TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
И это уже не вымысел, а реальность! 😎 Я не стал добавлять новые каналы, чтобы не сломать lip файл, а подменил ванильные рудиментарные каналы в lip файлах, скомпилировал и написал скрипт, который слушает эти каналы и считывает эмоции. И NPC стал улыбаться, когда в настройках его диалога стояли Нейтральные эмоции с уровнем 0 😁 Более того, можно в этот момент управлять модификаторами глаз и бровей. Следующий эксперимент, в одном диалоге сменить 3 разных эмоции.
🔥15🏆3
Всё работает! 🔥🔥🎉🎉 Динамическая полная смена эмоций во время 1ого диалога возможна 🎉
🔥212
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тодд может гордиться своими мододелами 🫡 1 LIP файл хранит смену всех эмоций! Динамически сменяемые эмоции в 1ом диалоге. Это уже реальность. И в этом диалоге я использовал далеко не все инструменты, что создал.
2🔥18❤‍🔥3
Странно почему Bethesda сама не додумалась до такой фишки, когда у них у самих в движке это можно легко реализовать 😁 (Им легко, т.к у них есть исходники). Пришлось перелопатить сумасшедшее количество информации, чтобы это заработало. И самое крутое, что эта система не вмешивается во все остальные LIP файлы, если видит, что они не кастомные. Т.е если настроена ванильная эмоция в редакторе, система пропускает её. Плюс теперь можно писать диалоги на русском языке и анализатор пишет анимацию губ под их фонетику.
🏆26
Последние 2 дня наблюдаю, что ведутся очень активные попытки блокировки доступа к телеграмму в РФ. Успехи уже есть местами. Пишут, что ТГ мертв. Это конечно вбросы. Да и подаётся это так, будто бы сам по себе ТГ сайт нерабочий и сам умер. Ну да, конечно. Сам по себе 😁 Это уже похоже на какие-то принципы, ради которых не жалеют никаких ресурсов. Логики тут я никакой не вижу, т.к это бьёт по людям, бизнесу, развитию страны и вызывает только недовольство, причем даже со стороны абсолютно лояльных системе людей. Вместо того, чтобы тратить на развитие, мы тратим кучу миллиардов на блокировки самих же себя. Причем полноценных аналогов уровня того, что блокируют до сих пор никто не сделал (а теперь и смысла нет делать, т.к у людей просто нет выбора. Радуйся, что хоть к этому дали доступ 😁)
Причем в большинстве сервисов отставание по уровню на годы. И разрыв будет теперь только расти. Ну и конечно это борьба с "ветряными мельницами", т.к единственный шанс реально полностью всё заблочить, это перерезать все кабеля. Но и это уже не кажется невозможным. Как и шутки про Северную Корею, уже не кажутся шутками.
🫡27
Ахахах. Хитрый Тодд не продаёт в РФ игры, но продаёт чипсы. Bethesda и Тодд всегда найдут выход. Гении!! 😁😁😁
😁33💯3
🛠 Велись технические работы в боте выдающем обновы деда, проведён рефакторинг, а также в админ боте Локире. Теперь блокировки больше никак не влияют на их работу. Всё работает стабильно 🫡
16
Дуров сегодня написал пост, где предупредил про обычные российские приложения, что они пересылают информацию о VPN.
Но всё намного интереснее. Если обычный сайт или приложение видят твой трафик и просто определяют, что ты сидишь с VPN (это очень просто), то есть штука интереснее.
Твой антивирус. Который видит всё. Каждый процесс, каждое соединение, каждый файл. Перехватывает ввод на уровне драйвера клавиатуры и знает что ты писал, даже если ты этого ещё не отправлял.
Антивирусы сидят на уровне ядра и видят и знают всё, что вы запускали или вводили. Абсолютно всю информацию.
Достаточно прочитать лицензионное соглашение антивируса, чтобы офигеть. Отслеживание, что вы пользуетесь VPN, это самое банальное, что там есть.
Но и это пол беды. Это по сути лицензионный руткит, который даже после обычного удаления оставляет работающие драйверы в ядре и блокирует доступ к своим файлам. Обычному пользователю, в обычном режиме удалить его полностью - невозможно. Так что все эти разговоры про MAX и другие приложения и боязнь их запуска, это больше похоже на ширму, ахах. Антивирус сидит глубже и знает о вас намного больше, чем все приложения вместе взятые 😁
🤯18
Вот собственно. Отслеживание VPN уже давно прописано в лицензионном соглашении антивируса Касперского 😁
😱15😎2
Интересная дата этого документа. February 14, 2022
😘11😁2
Касперский уже всё знал 😁😁😁
Версия 3.0 Keep Up шикарно работает даже с 6 компаньонами, включая компаньонов из модификаций. Это прям радует меня. была проделана большая работа 🥳🍾🎉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏21🎉3
Христос Воскресе! 🙏
❤‍🔥51🙏2411😁1
Давненько ничего не писал. Был занят разработками. Прорабатывал StoryRelay для новой версии деда. Много всего там поменялось и улучшилось. Чисто теоретически на данный момент она способна спокойно "переваривать" и держать в памяти больше 10 000 записей, и по очереди запускать диалоги, моментально и в нужный вам момент. И это занимает всего около 10 мб в памяти ОЗУ. Это примерно размер 1 современной фотографии 😁 Ну а 100 000 триггеров для диалогов будет занимать около 100 мб, что тоже не так много. Пожалуй сложность тут остаётся в создании такого количества диалогов 😁 На данный момент инструмент активно тестируется, и уже перенёс на него порядка 70% всех диалогов и реакций главного квеста. Плюс ряд реакций деда из главного квеста адаптируется и изменяется, чтобы не сильно перебивать диалоги остальных NPC. Планируется полностью добить всю ветку главного квеста в StoryRelay, провести пару тестов, после чего займусь подготовкой к релизу Дед Ирвинг 2.06 Beta. Beta версию можно будет скачать и играть в неё, она будет тестироваться 1-2 месяца и регулярно улучшаться. По факту 2.06 это полная переделка и глубокая модернизация практически всех существующих механик Деда Ирвинга. После того как StoryRelay пройдёт много тестов на прочность, на базе него запустится активное создание контента. Это отдельные патчи к Деду которые будут закрывать ветки Гильдий и крупные квесты.
🏆245
Яндекс разослал всем своим пользователям интересные письма.

В чем суть? С 28 апреля вводится ОЧЕНЬ интересные правила.

Самое интересное: П. 7.2.1–7.2.2 "Блокировка по указанию госоргана"

Как она работает? Госорган или «уполномоченное им лицо» подаёт запрос в Яндекс. Доступ к вашему аккаунту, почте, яндекс диску резко блокируется и замораживается. Вы не можете: читать, удалять письма, удалять файлы, чистить историю активности. Не можете больше ничего делать со своим аккаунтом.

Если раньше это требовало решение суда или официального запроса с уведомлением вас, то теперь просто по запросу, вас ограничивают от вашей почты и файлов и проводят проверку. Внешне это может выглядеть как техническая блокировка и ты никак не поймёшь, для чего и по чьему запросу это произошло.

Есть ещё ряд очень сомнительных моментов, вроде инактивации аккаунте, если не пользовался 90 дней. Но П. 7.2.1–7.2.2 пожалуй самый жесткий.

И способов использования тут очень много. Если ваш бизнес завязан на Яндекс. Любой конкурент или недоброжелатель может подать жалобу и инициировать проверку, после чего бизнес встанет. Лайкнул пост, подписался на «нежелательную» организацию, участвовал в переписке - запрос подан, аккаунт заморожен. Вы просто общались с кем-то, кто попал под расследование. Этого достаточно для заморозки вашего аккаунта как «связанного лица». Почта, документы, фото, переписка - может быть мгновенно изъята из вашего контроля без суда и объяснений.

Ахах. Шикарная новость! Спасибо Яндекс! Правда кто эти оферты вообще читает? Можно любые правила вводить и никто не обратит внимания 😁
👏34💯7🤯42🔥2
Долго я думал над системой антизастревания NPC в Скайриме. Много всего перепробовал, она прошла ОГРОМНОЕ количество испытаний. Всё начиналось с обычного pollingа и сравнивания местонахождения Ирвинга и игрока. Так кстати делала Bethesda с Сераной. Теперь это ОЧЕНЬ умная система. Она буквально знает о чём думает Ирвинг. Если он упёрся в стену или препятствие и не может пробежать за игроком она поймет именно этот случай, что Ирвинг не может пройти сквозь дверь или стену или ещё что-то по какой-то причине. Если Ирвинг встал где нет навмешей и не идёт, она считает именно этот случай. Если игрок использует TCL отключив коллизии, система поймет это и даст знать Ирвингу, что это не застревание, а отключенные коллизии. Если игрок падает, находится в полёте и не на земле, система предупредит Ирвинга и не даст ему телепортироваться в воздух. И это малая часть того, что теперь ловит система антизастревания NPC.
🏆235
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Работа системы StoryRelay. Чисто привязка запуска моментального срабатывания реакции от ванильного активатора. Никаких скриптов в папирусе и на активаторе, никаких вмешательств в ванильный ESM файл.
🔥13❤‍🔥4
Завершен перенос всех реакций Ирвинга в главном квесте на систему StoryRelay, также много диалогов адаптировано по паузе перед запуском и по длине диалога, чтобы не сильно перебивать в нужных местах.
23
Провел аудит всех скриптов мода деда Ирвинга. Задача была найти все недостающие скрипты, выявить скрипты, которые попали случайно и не относятся к проекту, либо имеют ошибки при компиляции и негативно влияют на мод. Пришлось в ручную просматривать множество скриптов, чтобы понять всё это. Нашёл много интересного и в том числе скрипты, которые могли давать баги в других квестах, и много скриптов с ошибками при компиляции. И в том числе скрипты, которые могли негативно влиять и давать нагрузку. Удалил кучу мусорных скриптов и довёл до работоспособности все 100% имеющихся скриптов. Всего их насчитывается на данный момент 1331.
🔥20❤‍🔥43👏2