TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.57K photos
50 videos
13 files
554 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
Да кстати. Пожалуй расскажу подробнее о том удивительном баге и в чём было дело, на самом деле. Мододелы и игроки многие годы списывали эти остановки компаньона на плохие Навмеши и что Bethesda сделала плохую сетку путей (Я тоже был среди тех, кто так думал). Но как оказалось, это вообще не первопричина и компаньон может бежать без остановки и по "плохим навмешам" 😁 Проблема в принципе в глубине самой системы навигации и в её архитектуре. Bethesda проектировала систему навигации в целом для предсказуемого передвижения NPC от заданной точки до точки, а не под компаньонов конкретно. И тут было упущение. Follow просто быстро воткнули в ту же систему, нормально не настроив. И не учли, что игрок может двигаться непрерывно, непредсказуемо. Останавливаться, бежать, разворачиваться, переходить на спринт. И чем непредсказуемее ваши движения в игре, тем быстрее "съедается точка пути" для компаньона. И в этот момент мозг компаньона остаётся полностью без навигации. Представьте, что едет машина по GPS и у неё написано, что мы приехали, маршрут пройден, а по факту, маршрут продолжается, просто навигатор начал сбоить и не подгружает новый маршрут и не может его перестроить. И водитель не знает куда ехать и останавливается и ждёт пока навигатор подгрузит новый маршрут. Вот тут у Bethesdы всё также работало 😁 Система сбрасывала это состояние, когда как, а не когда нужно. + путала встроенный Havok, который думал, что нужно срочно вызывать анимацию остановки 😁 Кстати я начинал именно с этой точки. Думая, что Havok был первопричиной 😁 Как я понял Bethesda строила эту систему коридоров именно для Skyrim. И именно в Скайриме родился этот "баг Follow системы". И самый интересный вопрос, передался ли он по наследству Fallout 4 и Starfield... 😁
🏆18
Ахаха) Как же подгорает некоторым иностранцам на Нексусе, от того, что я не выкладываю исходный код 😁 Они уже там чего только себе не навыдумывали 😁 Не удивлюсь, если эти комменты пишут разрабы с фейковых страниц, которые 13 лет не могли исправить этот баг 😁
👏25😁15
А ещё скоро их ждёт библиотека с более чем 100 функций для Папируса со своим API тоже без исходников 🙈
😁20
Я психологически подготовлюсь к этому 💪🏻😁
👏16
Довольно сильно была прокачана программа, именно в ходе практического тестирования. Она теперь собирает огромное количество данных, пока идёшь по Скайриму. Это идеально для быстрого создания условий для диалогов. С ней можно отлавливать триггеры, локации, активаторы и многое другое. И сразу получать их EditorID и правильный RefID
18
Кстати. Я как то говорил о мысли сделать реально крутой, максимально удобный автолут. Но была проблема с пониманием, как делать графические окна. Теперь этой проблемы нет. Отлично, что не придётся делать это через максимально неудобный MCM и прочие ограниченные Скайримские окна 🎉
16
Собственно первые пробы
👏13
Можно будет создавать бесконечное множество пресетов с любыми настройками и своими названиями. И менять за один клик. И они будут в любом сохранении всегда в памяти. Даже если начать игру сначала. И можно в любой момент удалить их.
🔥166
Тодду такая мультиязычность только с снится. Даже на белорусском языке 😎 Моментальная смена языка, прямо в игре.
❤‍🔥173
Пользователи смогу создавать свои кастомные темы. Loot будет поддерживать бесконечное множество кастомных тем.
17
Билды тоже можно будет кастомизировать как угодно, подбирать под себя, создавать свои билды, и даже передавать друзьям и использовать билды других игроков.
17
Убрал кучу мусора, пошёл вообще другим путём. Максимально простой и максимально функциональный AutoLoot под игрока. Ничего лишнего. Интерфейс готов, теперь осталось продумать работу механик.
🏆151
Круто, наработки библиотеки Tesnative, что я создавал много времени сэкономили мне при создании автолута несколько недель исследований 😎
Скоро приступлю к первым реальным тестированиям нового автолута 🎉🎊.
Отлично. Уже ряд моментов закрыто 🫡🎉
🎉7
Вы можете настраивать полностью ваш билд, обучить автолут своему уникальному билду. И он будет искать всё под вас. А не вам нужно будет подстраиваться под автолут.
🔥71
Нафиг все эти неудобные MCM. 1 раз нажал клавишу, всё открылось моментально и всё тут же можно менять в одном окне
🎉8
Захотел другой билд? Открыл в один клик поменял
👏6
Пока создавал, смотрел разные автолуты их главные недостатки. Есть автолут в рекве, где люди жалуются, что он лутает с призванных существ. Ахаха, 1 секунда и в OneLoot этого уже нет 😁
Skyblivion снова нуждается в разработчиках. Выкатили целый пост на эту тему. Пост выглядит так, как будто разработки только начались 😁
😁18💋3
Фух, походу я реально успею доделать ролик про Oblivion раньше выхода SkyOblivion 😁 А то я уже начинал переживать.
😁12🔥6