TESFAN (Фантом)
2.89K subscribers
2.58K photos
50 videos
13 files
555 links
Официальный телеграмм YouTube канал канала: TESFAN
Boosty: https://boosty.to/tesfan
YouTube: https://www.youtube.com/TESFAN
Группа VK: https://vk.com/tesfantom
Download Telegram
Версия обновлена! KEEP UP! - Follower Locomotion Fix 2.01

Это уже не костыль, как было в 1ой версии, а исправление бага движка для всех компаньонов.

https://boosty.to/tesfan/posts/c1e8618a-196a-4ec1-acdb-8405c37a7222
🏆16❤‍🔥5🔥5
Это легендарно! 🎉 Вот как должно было это работать изначально.

https://youtu.be/V9fKL6at6UM
🎉21
Как и говорил продумываю для StoryRelay отдельный инструмент для мододела. Где можно будет писать диалоги прямо в игре по прохождению квеста. + он будет собирать всю нужную информацию. Скажем это инструмент "полевого сбора данных". Что потом сэкономит кучу времени.
🏆17👏3
Ну вот, уже стало удобнее 😎
🔥13👏3
Снова решил загрузить видео в ВК. И это официальный РУ сервис, который никак не замедляет никто и не блокирует. И в который влили миллиарды. 15 минут грузит половину видео весом в 200 мб. 200 мб. ахахах. это просто смех какой-то. Мне кажется 10 лет назад в YouTube и то быстрее грузилось видео. Я офигеваю конечно, и это 2026 год 🙈 Решил проверить, на Boosty залить видео. Загрузилось за минуту. Они конечно порадовали! Так, что в ВК только картинки и текст похоже буду загружать. Как в 2007. ахахах.
🫡21😁11
Да кстати. Пожалуй расскажу подробнее о том удивительном баге и в чём было дело, на самом деле. Мододелы и игроки многие годы списывали эти остановки компаньона на плохие Навмеши и что Bethesda сделала плохую сетку путей (Я тоже был среди тех, кто так думал). Но как оказалось, это вообще не первопричина и компаньон может бежать без остановки и по "плохим навмешам" 😁 Проблема в принципе в глубине самой системы навигации и в её архитектуре. Bethesda проектировала систему навигации в целом для предсказуемого передвижения NPC от заданной точки до точки, а не под компаньонов конкретно. И тут было упущение. Follow просто быстро воткнули в ту же систему, нормально не настроив. И не учли, что игрок может двигаться непрерывно, непредсказуемо. Останавливаться, бежать, разворачиваться, переходить на спринт. И чем непредсказуемее ваши движения в игре, тем быстрее "съедается точка пути" для компаньона. И в этот момент мозг компаньона остаётся полностью без навигации. Представьте, что едет машина по GPS и у неё написано, что мы приехали, маршрут пройден, а по факту, маршрут продолжается, просто навигатор начал сбоить и не подгружает новый маршрут и не может его перестроить. И водитель не знает куда ехать и останавливается и ждёт пока навигатор подгрузит новый маршрут. Вот тут у Bethesdы всё также работало 😁 Система сбрасывала это состояние, когда как, а не когда нужно. + путала встроенный Havok, который думал, что нужно срочно вызывать анимацию остановки 😁 Кстати я начинал именно с этой точки. Думая, что Havok был первопричиной 😁 Как я понял Bethesda строила эту систему коридоров именно для Skyrim. И именно в Скайриме родился этот "баг Follow системы". И самый интересный вопрос, передался ли он по наследству Fallout 4 и Starfield... 😁
🏆18
Ахаха) Как же подгорает некоторым иностранцам на Нексусе, от того, что я не выкладываю исходный код 😁 Они уже там чего только себе не навыдумывали 😁 Не удивлюсь, если эти комменты пишут разрабы с фейковых страниц, которые 13 лет не могли исправить этот баг 😁
👏25😁15
А ещё скоро их ждёт библиотека с более чем 100 функций для Папируса со своим API тоже без исходников 🙈
😁20
Я психологически подготовлюсь к этому 💪🏻😁
👏16
Довольно сильно была прокачана программа, именно в ходе практического тестирования. Она теперь собирает огромное количество данных, пока идёшь по Скайриму. Это идеально для быстрого создания условий для диалогов. С ней можно отлавливать триггеры, локации, активаторы и многое другое. И сразу получать их EditorID и правильный RefID
18
Кстати. Я как то говорил о мысли сделать реально крутой, максимально удобный автолут. Но была проблема с пониманием, как делать графические окна. Теперь этой проблемы нет. Отлично, что не придётся делать это через максимально неудобный MCM и прочие ограниченные Скайримские окна 🎉
16
Собственно первые пробы
👏13
Можно будет создавать бесконечное множество пресетов с любыми настройками и своими названиями. И менять за один клик. И они будут в любом сохранении всегда в памяти. Даже если начать игру сначала. И можно в любой момент удалить их.
🔥166
Тодду такая мультиязычность только с снится. Даже на белорусском языке 😎 Моментальная смена языка, прямо в игре.
❤‍🔥173
Пользователи смогу создавать свои кастомные темы. Loot будет поддерживать бесконечное множество кастомных тем.
17
Билды тоже можно будет кастомизировать как угодно, подбирать под себя, создавать свои билды, и даже передавать друзьям и использовать билды других игроков.
17
Убрал кучу мусора, пошёл вообще другим путём. Максимально простой и максимально функциональный AutoLoot под игрока. Ничего лишнего. Интерфейс готов, теперь осталось продумать работу механик.
🏆151
Круто, наработки библиотеки Tesnative, что я создавал много времени сэкономили мне при создании автолута несколько недель исследований 😎
Скоро приступлю к первым реальным тестированиям нового автолута 🎉🎊.
Отлично. Уже ряд моментов закрыто 🫡🎉
🎉7
Вы можете настраивать полностью ваш билд, обучить автолут своему уникальному билду. И он будет искать всё под вас. А не вам нужно будет подстраиваться под автолут.
🔥71