1 file
1.79K links
Матчи вчерашнего дня. Часть 2. #включисьвигру tennison.ru
СУПЕРФИНАЛ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ И НОВАЯ ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ В WTA-ТУРЕ

🏆На минувшей неделе самым интересным выдался «пятисотник» в Гамбурге. К разочарованию российских болельщиков, наши игроки не добились высоких результатов. Андрей Рублёв вылетел во втором круге, а Хачанов и Карацев довольствовались четвертьфиналом. Злым гением россиян стал Франсиско Серундоло, сперва легко обыгравший Рублёва, а затем в захватывающем трёхсетовике оставивший за бортом Карацева. Хачанов же и вовсе выиграл всего два гейма в поединке против Алькараса. В итоге в финал вышли два молодых участника турнира – 19-летний Алькарас и 20-летний итальянец Лоренцо Музетти. Для итальянца этот финал стал первым в карьере. Он очень удачно провёл первый сет, а затем во второй партии имел пять матчболов. Но в итоге испанец смог перевести матч в решающий сет. Казалось бы, он и доведёт дело до победы. Но Музетти вовремя воспрянул духом и выиграл в решающей партии. Матч продолжался почти три часа. Счёт поединка – 6:4, 6:7, 6:4 в пользу Музетти, который выиграл свой первый титул в карьере. А Алькарас впервые проиграл в финале и не смог забрать пятый титул в этом сезоне. Несмотря на это, Алькарас стал пятой ракеткой мира, а Музетти поднялся на 31-ю строчку.

В финале турнира в Гштааде встретились первая и вторая ракетка турнира – Каспер Рууд и Маттео Берреттини. Итальянец в полуфинале остановил набирающего форму Доминика Тима, наглядно показав, что тот ещё не окончательно восстановился для того, чтобы дать бой игроку первой десятки. Рууд оказался сильнее испанца Рамоса-Виньоласа. Финальный матч выдался динамичным и интригующим, но в отличии от Гамбурга сенсации не произошло. Победы в трёх партиях после проигранного первого сета добился лучший теннисист Норвегии. Несмотря на победу, Каспер отдал пятую строчку Алькарасу, однако между игроками на данный момент наблюдается чисто символическая разница в пять очков. Для Рууда этот титул стал уже девятым в карьере (при этом восьмым на грунте) и третьим в текущем сезоне.

🎾Не успела во время Уимблдона завершиться победная серия Иги Швёнтек, которая радовала своих болельщиков на протяжении нескольких месяцев подряд, как тур по-настоящему удивила 27-летняя американка Бернарда Пера. Она выиграла титул на прошлой неделе, а в Гамбурге продолжила свою серию, доведя её до 12 побед подряд. За прошлую неделю она не проиграла ни одного сета, а в финале нанесла поражение первой сеяной Аннет Контавейт со счётом 6:2, 6:4. Это второй титул Бернарды в карьере. Теперь она переместилась на рекордную для себя 54-ю позицию в рейтинге WTA. Контавейт же продолжает удерживать второе место. В Палермо впервые за пять лет победы добилась румынка Ирина-Камелия Бегу. В финале она переиграла итальянку Лючию Бронцетти со счётом 6:2, 6:2.

#tennison #Nextgen #Musetti #Akcaraz
Матч турнира 221177 (категория 1), г. Москва. 🎾 Анастасия Апаринова (20) выиграла у Арины Пономаревой (63) со счётом: 6:1, 6:0 🏆 Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍 tennison.ru

#tennison #включисьвигру #теннис #tennis #спорт
Нужна Экипировка для тенниса?
🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾
В наличии большой выбор.🔝🔝
Подберём для Вас всё самое необходимое по доступной цене.
Весь ассортимент находится в Узбекистане в наличии.🔥🔥🔥
Доставка по Другим странам обговаривается. 🚖🚀
Алексей
+998977513562
🎾НЕУДАЧНЫЙ ДЕБЮТ ШЕВЧЕНКО, ПОЛЬСКАЯ ПРИМА СНОВА НА КОРТЕ

На этой неделе в Европе проходят последние турниры на грунте. С 1 августа официально стартует американская серия, а все оставшиеся до US Open соревнования будут играться исключительно на харде. Самым интересным с точки зрения состава участников оказался турнир в хорватском курортном городе Умаге. В числе сеяных теннисистов были заявлены Карлос Алькарас, Янник Синнер, Хольгер Руне и Себастьян Баес. Но эта четвёрка начнёт свой путь только со второго круга. Несмотря на напряжённую (и успешную) прошедшую неделю, в Умаг приехал герой прошлой недели Лоренцо Музетти. Он удачно стартовал в Хорватии и обыграл в матче первого круга Альяжа Бедене.

В австрийском Кицбюэле после отказа от участия Каспера Рууда и Маттео Берреттини основными фаворитами стали Роберто Баутиста Агут и Аслан Карацев. Первый начнёт свой путь с матча против Юрия Родионова, второй – с Душаном Лайовичем. В первом круге свой первый матч в ATP-туре провёл российский 21-летний теннисист Александр Шевченко, получивший статус «лаки лузера». Его оппонентом стал Доминик Тим. Мало того, что Тим постепенно набирает былую форму, так ещё он играл при поддержке домашней публики. Шевченко не ударил лицом в грязь, но все же уступил более именитому сопернику со счётом 4:6,2:6. Ещё один турнир на этой неделе проходит в Атланте. Квартет лучших составили американцы Джон Изнер, Райлли Опелка и Фрэнсис Тиафо и австралиец Алекс де Минаур.

У девушек на этой неделе играются соревнования в Восточной Европе, а именно в Праге и Варшаве. Впервые после Уимблдона в своей родной Варшаве сыграет первая ракетка мира Ига Швёнтек. В первом же матче ей предстоит сразиться со своей соотечественницей Магдой Фрех. В матче первого круга выбыла россиянка Варвара Грачёва, уступившая бразильянке Пигосси. Во второй круг прошли Каролин Гарсия и Жасмин Паолини. Соревнование в Праге посетили Аннет Контавейт и Барбора Крейчикова. Обе главные претендентки на титул легко прошли первый круг. Крейчикова, кстати, переиграла россиянку Анну Блинкову. Из россиянок во второй круг прошли Оксана Селехметьева и Анастасия Потапова.

#tennison #Thiem #Swiatek
🔥ЛЕТНИЙ КУБОК «tennison.ru» состоится 06.08.2022 в Москве (клуб «Звезда» на большой Филевской 20)! 🤗

Всех ждут интереснейшие матчи, а также подарки, призы, душевная атмосфера и море позитива! 🎾

Также на этом турнире вы сможете заработать очки для своего рейтинга на «tennison.ru» 🫶

Количество участников ОГРАНИЧЕНО! Записывайтесь уже СЕЙЧАС!

И конечно же на турнире будут угощения, напитки, мячи и т.д. - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Формат: групповой этап + плей офф.

Разделение по категориям:
Новички + Категория 2 (муж и жен)
Категория 1 + Мастерс (муж и жен)

Стоимость участия: 6 000 руб.

Информация дополняется...

Подайте заявку уже сейчас! МЕСТА ОГРАНИЧЕНЫ!

Матчи вчерашнего дня. Часть 1. #включисьвигру tennison.ru
АЛЬКАРАС И ШВЁНТЕК НА ПУТИ К ТИТУЛУ, РОССИЯНКИ ЗАЖИГАЮТ В ПРАГЕ

Продолжается последняя неделя европейских турниров. Теннис попрощается с Европой до сентября и окончательно переместится на американский континент. Пока же в хорватском Умаге до четвертьфинала добрались только два сеяных игрока. Они же – главные лидеры посева и основные претенденты на титул. Карлос Алькарас уверенно деклассировал Норберта Гомбоша, а итальянец Янник Синнер также в двух партиях выбил из борьбы Хауме Муньяра. Интересно, что в восьмёрку сильнейших вышли только испанцы, итальянцы и один аргентинец. Из главных неожиданностей второго круга – поражение Хольгера Руне. Он не смог справиться с сильно уступающим ему в рейтинге испанцем Сапатой Миральесом.

А вот в австрийском Кицбюэле уже определились первые полуфиналисты. Легко прошёл своего соотечественника Педро Мартинеса испанец Альберт Рамос. В полуфинале он встретится с ещё одним испанцем Роберто Баутиста Агутом, который в трёх партиях нанёс поражение молодому чешскому теннисисту Иржи Лехечке. Также в квартет сильнейших пробился немец Янник Ханфманн. Он в трёх партиях одолел австрийца Доминика Тима. Тим в июле показал неплохие результаты, но для серьёзной борьбы на более престижных турнирах этого пока что мало. К тому же, Доминик пока что не вернулся в топ-100 рейтинга. Отметим, что австрийский турнир стал неудачным для российского теннисиста Аслана Карацева. В матче второго круга он не смог справиться с Душаном Лайовичем, который сегодня поборется за последнюю полуфинальную путёвку с австрийцем Филипом Мисоличем.

🎾Продолжила свою беспроигрышную грунтовую серию на домашнем турнире в Варшаве Ига Швёнтек. В первых двух матчах она в общей сложности проиграла только восемь геймов. В четвертьфинале её ждёт более сильная оппонентка в лице француженки Каролин Гарсии. В Праге продолжила уверенную игру первая сеяная эстонка Аннет Контавейт. Во втором круге она переиграла Люси Гавличкову из Чехии. Также выбыла и другая чешская теннисистка Барбора Крейчикова, от которой домашняя публика ждала более успешного выступления. Она во втором круге она уступила японке Нао Хибино. Теперь японку ждёт матч против 18-летней чешкой Линды Носковой, которая впервые в карьере выиграла на уровне WTA два матча подряд. В четвертьфинал удалось пробиться сразу двум россиянкам. Анастасия Потапова на старте переиграла двух китайских спортсменок и теперь встретится с Контавейт, а Оксана Селехметева на старте переиграла Сорану Кырстя, затем француженку Хлоэ Паке и сегодня за право сыграть в полуфинале сразится с Мари Боузковой.

#tennison #Swiatek #Alcaraz
АЛЬКАРАС ВНОВЬ ОСТУПИЛСЯ, ГАРСИЯ ВСПОМИНАЕТ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА

Завершилась переходная неделя, когда теннисный караван постепенно перемещался из Европы в США, с грунта – на хард. Эта неделя подарила сразу пять столь разных турниров. Где-то было немного скучно, а где-то шла настоящая борьба. Например, на мужском турнире в Умаге финал выдался на загляденье. Встретились первых два сеяных игрока, к тому же оба – представители топ-10, да ещё и два самых молодых представителя элиты. Прошлогодний чемпион турнира Карлос Алькарас боролся с итальянцем Янником Синнером. И первый сет испанец выиграл благодаря тай-брейку, а вот затем потерял нити игры и уступил два сета подряд со счётом 1:6. Это уже второй подряд неудачный финал испанца, которого прозвали наследником Рафаэля Надаля. Для Синнера этот титул оказался одновременно самым первым в текущем сезоне и на грунтовом покрытии в карьере. Теперь не хватает только травы.

В австрийском Кицбюэле титул разыграли испанец Роберто Баутиста Агут и местный теннисист Филип Мисолич, для которого и статус финалиста стал пределом мечтания. Более маститый испанец легко обыграл своего оппонента на классе и завоевал 11-й титул в карьере, завершив грунтовую часть сезона на бравурной ноте. На другой части земного шара в некогда олимпийской столице Атланте в титульном поединке схлестнулись молодой местный любимец Дженсон Брукси и австралиец Алекс де Минаур. В данном случае опыт сыграл решающее значение. Де Минаур выиграл со счётом 6:3, 6:3, не оставив шансов местному любимцу. Это уже шестой карьерный титул австралийца и первый трофей, завоёванный в этом сезоне.

🎾Очень живым и зрелищным выдался женский турнир в Варшаве. Его главной звездой стала француженка Каролин Гарсия. Именно она в четвертьфинале остановила грунтовую победную серию местной дивы Иги Швёнтек, запомнившись при этом тем, что несколько раз принимала вторую подачу соперницы из квадрата, куда сама подача и была направлена, отвечая едва ли не с полулёта. В финале Гарсия переиграла румынскую теннисистку Ану Богдан, не заметив серьёзного сопротивления с её стороны. Этот одиночный титул стал восьмым в карьере француженки и первым за последние три года. Июль показал, что Гарсия серьёзно прибавила в своей игре. На другом турнире в Праге в финале встретились чешка Мария Боузкова и россиянка Анастасия Потапова. Чешка победила с уверенным перевесом по счёту – 6:0, 6:3, однако в этом матче Анастасия сделала более 40 невынужденных ошибок, подчистую провалив матч. Несмотря на поражение в титульной игре, Потапова по итогам недели впервые в своей карьере стала игроком топ-50!