TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
🛠 Велись технические работы в боте выдающем обновы деда, проведён рефакторинг, а также в админ боте Локире. Теперь блокировки больше никак не влияют на их работу. Всё работает стабильно 🫡
16
Дуров сегодня написал пост, где предупредил про обычные российские приложения, что они пересылают информацию о VPN.
Но всё намного интереснее. Если обычный сайт или приложение видят твой трафик и просто определяют, что ты сидишь с VPN (это очень просто), то есть штука интереснее.
Твой антивирус. Который видит всё. Каждый процесс, каждое соединение, каждый файл. Перехватывает ввод на уровне драйвера клавиатуры и знает что ты писал, даже если ты этого ещё не отправлял.
Антивирусы сидят на уровне ядра и видят и знают всё, что вы запускали или вводили. Абсолютно всю информацию.
Достаточно прочитать лицензионное соглашение антивируса, чтобы офигеть. Отслеживание, что вы пользуетесь VPN, это самое банальное, что там есть.
Но и это пол беды. Это по сути лицензионный руткит, который даже после обычного удаления оставляет работающие драйверы в ядре и блокирует доступ к своим файлам. Обычному пользователю, в обычном режиме удалить его полностью - невозможно. Так что все эти разговоры про MAX и другие приложения и боязнь их запуска, это больше похоже на ширму, ахах. Антивирус сидит глубже и знает о вас намного больше, чем все приложения вместе взятые 😁
🤯18
Вот собственно. Отслеживание VPN уже давно прописано в лицензионном соглашении антивируса Касперского 😁
😱15😎2
Интересная дата этого документа. February 14, 2022
😘11😁2
Касперский уже всё знал 😁😁😁
Версия 3.0 Keep Up шикарно работает даже с 6 компаньонами, включая компаньонов из модификаций. Это прям радует меня. была проделана большая работа 🥳🍾🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏21🎉3
Христос Воскресе! 🙏
❤‍🔥51🙏2411😁1
Давненько ничего не писал. Был занят разработками. Прорабатывал StoryRelay для новой версии деда. Много всего там поменялось и улучшилось. Чисто теоретически на данный момент она способна спокойно "переваривать" и держать в памяти больше 10 000 записей, и по очереди запускать диалоги, моментально и в нужный вам момент. И это занимает всего около 10 мб в памяти ОЗУ. Это примерно размер 1 современной фотографии 😁 Ну а 100 000 триггеров для диалогов будет занимать около 100 мб, что тоже не так много. Пожалуй сложность тут остаётся в создании такого количества диалогов 😁 На данный момент инструмент активно тестируется, и уже перенёс на него порядка 70% всех диалогов и реакций главного квеста. Плюс ряд реакций деда из главного квеста адаптируется и изменяется, чтобы не сильно перебивать диалоги остальных NPC. Планируется полностью добить всю ветку главного квеста в StoryRelay, провести пару тестов, после чего займусь подготовкой к релизу Дед Ирвинг 2.06 Beta. Beta версию можно будет скачать и играть в неё, она будет тестироваться 1-2 месяца и регулярно улучшаться. По факту 2.06 это полная переделка и глубокая модернизация практически всех существующих механик Деда Ирвинга. После того как StoryRelay пройдёт много тестов на прочность, на базе него запустится активное создание контента. Это отдельные патчи к Деду которые будут закрывать ветки Гильдий и крупные квесты.
🏆245
Яндекс разослал всем своим пользователям интересные письма.

В чем суть? С 28 апреля вводится ОЧЕНЬ интересные правила.

Самое интересное: П. 7.2.1–7.2.2 "Блокировка по указанию госоргана"

Как она работает? Госорган или «уполномоченное им лицо» подаёт запрос в Яндекс. Доступ к вашему аккаунту, почте, яндекс диску резко блокируется и замораживается. Вы не можете: читать, удалять письма, удалять файлы, чистить историю активности. Не можете больше ничего делать со своим аккаунтом.

Если раньше это требовало решение суда или официального запроса с уведомлением вас, то теперь просто по запросу, вас ограничивают от вашей почты и файлов и проводят проверку. Внешне это может выглядеть как техническая блокировка и ты никак не поймёшь, для чего и по чьему запросу это произошло.

Есть ещё ряд очень сомнительных моментов, вроде инактивации аккаунте, если не пользовался 90 дней. Но П. 7.2.1–7.2.2 пожалуй самый жесткий.

И способов использования тут очень много. Если ваш бизнес завязан на Яндекс. Любой конкурент или недоброжелатель может подать жалобу и инициировать проверку, после чего бизнес встанет. Лайкнул пост, подписался на «нежелательную» организацию, участвовал в переписке - запрос подан, аккаунт заморожен. Вы просто общались с кем-то, кто попал под расследование. Этого достаточно для заморозки вашего аккаунта как «связанного лица». Почта, документы, фото, переписка - может быть мгновенно изъята из вашего контроля без суда и объяснений.

Ахах. Шикарная новость! Спасибо Яндекс! Правда кто эти оферты вообще читает? Можно любые правила вводить и никто не обратит внимания 😁
👏34💯7🤯42🔥2
Долго я думал над системой антизастревания NPC в Скайриме. Много всего перепробовал, она прошла ОГРОМНОЕ количество испытаний. Всё начиналось с обычного pollingа и сравнивания местонахождения Ирвинга и игрока. Так кстати делала Bethesda с Сераной. Теперь это ОЧЕНЬ умная система. Она буквально знает о чём думает Ирвинг. Если он упёрся в стену или препятствие и не может пробежать за игроком она поймет именно этот случай, что Ирвинг не может пройти сквозь дверь или стену или ещё что-то по какой-то причине. Если Ирвинг встал где нет навмешей и не идёт, она считает именно этот случай. Если игрок использует TCL отключив коллизии, система поймет это и даст знать Ирвингу, что это не застревание, а отключенные коллизии. Если игрок падает, находится в полёте и не на земле, система предупредит Ирвинга и не даст ему телепортироваться в воздух. И это малая часть того, что теперь ловит система антизастревания NPC.
🏆235
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работа системы StoryRelay. Чисто привязка запуска моментального срабатывания реакции от ванильного активатора. Никаких скриптов в папирусе и на активаторе, никаких вмешательств в ванильный ESM файл.
🔥13❤‍🔥4
Завершен перенос всех реакций Ирвинга в главном квесте на систему StoryRelay, также много диалогов адаптировано по паузе перед запуском и по длине диалога, чтобы не сильно перебивать в нужных местах.
23
Провел аудит всех скриптов мода деда Ирвинга. Задача была найти все недостающие скрипты, выявить скрипты, которые попали случайно и не относятся к проекту, либо имеют ошибки при компиляции и негативно влияют на мод. Пришлось в ручную просматривать множество скриптов, чтобы понять всё это. Нашёл много интересного и в том числе скрипты, которые могли давать баги в других квестах, и много скриптов с ошибками при компиляции. И в том числе скрипты, которые могли негативно влиять и давать нагрузку. Удалил кучу мусорных скриптов и довёл до работоспособности все 100% имеющихся скриптов. Всего их насчитывается на данный момент 1331.
🔥20❤‍🔥43👏2
Ахаха. Это пасхалочка вышла. 11 * 11 * 11 = 1331 😁 Дата выхода Скайрима.
🔥16🤩7😁3💘2
Это был единственный момент, когда Члены культа, попались ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!
😁27🔥106
Решил момент с ошибками парсинга в MO2 и Vortex. В новой версии деда больше не должно быть ошибок с этим и спама в консоли MO2. В том числе LOOT сортировка будет нормально видеть его и Wrye Bash. И также решена мелкая проблема с казелябрами при первом запуске мода.
🔥136
Несмотря на большое количество новых штук в DLL у деда, сейчас переношу их и на VR. Так, что версия 2.06 будет активно дорабатываться и для VR версии Скайрима. Что самое интересное, VR AddrLib вообще не помог. Он пока ещё очень скудный. Там всего 13 949 записей. Это вообще ни о чём. Чтобы вы понимали, в то время как у SE их 778к записей, а в AE 428к. И для VR пришлось всё в ручную искать. Но всё нужное уже нашлось. Так, что Beta версию смогут тестить и владельцы VR. Я пока только игру купил. Чисто для бинарника 😁 Кстати я тут пообщался с зарубежным сообществом по Skyrim VR. Парни очень позитивные. Я им как раз адаптировал мод под VR. Они мне как раз рассказали про то, что для нормальной игры в Skyrim VR мне нужно ОЧЕНЬ мощную видяху. Я знатно так офигел. И задал вопрос: КАКОГО ХРЕНА?! И получил ответ, что Скайрим рендерится в 2 прохода для VR. И тут я понял, что чертяга Тодд схалтурил и не стал запариваться. Это кстати самый простой подход. И от этого сообщество Skyrim VR очень страдает. Особенно на ОЧЕНЬ реалистичных сборках. У них там у всех как я понял самые топовые видеокарты 😁 Я предложил найти Тодда и заставить переделать VR версию, чтобы рендерилось в 1 проход 😁 Короче как будет время изучу этот вопрос, возможно что-то можно сделать. Т.к по сути это и причина по которой игрокам VR нужно покупать такое топовое железо для сборок.
7❤‍🔥5🏆4
Дополнительно потестил лучшие TTS нейросети для генерации голоса из текста. Кто бы не говорил, но пока ещё нейросети не могут полностью заменить актёров озвучки. Уже голос копируется ОЧЕНЬ точно, НО остаётся большая проблема в интонациях + артефакты. Сейчас я думаю TTS нужно больше работать с интонациями. Актёру озвучки легко управлять голосом озвучивая текст, делать акцент на словах, делать разные интонации в нужный момент. А вот нейронки от этого ещё далеки. По сути они только только научились очень качественно в точности копировать голос. Теперь путь к точной интонации и отсутствию артефактов.
14❤‍🔥4🏆3
Провёл ОГРОМНЫЙ рефакторинг кучи вещей в моде Ирвинга. Пришлось знатно так повозиться с логикой его супер сил и многим другим. И переработал всю архитектуру из-за проблем с многопоточностью Папируса. Теперь каждая логика живёт отдельно, лечение Ирвинга срабатывает без всплывающей таблички, которая тормозила весь скрипт, а логика рассчитывается сразу. Плюс не глючат супер силы и стабильно работают остальные механики деда. В этом также сильно помог TesNative. Готовность версии деда 2.06 Beta приближается к 100%🫡
🏆14