старте в больших SKSE-сборках
- Мод больше не конкурирует с другими DLL плагинами за общую память SKSE т.к работает на собственной памяти
- Добавлен большой запас на будущее: даже при добавлении новых тяжёлых сторонних модов в сборку игра продолжит запускаться
- Расширена диагностика при сбоях
- Совместимо со старыми сохранениями
🏆11🔥3
Меня уже достали на Нексусе со всякими Кайденами и прочими нестандартными спутниками 😁 Обновил таки мод KEEP UP до 3.1, теперь он задействует намного больше нестандартных спутников, а также пишет чётко в логе по работе на каждом компаньоне. Проверил на Кайдене этом, всё работает 🥳 Обновил также на Boosty: СКАЧАТЬ
😁10🏆3
Скачал мод на реалистичные капли, которые стекают по экрану в Скайриме. Но оказалось самое прикольное, это подставлять их под лица NPC! Реально прикольный мод 😁
😁33❤2
Сегодня, 9 мая 2026 года, прошёл уже 81 год с окончания той страшной войны.
Она унесла миллионы жизней, принесла огромные разрушения, боль и утраты почти в каждую семью. Многие наши родственники прошли через фронт, тыл, голод, страх и тяжёлые испытания и благодаря их стойкости мы можем жить дальше.
Хочется верить, что в новом году в мире будет меньше войн, меньше ненависти и разрушений. Чтобы люди чаще направляли силы не на уничтожение друг друга, а на развитие науки, образования, интеллекта и будущего.
Звучит как наивная мечта. Но всё равно хочется в это верить. С Днём Победы! 🫡
Она унесла миллионы жизней, принесла огромные разрушения, боль и утраты почти в каждую семью. Многие наши родственники прошли через фронт, тыл, голод, страх и тяжёлые испытания и благодаря их стойкости мы можем жить дальше.
Хочется верить, что в новом году в мире будет меньше войн, меньше ненависти и разрушений. Чтобы люди чаще направляли силы не на уничтожение друг друга, а на развитие науки, образования, интеллекта и будущего.
Звучит как наивная мечта. Но всё равно хочется в это верить. С Днём Победы! 🫡
1❤57🫡26😁3❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для 2.06 разрабатываю управление голосом. Эта функция не требует подключения к интернету. Нужен лишь микрофон. Она покроет большую часть команд управления Ирвингом, синхронизирована с его диалогами и способностями, а также по сути добавляет возможность огромного количества новых команд для управления компаньоном. На первом этапе покрою большую часть необходимых вещей: Следовать, Ждать, Отдыхать, Открыть инвентарь, Открыть рюкзак, Отойти, Успокоится и.т.д.
🏆23🤯10❤3