1.79K links
Матчи вчерашнего дня. Часть 1. #включисьвигру tennison.ru
Матчи вчерашнего дня. Часть 2. #включисьвигру tennison.ru
АЛЬКАРАС И ШВЁНТЕК НА ПУТИ К ТИТУЛУ, РОССИЯНКИ ЗАЖИГАЮТ В ПРАГЕ

Продолжается последняя неделя европейских турниров. Теннис попрощается с Европой до сентября и окончательно переместится на американский континент. Пока же в хорватском Умаге до четвертьфинала добрались только два сеяных игрока. Они же – главные лидеры посева и основные претенденты на титул. Карлос Алькарас уверенно деклассировал Норберта Гомбоша, а итальянец Янник Синнер также в двух партиях выбил из борьбы Хауме Муньяра. Интересно, что в восьмёрку сильнейших вышли только испанцы, итальянцы и один аргентинец. Из главных неожиданностей второго круга – поражение Хольгера Руне. Он не смог справиться с сильно уступающим ему в рейтинге испанцем Сапатой Миральесом.

А вот в австрийском Кицбюэле уже определились первые полуфиналисты. Легко прошёл своего соотечественника Педро Мартинеса испанец Альберт Рамос. В полуфинале он встретится с ещё одним испанцем Роберто Баутиста Агутом, который в трёх партиях нанёс поражение молодому чешскому теннисисту Иржи Лехечке. Также в квартет сильнейших пробился немец Янник Ханфманн. Он в трёх партиях одолел австрийца Доминика Тима. Тим в июле показал неплохие результаты, но для серьёзной борьбы на более престижных турнирах этого пока что мало. К тому же, Доминик пока что не вернулся в топ-100 рейтинга. Отметим, что австрийский турнир стал неудачным для российского теннисиста Аслана Карацева. В матче второго круга он не смог справиться с Душаном Лайовичем, который сегодня поборется за последнюю полуфинальную путёвку с австрийцем Филипом Мисоличем.

🎾Продолжила свою беспроигрышную грунтовую серию на домашнем турнире в Варшаве Ига Швёнтек. В первых двух матчах она в общей сложности проиграла только восемь геймов. В четвертьфинале её ждёт более сильная оппонентка в лице француженки Каролин Гарсии. В Праге продолжила уверенную игру первая сеяная эстонка Аннет Контавейт. Во втором круге она переиграла Люси Гавличкову из Чехии. Также выбыла и другая чешская теннисистка Барбора Крейчикова, от которой домашняя публика ждала более успешного выступления. Она во втором круге она уступила японке Нао Хибино. Теперь японку ждёт матч против 18-летней чешкой Линды Носковой, которая впервые в карьере выиграла на уровне WTA два матча подряд. В четвертьфинал удалось пробиться сразу двум россиянкам. Анастасия Потапова на старте переиграла двух китайских спортсменок и теперь встретится с Контавейт, а Оксана Селехметева на старте переиграла Сорану Кырстя, затем француженку Хлоэ Паке и сегодня за право сыграть в полуфинале сразится с Мари Боузковой.

#tennison #Swiatek #Alcaraz
АЛЬКАРАС ВНОВЬ ОСТУПИЛСЯ, ГАРСИЯ ВСПОМИНАЕТ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА

Завершилась переходная неделя, когда теннисный караван постепенно перемещался из Европы в США, с грунта – на хард. Эта неделя подарила сразу пять столь разных турниров. Где-то было немного скучно, а где-то шла настоящая борьба. Например, на мужском турнире в Умаге финал выдался на загляденье. Встретились первых два сеяных игрока, к тому же оба – представители топ-10, да ещё и два самых молодых представителя элиты. Прошлогодний чемпион турнира Карлос Алькарас боролся с итальянцем Янником Синнером. И первый сет испанец выиграл благодаря тай-брейку, а вот затем потерял нити игры и уступил два сета подряд со счётом 1:6. Это уже второй подряд неудачный финал испанца, которого прозвали наследником Рафаэля Надаля. Для Синнера этот титул оказался одновременно самым первым в текущем сезоне и на грунтовом покрытии в карьере. Теперь не хватает только травы.

В австрийском Кицбюэле титул разыграли испанец Роберто Баутиста Агут и местный теннисист Филип Мисолич, для которого и статус финалиста стал пределом мечтания. Более маститый испанец легко обыграл своего оппонента на классе и завоевал 11-й титул в карьере, завершив грунтовую часть сезона на бравурной ноте. На другой части земного шара в некогда олимпийской столице Атланте в титульном поединке схлестнулись молодой местный любимец Дженсон Брукси и австралиец Алекс де Минаур. В данном случае опыт сыграл решающее значение. Де Минаур выиграл со счётом 6:3, 6:3, не оставив шансов местному любимцу. Это уже шестой карьерный титул австралийца и первый трофей, завоёванный в этом сезоне.

🎾Очень живым и зрелищным выдался женский турнир в Варшаве. Его главной звездой стала француженка Каролин Гарсия. Именно она в четвертьфинале остановила грунтовую победную серию местной дивы Иги Швёнтек, запомнившись при этом тем, что несколько раз принимала вторую подачу соперницы из квадрата, куда сама подача и была направлена, отвечая едва ли не с полулёта. В финале Гарсия переиграла румынскую теннисистку Ану Богдан, не заметив серьёзного сопротивления с её стороны. Этот одиночный титул стал восьмым в карьере француженки и первым за последние три года. Июль показал, что Гарсия серьёзно прибавила в своей игре. На другом турнире в Праге в финале встретились чешка Мария Боузкова и россиянка Анастасия Потапова. Чешка победила с уверенным перевесом по счёту – 6:0, 6:3, однако в этом матче Анастасия сделала более 40 невынужденных ошибок, подчистую провалив матч. Несмотря на поражение в титульной игре, Потапова по итогам недели впервые в своей карьере стала игроком топ-50!

#tennison #Sinner #Croatiaopenumag
Матч турнира 221200 (категория 2 Восток), г. Москва. 🎾 Алексей Кинаш (76) выиграл у Владислава Белозерова (258) со счётом: 7:5, 6:3 🏆 Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍 tennison.ru

#tennison #включисьвигру #теннис #большойтеннис #tennis #спорт
НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ! ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ!

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Спешим сообщить вам, что наша команда продолжает трудиться над сайтом «tennison.ru», прислушиваться к вашим советам и улучшать функционал сайта! 🔥

А вы помните какой уровень мастерства выставлен у вас в профиле? А также помните о разделении на категории?

Ниже напомним, как разделяются категории турниров по уровню мастерства:

• «Профессионалы» - Уровень мастерства от 6 до 7
• «Мастерс» - Уровень мастерства от 4.5 до 6
• «1-ая категория» - Уровень мастерства от 3 до 4.5
• «2-ая категория» - Уровень мастерства от 2 до 3
• «Новички» - Уровень мастерства от 1 до 2

Так вот, многие игроки наверное уже давно не редактировали свой уровень, самое время это сделать! Наверняка многие уже повысили свой уровень благодаря турнирам «tennison.ru» 😉 Либо вы давно не играли и ваш уровень, возможно, немного просел... 😒

Теперь система будет помогать вам выбрать правильную категорию! 🎾

Например, в вашем профиле указан уровень мастерства 2.5, это значит, что вы относитесь ко второй категории и играть можете только там. Если же вы считаете, что ваш уровень мастерства, например, выше и вы хотите записаться в первую категорию, то вам необходимо изменить свой уровень мастерства в профиле на 3 и тогда система позволит записаться вам как в первую категорию, так и во вторую. Если выставите уровень мастерства 3.5, то система позволит записаться только в первую категорию.

Также вы всегда можете отправить заявку на присоединение к турниру администратору на сайте если все же хотите записаться на какой-то турнир, а система не позволяет. Администратор ознакомится и ответит вам в кратчайшие сроки! Такой функционал тоже внедрен!

В общем, ждём вас на сайте и на турнирах! И всегда будем рады обратной связи! 🥰
🔥КТО ЕЩЁ НЕ ЗАПИСАЛСЯ НА ЛЕТНИЙ КУБОК «tennison.ru?

Кубок состоится 06.08.2022 в Москве (клуб «Звезда» на большой Филевской 20)! 🤗

Всех ждут интереснейшие матчи, а также подарки, призы, душевная атмосфера и море позитива! 🎾

Также на этом турнире вы сможете заработать очки для своего рейтинга на «tennison.ru» 🫶

Количество участников ОГРАНИЧЕНО! Записывайтесь уже СЕЙЧАС!

И конечно же на турнире будут угощения, напитки, мячи и т.д. - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Формат: групповой этап + плей офф.

Разделение по категориям:
Новички + Категория 2 (муж и жен)
Категория 1 + Мастерс (муж и жен)

Стоимость участия: 6 000 руб.

Информация дополняется...

Подайте заявку уже сейчас! МЕСТА ОГРАНИЧЕНЫ!

#tennison #включисьвигру #теннис #tennis #спорт
🇺🇸ПЕРЕЕЗД НА АМЕРИКАНСКИЙ КОНТИНЕНТ. РУБЛЁВ И ХАЧАНОВ В ПОРЯДКЕ

🎾Ближайший месяц теннисный мир будет жить по американскому времени. Турне в США и сопредельных государствах началось крупным турниром в Вашингтоне. И оттуда в первые дни уже пришли неплохие новости для российских поклонников тенниса. Несмотря на свои опасения и ожидания трудного матча, а то и поражения от восходящей звезды из Великобритании Джека Дрэйпера, свой стартовый матч без особого труда выиграл Андрей Рублёв, получивший первый номер посева. Рублёв переиграл оппонента со счётом 6:4, 6:2 и теперь сыграет с победителем американского дерби Сок-Кресси. Карен Хачанов также начал Вашингтон с победы и в трёх партиях переиграл немца Доминика Кёпфера. Аслан Карацев сегодня начнёт свой путь с матча против шведского игрока Микаэля Имера, который на старте переиграл Энди Маррея.

А вот Даниил Медведев предпочёл стартовать на американском континенте с более скромного турнира в мексиканском Лос Кабосе. Возможно, Даниил решил последовать принципу «тише едешь – дальше будешь». Его основные соперники на пути к возможному титулу – канадец Феликс Оже-Альяссим и британец Кэмерон Норри. Но с ними он может сыграть только на решающей стадии. Начнёт же Медведев свой путь с матча против Ринки Хиджиката, выступающим под флагом Австралии. Ринки занимает скромное 224-е место в рейтинге ATP, а в основную сетку отобрался из квалификации.

Женский турнир в Вашингтоне мог бы стать более сильным с точки зрения состава участниц. На «пятисотки» представительницы прекрасного пола обычно едут куда охотнее мужчин. Однако на этот раз их спортсменок топ-20 болельщики увидят только Джессику Пегулу, Эмму Радукану, Симону Халеп и Викторию Азаренко. Весь звёздный квартет преодолел барьер первого круга. Также на старте удача улыбнулась россиянке Людмиле Самсоновой, которая в двух партиях выбила из борьбы пятую сеяную бельгийку Элизе Мертенс. Дальше прошла и Калинская, переигравшая американку Бренгл. Теперь её ждёт очень непростой матч против Симоны Халеп, а Самсонова сыграет с Айлой Томлянович.

#tennison #Cityopen #Медведев #Рублёв
Интересно, как поменялись позиции в рейтинге за прошедший месяц?! 🎾

Мы подготовили несколько интересных картинок по итогу июля, в которых показываем, как изменился рейтинг игроков за этот месяц.

Нашли там себя? Если нет, то надо стараться сильнее)

А более подробный рейтинг со всеми фильтрами вы можете найти на нашем сайте «tennison.ru» в разделе "РЕЙТИНГИ" 👌

#tennison #включисьвигру #теннис #tennis #tennislife #спорт
🇷🇺РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ НА ВСЕХ ТУРНИРАХ

🌧Продолжается крупный турнир в Вашингтоне. Накануне в игровой процесс вмешался дождь и не дал заворошиться матчам третьего круга. Так, на сегодняшний вечер был перенесён матч Андрея Рублёва против Максима Кресси и ещё ряд поединков. А вот Карен Хачанов успел сыграть свой матч и в двух сетах уступил Ёсихито Нисиоки из Японии. Помимо японского игрока участниками четвертьфинала также стали Даниэль Эванс из Британии и выступающий за Швецию Микаэль Имер.

В мексиканском Лос Кабосе с погодой всё хорошо. Также пока что всё прекрасно у Даниила Медведева. Он выиграл два стартовых матча и уже вышел в полуфинал. В четвертьфинале он со счётом 6:2, 6:2 переиграл Ричардаса Беранкиса. Следующий соперник Даниила – серб Миомир Кецманович. В другом полуфинальном поединке встретятся второй сеяный Феликс Оже-Альясим и Кэмерон Норри. Канадец в четвертьфинале переиграл американца Стива Джонсона, а лучший на данный момент теннисист Великобритании не оставил шансов Раду Алботу.

🎾На женском турнире в Вашингтоне не был доигран только один матч второго круга – поединок между Азаренко и Мартинцовой. Все остальные четвертьфиналитски определились. Приятно, что в их число попали две россиянки. Речь идёт об Анне Калинской и Людмиле Самсоновой. В четвертьфинале Самсонова сыграет против второй сеяной теннисистки чемпионки US Open Эммы Радукану, а Калинской предстоит матч с эстонкой Каей Канепи. Главная же на данный момент сенсация соревнования – вылет первой сеяной американки Джессики Пегулы. Во втором круге она уступила выступающей за Австралию Дарье Сэвилл.

Определилась восьмёрка сильнейших участниц и на крупном турнире в Сан-Хосе. И в число четвертьфиналисток также попали и россиянки. Пока что турнир в Калифорнии успешно складывается для Дарьи Касаткиной и Вероники Кудерметовой. Первая сегодня сыграет с белоруской Ариной Соболенко, а Веронике будет противостоять туниска Онс Жабёр. А в центральном матче дня встретятся вторая сеяная Паула Бадоса и восходящая звезда из США Кори Гауфф. К слову, Кори в предыдущем поединке в двух партиях переиграла японскую теннисистку Наоми Осаку.