tern.ceo 🧑🏻‍⚖️
15.3K subscribers
205 photos
8 videos
6 files
395 links
Рекомендуется к прочтению!

All projects: @ternlinks
Download Telegram
Дизайн вакансию я закрыл

Теперь ищу рефералов для депозита в альманак. Сыпают почти 50% на стейблкоины, выглядит довольно интересно.

https://app.almanak.co/invite?code=JdCmQl5H
1😁22🤣111👍1
https://hh.ru/vacancy/125671633

Я календарь переверну и снова.. снова…
Мы снова ищем новых сотрудников - на этот раз разыскивается опытный Backend-разработчик.

Отдельно отмечу, если вы пришли через канал - укажите это в резюме.

Я уже перестал верить в необходимость личной медийки в своей жизни, но именно в найме она работает очень классно - 5/6 последних сотрудников пришли из нетворка/личного канала.
😁27💊22👀3👍1
YieldBasis - ликвидность для биткоина и наших карманов.

Думаю уже все видели что ICO сезон сейчас в самом разгаре. Я за последнюю неделю успел прямо плотно поучавствовать в 4 сейлах - $BARD, $FF, $HANA, $USDAI.
Помимо этого активно откручиваю перпдексы, делаем hft, хантим, в общем бычка бычка бычка.

Сейчас - самое время вновь активничать.


Ну и в этом посте будет очень хороший пример такой активности - YieldBasis.

Все главные фишки в перемешку, почему по кайфу:
> Yield Basis — первый совместный релиз Kraken × Legion
> Решают понятную проблему impermanent loss для BTC
> Понятная доходность 10~20% на BTC(это вам не на USDT) по бектест данным
> за плечами Михаил Егоров (Curve)
> синергия с Curve: используют crvUSD, усиливают экосистему
> Возможность участвовать в сейле даже с ру КУС.(Но нужен вериф адреса вне РФ)


Стадии и этапы сейла:
• 29 сентября, 17:00 МСК | Merit-пресейл на Legion - подаете заявку, если вас пикнули залетаете.
• 1 октября, 17:00 МСК | FCFS на Kraken × Legion - здесь уже раунд абсолютно для всех.
~ FDV по $200 лямов / Анлок 100% на ТГЕ ~


Регаться на легионе можно уже сейчас, поэтому не вижу причин откладывать. Работаем.
15🤯9🌭71👍1🐳1🗿1
Ищу дата аналитика/квант-ресерчера.

Скидывайте свои cv - @steamify_contact
🤣40😁85💊4🤯2
вы хоТиТе пОпОлнИтЬ СтИм ???

@steamify/topup

а если Вы в панике и хотите продать скины

@steamify/cashout

быть может вам интересны прицелы про игроков?

@steamify/crosshair

а может быть бесплатный скин
@steamify/app

🔥 - для того что вы хотите.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💊25😁19👏5🦄1
Подведу первые мысли об обнове стим

Трейд протекшен это было скучно и одномоментно. Текущее же обновление это очень сильный и долгий сдвиг рынка стим.

Знаете, если в крипте флешкраш произошел за 10 минут и последствия арбитражей были до часа, то здесь у нас предметы с трейдбаном в 7 дней.

Поэтому последствия обновления будут аффектить на рынок еще долго. Я закладываю ~ 2 недели

Вчера красные скины сделали х5, сегодня же уже откатились на 20-30%.

Как минимум через 7 дней ожидаем разблокировку ножей и их массовый выход на тп и маркетплейсы.

И вот там будет на самом деле момент Х, где дальше уже волны будут не такими сильными.

Произойдет перерасчет рынка, и как только он найдет новые справедливые значения на ножи, дальше начнут выравниваться все скины по коэффициенту крафта.

Сейчас произошло впервые за все мое время в трейде стима такое событие, что предметы в стим стоят дешевле на 20-30% чем на бафф, тм и прочих площадках.

Много какие сайты выключили скупку, ограничили функции, сильно опустили цены.

⚪️ а steamify продолжает работать без ограничений ⚪️

Лично я понимаю что это тот момент, которым можно попробовать воспользоваться. Ну а что у меня выйдет я напишу позже :)
(гейб не вводи отмену трейда)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥17👍5🔥3
Отработка будет??

Естественно. Я нашел кванта и мы начали профессиональную разработку HFT в Steam. Пока что я не знаю чего ожидать, но вроде бы мы готовы и в 10 утра будет скан новой ликвидности.

Момент очень интересный, заставляет адаптироваться, появляется много неэффективностей.

Много кто реально реагирует на панике на этих событиях.

Забавно наблюдать как Steamify превратился из трейдбота->миниапп->пополнениеСтим->скупка/маркет->hft.

Я уже не думаю какая цель, суть, роадмап. Жизнь сама посылает маршрут, а ты пользуешься ситуацией.

После прочтения этой книги, я переосмыслил медийку, а также начал замечать что хантинг хороших кандидатов отлично закрывается ею.

Так что начинаю фарм и здесь.
👍15
Channel name was changed to «tern.ceo 🧑🏻‍⚖️»
Channel photo updated
https://yandex.com/maps/-/CLClfD7x

Хорошее место 2025 - @vibes_hp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥46👍7❤‍🔥1
ПОСТРОЙ СВОЙ МАРКЕТПЛЕЙС ПО CS2

У меня есть такой проект - Steamify. И в него мы ищем талантливого и заряженного бекенд разработчика, готового строить торговую площадку игровых предметов.

В последнее время я думаю очень много кто слышал про скины изо всех утюгов, а теперь представьте что вместо скучной разработки вы можете запрыгнуть к нам и получить:

1. Молодую команду заряженных ребят. В команде разработки у нас 4 молодых бойца 21-24 года.
2. Никакой бюрократии, дейликов и медленных процессов. Я как СЕО контролирую максимальную эффективность наших процессов.
3. Возможность влиять на продукт, строить маркет у самых истоков и быть услышанным.

Подробное описание вакансии смотрите здесь:
https://hh.ru/vacancy/128002638

Сегодня понедельник и когда если не сейчас менять свою жизнь?)

Обязательно указывайте что вы из канала в отклике и скидывайте своим знакомым программистам, им точно понравится эта вакансия!
🔥15
Ищем поставщика WeChat/Alipay баланса

Берем каждый день на крупные чеки, если вы готовы дать хороший курс, пишите с оффером сюда!

Скидывайте своим знакомым перестановщикам, будем соприкасаться :)
3👍9❤‍🔥2
Я чувствую бычку 🤠

Опубликовали новые правила для мастерской Steam, если их принимаешь то все твои работы Valve могут лицензировать, а тебе заплатят за это фикс. Сумму.

Настроен процесс, значит в нем заинтересованы разработчики, в целом в последнее время видно как активно ведется работа.

Мне как участнику рынка приятно за этим наблюдать, лучшее время со сферой происходит здесь и сейчас. Не во время ксдабл или лаунжа.

tern.ceo🧑🏻‍⚖️ - Подписаться
👍5❤‍🔥4
Полгода без постов. Поиск новых смыслов. Кризис. Новое начало. (Part 1/4)

В конце прошлого года я окончательно осознал что я в кризисе. Такие моменты уже были в моей жизни, например когда я перегорал с трейда в Steam в 21 году, или с крипты в 22. Со мной в течении всего года происходили тяжелые моменты, в один момент я решил писать про них в лайф-канале, а потом просто решил начать вести личный дневник в тетрадку. И тогда потребность в медиапространстве полностью пропала и я решил взять паузу, пока однажды искренне не захочу написать что-то.

Сегодня как раз такой день, видимо я созрел и хочу поделиться тем, что я прожил и понял, оставить себе мысли в будущее.

В декабре 25 я перегорел с билдинга. Steamify начался с продукта для трейдеров, далее мы поймали тренд и пивотнулись в мини апп, после чего не смогли выстроить кешфлоу и пошли делать то, что изначально и было моей целью - маркетплейс/кешаут скинов. Но даже перед этим я впихнул в пайплайн пополнение стим и еще пару других продуктов.

Спустя время понимаешь, что грамматно было потратить 2 недели на тапалку, а далее быстрее пилить маркет прямо в апке и конвертить аудиторию пока ее много, а не идти по тренду остальных тапалок. Но я здесь первый раз и это типичная ошибка First time founder, как и все 5 остальных, которые я совершил в этом проекте - продукт без аудитории(панелька), без монетизации(мини апка), неконкуретность рынка(пополнения стим), проблемы с пониманием юнит-экономики(кешаут), работа с сотрудниками(оверол).

Но есть наверно одна - самая важная - проблема, которая и привела меня к такому результату. Осознал я её только за последние полгода. Моей целью было все что угодно, кроме прибыли, мне нравилась эта игра и постоянно новые преграды, но в моменте я не мог с них кайфовать, т.к. не получал подтверждений от бизнеса(в виде $).

А еще есть одна важная мысль, которую я осознал лишь недавно. На пике мы были нифига не маленьким пет-проектом. У меня было 15 сотрудников, кешфлоу > 1m$/месяц, куча ответственности, и неуменее защищать бизнес интересы перед своими же сотрудниками(а.к личные границы в обычной жизни). Под всем этим напором я просто не мог абстрогироваться, и посмотреть на проект извне. Как я делал это последние полгода.

Наверное это один из самых важных навыков, которые я понял, что нужно приобрести - умение перестать делать все, или как минимум то, что ты привык делать. Пока ты в проекте и только спенды на рекламу в месяц бьют больше чем 50k$, то даже отключение на 1 день дается тебе с трудом. А именно в таких отключениях можно поймать нужные мысли и найти точки роста. Но когда ты внутри ты не сможешь в это поверить, а если и сможешь - просто не получится отключиться.

Читать продолжение 🔽

tern.ceo🧑🏻‍⚖️ - Подписаться
12❤‍🔥46🔥10👍7
Полгода без постов. Поиск новых смыслов. Кризис. Новое начало. (Part 2/4)

Читать сначала 🔼

По итогу в декабре я решаю, что мы доделаем маркетплейс, и я стопаю проект, если не увижу каких-то вау цифр. Примерно на этом моменте, мне пришло осознание, что на самом деле весь этот длинный путь, вся эта работа была просто ради моей детской мечты. Я с 17 года сидел и трейдил эти скины и сидел на чьих-то площадках. И мне очень хотелось однажды заиметь свою. Просто так. В январе, когда мы релизнули маркетплейс, я почувствовал что ребенок внутри меня удовлетворен и постепенно начал думать о закрытии проекта. По итогу к концу февраля это произошло довольно органично, один из сотрудников завайбкодил новую интеграцию с платежкой и сломал нам весь сайт, после чего был уволен, другой окончательно выгорел с проекта и вместо бесконечного ворка брал второй больничный подряд, а СТО принял решение уйти на фулл-тайм в свой собственный проект. Я в целом был рад таким исходам.

Параллельно с этим, как многие знают, у меня была кальянная в Москве. В этом проекте я не принимал никакого операционного управления, а если и пробовал предпринять какие-то попытки, то ничего из этого не выходило. Когда слишком много людей у руля - тяжело. Плюсом к этому, как я рассказывал ранее, я бросил никотин на следующий день после технического открытия.

И очевидно, что моя система жизненных ценностей сильно поменялось и для меня это еще больше начало походить на какой-то токсичный актив. Ну и финальным камнем моего желания отдалиться от этого проекта было то, что я уже несколько месяцев улетел на зимовку и просто не находился в Москве. Примерно в декабре 25 года, перед тем как окончательно перегореть, я попробовал последний раз сделать какие-то попытки по взаимодействию с заведением, но из этого ничего не вышло. Я смирился и принял потерю, и перестал обращать внимание на кальянную.

И вот, конец февраля. Я понимаю что хочу закрыть Steamify, но еще не могу решиться на это. Это страшно, это тяжело, это означает полностью принять, что все таки не получилось перед самим собой. Я находился на Бали, поздний вечер, я сидел на камнях и смотрел на океан. Мне прилетает сообщение из беседы по кальянной, что нам нужно срочно созвониться. Набираемся, начинается сильный дождь. Уйти некуда.

Ребята сообщают что у нас нет денег на аренду, и если до завтрашнего вечера вопрос не решить, то нас выселят. Меня это улыбнуло, из-за тяжелых отношений с сооучередителями и принятием потери всех средств еще в декабре, я даже обрадовался, ведь появилась возможность, что я наконец выйду из этой штуки. Ребята удивляются моей реакции, пытаюстя договориться чтобы мы скинулись, либо что нужно срочно искать покупателей.

Мед для моих ушей. Покупатели.
Правда кто будет покупать общепит в Москве, когда в январе был рекорд по закрытию заведений. Дождь кстати был реально сильный и я ели доехал до дома, т.к. дороги просто затопило.

Читать продолжение 🔽

tern.ceo🧑🏻‍⚖️ - Подписаться
11👍30❤‍🔥11🔥5
Полгода без постов. Поиск новых смыслов. Кризис. Новое начало. (Part 3/4)

Читать сначала 🔼

Однако проснувшись на утро, я узнаю что покупатель уже был найден. Это конечно весьма даже настораживает, но мне уже как-то пофиг. Весь день проходит грустно и тяжело, то самое принятие перед самим собой, что не получилось. Оно тянулось полгода, но фоново. Сегодня его много, но в последний раз. Вечером, вернувшись домой, мне становится легче и я даже начинаю немного радоваться. Открываю телеграм, вижу сообщение от своего СТО, - “Я принял решение уйти в свой проект и покидаю Steamify”.

Почти слезы счастья. Есть кстати доказанная научная теория что неудача реально не приходит одна. Я ее как видите тоже проверил.

Далее были две плотные недели по завершению сразу двух проектов. В Steamify нужно было доделать всякие беклог задачи, чтобы проект мог жить без кодеров, в кальянке нужно было слетать в Джакарту, т.к. для отчуждения доли в ООО нужна нотариальная доверенность и нужно ехать в посольство РФ. Это были тяжелые 2 недели, ты уже смирился что проиграл, но продолжаешь каждый день сжигать мосты. Но одновременно я вдруг начал чувствовать, что я наконец живу, иду дальше.

В последний день на Бали я сказал пока всем сотрудникам из Steamify, а также в Москве произошла встреча по продаже заведения. Ректанулся даже меньше чем кто-то на щитках. Но не могу сказать что здесь опыт стоил денег, в отличии от Steamify. Мы были в трипе на Нуса-Пениде, и как только я схожу с лодки, приходит сообщение от моего доверенного лица - сделка завершена.

Далее я отправляюсь в трип. Я уже долго в нем. За спиной почти полгода релокации. Но до этого я жил в каждой стране хотя бы по месяцу, а здесь посетил целых 5 стран всего за 30 дней. Это было очень вовремя и правильно. Я одновременно и проживал завершение этапа билдерства и исследовал мир. Качать кругозор, увеличивать насмотренность - один из самых важных навыков для меня в жизни. По итогу за чуть больше чем полгода релокации, я сменил 34 квартиры и посетил 15 стран(10 уникальных).

В мае я вернулся в РФ, заехал в Москву, но понял, что все же не хочу здесь жить, и решил второй раз поехать жить в Казань. Я уже жил тут в 23 году около 4 месяцев, а в 25 году пару раз приезжал сюда и каждый раз чувствовал ощущение дома. Сейчас я вошел в новый и интересный для себя этап. Всю жизнь я ставил себе грандиозные цели, а далее каждый день не задавал себе вопросов ради чего я сегодня проснулся и шел работать. И в этом всем ты совершенно не кайфуешь от процесса.

Когда у меня было 15 сотрудников, я мечтал только об одном - остаться полностью без них. Чтобы ты мог проснуться и знать что от тебя никто ничего не ждет, нет никаких обязательств. Есть пустота. Пока я был в трипе, я хоть и остался без проектов, но обязательства еще были. Когда ты живешь на посутке, находишься не в своей стране, то есть постоянные фоновые задачи которые требуют от тебя что-то. Как и работа.

Читать продолжение 🔽

tern.ceo🧑🏻‍⚖️ - Подписаться
10🔥29❤‍🔥7👍3
Полгода без постов. Поиск новых смыслов. Кризис. Новое начало. (Part 4/4)

Читать сначала 🔼

Заселившись в квартиру, из которой не нужно будет съезжать через неделю, я наконец получил эту пустоту, сегодня ровно месяц как я пробыл в этом состоянии и черт возьми, как же это круто, но одновременно и очень тяжело, когда ты всю жизнь жил в противоположном режиме. Я начал активно изучать все ai-тулы, улучшать свой инглиш, пытаюсь смонтировать влог из киргизстана, появилось много новых увлечений.

Параллельно у меня остался крутой пассив в виде Steamify и HFT ботов в Steam, что точно помогает мне переучиваться и жить без требований. Была еще ферма кс, но сегодня ее полностью снесли. Ну и еще я по сути не то что не обнулился, но даже почти и не ректанулся, в отличии от большинства.

В прошлом году я попробовал для себя психологию. Перебрал я около 5 психологов, но вот как раз в ноябре, перед началом развязки всех моих ситуаций я наконец встретил своего. Сейчас уже полгода как я провел в терапии, прочитал 3 книги про наш мозг, эмоции, когнитивные установки, и более 50 часов брейншторма о своем сознании с Claude. На самом деле это стало новым и самым интересным для меня направлением, как когда то программирование или крипта.

Мне стало интересно изучить нейробиолгою, понять наше сознание. Параллельно с этим я добавил медитации, избавился от оставшихся вредных привычек, начал интересоваться разными религиями, понял что буддизм это очень близкая штука по моим ценностям. В общем, раньше рациональная часть меня была слишком большой, и я начал изучать и духовную. Здесь главное не переборщить, про это есть много историй.

Но самое важное, что наконец, спустя долгое время, кажется, я кайфую здесь и сейчас, а не жду исполнения той самой цели, хоть это еще и не всегда получается и переучиваться на такой лайфстайл нелегко. Неделю назад я успел взять на закрытом пресейле книгу “Новая Версия”, от Андрея Дороничева. Это буквально то, что сейчас мне нужно. Если вдруг вы сейчас проживаете какой-то похожий этап, то я могу однозначно порекомендовать вам эту книгу. В ней описывается продуктовый подход для изменений себя, а не коучинговый.

Параллельно с этим в течении всего года кстати очищалось инфополе и окружение. Где-то разошлись интересы, где-то просто прервался контакт, кто-то перестал быть тебе интересен. Это не плохо, жизнь идет дальше. Остались самые крепкие и надежные связи, в которых ты уверен. Сильно больше стала значить для тебя семья, после прохождения этапа дистанцирования. Семейный трип на Пхукет это была лучшая трата моих денег за всю жизнь!

Вот какая-то такая у меня для вас получилась история, самому интересно что будет дальше, как с этим каналом, так и с жизнью. Наверное, мне очень понравилось рассказывать о трудностях, и далее я хочу попробовать записать уже видео на YouTube об истории Steamify и разборе ошибок, все таки такого контента в интернете мало, везде у нас только успех.

На этот пост меня вдохновило перечитывание своего канала еще с 20 года в ВК, ламповые были времена. Есть ли тут олды? И я понял, что вновь хочу оставить себе публичную заметку в будущее. Спасибо за прочтение!

tern.ceo🧑🏻‍⚖️ - Подписаться
89👍218🔥55❤‍🔥36