В версии 2.06 добавлен TesNative
Это движковая библиотека для модов, которая даёт Papyrus-скриптам доступ к низкоуровневым возможностям Skyrim: работе с навмешами, физикой, торговыми формулами, сценами и диалогами и многое другое.
- Теперь Ирвинг корректно телепортируются - не в текстуры, не под землю, не в воду, а в реально достижимую точку на навмеше, с учётом уклонов, краёв, воды и т.д. В том числе помогает отслеживать находится ли игрок в полёте и др..
- Ирвинг не застревают в дверях и там где нет навмешей - создан точный детектор застревания, который проверяет все варианты застревания NPC.
- Создана умная система рейкаста через Havok, которая позволяет Ирвингу с максимальной точностью находить места для отдыха.
- Отдельная умная подсистема поиска свободной сидячей мебели с подсчётом занятых слотов.
- TesNative использует нативную движковую формулу покупки/продажи с учётом всех перков. А также помогает при продаже Ирвингу высчитывать стоимость зачарованных игроком вещей.
- Полностью заменяет все функции, которые раньше делал PapyrusUtil. Более того, это сделано значительнее продуманее чем в
PapyrusUtil. Система контролирует диалоги Ирвинга с компаньонами и его реакции на лошади.
- Полностью заменяет PO3 в модификации на более продуманные и улучшенные функции.
- Добавляет свое лично хранилище, которое помогает запоминать состояния между сохранениями.
- Умная функция контроля перевеса и авто-разгрузки, которую можно добавить в любой сундук.
- Значительно расширяет контроль сцен. Теперь можно сканировать условия всех диалогов в сцене до её запуска.
- Помогает запускать сцену напрямую в обход движка.
- Проверяет почему не запустилась сцена, выдает причину.
- Позволяет контролировать с высокой точностью анимационные состояния любого объекта.
- Умное распознание высоты, глубины, на сколько игрок погружен в воду.
И это далеко не всё.
В общей сложности добавляет 117 новых функций, которые значительно расширяют возможности модификации и интеллект Ирвинга.
Это движковая библиотека для модов, которая даёт Papyrus-скриптам доступ к низкоуровневым возможностям Skyrim: работе с навмешами, физикой, торговыми формулами, сценами и диалогами и многое другое.
- Теперь Ирвинг корректно телепортируются - не в текстуры, не под землю, не в воду, а в реально достижимую точку на навмеше, с учётом уклонов, краёв, воды и т.д. В том числе помогает отслеживать находится ли игрок в полёте и др..
- Ирвинг не застревают в дверях и там где нет навмешей - создан точный детектор застревания, который проверяет все варианты застревания NPC.
- Создана умная система рейкаста через Havok, которая позволяет Ирвингу с максимальной точностью находить места для отдыха.
- Отдельная умная подсистема поиска свободной сидячей мебели с подсчётом занятых слотов.
- TesNative использует нативную движковую формулу покупки/продажи с учётом всех перков. А также помогает при продаже Ирвингу высчитывать стоимость зачарованных игроком вещей.
- Полностью заменяет все функции, которые раньше делал PapyrusUtil. Более того, это сделано значительнее продуманее чем в
PapyrusUtil. Система контролирует диалоги Ирвинга с компаньонами и его реакции на лошади.
- Полностью заменяет PO3 в модификации на более продуманные и улучшенные функции.
- Добавляет свое лично хранилище, которое помогает запоминать состояния между сохранениями.
- Умная функция контроля перевеса и авто-разгрузки, которую можно добавить в любой сундук.
- Значительно расширяет контроль сцен. Теперь можно сканировать условия всех диалогов в сцене до её запуска.
- Помогает запускать сцену напрямую в обход движка.
- Проверяет почему не запустилась сцена, выдает причину.
- Позволяет контролировать с высокой точностью анимационные состояния любого объекта.
- Умное распознание высоты, глубины, на сколько игрок погружен в воду.
И это далеко не всё.
В общей сложности добавляет 117 новых функций, которые значительно расширяют возможности модификации и интеллект Ирвинга.
🔥14🏆2
В 2.06 также добавлена система StoryRelay
Это движок событийных триггеров и оркестратор сцен для Skyrim.
По сути, «мозг», который автоматически запускает нужные сцены/реакции в ответ на события в мире.
Может моментально или в нужный момент запустить сцену с умной системой ожидания.
StoryRelay не требует знаний папируса и скриптов. Сделал 1 запись, или буквально поставил 1 цифру стадии и сцена сработает когда нужно. Можно даже подключаться к ванильным триггерам, активаторам и NPC. И всё без скриптов!
StoryRelay очень продуманно связывается в TesNative и работает в связке. Каждый выполняет свою роль.
У StoryRelay есть своя выстроенная система приоритетов и он может держать в памяти и запускать десятки тысяч сцен и реакций.
Эта система создавалась, чтобы окончательно решить проблему невозможности и трудности создания моментального срабатывания реакций компаньонов без скриптов. Теперь это решено.
StoryRelay позволяет с огромной скоростью настраивать запуск нужных реакций в нужный момент и создавать тонны контента без страха нагрузить Папирус.
Первые глобальные тесты пройдут на версии 2.06. Также StoryRelay уже адаптирован по SE, AE, VR.
Это движок событийных триггеров и оркестратор сцен для Skyrim.
По сути, «мозг», который автоматически запускает нужные сцены/реакции в ответ на события в мире.
Может моментально или в нужный момент запустить сцену с умной системой ожидания.
StoryRelay не требует знаний папируса и скриптов. Сделал 1 запись, или буквально поставил 1 цифру стадии и сцена сработает когда нужно. Можно даже подключаться к ванильным триггерам, активаторам и NPC. И всё без скриптов!
StoryRelay очень продуманно связывается в TesNative и работает в связке. Каждый выполняет свою роль.
У StoryRelay есть своя выстроенная система приоритетов и он может держать в памяти и запускать десятки тысяч сцен и реакций.
Эта система создавалась, чтобы окончательно решить проблему невозможности и трудности создания моментального срабатывания реакций компаньонов без скриптов. Теперь это решено.
StoryRelay позволяет с огромной скоростью настраивать запуск нужных реакций в нужный момент и создавать тонны контента без страха нагрузить Папирус.
Первые глобальные тесты пройдут на версии 2.06. Также StoryRelay уже адаптирован по SE, AE, VR.
🔥11🏆2
Почитал тут о новом интересном законе. Если у тебя бизнес и ты написал на английском, тебе нужно также писать на русском. Иначе штраф 500 000 рублей. Закон подаётся как: "Закон о сохранении языка".
Раз уж такое дело, то у меня появилась идея: штрафовать за C++, Python, JavaScript, HTML, CSS, DLL, EXE, SKSE, GitHub. Запрет всех бездуховных языков и всех расширений на латинице.
Всё, что написано БЕЗ кириллицы = штраф.
Написал код на C++ напиши рядом на кириллице. И создать ГОСТ-компилятор за 10 млрд:
while (true) - написал так, тебе штраф, потому что нет кириллицы.
Нужно - while (true) // пока истина, продолжать - Вот красота!
mov eax, 1 ; переместить единицу в регистр еах
А ещё лучше вообще чисто на кириллице:
целое главная()
{
пока (истина)
{
если (найдено_латиницу())
{
выписать_штраф(пятьсот_тысяч);
заменить_на_кириллицу();
прочитать_лекцию("О вреде бездуховного синтаксиса");
}
иначе
{
печать("Код чист. Компилятор доволен. Проверяющий плачет от счастья.");
прервать;
}
}
вернуть победа;
}
Раз уж такое дело, то у меня появилась идея: штрафовать за C++, Python, JavaScript, HTML, CSS, DLL, EXE, SKSE, GitHub. Запрет всех бездуховных языков и всех расширений на латинице.
Всё, что написано БЕЗ кириллицы = штраф.
Написал код на C++ напиши рядом на кириллице. И создать ГОСТ-компилятор за 10 млрд:
while (true) - написал так, тебе штраф, потому что нет кириллицы.
Нужно - while (true) // пока истина, продолжать - Вот красота!
mov eax, 1 ; переместить единицу в регистр еах
А ещё лучше вообще чисто на кириллице:
целое главная()
{
пока (истина)
{
если (найдено_латиницу())
{
выписать_штраф(пятьсот_тысяч);
заменить_на_кириллицу();
прочитать_лекцию("О вреде бездуховного синтаксиса");
}
иначе
{
печать("Код чист. Компилятор доволен. Проверяющий плачет от счастья.");
прервать;
}
}
вернуть победа;
}
😁29🤯4💯2🍾1
Сейчас могу не так активно отвечать на Boosty, т.к доделываю новую версию Дед Ирвинг 2.06.
И недавно говорил, что в конце недели планирую выпустить. Завтра уже воскресение и последний день, поэтому идёт КРАЙНЕ активная разработка 🤪 Подчистил все старые ошибки в логах, в скриптах, удалил весь мусор, оптимизировал кучу скриптов. Ну и StoryRelay ещё сильнее прокачался. Теперь это вообще МЕГА крутая система вышла. Если пройдет положительные тесты, то это будет легендарный инструмент для мододелов. Практически все вопросы по новой версии закрыл, доделываю мелочи и уже скоро релиз 🥳🍾
И недавно говорил, что в конце недели планирую выпустить. Завтра уже воскресение и последний день, поэтому идёт КРАЙНЕ активная разработка 🤪 Подчистил все старые ошибки в логах, в скриптах, удалил весь мусор, оптимизировал кучу скриптов. Ну и StoryRelay ещё сильнее прокачался. Теперь это вообще МЕГА крутая система вышла. Если пройдет положительные тесты, то это будет легендарный инструмент для мододелов. Практически все вопросы по новой версии закрыл, доделываю мелочи и уже скоро релиз 🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👏11😁5
Вышла версия 2.06 Beta!!! 🫡
Это фундаментальная переработка легендарного Деда Ирвинга!
Что под капотом:
⚙️ Новый движковый модуль IrvingAI - отдельный DLL с полным контролем боёвки, лошади, экипировки и сцен
🧠 Своя библиотека TesNative 117 новых функций, улучшающая практически все механики Ирвинга
🎬 Оркестратор сцен StoryRelay с мгновенными и настроенными реакциями сцен деда без единой строчки в папирусе
🎬 StoryRelay позволяет значительно быстрее добавлять новые реакции на любые квесты, без ограничений!
🗨 На StoryRelay перенесены все диалоги сцены Главного Квеста и части Стражи Рассвета
🔥 Больше не требуется PO3 и PapyrusUtil для установки!
🛠 Полная переработка кучи скриптов, механик, а также исправление огромного количества архитектурных ошибок
👓 Поддержка Skyrim VR
СКАЧАТЬ НА BOOSTY
Это фундаментальная переработка легендарного Деда Ирвинга!
Что под капотом:
⚙️ Новый движковый модуль IrvingAI - отдельный DLL с полным контролем боёвки, лошади, экипировки и сцен
🧠 Своя библиотека TesNative 117 новых функций, улучшающая практически все механики Ирвинга
🎬 Оркестратор сцен StoryRelay с мгновенными и настроенными реакциями сцен деда без единой строчки в папирусе
🎬 StoryRelay позволяет значительно быстрее добавлять новые реакции на любые квесты, без ограничений!
🗨 На StoryRelay перенесены все диалоги сцены Главного Квеста и части Стражи Рассвета
🔥 Больше не требуется PO3 и PapyrusUtil для установки!
🛠 Полная переработка кучи скриптов, механик, а также исправление огромного количества архитектурных ошибок
👓 Поддержка Skyrim VR
СКАЧАТЬ НА BOOSTY
❤19🔥7🎉2
Маленький ликбез по багрепортам - важная штука для всех, кто тестит бету деда.
Когда прилетает сообщение «у меня вылетает в таком-то моменте, почини» - без логов, без крашлога, без какого-либо контекста - сделать с этим я ничего не могу. Это как прийти к врачу со словами: «болит живот после еды, делайте операцию». Врач только покрутит пальцем у виска.
Лог даёт полную карту: видно, что с чем конфликтует, в какой момент произошёл вылет, какая цепочка действий к нему привела. Открываешь и сразу понятно, куда копать. По 2-3 нормальным логам я уже довёл несколько кусков до идеала.
Формат, который реально работает: что делал → что произошло → лог или крашлог. Всё. Этого хватает, чтобы баг ушёл в фикс, а не повис в воздухе.
Логи, крашлоги можете отправлять на Boosty в ЛС! Ну и желательно писать свою версию Скайрим.
Когда прилетает сообщение «у меня вылетает в таком-то моменте, почини» - без логов, без крашлога, без какого-либо контекста - сделать с этим я ничего не могу. Это как прийти к врачу со словами: «болит живот после еды, делайте операцию». Врач только покрутит пальцем у виска.
Лог даёт полную карту: видно, что с чем конфликтует, в какой момент произошёл вылет, какая цепочка действий к нему привела. Открываешь и сразу понятно, куда копать. По 2-3 нормальным логам я уже довёл несколько кусков до идеала.
Формат, который реально работает: что делал → что произошло → лог или крашлог. Всё. Этого хватает, чтобы баг ушёл в фикс, а не повис в воздухе.
Логи, крашлоги можете отправлять на Boosty в ЛС! Ну и желательно писать свою версию Скайрим.
🔥13🫡6❤1
Переписал механику пересказа книг у деда. Изначально она была довольно простой. Теперь, когда есть такая мощная, современная библиотека как TesNative, это становится реально удобным.
TesNative отвечает за память книг, проверку готовности диалогов ДО запуска сцены, кулдаун и главное удобность расширяемости системы.
TesNative отвечает за память книг, проверку готовности диалогов ДО запуска сцены, кулдаун и главное удобность расширяемости системы.
🔥15🏆9
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/59818
По логам, ещё вот это очень крутая штука, заместо 1000 слов как говорится. Это золотой стандарт для логов. Можно понять очень быстро причину любого вылета. На Nexsus самые продвинутые пользователи сразу такие логи скидывают и это сильно выручает разработчиков. Просто ставишь как мод, и при вылете он тебе всю инфу выдаёт, которую можно скинуть мододелу.
По логам, ещё вот это очень крутая штука, заместо 1000 слов как говорится. Это золотой стандарт для логов. Можно понять очень быстро причину любого вылета. На Nexsus самые продвинутые пользователи сразу такие логи скидывают и это сильно выручает разработчиков. Просто ставишь как мод, и при вылете он тебе всю инфу выдаёт, которую можно скинуть мододелу.
🔥17
Я вообще очень большой фанат кофе, постоянно пробую разные виды. И даже пробовал бросать его пить, но на долго не хватило 😁 И тут где-то пол года назад попробовал кофе в Кантанте. И был крайне удивлён. Что самое странное, он вообще не горчит и очень приятный на вкус. Не знаю где они такой кофе достают, но это просто ЛУЧШИЙ КОФЕ! Потом пробовал сравнивал с другими и по уровню до сих пор с Кантанты кофе лидирует. До этого я кстати думал, что если кофе горчит это норма. Это не реклама, просто делюсь опытом, т.к невкусный кофе это реально моя боль. Об этом я много писал. Особенно кофе в автоматах, это полная дичь. А у них он на мой взгляд лучший. Но лучше не брать слишком мелкий помол, т.к может горчить. Но я буду искать дальше крутые кофе, может ещё круче найду. Но пока это самый топ. Я бы поставил 9 из 10.
❤15❤🔥6🥰6💘4
Решил зареверсить откуда у них такой кофе вкусный и их схему.
На удивление всё сделано круто! Кофе не является санкционным товаром. По декларациям ЕАЭС у «Кантаты» в 2025–2026 годах производителем кофе указан COFFEEROOTS NV, Бельгия. И это актуальные документы. Схема такая:
Зелёное зерно (Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Вьетнам и т.д.) → бельгийский завод CoffeeRoots NV в Kruibeke (Kasteleinsstraat 19) там обжарка, ароматизация, помол, фасовка, капсулы → импорт в РФ через ООО «Кантата» (декларации ЕАЭС) → розничная сеть ООО «Кофейная Кантата» → галереи «Кантаты» по России. Само производство в Бельгии, BE 0429.473.636, активна с 1986, оборот €12.8 млн, 23 сотрудника, юрадрес Schilde, завод в Kruibeke. Т.е кофе проходит через серьёзную, "белую" организацию. Это не "обходные" серые пути. И не через мирового гиганта вроде Nestle или Lavazza, которые делают для масс маркета. По сути это качественный добротный европейский кофе из Бельгии. Но и не супер топовый как я понял. Топовый кофе уже надо покупать на аукционах. Но там и цены другие 😁
На удивление всё сделано круто! Кофе не является санкционным товаром. По декларациям ЕАЭС у «Кантаты» в 2025–2026 годах производителем кофе указан COFFEEROOTS NV, Бельгия. И это актуальные документы. Схема такая:
Зелёное зерно (Бразилия, Колумбия, Эфиопия, Вьетнам и т.д.) → бельгийский завод CoffeeRoots NV в Kruibeke (Kasteleinsstraat 19) там обжарка, ароматизация, помол, фасовка, капсулы → импорт в РФ через ООО «Кантата» (декларации ЕАЭС) → розничная сеть ООО «Кофейная Кантата» → галереи «Кантаты» по России. Само производство в Бельгии, BE 0429.473.636, активна с 1986, оборот €12.8 млн, 23 сотрудника, юрадрес Schilde, завод в Kruibeke. Т.е кофе проходит через серьёзную, "белую" организацию. Это не "обходные" серые пути. И не через мирового гиганта вроде Nestle или Lavazza, которые делают для масс маркета. По сути это качественный добротный европейский кофе из Бельгии. Но и не супер топовый как я понял. Топовый кофе уже надо покупать на аукционах. Но там и цены другие 😁
2🔥16❤7
Подумал я насчёт механики книг ещё раз. И понял, что Скайрим в этом плане очень ограничен. Делать огромные диалоги с пересказом книги, где на одну книгу будет по 30-40 диалогов. Это очень больно для Скайрима 😁 Поэтому начал разрабатывать ещё одну систему. Назвал её Скальд (Так называли бардов). Задача её - создавать без редактора одиночные сцены, для одного NPC - любых объёмов и любых размеров. Хоть пересказ целой книги засунуть. Хоть Гарри Поттера, хоть Властелина Колец 😁 А также задействовать там TesNative, чтобы он сохранял момент на каком остановился рассказывать NPC или на котором его остановил игрок.
🔥16❤🔥5
Доступен новый патч для деда Ирвинга 2.06!
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
- Починил баги связанные с вылетами в бою и значительно оптимизировал
- Исправил проблемы при заходе в VR версию
- Дополнительно пробежался по логам и улучшил ряд моментов.
- Также починил выдачу по почте, она доступна для новой версии!
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
- Починил баги связанные с вылетами в бою и значительно оптимизировал
- Исправил проблемы при заходе в VR версию
- Дополнительно пробежался по логам и улучшил ряд моментов.
- Также починил выдачу по почте, она доступна для новой версии!
🔥11❤🔥1
Ахаха) Около месяца назад я разработал систему LipEmotion, которая в реалтайме может менять эмоции. Хоть 20 смен эмоций за один диалог (В Скайриме 1 эмоция на 1 диалог). Это заняло кучу времени глубокого реверса сложнейших вещей, которых нет нигде в интернете. Да и только психи будут браться за это. И я такой думаю: Ну она уже не пригодится точно... И забыл уже о ней. И тут я продумываю новую механику для чтения книг, но не хватает одной вещи... Как менять эмоции в реалтайм? Ахаха. Да уже известно как! 😁 Можно с этой штукой буквально на каждом слове менять эмоции. Причём без скриптов вообще и JSON файлов. Мы по сути задействуем глубинные инструменты Bethesdы, о которых они даже и не знали, т.к для них их делала другая компания 😁
🔥23❤🔥4❤3
Как давно я не смотрел поединки Девона Ларратта. Решил недавний посмотреть. Капец он мощный старичок!!! Уже 50 лет, а уделывает молодых мощных кабанов 🐗🤪 Просто красавчик Девон! 🍾 🎉 Если бы не он, я бы вообще не интересовался армрестлингом никогда 😁 Он Конор в мире армрестлинга 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9❤5
https://boosty.to/tesfan/posts/310bd7f2-ee81-44a6-87c8-22fbe229f58c
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
В 2.06 исправлен критический подлый баг, который жил на Skyrim AE версии и встречался в бою!
Срабатывал он тогда, когда Довакин был c низким уровнем HP и Ирвинг переключался на врага игрока, чтобы помочь игроку. Теперь всё работает стабильно!
Исправление доступно в патче 2.06.02
❤10
Интересно. Сегодня узнал забавную штуку, что сайты строят ценообразование рекламы, которую тебе показывают, не только исходя из истории, а ещё исходя из отпечатка в браузере твоей видеокарты, ОЗУ и прочего железа, которое светится в отпечатке. Если у тебя дороже железо, значит тебе можно толкать рекламу дороже. Т.е это влияет на ценообразование. Вот хитрецы 😁
🔥6🤯4😱1