TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
https://youtu.be/JjY-eVwkRAc

Так, сегодня выйдет нейроклип и трек с рок версией Деда Ирвинга 😁 Пока я изучаю движок, дед пошёл по концертам 😁 Yngvild приготовил на своём канале в 18:00 по МСК целый клип, да ещё связанный с лором. Обязательно посмотрим! 🥳
1🔥24🎉43
https://boosty.to/tesfan/posts/c1e8618a-196a-4ec1-acdb-8405c37a7222

Обновил мод лечения застревания компаньонов до версии 2.02. Он пока на Beta тестировании. Новая версия должна заработать и для тех у кого Skyrim VR.
🔥13❤‍🔥5
ахах) Короче теперь я наконец понял всю картину 😁 В Nexus сообществе паника у ряда людей, из-за того, что люди начали активно подсовывать трояны в разные моды, включая популярные 😁 Причём эта паника коснулась и модераторов. Они стали очень строги и недоверчивы к новым модам)) Под подозрение вообще изи попасть и потом твой мод ещё будут проверять пол месяца, даже если ты предоставишь исходный код. А я не понял сначала, чего они так сильно хотят исходный код от меня и шутил про майнер в своём моде 😂 Некоторые не поняли шутки 😅 Самое забавное, что когда я шутил, я не знал об этом теме 😁
122😁15
За эти дни проведено очень серьёзное исследование движка и генерации LIP файлов, в том числе исследована работа фонемов и висемов в движке. Возможно многим известно, что Bethesda использовала английскую систему фонемов для ВСЕХ языков и генерации LIP файлов. Это ограничение, которое невозможно исправить. Но благодаря исследованиям удалось создать софт, который я начал обучать русской фонетики. По факту создана самая продвинутая lip-sync система для русского языка для Скайрима. Вам не нужно использовать английский язык и транслит для русского текста и озвучки. Система будет напрямую считывать аудио файл и генерировать LIP файл по правилам русской фонетики. Причём полностью без движкового FaceFXWrapper и Creation Kit. Уже удалось сделать огромный шаг в этом направлении и добиться анимации для диалогов деда, точнее чем от генерации в Creation Kit и FaceFXWrapper.
🔥146🏆3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очень неплохо для начала! 🎉🍾 Слева генерировал на Creation Kit. Справа на своей проге, без зависимостей от Скайримских файлов + вообще без ввода текста. Как видите слева хорошо видно как работает Скайримский генератор с русской фонетикой 😁 И причём это не разные звуковые дорожки. Слева и справа синхронно звук подставлял. Предстоит ещё изучить ряд моментов. Но уже это заметно лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥205🏆3
Как я понял, мимикой лица управляет ещё и сам LIP файл. А не только губами, как раньше считалось. В него закладывается +6 дополнительных каналов, которые на это влияют. Bethesda в Старфилде сделала много профилей. Но все эти профили складываются из Скайримских. Просто добавляются поверх кастомные из уже существующих. Сейчас я изучаю этот момент, но уже я думаю чисто теоретически, можно создать в Скайриме больше 100 профилей эмоций и разной мимики. И более того, если подключить нейросеть, можно задавать динамическую, неповторимую мимику. Осталось только в этой области провести ряд исследований.
🔥21👏5🤯52
😁 6 каналов это я поспешил. 17 дополнительных каналов! Каждый помимо рта управляет глазами, бровями и ещё чем-то (Пока выясняю), уже научился управлять бровями как угодно и глазами, делая нужные моргания.
🔥14🏆3❤‍🔥2
Мои самые странные тесты 😁 Перехватил оркестратор, закрыл одной командой всем NPC поблизости глаза 😁
16🍾4🏆2
Ахахх. Короче ванильный Bethesda Fonix оказывается вообще не генерирует мимику. Его мимика идёт через запись в ESP, НО! В lip файлах есть живые каналы и возможность это делать и регулировать мимику в рантайме! Просто все эти годы это не использовалось! Мы можем писать в эти каналы реальную мимику лица и менять её в ходе диалога. Глубокое исследование дало ответы на многие вопросы. Мы можем использовать целых 10 каналов управления мимикой и записывать это прямо в файлы диалога. NPC может моргать в такт речи, поднимать брови на вопросах, хмуриться при угрозах, щуриться при подозрении и всё это синхронизировано с конкретной репликой, покадрово, на 30fps. Этого нет ни у ванильного Skyrim, ни у одного известного мода.
😁19👏7
Есть идея даже ещё круче. С этими знаниями можно создать отдельный expression slot для .lip файлов. Создать SKSE плагин, который будет читать это и по сути можно создать полную смену эмоций входе 1 диалога. NPC в одном диалоге может расстраиваться, улыбаться, злиться. Это уже другой уровень. По сути полный контроль над эмоциями NPC и никаких настроек в Creation Kit эмоций вообще не нужно будет 😁
😁14🎉12👏3
И это уже не вымысел, а реальность! 😎 Я не стал добавлять новые каналы, чтобы не сломать lip файл, а подменил ванильные рудиментарные каналы в lip файлах, скомпилировал и написал скрипт, который слушает эти каналы и считывает эмоции. И NPC стал улыбаться, когда в настройках его диалога стояли Нейтральные эмоции с уровнем 0 😁 Более того, можно в этот момент управлять модификаторами глаз и бровей. Следующий эксперимент, в одном диалоге сменить 3 разных эмоции.
🔥15🏆3
Всё работает! 🔥🔥🎉🎉 Динамическая полная смена эмоций во время 1ого диалога возможна 🎉
🔥212
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тодд может гордиться своими мододелами 🫡 1 LIP файл хранит смену всех эмоций! Динамически сменяемые эмоции в 1ом диалоге. Это уже реальность. И в этом диалоге я использовал далеко не все инструменты, что создал.
2🔥18❤‍🔥3
Странно почему Bethesda сама не додумалась до такой фишки, когда у них у самих в движке это можно легко реализовать 😁 (Им легко, т.к у них есть исходники). Пришлось перелопатить сумасшедшее количество информации, чтобы это заработало. И самое крутое, что эта система не вмешивается во все остальные LIP файлы, если видит, что они не кастомные. Т.е если настроена ванильная эмоция в редакторе, система пропускает её. Плюс теперь можно писать диалоги на русском языке и анализатор пишет анимацию губ под их фонетику.
🏆26
Последние 2 дня наблюдаю, что ведутся очень активные попытки блокировки доступа к телеграмму в РФ. Успехи уже есть местами. Пишут, что ТГ мертв. Это конечно вбросы. Да и подаётся это так, будто бы сам по себе ТГ сайт нерабочий и сам умер. Ну да, конечно. Сам по себе 😁 Это уже похоже на какие-то принципы, ради которых не жалеют никаких ресурсов. Логики тут я никакой не вижу, т.к это бьёт по людям, бизнесу, развитию страны и вызывает только недовольство, причем даже со стороны абсолютно лояльных системе людей. Вместо того, чтобы тратить на развитие, мы тратим кучу миллиардов на блокировки самих же себя. Причем полноценных аналогов уровня того, что блокируют до сих пор никто не сделал (а теперь и смысла нет делать, т.к у людей просто нет выбора. Радуйся, что хоть к этому дали доступ 😁)
Причем в большинстве сервисов отставание по уровню на годы. И разрыв будет теперь только расти. Ну и конечно это борьба с "ветряными мельницами", т.к единственный шанс реально полностью всё заблочить, это перерезать все кабеля. Но и это уже не кажется невозможным. Как и шутки про Северную Корею, уже не кажутся шутками.
🫡27
Ахахах. Хитрый Тодд не продаёт в РФ игры, но продаёт чипсы. Bethesda и Тодд всегда найдут выход. Гении!! 😁😁😁
😁33💯3
🛠 Велись технические работы в боте выдающем обновы деда, проведён рефакторинг, а также в админ боте Локире. Теперь блокировки больше никак не влияют на их работу. Всё работает стабильно 🫡
16
Дуров сегодня написал пост, где предупредил про обычные российские приложения, что они пересылают информацию о VPN.
Но всё намного интереснее. Если обычный сайт или приложение видят твой трафик и просто определяют, что ты сидишь с VPN (это очень просто), то есть штука интереснее.
Твой антивирус. Который видит всё. Каждый процесс, каждое соединение, каждый файл. Перехватывает ввод на уровне драйвера клавиатуры и знает что ты писал, даже если ты этого ещё не отправлял.
Антивирусы сидят на уровне ядра и видят и знают всё, что вы запускали или вводили. Абсолютно всю информацию.
Достаточно прочитать лицензионное соглашение антивируса, чтобы офигеть. Отслеживание, что вы пользуетесь VPN, это самое банальное, что там есть.
Но и это пол беды. Это по сути лицензионный руткит, который даже после обычного удаления оставляет работающие драйверы в ядре и блокирует доступ к своим файлам. Обычному пользователю, в обычном режиме удалить его полностью - невозможно. Так что все эти разговоры про MAX и другие приложения и боязнь их запуска, это больше похоже на ширму, ахах. Антивирус сидит глубже и знает о вас намного больше, чем все приложения вместе взятые 😁
🤯18
Вот собственно. Отслеживание VPN уже давно прописано в лицензионном соглашении антивируса Касперского 😁
😱15😎2
Интересная дата этого документа. February 14, 2022
😘11😁2
Касперский уже всё знал 😁😁😁