TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
😎
🔥37😎11
"Великий игрок не ищет лёгкий ход, он делает такой, после которого сама партия начинает играть на него" - Тодд Говард
🏆205
"Ты приходишь и просишь у меня исходный код, но ты просишь без уважения" - Тодд Говард на Nexus
😁196
Почитал тут о новом интересном законе. Если у тебя бизнес и ты написал на английском, тебе нужно также писать на русском. Иначе штраф 500 000 рублей. Закон подаётся как: "Закон о сохранении языка".
Раз уж такое дело, то у меня появилась идея: штрафовать за C++, Python, JavaScript, HTML, CSS, DLL, EXE, SKSE, GitHub. Запрет всех бездуховных языков и всех расширений на латинице.
Всё, что написано БЕЗ кириллицы = штраф.
Написал код на C++ напиши рядом на кириллице. И создать ГОСТ-компилятор за 10 млрд:
while (true) - написал так, тебе штраф, потому что нет кириллицы.
Нужно - while (true) // пока истина, продолжать - Вот красота!
mov eax, 1 ; переместить единицу в регистр еах
А ещё лучше вообще чисто на кириллице:

целое главная()
{
пока (истина)
{
если (найдено_латиницу())
{
выписать_штраф(пятьсот_тысяч);
заменить_на_кириллицу();
прочитать_лекцию("О вреде бездуховного синтаксиса");
}
иначе
{
печать("Код чист. Компилятор доволен. Проверяющий плачет от счастья.");
прервать;
}
}

вернуть победа;
}
😁29🤯4💯2🍾1
Сейчас могу не так активно отвечать на Boosty, т.к доделываю новую версию Дед Ирвинг 2.06.
И недавно говорил, что в конце недели планирую выпустить. Завтра уже воскресение и последний день, поэтому идёт КРАЙНЕ активная разработка 🤪 Подчистил все старые ошибки в логах, в скриптах, удалил весь мусор, оптимизировал кучу скриптов. Ну и StoryRelay ещё сильнее прокачался. Теперь это вообще МЕГА крутая система вышла. Если пройдет положительные тесты, то это будет легендарный инструмент для мододелов. Практически все вопросы по новой версии закрыл, доделываю мелочи и уже скоро релиз 🥳🍾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👏11😁5
Вышла версия 2.06 Beta!!! 🫡

Это фундаментальная переработка легендарного Деда Ирвинга!
Что под капотом:
⚙️ Новый движковый модуль IrvingAI - отдельный DLL с полным контролем боёвки, лошади, экипировки и сцен
🧠 Своя библиотека TesNative 117 новых функций, улучшающая практически все механики Ирвинга
🎬 Оркестратор сцен StoryRelay с мгновенными и настроенными реакциями сцен деда без единой строчки в папирусе
🎬 StoryRelay позволяет значительно быстрее добавлять новые реакции на любые квесты, без ограничений!
🗨 На StoryRelay перенесены все диалоги сцены Главного Квеста и части Стражи Рассвета
🔥 Больше не требуется PO3 и PapyrusUtil для установки!
🛠 Полная переработка кучи скриптов, механик, а также исправление огромного количества архитектурных ошибок
👓 Поддержка Skyrim VR

СКАЧАТЬ НА BOOSTY
19🔥7🎉2
Маленький ликбез по багрепортам - важная штука для всех, кто тестит бету деда.

Когда прилетает сообщение «у меня вылетает в таком-то моменте, почини» - без логов, без крашлога, без какого-либо контекста - сделать с этим я ничего не могу. Это как прийти к врачу со словами: «болит живот после еды, делайте операцию». Врач только покрутит пальцем у виска.

Лог даёт полную карту: видно, что с чем конфликтует, в какой момент произошёл вылет, какая цепочка действий к нему привела. Открываешь и сразу понятно, куда копать. По 2-3 нормальным логам я уже довёл несколько кусков до идеала.

Формат, который реально работает: что делал → что произошло → лог или крашлог. Всё. Этого хватает, чтобы баг ушёл в фикс, а не повис в воздухе.

Логи, крашлоги можете отправлять на Boosty в ЛС! Ну и желательно писать свою версию Скайрим.
🔥13🫡61
Переписал механику пересказа книг у деда. Изначально она была довольно простой. Теперь, когда есть такая мощная, современная библиотека как TesNative, это становится реально удобным.
TesNative отвечает за память книг, проверку готовности диалогов ДО запуска сцены, кулдаун и главное удобность расширяемости системы.
🔥15🏆9
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/59818

По логам, ещё вот это очень крутая штука, заместо 1000 слов как говорится. Это золотой стандарт для логов. Можно понять очень быстро причину любого вылета. На Nexsus самые продвинутые пользователи сразу такие логи скидывают и это сильно выручает разработчиков. Просто ставишь как мод, и при вылете он тебе всю инфу выдаёт, которую можно скинуть мододелу.
🔥17
Я вообще очень большой фанат кофе, постоянно пробую разные виды. И даже пробовал бросать его пить, но на долго не хватило 😁 И тут где-то пол года назад попробовал кофе в Кантанте. И был крайне удивлён. Что самое странное, он вообще не горчит и очень приятный на вкус. Не знаю где они такой кофе достают, но это просто ЛУЧШИЙ КОФЕ! Потом пробовал сравнивал с другими и по уровню до сих пор с Кантанты кофе лидирует. До этого я кстати думал, что если кофе горчит это норма. Это не реклама, просто делюсь опытом, т.к невкусный кофе это реально моя боль. Об этом я много писал. Особенно кофе в автоматах, это полная дичь. А у них он на мой взгляд лучший. Но лучше не брать слишком мелкий помол, т.к может горчить. Но я буду искать дальше крутые кофе, может ещё круче найду. Но пока это самый топ. Я бы поставил 9 из 10.
15❤‍🔥6🥰6💘4
Решил зареверсить откуда у них такой кофе вкусный и их схему.

На удивление всё сделано круто! Кофе не является санкционным товаром. По декларациям ЕАЭС у «Кантаты» в 2025–2026 годах производителем кофе указан COFFEEROOTS NV, Бельгия. И это актуальные документы. Схема такая:
Зелёное зерно (Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Вьетнам и т.д.) → бельгийский завод CoffeeRoots NV в Kruibeke (Kasteleinsstraat 19) там обжарка, ароматизация, помол, фасовка, капсулы → импорт в РФ через ООО «Кантата» (декларации ЕАЭС) → розничная сеть ООО «Кофейная Кантата» → галереи «Кантаты» по России. Само производство в Бельгии, BE 0429.473.636, активна с 1986, оборот €12.8 млн, 23 сотрудника, юрадрес Schilde, завод в Kruibeke. Т.е кофе проходит через серьёзную, "белую" организацию. Это не "обходные" серые пути. И не через мирового гиганта вроде Nestle или Lavazza, которые делают для масс маркета. По сути это качественный добротный европейский кофе из Бельгии. Но и не супер топовый как я понял. Топовый кофе уже надо покупать на аукционах. Но там и цены другие 😁
2🔥167
Подумал я насчёт механики книг ещё раз. И понял, что Скайрим в этом плане очень ограничен. Делать огромные диалоги с пересказом книги, где на одну книгу будет по 30-40 диалогов. Это очень больно для Скайрима 😁 Поэтому начал разрабатывать ещё одну систему. Назвал её Скальд (Так называли бардов). Задача её - создавать без редактора одиночные сцены, для одного NPC - любых объёмов и любых размеров. Хоть пересказ целой книги засунуть. Хоть Гарри Поттера, хоть Властелина Колец 😁 А также задействовать там TesNative, чтобы он сохранял момент на каком остановился рассказывать NPC или на котором его остановил игрок.
🔥16❤‍🔥5
Доступен новый патч для деда Ирвинга 2.06!
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
- Починил баги связанные с вылетами в бою и значительно оптимизировал
- Исправил проблемы при заходе в VR версию
- Дополнительно пробежался по логам и улучшил ряд моментов.
- Также починил выдачу по почте, она доступна для новой версии!
🔥11❤‍🔥1
Наконец дед в новой версии в VR может потусить с последним обновлением!
Когда-нибудь я поиграю с ним там 😁
А пока буду смотреть ваши скрины! Спасибо подписчику за крашлоги и скрины, мы оперативно всё починили 😎
🔥19❤‍🔥3
Ахаха) Около месяца назад я разработал систему LipEmotion, которая в реалтайме может менять эмоции. Хоть 20 смен эмоций за один диалог (В Скайриме 1 эмоция на 1 диалог). Это заняло кучу времени глубокого реверса сложнейших вещей, которых нет нигде в интернете. Да и только психи будут браться за это. И я такой думаю: Ну она уже не пригодится точно... И забыл уже о ней. И тут я продумываю новую механику для чтения книг, но не хватает одной вещи... Как менять эмоции в реалтайм? Ахаха. Да уже известно как! 😁 Можно с этой штукой буквально на каждом слове менять эмоции. Причём без скриптов вообще и JSON файлов. Мы по сути задействуем глубинные инструменты Bethesdы, о которых они даже и не знали, т.к для них их делала другая компания 😁
🔥23❤‍🔥43
Как давно я не смотрел поединки Девона Ларратта. Решил недавний посмотреть. Капец он мощный старичок!!! Уже 50 лет, а уделывает молодых мощных кабанов 🐗🤪 Просто красавчик Девон! 🍾🎉 Если бы не он, я бы вообще не интересовался армрестлингом никогда 😁 Он Конор в мире армрестлинга 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁95
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c

В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!

Исправление доступно в патче 2.06.02
10
Интересно. Сегодня узнал забавную штуку, что сайты строят ценообразование рекламы, которую тебе показывают, не только исходя из истории, а ещё исходя из отпечатка в браузере твоей видеокарты, ОЗУ и прочего железа, которое светится в отпечатке. Если у тебя дороже железо, значит тебе можно толкать рекламу дороже. Т.е это влияет на ценообразование. Вот хитрецы 😁
🔥6🤯4😱1
Вот крутой сайт для проверки: coveryourtracks.eff.org
Это прям база по проверке отпечатков, чтобы увидеть, что видят другие рекламодатели, трекеры и разные сайты.
Тут даже ОЧЕНЬ подробное пояснение есть по каждому пункту: ЧТО ЭТО? и Как используется в вашем отпечатке.
1🔥91❤‍🔥1
https://amiunique.org - тоже крутой. Прямо показывает, что тебя палит по уникальности отпечатка для разных сайтов. Очень подробно всё расписывает. Всё, что ниже 1%, это прям красный флаг 😁 Для чего эта штука? По этому отпечатку и набору данных, сайту легко узнать пользователя, даже если человек регулярно меняет IP или пользуется VPN. Сайт всё равно видит, что это тот же самый человек, просто с другим IP 😁
🔥5🏆1