85 videos
1 file
1.79K links
🇱🇺ЧУДЕСА В ГОРОДЕ БОСХА, ВОЗВРАЩЕНИЕ ИТАЛЬЯНЦА И ШОТЛАНДЦА

Первая неделя травяного сезона позади. Турниры прошлой недели принесли много интересных, порой даже экстраординарных результатов. Так, в городе великого художника Босха – Хертогенбосе – состоялся настоящий триумф голландского малоизвестного доныне теннисиста Тима ван Рейтховена. Попасть в основную сетку занимавшему 205-ю позицию в рейтинге голландцу помогла любезно представленная организаторами Wild Card. В первом круге теннисист выиграл первый матч уровня ATP в карьере, но на этом не остановился. Обыграв в том числе Фритца, он дошёл до полуфинала, где нанёс поражение Феликсу Оже-Альяссиму. В финале голландец играл с Даниилом Медведевым, без одного дня первой ракетки мира. Безусловно, Даниил был фаворитом в матче против игрока третьей сотни. Однако ван Рейтховен снова удивил, легко и непринуждённо обыграв россиянина со счётом 6:4, 6:1. Причём второй сет мог вовсе закончиться «баранкой». Победа на домашнем турнире позволила Тиму подняться на 106-е место. А вот Даниил, вернувший себе сегодня первую строчку, проиграл четвёртый подряд финальный матч. И это настораживает. Хотя в целом, лучший теннисист России провёл довольно неплохую неделю.

🇷🇺То, что в День России не смог сделать Даня, сделала Екатерина Александрова. В финальном матче Александрова нанесла поражение первой сеяной белоруске Арине Соболенко. Счёт матча – 7:5, 6:0. Это второй титул Екатерины в карьере. Александрова, как и поверженная ей в полуфинале Вероника Кудерметова, вплотную приблизилась к топ-20. На другом соревновании в Ноттингеме, куда не пустили российских игроков, победу одержала бразильская теннисистка Беатрис Хаддад Майа. Это её первый титул в карьере. В финале бразильянка переиграла Элисон Риске из США. Ноттингем запомнился ранним вылетом главных фавориток. Чемпионка US Open Эмма Радукану, получившая второй номер посева, вылетела на самом старте, проиграв Голубич, а первая сеяная гречанка Мария Саккари была остановлена в четвертьфинале будущей чемпионкой.

🏆На соревновании в Штутгарте в финале сошлись Энди Маррей и Маттео Берретини. Итальянец довольно быстро вернулся в строй после пропущенного из-за травмы весеннего отрезка. Его путь к финалу, несмотря на то, что он не играл с игроками топ-30, был непростым. Маттео сыграл два трёхсетовых матча и провёл три тай-брейка (во всех случаях победных). Маррей же дошёл до титульного матча без особых проблем, довольно легко переиграв и Циципаса, и Кирьоса. Однако в матче против итальянца стало очевидно, что шотландцу не хватает физики. Итальянец выиграл первый сет, однако Энди смог победить во второй партии. А вот в третьем сете Маррей постоянно жаловался на боль в бедре, дважды воспользовавшись медицинским перерывом. В итоге он проиграл 3:6. Берреттини выиграл первый же титул после возвращения в строй. Также это шестой титул итальянца в карьере и третий на траве. На этой неделе на «пятисотке» в Лондоне уже во втором круге Меттео и Энди смогут встретиться вновь, если преодолеют стартовый раунд. А в Галле болеем за наших. Медведев начинает с поединка против Гоффена, Хачанов на старте сыграет с Карацевым, Рублёв – с Басилашвили.

#Tennison #Александрова #Murray #Bossopen
Матч турнира 221142 (категория 2 Север), г. Москва. 🎾 Лев Губарев (319) выиграл у Михаила Ц (101) со счётом: 4:6, 6:4, 6:4 🏆 Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍 tennison.ru

#tennison #включисьвигру #поранатеннис #теннис #спорт #tennis
🥇МЕДВЕДЕВ ПРАЗДНУЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ПЬЕДЕСТАЛ, РУБЛЁВ ПРОВАЛИВАЕТСЯ, РОССИЯНКИ СТАРТУЮТ УСПЕШНО

Даниил Медведев вернулся на первую строчку рейтинга ATP и с учётом ряда факторов может удерживать её, как минимум до конца лета. Директор турнира в Галле Ральф Вебер, куда приехал Даниил, чтобы продолжить своё травяное турне, поздравил российского игрока, угостив тортом и коктейлями. А матч первого круга новоявленной первой ракетки мира против бельгийца Давида Гоффена был перенесён на среду. Все остальные участники уже сыграли свои поединки. Больше всех разочаровал Андрей Рублёв. В стартовом матче он проиграл грузинскому игроку Николозу Басилашвили в двух партиях. Второй ракетке России не удастся защитить свой прошлогодний финал, что приведёт к потере значительного количества очков. Также в матче первого круга состоялось российское дерби, в котором Карен Хачанов в трёх сетах переиграл Аслана Карацева, для которого это поражение стало пятым подряд. Во второй круг прошли почти все фавориты, включая Стефаноса Циципаса, Феликса Оже-Альяссима и Хуберта Хуркача.

А вот лондонский турнир начался с сенсации. Финалист «Ролан Гаррос» Каспер Рууд, будучи первым сеяным в Лондоне, проиграл на старте британцу Райану Пенистону. Также в первом круге выбыл ещё один грунтовик Диего Шварцман. Он не смог справиться с признанным мастером травяного покрытия Сэмом Куэрри. Довольно неожиданное поражение потерпел и лучший в настоящий момент игрок Великобритании Кэмерон Норри, уступив в трёх партиях Григору Димитрову. Покидают лондонскую «пятисотку» американцы Тэйлор Фритц и Райлли Опелка. Из всех сеяных игроков во второй круг вышли только Маттео Берреттини и Марин Чилич. Судьба Дениса Шаповалова решается сегодня. Накануне канадец начал свой матч против Томми Пола. Оба теннисиста выиграли по сету, однако после этого матч был прерван из-за темноты.

🇷🇺Порадовали своих преданных болельщиков на старте турнира в Берлине российские теннисистки. Из шести теннисисток основной сетки во второй круг не смогла пробиться только Анастасия Гасанова, проигравшая белоруске Александре Соснович. Дарья Касаткина смогла адаптироваться в первом матче к траве и переиграла, хотя и не без труда, украинку Ангелину Калинину. Продолжила победную серию героиня прошлой недели Екатерина Александрова, разобравшаяся с Мариной Заневской. Вероника Кудерметова, приближающаяся к топ-20, обыграла Арину Соболенко, Самсонова оказалась сильнее Тамары Зиданшек, а Анна Калинская переиграла Ализе Корне. Во втором круге состоится сразу два российских дерби: Касаткина сыграет с Александровой, Кудерметовой предстоит матч против Самсоновой. А вот Анне Калинской будет непросто в противостоянии с Белиндой Бенчич.

#tennison #Касаткина #Медведев
Как же надоели бесконечные каналы о теннисе от ставочников! Согласны?

Иногда хочется просто сесть и почитать чьи-то мысли и новости о спорте джентльменов без оглядки на бездушные кэфы и прочую лабуду. Есть вариант!

Виза Джоковича – авторский канал о теннисе, где говорят о лучшей игре на свете красивыми оборотами и хлесткими метафорами. Что там есть?

- Лонгриды: почему Тони Надалю не стоило жаловаться на расписание РГ?

Что страшнее: победа Зверева на ТБШ или Векна из «Очень странных дел»?

Неужели теннисисты разучились ругаться? Они уже подтягивают родителей к своим бифам!

- Аналитика по актуальным событиям. Сезон-2022 Медведева – провал?

- Мемы, шутки. А куда сейчас без них?

- И, конечно, свежайшие новости из тура.

Матч турнира 221145 (категория 1), г. Санкт-Петербург. 🎾 Алексей Сигов (10) выиграл у Глеба Лосева (362) со счётом: 6:1, 6:0 🏆

У Алексея 20 побед в этом году, без единого поражения! 💪 Это лучший показатель по всем городам! Кто готов остановить победную серию Алексея? 😉

Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍

tennison.ru

#tennison #включисьвигру #поранатеннис #теннис #tennis #спорт
🌱МЕДВЕДЕВУ КОМФОРТНО НА ТРАВЕ, БЕРРЕТТИНИ В РОЛИ ЛИДЕРА

🇷🇺В Галле продолжают свои выступления российские теннисисты. Даниил Медведев во втором круге обыграл своего белорусского визави Илью Ивашку в двух сетах и вышел в четвертьфинал. Медведев смотрится на траве довольно уверенно – неплохо подаёт, выходит к сетке, а также использует острые обводящие удары против сеточников. Его следующий соперник – крепкий орешек испанец Роберто Баутиста Агут. Также в четвертьфинал вышел и Карен Хачанов. Он в двух сетах переиграл сербского теннисиста Ласло Джере. Теперь Карен сыграет с немцем Оскаром Отте. Если оба наших игрока удачно выступят в четвертьфинале, то в полуфинале сыграют друг против друга. Также борьбу в Галле продолжает Ник Кирьос, обыгравший во втором круге Стефаноса Циципаса. Следующий соперник австралийца – Пабло Карреньо Буста. Сегодня в четвертьфинале состоится весьма любопытный поединок между Феликсом Оже-Альяссимом и Хубертом Хуркачом.

А в Лондоне продолжает доминировать итальянец Маттео Берреттини. Мало того, что он выиграл травяной турнир на прошлой неделе (и это сразу после возвращения в строй), так он продолжает уверенно выступать и в Лондоне. Хотя в матче второго круга против американца Дениса Кудлы ему пришлось провести три непростых сета. Теперь итальянцу предстоит испытание ещё одним американским игроком – Томми Полом, который ранее выбил из борьбы Стэна Вавринку. Вообще же в четвертьфинал лондонского «пятисотника» вышли только два сеяных игрока. Помимо Берреттини это ещё Марин Чилич, который во втором круге переиграл Александра Бублика.

На крупном травяном турнире в Берлине продолжают борьбу две сильнейшие на данный момент российские теннисистки – Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова. Во втором круге Касаткина переиграла Екатерину Александрову, а Кудерметова оказалась сильнее ещё одной россиянки Людмилы Самсоновой. В настоящий момент наши теннисистки играют за выход в полуфинал. Обеим достались очень непростые соперницы. Вероника играет против Бенчич, которую она уже обыграла неделей ранее, а Дарья борется со второй сеяной Марией Саккари. В других четвертьфинальных поединках Кори Гауфф играет против Каролины Плишковой, а первая сеяная Онс Жабёр – с Александрой Соснович.

#tennison #Медведев #Касаткина
Матчи вчерашнего дня. Часть 1. #включисьвигру tennison.ru
Матчи вчерашнего дня. Часть 2. #включисьвигру tennison.ru
ДЕЖАВЮ В МУЖСКОМ ТУРЕ, WTA ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОЛНОЦЕННЫХ ФИНАЛОВ

Короткий травяной сезон вступил в свою кульминационную стадию. Всего неделя остаётся до Уимблдона. На прошлой неделе завершились крупные травяные турниры категории «500». По их итогам вырисовывается группа игроков, представляющих на зелёном покрытии серьёзную силу. В их число входит и Даниил Медведев, которому, увы, как и другим представителям России и Беларуси вход на самый престижный Уимблдонский турнир закрыт. Медведев вторую неделю подряд сыграл на достаточно высоком уровне. Как и неделей ранее в Хертогенбоше, Даниил дошёл до финала. В Галле ему удалось впервые в карьере обыграть неудобного для себя соперника Роберто Баутиста Агута. В полуфинале первая ракетка России разобрался с обидчиком Карена Хачанова Оскаром Отте, а вот в финале Даня уступил поляку Хуберту Хуркачу со счётом 1:6.4:6. Невероятно, но факт: в этом году Медведев по-прежнему без титулов. Он проиграл пятый подряд финал. Эта неприятная серия началась в прошлом году на «мастерсе» в Париже, продолжилась на Итоговом, в этом году – в Мельбурне, а теперь и на травяных соревнованиях. И если первых три финала в этом ряду были сыграны против сильнейших теннисистов, то последних два титульных матча Даниил проиграл теннисистам значительно слабее себя по рейтингу. Правда, его вчерашний соперник по итогам Галле вернулся в топ-10.

🤔По схожему сценарию со Штутгартом, сложился для Маттео Берреттини турнир в Лондоне. Итальянец уверенно забрал титул. Хотя за всю неделю так и не сыграл с соперниками из топ-20. В финале он переиграл серба Филипа Крайновича со счётом 7:5, 6:4. Это уже седьмой титул итальянца в карьере, а самое главное – четвёртый на траве. Если добавить к этому прошлогодний финал на Уимблдоне, то можно говорит о том, что в туре появился настоящий травяной специалист, и на Уимблдоне Маттео может стать грозой для своих соперников и однозначно войдёт в шорт-лист основных претендентов на титул. Хотя защитить 1200 очков итальянцу и не удастся. На этой неделе будем следить за ещё двумя турнирами на траве. Особый интерес представляет соревнование в Майорке, где уже во втором круге Медведев сыграет против Аслана Карацева, который на старте добился долгожданной победы, прервав серию поражений.

А вот у женщин полноценных финальных матчей на этой неделе не состоялось. В Берлине в финальном матче встречались Онс Жабёр и Белинда Бенчич. Первый сет остался за теннисисткой из Туниса, а в начале второго сета Бенчич после того, как поскользнулась и почувствовала дискомфорт в лодыжке, отказалась от завершения матча. Это третий титул Жабёр в карьере, который позволил ей подняться на третье место в рейтинге. Также не был доигран финал в Бирмингеме. В конце первого сета китаянка Чжан Шуай отказалась от продолжения борьбы и титул достался бразильянке Хаддам Майе, которая повторила подвиг Берреттини, выиграв второй трофей на траве подряд. На этой неделе следим за соревнованием в немецком курортном городе Бад-Хомбурге, где первый номер посева получила Дарья Касаткина.

Привет от «TENNIS WEEKEND CAMP» 😉 @tennis_weekend_camp

Мы анонсируем новый теннисный кэмп и теннисные сборы в Турции! 🏖

Зарядись теннисом на МАКСИМУМ!!! 👌

Приглашаем на наши сборы в семейный отель Сирене Белек5*! Вас ждут индивидуальные программы тренировок для желающих с разным уровнем мастерства! 👍

С вами будут заниматься профессиональные тренеры, поэтому каждому участнику будет комфортно, безопасно и очень интересно!

ЛУЧШИЕ НОМЕРА ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ ОГРАНИЧЕНЫ! Будьте первыми чтобы забронировать их!

Это мероприятие для людей, которые ценят качественный отдых и активный образ жизни.

Проведите уникальные и занимательные выходные вместе с нами!

от 99 000 руб/чел.
В путевку входит: проживание в отеле в выбранной категории по системе «всё включено», перелет Москва-Анталия-Москва, трансфер в отель и обратно, стандартная медицинская страховка (не спортивная).
ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБРОНИРУЕТЕ, ТЕМ НИЖЕ БУДЕТ ЦЕНА ПУТЁВКИ!

Спортпакет
59 000 руб/чел.
Спортпакет включает в себя: аренду кортов, работу тренеров, теоретические занятия и анимационные мероприятия, участие в турнире, гала ужин, выезд на авторскую экскурсию, памятные призы.

ЖДЁМ ВАШИХ ЗАЯВОК! @rakitin_s

#tennisweekendcamp #tenniscamp #camp #кэмп #теннисныйкэмп #сборы #теннисныесборы #теннисныйлагерь #теннис #tennis #спорт #тренерпотеннису
Матч турнира 221151 (категория 1 Восток), г. Москва. 🎾 Михаил Иваненков (24) выиграл у Евгения Барышева (169) со счётом: 6:4, 6:2 🏆 Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍 tennison.ru