Довольно сильно была прокачана программа, именно в ходе практического тестирования. Она теперь собирает огромное количество данных, пока идёшь по Скайриму. Это идеально для быстрого создания условий для диалогов. С ней можно отлавливать триггеры, локации, активаторы и многое другое. И сразу получать их EditorID и правильный RefID
❤18
Кстати. Я как то говорил о мысли сделать реально крутой, максимально удобный автолут. Но была проблема с пониманием, как делать графические окна. Теперь этой проблемы нет. Отлично, что не придётся делать это через максимально неудобный MCM и прочие ограниченные Скайримские окна 🎉
❤16
Можно будет создавать бесконечное множество пресетов с любыми настройками и своими названиями. И менять за один клик. И они будут в любом сохранении всегда в памяти. Даже если начать игру сначала. И можно в любой момент удалить их.
🔥16❤6
Билды тоже можно будет кастомизировать как угодно, подбирать под себя, создавать свои билды, и даже передавать друзьям и использовать билды других игроков.
❤17
Убрал кучу мусора, пошёл вообще другим путём. Максимально простой и максимально функциональный AutoLoot под игрока. Ничего лишнего. Интерфейс готов, теперь осталось продумать работу механик.
🏆15❤1
Круто, наработки библиотеки Tesnative, что я создавал много времени сэкономили мне при создании автолута несколько недель исследований 😎
Нафиг все эти неудобные MCM. 1 раз нажал клавишу, всё открылось моментально и всё тут же можно менять в одном окне
🎉8
Пока создавал, смотрел разные автолуты их главные недостатки. Есть автолут в рекве, где люди жалуются, что он лутает с призванных существ. Ахаха, 1 секунда и в OneLoot этого уже нет 😁
Фух, походу я реально успею доделать ролик про Oblivion раньше выхода SkyOblivion 😁 А то я уже начинал переживать.
😁12🔥6
Кайф. Вот это я понимаю автолут! Не зря я делал ролик по Oblivion)) Мои изучения принципов оптимизации в игровой индустрии, построения архитектур и тут помогли 😁 Пока пиковая скорость 14 видимых объектов за 1 кадр. Больше предметов рядом не встречал пока. При этом всё это с минимальной нагрузкой на игру, т.к был продумал гениальный алгоритм. Я взял часть старых знаний как работают алгоритмы GPU и RT ядра, объединил с наработками TESNative и чуть оптимизировал.
🏆10🔥1
Забавно как ребята Тодда реализовали ловушки на сундуках. Ловушка на сундуке это DOOR - Дверь. Просто ставишь на эту "Дверь", что её активирует активация Сундука. Открываешь Сундук, сундук активирует (открывает ловушку) "дверь", срабатывает анимация и скрипт ловушки 😁 Гении! Только вот пришлось продумывать, как это автолуту определять, что этот сундук с ловушкой, когда на нем ничего нет 😁
😁7