Интересно. Кто-то видать пожаловался модераторам с каким-то ложным сообщением 😁 Не удивлюсь, если авторы Автолутов других или просто завистники 😁 Это вирус! Это фейк!! Это не может такого быть! 😡 Такой мод не может весить меньше 2х МБ!!!! Ахаха 😁😁😁 Но в итоге такое может быть 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎26❤🔥2🔥1
На самом деле создание автолута помогло закрыть ряд пробелов в понимании механизма обнаружения и видимости. И не смотря на то, что получилось протестировать реальную работу улучшенного анализатора в деле, появились новые вопросы... Я узнал, что в экстерьерах Bethesda использует какие-то скрытые методы, о которых нигде нет никакой информации. Пусто! Только догадки и мифические числа. А те методы, что есть от иностранных ребят, которые исследовали движок, работают совсем иначе и совсем не работают в экстерьерах. Возможно это даже никто не проверял из сообщества, и до сих пор использует думая, что оно работает в экстерьерах 😁
Походу снова придётся запускать исследование для улучшения деда, чтобы наконец понять как это делает Bethesda 👨🏼🦳
Походу снова придётся запускать исследование для улучшения деда, чтобы наконец понять как это делает Bethesda 👨🏼🦳
❤14
Кстати. Я удивлён зарубежным авторам на Nexus. Они как Чайки, которые простят хлеба: Где Open Sourse? Дай Open Source? - Ответил нету, они на тебя жалобу тут же катают 😁 Я думал там ребята серьёзные. А оказались лентяи, которым лень реверсить самим и они просто хотят взять готовое решение. Хотя чему удивляться. SkyOblivion уже делают 10 лет. Короче зарубежные авторы не показатель. Там из них топы, которые реально шарят - единицы. Парни из CommonLib, это единственные там, кто что-то реально сам думал и искал, остальные просто берут готовые решения.
🔥24❤🔥2❤2
Ахах. Павел Дуров конечно гений маркетинга. Он мало того, что не потерял ничего от блокировок, так ещё и сыграл на этих блокировках. Разослал сообщения, что будет блокировка возможная и за один день кучу народа купило двухгодовые подписки 😁
😁42
Обновил автолут до версии 1.2
https://boosty.to/tesfan/posts/7c930302-6e16-4e7b-b60d-152b1abaa8e9
У кого не работал на сборках, можете протестировать:
- Убрал паузу в игре.
- Раньше моды могли сломать его своими хуками, теперь многое перенастроено и работа будет стабильнее.
https://boosty.to/tesfan/posts/7c930302-6e16-4e7b-b60d-152b1abaa8e9
У кого не работал на сборках, можете протестировать:
- Убрал паузу в игре.
- Раньше моды могли сломать его своими хуками, теперь многое перенастроено и работа будет стабильнее.
🏆11
По деду Ирвингу тоже проведено много работы:
- Обновлена TESNative, расширен инструментарий для управления диалогами и сценами. Теперь можно снимать галочку "проигрывается только 1 раз", через папирус. Как во всей сцене так и точечно у диалогов.
- Улучшена механика Ирвинга автонападения. Теперь для него приоритет защита игрока + контроль уровня скрытности. Он отслеживает его перед нападением.
- Значительно расширен StoryRelay теперь больше возможностей для запуска сцен без папируса. В данный момент идёт перенос диалогов Ирвинга в StoryRelay:
Главного квеста Skyrim и главного квеста Dawnguard
- Улучшено управление Ирвингом. Добавлен отдельный раздел проверки чем он занят. Теперь в статистике отображается, что он Ушел продавать, находится в Талморском посольстве. И др.
- Также как я говорил, теперь Ирвинг сам видит в игре места для отдыха. В экстерьерах и в интерьерах.
- Обновлена TESNative, расширен инструментарий для управления диалогами и сценами. Теперь можно снимать галочку "проигрывается только 1 раз", через папирус. Как во всей сцене так и точечно у диалогов.
- Улучшена механика Ирвинга автонападения. Теперь для него приоритет защита игрока + контроль уровня скрытности. Он отслеживает его перед нападением.
- Значительно расширен StoryRelay теперь больше возможностей для запуска сцен без папируса. В данный момент идёт перенос диалогов Ирвинга в StoryRelay:
Главного квеста Skyrim и главного квеста Dawnguard
- Улучшено управление Ирвингом. Добавлен отдельный раздел проверки чем он занят. Теперь в статистике отображается, что он Ушел продавать, находится в Талморском посольстве. И др.
- Также как я говорил, теперь Ирвинг сам видит в игре места для отдыха. В экстерьерах и в интерьерах.
🔥12🤯4❤2
Сегодня знатно так прокачал автолут. Пока модераторы проверяли на Нексус версию 1.0, на Boosty уже появилась 1.4 😁 Теперь это вообще лютый автолут! Он использует ряд моих наработок, которые появились в ходе глубинных исследований движка и даже превзошёл некоторые из них.
⚡10❤1
А есть в Скайриме моды на просчёт баллистики? Навёл на цель, нажал анализ баллистики, и тебе движок выдаёт вероятность попадания. Есть такие моды интересно?
🫡15
Охренеть!!! Вот так находка. Случайно нашёл в движке Тодда: ДАМП BETHESDЫ! Личная ДАМП система разработчиков Тодда! Тодд Говард поставил заглушку, для мододелов и игроков она не была доступна. Но я реанимировал эту функцию 😁😁😁 Вероятно разрабы убили этот инструментарий, чтобы скрыть внутренности движка. Это была одна команда, которая разом выводит весь каталог ВСЕХ доступных функций в движке и адреса к ним. Это по сути личный рентген Тодда внутренней системы команд движка. Весь реестр движка! Которая без реверса выдаёт реальные названия функций и их адреса в памяти!!! Я в шоке! 736 точек входа в движок, карта всех внутренних API для игровой логики. 🙈🙈🙈🤪🤪🤪🤪
🔥21❤🔥5🎉5❤3
Оно работает! Всё совпадает! Это реальная картотека всех функций движка с реальными адресами. У них даже дамп есть встроенный каждой функции 😁 Реверс теперь будет занимать в 1000 раз меньше времени. Жесть... Я боюсь если я это выложу Bethesda откроет на меня охоту 😁
1❤19😁11
2011 год. За 2 дня до релиза...
Разработчик: "Тодд, вырезаем нашу функцию Дампа перед релизом?"
Тодд: "Нафига она нужна вообще?"
Разработчик: "Она выводит реальные имена всех 1172 внутренних функций с адресами в памяти"
Тодд: "Что?!?!?!? Ты угараешь??!? Зачем нам такая функция?!?!?"
Разработчик: "Ну не знаю... любой реверсер получит полную карту движка за 1 секунду, ахахах. Круто же?"
Тодд: "Что?!?!? Сейчас же заглушку ставь кретин!!! Сейчас же!!!!!!!!!"
Разработчик: "Тодд, вырезаем нашу функцию Дампа перед релизом?"
Тодд: "Нафига она нужна вообще?"
Разработчик: "Она выводит реальные имена всех 1172 внутренних функций с адресами в памяти"
Тодд: "Что?!?!?!? Ты угараешь??!? Зачем нам такая функция?!?!?"
Разработчик: "Ну не знаю... любой реверсер получит полную карту движка за 1 секунду, ахахах. Круто же?"
Тодд: "Что?!?!? Сейчас же заглушку ставь кретин!!! Сейчас же!!!!!!!!!"
❤17😁7
Ахаха) Там есть куда серьёзнее штука. Целая рабочая полная runtime-телеметрия со всеми данными 😁 Ты можешь любые данные получить в реальном времени для отладки. Работники Тодда под себя это делали.
❤13🏆5
😁 хах. с супер телеметрией от Bethesdы я меньше чем за час нашёл ещё более интересное решение бага, чем то что нашёл за 3 недели. И там даже комментарии для разработчиков пишутся в рантайме. Программист Тодда оказался очень заботливый 😁 Но т.к то что уже сделал отлично работает, пока трогать не буду. Просто забавно. Это лучший подгон от Тодда 😎
🔥13❤3⚡2😁1
Ого. Похоже у резрабов даже была функция горячей загрузки модов. Как она работает: Работник Тодда открывает сразу Скайрим и редактор и модит. Меняет что-то в модификации, открывает Скайрим, выполняет одну команду и у него Скайрим подгружает все изменения из модификации, без перезагрузки игры.
🔥29❤5😱4
Это жесть 😁 То что я нашёл ранее было вообще верхушкой айсберга 😁 Bethesda ребята конечно странные раз оставили это. По сути можно сказать всю расшифровку исходного кода Havok и их движка... 🤪🙈
🔥15😱5🎉5❤1
Но я только начал. Возможно найду ещё что-то интересное. Уже могу сказать точно, для моддинга и его развития это просто бесценно 😎🔥
❤21🎉8
https://youtu.be/JjY-eVwkRAc
Так, сегодня выйдет нейроклип и трек с рок версией Деда Ирвинга 😁 Пока я изучаю движок, дед пошёл по концертам 😁 Yngvild приготовил на своём канале в 18:00 по МСК целый клип, да ещё связанный с лором. Обязательно посмотрим! 🥳
Так, сегодня выйдет нейроклип и трек с рок версией Деда Ирвинга 😁 Пока я изучаю движок, дед пошёл по концертам 😁 Yngvild приготовил на своём канале в 18:00 по МСК целый клип, да ещё связанный с лором. Обязательно посмотрим! 🥳
YouTube
Битва Красное кольцо - Skyrim cover (Sabaton/Radio Tapok - Primo Victoria)
Подписывайтесь на мои соц.сети:
Телеграм: https://t.me/Yngvild_official
ТикТок: / yngvild3
Поддержать проект: https://boosty.to/yngvild/donate
Текст песни:
[Verse]
В день дождливой Руки
Собирались полки
У врага чтоб столицу отбить
Провернув дерзкий…
Телеграм: https://t.me/Yngvild_official
ТикТок: / yngvild3
Поддержать проект: https://boosty.to/yngvild/donate
Текст песни:
[Verse]
В день дождливой Руки
Собирались полки
У врага чтоб столицу отбить
Провернув дерзкий…
1🔥24🎉4⚡3
https://boosty.to/tesfan/posts/c1e8618a-196a-4ec1-acdb-8405c37a7222
Обновил мод лечения застревания компаньонов до версии 2.02. Он пока на Beta тестировании. Новая версия должна заработать и для тех у кого Skyrim VR.
Обновил мод лечения застревания компаньонов до версии 2.02. Он пока на Beta тестировании. Новая версия должна заработать и для тех у кого Skyrim VR.
🔥13❤🔥5
ахах) Короче теперь я наконец понял всю картину 😁 В Nexus сообществе паника у ряда людей, из-за того, что люди начали активно подсовывать трояны в разные моды, включая популярные 😁 Причём эта паника коснулась и модераторов. Они стали очень строги и недоверчивы к новым модам)) Под подозрение вообще изи попасть и потом твой мод ещё будут проверять пол месяца, даже если ты предоставишь исходный код. А я не понял сначала, чего они так сильно хотят исходный код от меня и шутил про майнер в своём моде 😂 Некоторые не поняли шутки 😅 Самое забавное, что когда я шутил, я не знал об этом теме 😁
1❤22😁15