Маленький ликбез по багрепортам - важная штука для всех, кто тестит бету деда.
Когда прилетает сообщение «у меня вылетает в таком-то моменте, почини» - без логов, без крашлога, без какого-либо контекста - сделать с этим я ничего не могу. Это как прийти к врачу со словами: «болит живот после еды, делайте операцию». Врач только покрутит пальцем у виска.
Лог даёт полную карту: видно, что с чем конфликтует, в какой момент произошёл вылет, какая цепочка действий к нему привела. Открываешь и сразу понятно, куда копать. По 2-3 нормальным логам я уже довёл несколько кусков до идеала.
Формат, который реально работает: что делал → что произошло → лог или крашлог. Всё. Этого хватает, чтобы баг ушёл в фикс, а не повис в воздухе.
Логи, крашлоги можете отправлять на Boosty в ЛС! Ну и желательно писать свою версию Скайрим.
Когда прилетает сообщение «у меня вылетает в таком-то моменте, почини» - без логов, без крашлога, без какого-либо контекста - сделать с этим я ничего не могу. Это как прийти к врачу со словами: «болит живот после еды, делайте операцию». Врач только покрутит пальцем у виска.
Лог даёт полную карту: видно, что с чем конфликтует, в какой момент произошёл вылет, какая цепочка действий к нему привела. Открываешь и сразу понятно, куда копать. По 2-3 нормальным логам я уже довёл несколько кусков до идеала.
Формат, который реально работает: что делал → что произошло → лог или крашлог. Всё. Этого хватает, чтобы баг ушёл в фикс, а не повис в воздухе.
Логи, крашлоги можете отправлять на Boosty в ЛС! Ну и желательно писать свою версию Скайрим.
🔥13🫡6❤1
Переписал механику пересказа книг у деда. Изначально она была довольно простой. Теперь, когда есть такая мощная, современная библиотека как TesNative, это становится реально удобным.
TesNative отвечает за память книг, проверку готовности диалогов ДО запуска сцены, кулдаун и главное удобность расширяемости системы.
TesNative отвечает за память книг, проверку готовности диалогов ДО запуска сцены, кулдаун и главное удобность расширяемости системы.
🔥15🏆9
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/59818
По логам, ещё вот это очень крутая штука, заместо 1000 слов как говорится. Это золотой стандарт для логов. Можно понять очень быстро причину любого вылета. На Nexsus самые продвинутые пользователи сразу такие логи скидывают и это сильно выручает разработчиков. Просто ставишь как мод, и при вылете он тебе всю инфу выдаёт, которую можно скинуть мододелу.
По логам, ещё вот это очень крутая штука, заместо 1000 слов как говорится. Это золотой стандарт для логов. Можно понять очень быстро причину любого вылета. На Nexsus самые продвинутые пользователи сразу такие логи скидывают и это сильно выручает разработчиков. Просто ставишь как мод, и при вылете он тебе всю инфу выдаёт, которую можно скинуть мододелу.
🔥17
Я вообще очень большой фанат кофе, постоянно пробую разные виды. И даже пробовал бросать его пить, но на долго не хватило 😁 И тут где-то пол года назад попробовал кофе в Кантанте. И был крайне удивлён. Что самое странное, он вообще не горчит и очень приятный на вкус. Не знаю где они такой кофе достают, но это просто ЛУЧШИЙ КОФЕ! Потом пробовал сравнивал с другими и по уровню до сих пор с Кантанты кофе лидирует. До этого я кстати думал, что если кофе горчит это норма. Это не реклама, просто делюсь опытом, т.к невкусный кофе это реально моя боль. Об этом я много писал. Особенно кофе в автоматах, это полная дичь. А у них он на мой взгляд лучший. Но лучше не брать слишком мелкий помол, т.к может горчить. Но я буду искать дальше крутые кофе, может ещё круче найду. Но пока это самый топ. Я бы поставил 9 из 10.
❤15❤🔥6🥰6💘4
Решил зареверсить откуда у них такой кофе вкусный и их схему.
На удивление всё сделано круто! Кофе не является санкционным товаром. По декларациям ЕАЭС у «Кантаты» в 2025–2026 годах производителем кофе указан COFFEEROOTS NV, Бельгия. И это актуальные документы. Схема такая:
Зелёное зерно (Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Вьетнам и т.д.) → бельгийский завод CoffeeRoots NV в Kruibeke (Kasteleinsstraat 19) там обжарка, ароматизация, помол, фасовка, капсулы → импорт в РФ через ООО «Кантата» (декларации ЕАЭС) → розничная сеть ООО «Кофейная Кантата» → галереи «Кантаты» по России. Само производство в Бельгии, BE 0429.473.636, активна с 1986, оборот €12.8 млн, 23 сотрудника, юрадрес Schilde, завод в Kruibeke. Т.е кофе проходит через серьёзную, "белую" организацию. Это не "обходные" серые пути. И не через мирового гиганта вроде Nestle или Lavazza, которые делают для масс маркета. По сути это качественный добротный европейский кофе из Бельгии. Но и не супер топовый как я понял. Топовый кофе уже надо покупать на аукционах. Но там и цены другие 😁
На удивление всё сделано круто! Кофе не является санкционным товаром. По декларациям ЕАЭС у «Кантаты» в 2025–2026 годах производителем кофе указан COFFEEROOTS NV, Бельгия. И это актуальные документы. Схема такая:
Зелёное зерно (Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Вьетнам и т.д.) → бельгийский завод CoffeeRoots NV в Kruibeke (Kasteleinsstraat 19) там обжарка, ароматизация, помол, фасовка, капсулы → импорт в РФ через ООО «Кантата» (декларации ЕАЭС) → розничная сеть ООО «Кофейная Кантата» → галереи «Кантаты» по России. Само производство в Бельгии, BE 0429.473.636, активна с 1986, оборот €12.8 млн, 23 сотрудника, юрадрес Schilde, завод в Kruibeke. Т.е кофе проходит через серьёзную, "белую" организацию. Это не "обходные" серые пути. И не через мирового гиганта вроде Nestle или Lavazza, которые делают для масс маркета. По сути это качественный добротный европейский кофе из Бельгии. Но и не супер топовый как я понял. Топовый кофе уже надо покупать на аукционах. Но там и цены другие 😁
2🔥16❤7
Подумал я насчёт механики книг ещё раз. И понял, что Скайрим в этом плане очень ограничен. Делать огромные диалоги с пересказом книги, где на одну книгу будет по 30-40 диалогов. Это очень больно для Скайрима 😁 Поэтому начал разрабатывать ещё одну систему. Назвал её Скальд (Так называли бардов). Задача её - создавать без редактора одиночные сцены, для одного NPC - любых объёмов и любых размеров. Хоть пересказ целой книги засунуть. Хоть Гарри Поттера, хоть Властелина Колец 😁 А также задействовать там TesNative, чтобы он сохранял момент на каком остановился рассказывать NPC или на котором его остановил игрок.
🔥16❤🔥5
Доступен новый патч для деда Ирвинга 2.06!
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
- Починил баги связанные с вылетами в бою и значительно оптимизировал
- Исправил проблемы при заходе в VR версию
- Дополнительно пробежался по логам и улучшил ряд моментов.
- Также починил выдачу по почте, она доступна для новой версии!
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
- Починил баги связанные с вылетами в бою и значительно оптимизировал
- Исправил проблемы при заходе в VR версию
- Дополнительно пробежался по логам и улучшил ряд моментов.
- Также починил выдачу по почте, она доступна для новой версии!
🔥11❤🔥1
Ахаха) Около месяца назад я разработал систему LipEmotion, которая в реалтайме может менять эмоции. Хоть 20 смен эмоций за один диалог (В Скайриме 1 эмоция на 1 диалог). Это заняло кучу времени глубокого реверса сложнейших вещей, которых нет нигде в интернете. Да и только психи будут браться за это. И я такой думаю: Ну она уже не пригодится точно... И забыл уже о ней. И тут я продумываю новую механику для чтения книг, но не хватает одной вещи... Как менять эмоции в реалтайм? Ахаха. Да уже известно как! 😁 Можно с этой штукой буквально на каждом слове менять эмоции. Причём без скриптов вообще и JSON файлов. Мы по сути задействуем глубинные инструменты Bethesdы, о которых они даже и не знали, т.к для них их делала другая компания 😁
🔥23❤🔥4❤3
Как давно я не смотрел поединки Девона Ларратта. Решил недавний посмотреть. Капец он мощный старичок!!! Уже 50 лет, а уделывает молодых мощных кабанов 🐗🤪 Просто красавчик Девон! 🍾 🎉 Если бы не он, я бы вообще не интересовался армрестлингом никогда 😁 Он Конор в мире армрестлинга 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9❤5
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
❤10
Интересно. Сегодня узнал забавную штуку, что сайты строят ценообразование рекламы, которую тебе показывают, не только исходя из истории, а ещё исходя из отпечатка в браузере твоей видеокарты, ОЗУ и прочего железа, которое светится в отпечатке. Если у тебя дороже железо, значит тебе можно толкать рекламу дороже. Т.е это влияет на ценообразование. Вот хитрецы 😁
🔥6🤯4😱1
Вот крутой сайт для проверки: coveryourtracks.eff.org
Это прям база по проверке отпечатков, чтобы увидеть, что видят другие рекламодатели, трекеры и разные сайты.
Тут даже ОЧЕНЬ подробное пояснение есть по каждому пункту: ЧТО ЭТО? и Как используется в вашем отпечатке.
Это прям база по проверке отпечатков, чтобы увидеть, что видят другие рекламодатели, трекеры и разные сайты.
Тут даже ОЧЕНЬ подробное пояснение есть по каждому пункту: ЧТО ЭТО? и Как используется в вашем отпечатке.
1🔥9❤1❤🔥1
https://amiunique.org - тоже крутой. Прямо показывает, что тебя палит по уникальности отпечатка для разных сайтов. Очень подробно всё расписывает. Всё, что ниже 1%, это прям красный флаг 😁 Для чего эта штука? По этому отпечатку и набору данных, сайту легко узнать пользователя, даже если человек регулярно меняет IP или пользуется VPN. Сайт всё равно видит, что это тот же самый человек, просто с другим IP 😁
amiunique.org
Am I Unique ?
Check if your browser has a unique fingerprint, how identifiable you are on the Internet
🔥5🏆1
Решил провести эксперимент! Какой из браузеров больше сливает инфы и какой браузер безопаснее для пользования. Ну и какой браузер лучше для рекламодателей.
В эксперименте участвовало 6 популярных браузеров:
LibreWolf, TOR, Brave, Chrome от Google, Edge от Microsoft и Yandex браузер
РЕЗУЛЬТАТ:
1 место 🏆 9.5/10 - TOR - Практически всё подавляет, что отслеживают рекламодатели, уникальный набор шрифтов разве что палит и ещё некоторые данные. По всем пунктам разнёс остальные браузеры. Рекламодателей оставил без денег. Они плачут 😭 Минус: медленный и ломает половину сайтов.
2 место 🥈 7.5/10 - LibreWolf - Тоже топ, подменяет кучу значений, в том числе скрывает или режет железо, лишь парочка косяков, выдает некоторые данные + отдаёт реальный IP (Рекламодатели очень расстроены 😢)
3 место 🥉 5.5/10 - Brave - Выдаёт частично рандомную инфу и шум. Но и много данных выдает. Огромный плюс: Всё работает, ничего не ломается. По факту прям компромиссный вариант. (Рекламодатели сердятся 😡)
4 место 🤔 2.5/10 - Chrome от Google - Никакой защиты, слив инфы + телеметрия от Google. Из плюсов, за счёт ОГРОМНОЙ массовости на рынке, он не самый палевный (Т.е отпечатки меньше выделяются по общим параметрам) и + в нём всё отлично работает и кучу всего поддерживается. Но оценка всё равно низкая. (Рекламодатели ОЧЕНЬ РАДЫ 😀)
5 место 💩 1.5/10 Edge от Microsoft - Вообще никакой защиты, полный мусор + интеграция с аккаунтами Microsoft. (Рекламодатели в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! 🥳)
6 место 💩💩 1.0/10 - Yandex Browser - Это полный слив. По тестам палит сильнее всех браузеров + проксируется через серверы Яндекса + телеметрия. (Рекламодатели ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ПОСТАВИЛ!!! 🎉🎉🎉🎉)
В эксперименте участвовало 6 популярных браузеров:
LibreWolf, TOR, Brave, Chrome от Google, Edge от Microsoft и Yandex браузер
РЕЗУЛЬТАТ:
1 место 🏆 9.5/10 - TOR - Практически всё подавляет, что отслеживают рекламодатели, уникальный набор шрифтов разве что палит и ещё некоторые данные. По всем пунктам разнёс остальные браузеры. Рекламодателей оставил без денег. Они плачут 😭 Минус: медленный и ломает половину сайтов.
2 место 🥈 7.5/10 - LibreWolf - Тоже топ, подменяет кучу значений, в том числе скрывает или режет железо, лишь парочка косяков, выдает некоторые данные + отдаёт реальный IP (Рекламодатели очень расстроены 😢)
3 место 🥉 5.5/10 - Brave - Выдаёт частично рандомную инфу и шум. Но и много данных выдает. Огромный плюс: Всё работает, ничего не ломается. По факту прям компромиссный вариант. (Рекламодатели сердятся 😡)
4 место 🤔 2.5/10 - Chrome от Google - Никакой защиты, слив инфы + телеметрия от Google. Из плюсов, за счёт ОГРОМНОЙ массовости на рынке, он не самый палевный (Т.е отпечатки меньше выделяются по общим параметрам) и + в нём всё отлично работает и кучу всего поддерживается. Но оценка всё равно низкая. (Рекламодатели ОЧЕНЬ РАДЫ 😀)
5 место 💩 1.5/10 Edge от Microsoft - Вообще никакой защиты, полный мусор + интеграция с аккаунтами Microsoft. (Рекламодатели в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! 🥳)
6 место 💩💩 1.0/10 - Yandex Browser - Это полный слив. По тестам палит сильнее всех браузеров + проксируется через серверы Яндекса + телеметрия. (Рекламодатели ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ПОСТАВИЛ!!! 🎉🎉🎉🎉)
❤🔥14🏆9💯5❤1
Наткнулся тут на шортс, где парень показывал леса Сибири. Решил проверить лично. Гугл реально улучшили качество и теперь каждый может видеть эту жесть. Буквально сотни километров леса Сибири в заплатках. Масштабы спиленного леса ужасают. Я долго листал вокруг и одни заплатки, заплатки, заплатки... Это полная жесть 😢
🤯33
И самое ироничное, что те же деньги, что зарабатываются за вырубку леса с Сибири за год, Google зарабатывает меньше чем за 7 дней. Только без вырубки леса 😐
😁17😱4
Кстати. Рассчитал. Если чисто гипотетически срубить вообще все деревья в стране быстро за 1 месяц, можно единоразово обогнать доход Google за месяц 😎💪💫
❤10
Нифига это не выгодное дело получается 🤔 Зачем спрашивается столько леса напилили? 🙈 Заработали быстро, потратили и всё, деньги как вода. А леса больше нет 🫠 Ну и он не бесконечный... А восстанавливать его не быстрое дело. Ну и там если разобрать урон природе колоссальный. Как показывает данная история, нужно вкладываться в интеллект и технологии. Ресурсы нашей земли имеют свойство заканчиваться. А планета у нас одна такая. До похожей планеты лететь хрен знает сколько... И ещё надо изобрести на чем долететь. И это мы ещё луну даже не освоили. Я всё больше переживаю за судьбу человечества 😁
💯24