Фух, походу я реально успею доделать ролик про Oblivion раньше выхода SkyOblivion 😁 А то я уже начинал переживать.
😁12🔥6
Кайф. Вот это я понимаю автолут! Не зря я делал ролик по Oblivion)) Мои изучения принципов оптимизации в игровой индустрии, построения архитектур и тут помогли 😁 Пока пиковая скорость 14 видимых объектов за 1 кадр. Больше предметов рядом не встречал пока. При этом всё это с минимальной нагрузкой на игру, т.к был продумал гениальный алгоритм. Я взял часть старых знаний как работают алгоритмы GPU и RT ядра, объединил с наработками TESNative и чуть оптимизировал.
🏆10🔥1
Забавно как ребята Тодда реализовали ловушки на сундуках. Ловушка на сундуке это DOOR - Дверь. Просто ставишь на эту "Дверь", что её активирует активация Сундука. Открываешь Сундук, сундук активирует (открывает ловушку) "дверь", срабатывает анимация и скрипт ловушки 😁 Гении! Только вот пришлось продумывать, как это автолуту определять, что этот сундук с ловушкой, когда на нем ничего нет 😁
😁7
Ну это конечно был реальный мозговой штурм, ахах. Удалось создать анализатор в 40 раз точнее движкового, для автолута 😁 Там у автолута свой движок уже 😁
🎉9
Уже прошло достаточно много новостей, что к 1 апреля, обещали уже наконец вот вот полностью заблочить Телегу 🤓 Звучит конечно забавно,учитывая, что её уже кучу лет пытаются "заблочить". Мне кажется можно было бы уже свою модель ИИ создать на эти деньги, заместо дообучения китайских моделей. Но если получится, я уверен, что это очень поможет для прогресса и жизнь сразу наладиться у всех и все проблемы разом пропадут 😁 Правда ведь? 🥸 Очевидно, что во всех проблемах виновата телега 😁
😁17🫡3❤1
https://boosty.to/tesfan/posts/7c930302-6e16-4e7b-b60d-152b1abaa8e9
Готово! Первая версия OneLoot доступна! 😎🫡
Готово! Первая версия OneLoot доступна! 😎🫡
🔥14❤3
Интересно. Кто-то видать пожаловался модераторам с каким-то ложным сообщением 😁 Не удивлюсь, если авторы Автолутов других или просто завистники 😁 Это вирус! Это фейк!! Это не может такого быть! 😡 Такой мод не может весить меньше 2х МБ!!!! Ахаха 😁😁😁 Но в итоге такое может быть 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎26❤🔥2🔥1
На самом деле создание автолута помогло закрыть ряд пробелов в понимании механизма обнаружения и видимости. И не смотря на то, что получилось протестировать реальную работу улучшенного анализатора в деле, появились новые вопросы... Я узнал, что в экстерьерах Bethesda использует какие-то скрытые методы, о которых нигде нет никакой информации. Пусто! Только догадки и мифические числа. А те методы, что есть от иностранных ребят, которые исследовали движок, работают совсем иначе и совсем не работают в экстерьерах. Возможно это даже никто не проверял из сообщества, и до сих пор использует думая, что оно работает в экстерьерах 😁
Походу снова придётся запускать исследование для улучшения деда, чтобы наконец понять как это делает Bethesda 👨🏼🦳
Походу снова придётся запускать исследование для улучшения деда, чтобы наконец понять как это делает Bethesda 👨🏼🦳
❤14
Кстати. Я удивлён зарубежным авторам на Nexus. Они как Чайки, которые простят хлеба: Где Open Sourse? Дай Open Source? - Ответил нету, они на тебя жалобу тут же катают 😁 Я думал там ребята серьёзные. А оказались лентяи, которым лень реверсить самим и они просто хотят взять готовое решение. Хотя чему удивляться. SkyOblivion уже делают 10 лет. Короче зарубежные авторы не показатель. Там из них топы, которые реально шарят - единицы. Парни из CommonLib, это единственные там, кто что-то реально сам думал и искал, остальные просто берут готовые решения.
🔥24❤🔥2❤2
Ахах. Павел Дуров конечно гений маркетинга. Он мало того, что не потерял ничего от блокировок, так ещё и сыграл на этих блокировках. Разослал сообщения, что будет блокировка возможная и за один день кучу народа купило двухгодовые подписки 😁
😁42
Обновил автолут до версии 1.2
https://boosty.to/tesfan/posts/7c930302-6e16-4e7b-b60d-152b1abaa8e9
У кого не работал на сборках, можете протестировать:
- Убрал паузу в игре.
- Раньше моды могли сломать его своими хуками, теперь многое перенастроено и работа будет стабильнее.
https://boosty.to/tesfan/posts/7c930302-6e16-4e7b-b60d-152b1abaa8e9
У кого не работал на сборках, можете протестировать:
- Убрал паузу в игре.
- Раньше моды могли сломать его своими хуками, теперь многое перенастроено и работа будет стабильнее.
🏆11
По деду Ирвингу тоже проведено много работы:
- Обновлена TESNative, расширен инструментарий для управления диалогами и сценами. Теперь можно снимать галочку "проигрывается только 1 раз", через папирус. Как во всей сцене так и точечно у диалогов.
- Улучшена механика Ирвинга автонападения. Теперь для него приоритет защита игрока + контроль уровня скрытности. Он отслеживает его перед нападением.
- Значительно расширен StoryRelay теперь больше возможностей для запуска сцен без папируса. В данный момент идёт перенос диалогов Ирвинга в StoryRelay:
Главного квеста Skyrim и главного квеста Dawnguard
- Улучшено управление Ирвингом. Добавлен отдельный раздел проверки чем он занят. Теперь в статистике отображается, что он Ушел продавать, находится в Талморском посольстве. И др.
- Также как я говорил, теперь Ирвинг сам видит в игре места для отдыха. В экстерьерах и в интерьерах.
- Обновлена TESNative, расширен инструментарий для управления диалогами и сценами. Теперь можно снимать галочку "проигрывается только 1 раз", через папирус. Как во всей сцене так и точечно у диалогов.
- Улучшена механика Ирвинга автонападения. Теперь для него приоритет защита игрока + контроль уровня скрытности. Он отслеживает его перед нападением.
- Значительно расширен StoryRelay теперь больше возможностей для запуска сцен без папируса. В данный момент идёт перенос диалогов Ирвинга в StoryRelay:
Главного квеста Skyrim и главного квеста Dawnguard
- Улучшено управление Ирвингом. Добавлен отдельный раздел проверки чем он занят. Теперь в статистике отображается, что он Ушел продавать, находится в Талморском посольстве. И др.
- Также как я говорил, теперь Ирвинг сам видит в игре места для отдыха. В экстерьерах и в интерьерах.
🔥12🤯4❤2