Яндекс разослал всем своим пользователям интересные письма.
В чем суть? С 28 апреля вводится ОЧЕНЬ интересные правила.
Самое интересное: П. 7.2.1–7.2.2 "Блокировка по указанию госоргана"
Как она работает? Госорган или «уполномоченное им лицо» подаёт запрос в Яндекс. Доступ к вашему аккаунту, почте, яндекс диску резко блокируется и замораживается. Вы не можете: читать, удалять письма, удалять файлы, чистить историю активности. Не можете больше ничего делать со своим аккаунтом.
Если раньше это требовало решение суда или официального запроса с уведомлением вас, то теперь просто по запросу, вас ограничивают от вашей почты и файлов и проводят проверку. Внешне это может выглядеть как техническая блокировка и ты никак не поймёшь, для чего и по чьему запросу это произошло.
Есть ещё ряд очень сомнительных моментов, вроде инактивации аккаунте, если не пользовался 90 дней. Но П. 7.2.1–7.2.2 пожалуй самый жесткий.
И способов использования тут очень много. Если ваш бизнес завязан на Яндекс. Любой конкурент или недоброжелатель может подать жалобу и инициировать проверку, после чего бизнес встанет. Лайкнул пост, подписался на «нежелательную» организацию, участвовал в переписке - запрос подан, аккаунт заморожен. Вы просто общались с кем-то, кто попал под расследование. Этого достаточно для заморозки вашего аккаунта как «связанного лица». Почта, документы, фото, переписка - может быть мгновенно изъята из вашего контроля без суда и объяснений.
Ахах. Шикарная новость! Спасибо Яндекс! Правда кто эти оферты вообще читает? Можно любые правила вводить и никто не обратит внимания 😁
В чем суть? С 28 апреля вводится ОЧЕНЬ интересные правила.
Самое интересное: П. 7.2.1–7.2.2 "Блокировка по указанию госоргана"
Как она работает? Госорган или «уполномоченное им лицо» подаёт запрос в Яндекс. Доступ к вашему аккаунту, почте, яндекс диску резко блокируется и замораживается. Вы не можете: читать, удалять письма, удалять файлы, чистить историю активности. Не можете больше ничего делать со своим аккаунтом.
Если раньше это требовало решение суда или официального запроса с уведомлением вас, то теперь просто по запросу, вас ограничивают от вашей почты и файлов и проводят проверку. Внешне это может выглядеть как техническая блокировка и ты никак не поймёшь, для чего и по чьему запросу это произошло.
Есть ещё ряд очень сомнительных моментов, вроде инактивации аккаунте, если не пользовался 90 дней. Но П. 7.2.1–7.2.2 пожалуй самый жесткий.
И способов использования тут очень много. Если ваш бизнес завязан на Яндекс. Любой конкурент или недоброжелатель может подать жалобу и инициировать проверку, после чего бизнес встанет. Лайкнул пост, подписался на «нежелательную» организацию, участвовал в переписке - запрос подан, аккаунт заморожен. Вы просто общались с кем-то, кто попал под расследование. Этого достаточно для заморозки вашего аккаунта как «связанного лица». Почта, документы, фото, переписка - может быть мгновенно изъята из вашего контроля без суда и объяснений.
Ахах. Шикарная новость! Спасибо Яндекс! Правда кто эти оферты вообще читает? Можно любые правила вводить и никто не обратит внимания 😁
👏34💯7🤯4❤2🔥2
Долго я думал над системой антизастревания NPC в Скайриме. Много всего перепробовал, она прошла ОГРОМНОЕ количество испытаний. Всё начиналось с обычного pollingа и сравнивания местонахождения Ирвинга и игрока. Так кстати делала Bethesda с Сераной. Теперь это ОЧЕНЬ умная система. Она буквально знает о чём думает Ирвинг. Если он упёрся в стену или препятствие и не может пробежать за игроком она поймет именно этот случай, что Ирвинг не может пройти сквозь дверь или стену или ещё что-то по какой-то причине. Если Ирвинг встал где нет навмешей и не идёт, она считает именно этот случай. Если игрок использует TCL отключив коллизии, система поймет это и даст знать Ирвингу, что это не застревание, а отключенные коллизии. Если игрок падает, находится в полёте и не на земле, система предупредит Ирвинга и не даст ему телепортироваться в воздух. И это малая часть того, что теперь ловит система антизастревания NPC.
🏆23❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работа системы StoryRelay. Чисто привязка запуска моментального срабатывания реакции от ванильного активатора. Никаких скриптов в папирусе и на активаторе, никаких вмешательств в ванильный ESM файл.
🔥13❤🔥4
Провел аудит всех скриптов мода деда Ирвинга. Задача была найти все недостающие скрипты, выявить скрипты, которые попали случайно и не относятся к проекту, либо имеют ошибки при компиляции и негативно влияют на мод. Пришлось в ручную просматривать множество скриптов, чтобы понять всё это. Нашёл много интересного и в том числе скрипты, которые могли давать баги в других квестах, и много скриптов с ошибками при компиляции. И в том числе скрипты, которые могли негативно влиять и давать нагрузку. Удалил кучу мусорных скриптов и довёл до работоспособности все 100% имеющихся скриптов. Всего их насчитывается на данный момент 1331.
🔥20❤🔥4❤3👏2
Ахаха. Это пасхалочка вышла. 11 * 11 * 11 = 1331 😁 Дата выхода Скайрима.
🔥16🤩7😁3💘2
Решил момент с ошибками парсинга в MO2 и Vortex. В новой версии деда больше не должно быть ошибок с этим и спама в консоли MO2. В том числе LOOT сортировка будет нормально видеть его и Wrye Bash. И также решена мелкая проблема с казелябрами при первом запуске мода.
🔥13❤6
Несмотря на большое количество новых штук в DLL у деда, сейчас переношу их и на VR. Так, что версия 2.06 будет активно дорабатываться и для VR версии Скайрима. Что самое интересное, VR AddrLib вообще не помог. Он пока ещё очень скудный. Там всего 13 949 записей. Это вообще ни о чём. Чтобы вы понимали, в то время как у SE их 778к записей, а в AE 428к. И для VR пришлось всё в ручную искать. Но всё нужное уже нашлось. Так, что Beta версию смогут тестить и владельцы VR. Я пока только игру купил. Чисто для бинарника 😁 Кстати я тут пообщался с зарубежным сообществом по Skyrim VR. Парни очень позитивные. Я им как раз адаптировал мод под VR. Они мне как раз рассказали про то, что для нормальной игры в Skyrim VR мне нужно ОЧЕНЬ мощную видяху. Я знатно так офигел. И задал вопрос: КАКОГО ХРЕНА?! И получил ответ, что Скайрим рендерится в 2 прохода для VR. И тут я понял, что чертяга Тодд схалтурил и не стал запариваться. Это кстати самый простой подход. И от этого сообщество Skyrim VR очень страдает. Особенно на ОЧЕНЬ реалистичных сборках. У них там у всех как я понял самые топовые видеокарты 😁 Я предложил найти Тодда и заставить переделать VR версию, чтобы рендерилось в 1 проход 😁 Короче как будет время изучу этот вопрос, возможно что-то можно сделать. Т.к по сути это и причина по которой игрокам VR нужно покупать такое топовое железо для сборок.
❤7❤🔥5🏆4
Дополнительно потестил лучшие TTS нейросети для генерации голоса из текста. Кто бы не говорил, но пока ещё нейросети не могут полностью заменить актёров озвучки. Уже голос копируется ОЧЕНЬ точно, НО остаётся большая проблема в интонациях + артефакты. Сейчас я думаю TTS нужно больше работать с интонациями. Актёру озвучки легко управлять голосом озвучивая текст, делать акцент на словах, делать разные интонации в нужный момент. А вот нейронки от этого ещё далеки. По сути они только только научились очень качественно в точности копировать голос. Теперь путь к точной интонации и отсутствию артефактов.
❤14❤🔥4🏆3
Провёл ОГРОМНЫЙ рефакторинг кучи вещей в моде Ирвинга. Пришлось знатно так повозиться с логикой его супер сил и многим другим. И переработал всю архитектуру из-за проблем с многопоточностью Папируса. Теперь каждая логика живёт отдельно, лечение Ирвинга срабатывает без всплывающей таблички, которая тормозила весь скрипт, а логика рассчитывается сразу. Плюс не глючат супер силы и стабильно работают остальные механики деда. В этом также сильно помог TesNative. Готовность версии деда 2.06 Beta приближается к 100%🫡
🏆14
StoryRelay работает слишком хорошо. Буквально за несколько минут настроил привязку 11 реакций в квесте TG. Раньше на это ушло бы я хз сколько времени 😁 И главное всё срабатывает моментально. Релиз новой версию постараюсь выложить уже в ближайшие дни на этой неделе 🎉
👏12🏆2
Начал заполнять, что добавлено в 2.06.
Вот что делает теперь чисто 1 DLL - IrvingAI
IrvingAI
Система контроля лошади:
- Спешивает Ирвинга в тот же момент, когда спешивается игрок.
- Также сажает Ирвинга после посадки игрока, рассчитывая направление посадки.
- Переносит Ирвинга неразрывно на лошади при Fast Travelе игрока.
- Не даёт случайно спешиться Ирвингу при нападении врагов или других ситуациях, пока не спешится игрок.
- Умная проверка всех событий перед посадкой Ирвинга на лошадь.
- Блокирует посадку Ирвинга если он уже верхом, а также исправляет баг сбрасывания с седла.
- Добавлена умная телепортация лошади.
- Автоотслеживание, которое блокирует вход с лошадью в города и интерьеры.
Система Призрак:
- Теперь если вы выбрали чтобы Ирвинг не участвовал в бою, система убирает Ирвинга из боя.
- Враги ВООБЩЕ не нападают если Ирвинг в режиме призрака. И он сам не срывается на врагов.
- Также система призрак работает в агрессии Ирвинг 0, когда игрок убирает оружие.
- Система призрак исключает лошадь Ирвинга из боевой системы.
Режим телохранителя:
- Когда враги нападают на игрока, заставляет тут же среагировать Ирвинга для защиты игрока.
- Предотвращает ложные срабатывания, когда игрок в стелсе.
- Если у игрока низкий уровень здоровья и он рядом с дедом, перенацеливает Ирвинга на ближайшего к игроку врагу.
Система добивания:
- Если враг Ирвинга имеет низкий HP, система блокирует переключение на другую цель и заставляет добить его эту цель.
Система контроля сцен и диалогов:
- Контролирует запущенные сцены поблизости и запущенные диалоги.
- Отслеживает в сцене ли Ирвинг и с кем он говорит.
Индикатор боевой обстановки (Распознаёт 4 значения):
- Мирная обстановка
- Рядом враги (Напрямую использует многоступенчатый сканер движка)
- Бой
- Остывание после боя
Система автоэкипировки (Полностью контролирует автокипировку Ирвинга):
- Полная, моментальная экипировка во время боя и в плохую погоду.
- Снимает шлем, перчатки после остывания и в хорошую погоду.
- Экипирует в обычную одежду в локациях для отдыха и любимых локациях. Их список расширен.
- Экипирует Ирвинга до формирования 3D модели NPC, т.е моментально при переходе в другую локацию.
Вот что делает теперь чисто 1 DLL - IrvingAI
IrvingAI
Система контроля лошади:
- Спешивает Ирвинга в тот же момент, когда спешивается игрок.
- Также сажает Ирвинга после посадки игрока, рассчитывая направление посадки.
- Переносит Ирвинга неразрывно на лошади при Fast Travelе игрока.
- Не даёт случайно спешиться Ирвингу при нападении врагов или других ситуациях, пока не спешится игрок.
- Умная проверка всех событий перед посадкой Ирвинга на лошадь.
- Блокирует посадку Ирвинга если он уже верхом, а также исправляет баг сбрасывания с седла.
- Добавлена умная телепортация лошади.
- Автоотслеживание, которое блокирует вход с лошадью в города и интерьеры.
Система Призрак:
- Теперь если вы выбрали чтобы Ирвинг не участвовал в бою, система убирает Ирвинга из боя.
- Враги ВООБЩЕ не нападают если Ирвинг в режиме призрака. И он сам не срывается на врагов.
- Также система призрак работает в агрессии Ирвинг 0, когда игрок убирает оружие.
- Система призрак исключает лошадь Ирвинга из боевой системы.
Режим телохранителя:
- Когда враги нападают на игрока, заставляет тут же среагировать Ирвинга для защиты игрока.
- Предотвращает ложные срабатывания, когда игрок в стелсе.
- Если у игрока низкий уровень здоровья и он рядом с дедом, перенацеливает Ирвинга на ближайшего к игроку врагу.
Система добивания:
- Если враг Ирвинга имеет низкий HP, система блокирует переключение на другую цель и заставляет добить его эту цель.
Система контроля сцен и диалогов:
- Контролирует запущенные сцены поблизости и запущенные диалоги.
- Отслеживает в сцене ли Ирвинг и с кем он говорит.
Индикатор боевой обстановки (Распознаёт 4 значения):
- Мирная обстановка
- Рядом враги (Напрямую использует многоступенчатый сканер движка)
- Бой
- Остывание после боя
Система автоэкипировки (Полностью контролирует автокипировку Ирвинга):
- Полная, моментальная экипировка во время боя и в плохую погоду.
- Снимает шлем, перчатки после остывания и в хорошую погоду.
- Экипирует в обычную одежду в локациях для отдыха и любимых локациях. Их список расширен.
- Экипирует Ирвинга до формирования 3D модели NPC, т.е моментально при переходе в другую локацию.
🔥12🏆1
В версии 2.06 добавлен TesNative
Это движковая библиотека для модов, которая даёт Papyrus-скриптам доступ к низкоуровневым возможностям Skyrim: работе с навмешами, физикой, торговыми формулами, сценами и диалогами и многое другое.
- Теперь Ирвинг корректно телепортируются - не в текстуры, не под землю, не в воду, а в реально достижимую точку на навмеше, с учётом уклонов, краёв, воды и т.д. В том числе помогает отслеживать находится ли игрок в полёте и др..
- Ирвинг не застревают в дверях и там где нет навмешей - создан точный детектор застревания, который проверяет все варианты застревания NPC.
- Создана умная система рейкаста через Havok, которая позволяет Ирвингу с максимальной точностью находить места для отдыха.
- Отдельная умная подсистема поиска свободной сидячей мебели с подсчётом занятых слотов.
- TesNative использует нативную движковую формулу покупки/продажи с учётом всех перков. А также помогает при продаже Ирвингу высчитывать стоимость зачарованных игроком вещей.
- Полностью заменяет все функции, которые раньше делал PapyrusUtil. Более того, это сделано значительнее продуманее чем в
PapyrusUtil. Система контролирует диалоги Ирвинга с компаньонами и его реакции на лошади.
- Полностью заменяет PO3 в модификации на более продуманные и улучшенные функции.
- Добавляет свое лично хранилище, которое помогает запоминать состояния между сохранениями.
- Умная функция контроля перевеса и авто-разгрузки, которую можно добавить в любой сундук.
- Значительно расширяет контроль сцен. Теперь можно сканировать условия всех диалогов в сцене до её запуска.
- Помогает запускать сцену напрямую в обход движка.
- Проверяет почему не запустилась сцена, выдает причину.
- Позволяет контролировать с высокой точностью анимационные состояния любого объекта.
- Умное распознание высоты, глубины, на сколько игрок погружен в воду.
И это далеко не всё.
В общей сложности добавляет 117 новых функций, которые значительно расширяют возможности модификации и интеллект Ирвинга.
Это движковая библиотека для модов, которая даёт Papyrus-скриптам доступ к низкоуровневым возможностям Skyrim: работе с навмешами, физикой, торговыми формулами, сценами и диалогами и многое другое.
- Теперь Ирвинг корректно телепортируются - не в текстуры, не под землю, не в воду, а в реально достижимую точку на навмеше, с учётом уклонов, краёв, воды и т.д. В том числе помогает отслеживать находится ли игрок в полёте и др..
- Ирвинг не застревают в дверях и там где нет навмешей - создан точный детектор застревания, который проверяет все варианты застревания NPC.
- Создана умная система рейкаста через Havok, которая позволяет Ирвингу с максимальной точностью находить места для отдыха.
- Отдельная умная подсистема поиска свободной сидячей мебели с подсчётом занятых слотов.
- TesNative использует нативную движковую формулу покупки/продажи с учётом всех перков. А также помогает при продаже Ирвингу высчитывать стоимость зачарованных игроком вещей.
- Полностью заменяет все функции, которые раньше делал PapyrusUtil. Более того, это сделано значительнее продуманее чем в
PapyrusUtil. Система контролирует диалоги Ирвинга с компаньонами и его реакции на лошади.
- Полностью заменяет PO3 в модификации на более продуманные и улучшенные функции.
- Добавляет свое лично хранилище, которое помогает запоминать состояния между сохранениями.
- Умная функция контроля перевеса и авто-разгрузки, которую можно добавить в любой сундук.
- Значительно расширяет контроль сцен. Теперь можно сканировать условия всех диалогов в сцене до её запуска.
- Помогает запускать сцену напрямую в обход движка.
- Проверяет почему не запустилась сцена, выдает причину.
- Позволяет контролировать с высокой точностью анимационные состояния любого объекта.
- Умное распознание высоты, глубины, на сколько игрок погружен в воду.
И это далеко не всё.
В общей сложности добавляет 117 новых функций, которые значительно расширяют возможности модификации и интеллект Ирвинга.
🔥14🏆2
В 2.06 также добавлена система StoryRelay
Это движок событийных триггеров и оркестратор сцен для Skyrim.
По сути, «мозг», который автоматически запускает нужные сцены/реакции в ответ на события в мире.
Может моментально или в нужный момент запустить сцену с умной системой ожидания.
StoryRelay не требует знаний папируса и скриптов. Сделал 1 запись, или буквально поставил 1 цифру стадии и сцена сработает когда нужно. Можно даже подключаться к ванильным триггерам, активаторам и NPC. И всё без скриптов!
StoryRelay очень продуманно связывается в TesNative и работает в связке. Каждый выполняет свою роль.
У StoryRelay есть своя выстроенная система приоритетов и он может держать в памяти и запускать десятки тысяч сцен и реакций.
Эта система создавалась, чтобы окончательно решить проблему невозможности и трудности создания моментального срабатывания реакций компаньонов без скриптов. Теперь это решено.
StoryRelay позволяет с огромной скоростью настраивать запуск нужных реакций в нужный момент и создавать тонны контента без страха нагрузить Папирус.
Первые глобальные тесты пройдут на версии 2.06. Также StoryRelay уже адаптирован по SE, AE, VR.
Это движок событийных триггеров и оркестратор сцен для Skyrim.
По сути, «мозг», который автоматически запускает нужные сцены/реакции в ответ на события в мире.
Может моментально или в нужный момент запустить сцену с умной системой ожидания.
StoryRelay не требует знаний папируса и скриптов. Сделал 1 запись, или буквально поставил 1 цифру стадии и сцена сработает когда нужно. Можно даже подключаться к ванильным триггерам, активаторам и NPC. И всё без скриптов!
StoryRelay очень продуманно связывается в TesNative и работает в связке. Каждый выполняет свою роль.
У StoryRelay есть своя выстроенная система приоритетов и он может держать в памяти и запускать десятки тысяч сцен и реакций.
Эта система создавалась, чтобы окончательно решить проблему невозможности и трудности создания моментального срабатывания реакций компаньонов без скриптов. Теперь это решено.
StoryRelay позволяет с огромной скоростью настраивать запуск нужных реакций в нужный момент и создавать тонны контента без страха нагрузить Папирус.
Первые глобальные тесты пройдут на версии 2.06. Также StoryRelay уже адаптирован по SE, AE, VR.
🔥11🏆2
Почитал тут о новом интересном законе. Если у тебя бизнес и ты написал на английском, тебе нужно также писать на русском. Иначе штраф 500 000 рублей. Закон подаётся как: "Закон о сохранении языка".
Раз уж такое дело, то у меня появилась идея: штрафовать за C++, Python, JavaScript, HTML, CSS, DLL, EXE, SKSE, GitHub. Запрет всех бездуховных языков и всех расширений на латинице.
Всё, что написано БЕЗ кириллицы = штраф.
Написал код на C++ напиши рядом на кириллице. И создать ГОСТ-компилятор за 10 млрд:
while (true) - написал так, тебе штраф, потому что нет кириллицы.
Нужно - while (true) // пока истина, продолжать - Вот красота!
mov eax, 1 ; переместить единицу в регистр еах
А ещё лучше вообще чисто на кириллице:
целое главная()
{
пока (истина)
{
если (найдено_латиницу())
{
выписать_штраф(пятьсот_тысяч);
заменить_на_кириллицу();
прочитать_лекцию("О вреде бездуховного синтаксиса");
}
иначе
{
печать("Код чист. Компилятор доволен. Проверяющий плачет от счастья.");
прервать;
}
}
вернуть победа;
}
Раз уж такое дело, то у меня появилась идея: штрафовать за C++, Python, JavaScript, HTML, CSS, DLL, EXE, SKSE, GitHub. Запрет всех бездуховных языков и всех расширений на латинице.
Всё, что написано БЕЗ кириллицы = штраф.
Написал код на C++ напиши рядом на кириллице. И создать ГОСТ-компилятор за 10 млрд:
while (true) - написал так, тебе штраф, потому что нет кириллицы.
Нужно - while (true) // пока истина, продолжать - Вот красота!
mov eax, 1 ; переместить единицу в регистр еах
А ещё лучше вообще чисто на кириллице:
целое главная()
{
пока (истина)
{
если (найдено_латиницу())
{
выписать_штраф(пятьсот_тысяч);
заменить_на_кириллицу();
прочитать_лекцию("О вреде бездуховного синтаксиса");
}
иначе
{
печать("Код чист. Компилятор доволен. Проверяющий плачет от счастья.");
прервать;
}
}
вернуть победа;
}
😁29🤯4💯2🍾1