82 videos
1 file
1.78K links
🇪🇸ИСПАНЦЫ НА КОНЕ, РУБЛЁВ ДЕРЖИТ УДАР

🌴«Мастерс» в Индиан-Уэллсе вступает в решающую фазу. Определились первые участники полуфиналов у мужчин и весь квартет сильнейших у женщин. Самых больших достижений добились представители Испании. Продолжает восхищать своей игрой и результатами Рафаэль Надаль. Накануне он в трёхсетовом трудном матче переиграл австралийца Ника Кирьоса. Рафа одержал 953-ю победу в своей карьере на открытых кортах и сравнялся по этому показателю с Роджером Федерером. Также он продолжил личную беспроигрышную серию этого года. В полуфинале он встретится со своим юным соотечественником Карлосом Алькарасом. Карлос в четвёртом круге переиграл Гаэля Монфиса, которому не помогли ни сильнейшие форхенды, доходящие по скорости едва ли не до 200 километров в час, ни победа над Медведевым, одержанная в третьем круге. А уже в четвертьфинале Алькарас выбил из борьбы действующего обладателя титула Кэмерона Норри из Великобритании. Алькараса часто сравнивают с Надалем. Уже понятно, что это будущая звезда самого высокого калибра. Сможет ли Карлос уже сейчас справиться с сильнейшим испанцем в истории тенниса – большой вопрос.

Сегодня нас также ждут два четвертьфинальных поединка. Продолжает свою беспроигрышную серию Андрей Рублёв. В четвертом круге он без проблем переиграл непростого для себя соперника Хуберта Хуркача. Сегодня россиянина ждёт матч против Григора Димитрова. До этого теннисисты встречались друг с другом четыре раза. Счёт в их личной истории - 2:2. Последний раз теннисисты играли в 2019 году, и победа осталась за Рублёвым. В другом четвертьфинале сыграют «тёмные лошадки» Тэйлор Фриц и Миомир Кецманович. Фриц набрал великолепную форму и стремится удачно выступить на домашнем «мастерсе». Кецманович сумел остановить Маттео Берреттини и Марина Чилича. Это его второй четвертьфинал на «мастерсах» в карьере. Символично, что первый был также сыгран в Индиан-Уэллсе в далёком 2019 году, когда сербу было всего 19 лет.

У женщин также участницей полуфинала стала представительница Испании Паула Бадоса. Она продолжила защиту прошлогоднего титула, обыграв в четвертьфинальном поединке последнюю из россиянок Веронику Кудерметову со счётом 6:3,6:2. В полуфинале испанка сыграет с греческой теннисисткой Марией Саккари. В верхней части сетки сойдутся Ига Швёнтек и Симона Халеп. Поразительно, что обе спортсменки одержали очень лёгкие победы в четвертьфинальных матчах. Халеп отдала Петре Мартич всего два гейма, а Швёнтек уступила Мэдисон Киз и вовсе один гейм. Полячка тем самым гарантировала себе вторую строчку в рейтинге WTA в следующий понедельник, а Симона Халеп вернётся в топ-20.

#tennison #Nadal #IndianWells #Рублёв
Тренировки, как и турниры тоже являются неотъемлемой частью теннисной подготовки.
Наш тренер будет постить различные упражнения для оттачивания мастерства.
Вот одно из последних видео:

🎾ПРЫГНУТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ. КАК ФРИТЦ ОСТАНОВИЛ ГРАНДИОЗНУЮ СЕРИЮ НАДАЛЯ

🇺🇸В финале американского «мастерса» сошлись американец Тэйлор Фритц и показывающий уникальную игру в этом сезоне Рафаэль Надаль. Фритц в полуфинале сумел остановить прекрасную серию Андрея Рублёва, а Надаль переиграл Карлоса Алькараса, потратив на это более трёх часов и сыграв три упорных партии. Уже в матче против соотечественника у Надаля начались проблемы с ребром, из-за чего он был вынужден брать медицинский перерыв. По словам испанца, в какой-то момент ему было трудно дышать. Титульный поединок вовсе оказался под угрозой срыва, когда с утра стало известно о том, что и Фритц испытывает проблемы с ногой. Но оба теннисиста самоотверженно вышли на корт и показали достойную игру.

Травма Надаля оказалась серьёзнее проблем Фритца и кардинальным образом сказалась на его игре и на результате. Испанец уступал в первом сете 0:4 и с большим трудом вернулся в игру, уступив при этом сет. После медицинского перерыва во втором сете Надаль играл более уверенно, но тем не менее несвойственные для Надаля образца зимы-весны 2022 года ошибки не позволили ему перевернуть этот матч. Как итог – поражение и во втором сете на тай-брейке. Камбэка в стиле финала Australian Open-22 не произошло. Ведь помимо далеко не 100-процентной готовности испанца, на другой половине корта классно действовал Тэйлор Фритц. Вообще у американца очень неплохая подача, хороший бэкхенд, а теперь он ещё и прибавил в мощности форхенда, что и послужило рецептом победы на домашнем турнире. Остановив 20-матчевую беспроигрышную серию Надаля, 24-летний американец выиграл самый крупный титул в своей карьере. До этого в его послужном списке значился лишь скромный турнир категории «250». Теперь Фритц оказался всего в трёх шагах от первой десятки и стал первым американцем, выигравшим этот турнир с 2001 года (тогда это был легендарный Андре Агасси). Теперь участие Надаля на следующем «мастерсе» в Майами под очень большим вопросом. Вероятнее всего, в его случае наиболее верным решение было бы готовиться к стартующему в апреле полноценному сезону на грунте.

🏆А вот хорошая подруга Надаля полячка Ига Швёнтек сумела покорить Индиан-Уэллс. В финале ей противостояла теннисистка из Греции Мария Саккари, победившая фобию полуфиналов после победы над действующей чемпионкой Паулой Бадосой. Польско-греческое противостояние не получилось драматичным с точки зрения развития событий на корте. Швёнтек доминировала едва ли не в каждом гейме и позволила сопернице оказывать сопротивление лишь в первом сете. Как итог, 6:4,6:1 в пользу польской теннисистки и пятый титул в карьере. Теперь именно Швёнтек принадлежит самая крупная действующая победная серия из 11 матчей. Ведь в конце февраля она также выиграла титул в Дохе. Теперь очевидно, что Ига – мощная сила не только на грунте, но и на на хардовом покрытии. Победа в Индиан-Уэллсе позволила ей стать второй ракеткой мира. При этом Швёнтек всего лишь 20 лет, и она по-прежнему самая молодая теннисистка топ-10 рейтинга WTA.

#tennison #Nadal #IndianWells #Swiatek
🇺🇸МАЙАМИ: ЛЕГЕНДЫ НЕ СЫГРАЮТ, МЕДВЕДЕВ ИМЕЕТ ШАНСЫ ВЕРНУТЬ ЛИДЕРСТВО

Похоже, пришло время признать и принять тот факт, что всё больше крупных турниров, включая «мастерсы», будут играться без участия теннисистов большой тройки. Не ровен час, они и вовсе завершат свои выдающиеся карьеры. В Майами не приедут не только Джокович и Федерер, но также и Рафаэль Надаль, с большим трудом доигравший финальный матч в Индиан-Уэллсе. Рафа также может пропустить и часть грунтового сезона. Первый номер посева достался Даниилу Медведеву. Российскому номеру один, чтобы вернуть себе первое место и в мире жизненно необходимо пробиваться в полуфинал. При этом сетка у Даниила оказалась отнюдь не подарком. Уже в стартовой игре второго круга он вполне может получить в качестве соперника Энди Маррея. Шотландец, конечно, уже давно не тот грозный оппонент, каким был до всех своих приключений с заменой тазобедренного сустава. Но опыт никуда не денешь и для любого игрока он по-прежнему может оказаться серьёзным испытанием. Также в четверть Медведева попали Баутиста Агут, Шаповалов и приехавший защищать свой прошлогодний титул поляк Хуберт Хуркач. Стоит опасаться и Дженсона Бруксби, с которым Медведев может сыграть в четвертом круге. Также в эту четверть попал и Аслан Карацев.

🎾Во второй четверти сетки расположились Стефанос Циципас и Феликс Оже-Альяссим. Но их потенциальному рандеву в четвертьфинале вполне могут помешать Карлос Алькарас, Тэйлор Фриц или Себастьян Корда. Также в эту часть попал и Карен Хачанов, который уже в третьем круге может нарваться на Тйэлора Фрица. Андрей Рублёв и Маттео Берреттини выглядят фаворитами третьей части сетки. Но попортить нервы Рублёву уже во втором круге может Ник Кирьос. Хедлайнеры последней четверти Александр Зверев и Каспер Рууд. Однако оба теннисиста сейчас явно далеки от своей прошлогодней формы. Поэтому есть основания полагать, что здесь на ведущие роли могут выйти Кэмерон Норри, Джон Изнер или Григор Димитров. В целом, у российских игроков довольно серьёзные соперники, поэтому к каким-то потерям в дебютной стадии турнира морально стоить готовиться заранее. К тому же россиянам в целом не очень везёт в Майами. Лишь Николаю Давыденко в 2008 году удалось увезти с Восточных берегов титул.

👩‍⚖В женской сетке снова не будет Эшли Барти. С таким темпом австралийка может очень сильно осложнить своё положение на первой строчке рейтинга. Ведь Ига Швёнтек набрала прекрасную форму и уверенно двигается к тому, чтобы сместить австралийку. Но в любом случае смены трона по итогам Майами не произойдёт. Однако в начале апреля у неё спишутся очки за прошлогоднюю победу на этом турнире. И не стоит забывать, что именно Швёнтек из всех теннисисток нынешней десятки мощнее всех играет на грунте. А грунтовые турниры начнутся уже с первой недели апреля. Очень скоро её выдающемуся почти 120-недельному правлению может прийти конец. Ига получила второе место в посеве, но при этом довольно непростую сетку. В четвёртом круге её может ждать молодая Кори Гауфф, а в четвертьфинале Гарбинье Мугуруса. Как и двумя неделями ранее лидером посева стала белоруска Арина Соболенко. Её соперницами на пути к полуфиналу могут стать Дарья Касаткина, Элина Свитолина, Эмма Радукану/Симона Халеп/Каролина Плишкова. Три россиянки – Кудерметова, Касаткина и Самсонова – как сеяные спортсменки стартуют со второго круга.

#tennison #miamiopen #Медведев
Матч турнира 221054 (категория 1), г. Санкт-Петербург. 🎾 Алексей Сигов (36) выиграл у Ивана Гурьева (89) со счётом: 6:0, 6:0 🏆 Следи на нашем сайте за сеткой турнира и принимай участие в играх! 👍 tennison.ru

#tennison #включисьвигру #теннис #tennis #спорт
ТРИУМФ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ В МАЙАМИ

🎾На «мастерсе» в Майами в мужской сетке определились участники четвертьфинальных матчей. Главная закономерность – это молодой возраст участников сильнейшей восьмёрки. Самый возрастной из них – 26-летний Даниил Медведев. Россиянин в четвёртом круге переиграл подающего большие надежды американца Дженсона Бруксби со счётом 7:5,6:1 и теперь в одной победе от возвращения на первое место рейтинга ATP. В завтрашнем четвертьфинальном поединке ему нужно будет одержать победу на действующим чемпионом турнира поляком Хубертом Хуркачем, который также довольно уверенно прошёл южноамериканского теннисиста Ллойда Харриса.

🇪🇸Накануне ночью в Майами произошли сразу две сенсации. Карлос Алькарас в очередной раз доказал, что его не зря сравнивают с Рафаэлем Надалем и в двух партиях переиграл Стефаноса Циципаса. Испанец уже далеко не в первый раз оказывается сильнее игроков топ-10, в том числе также относящихся к молодому поколению. И это ещё до старта грунтового сезона, на котором у него ещё более высокий потенциал. Также проиграл чемпион предыдущего «мастерса» Тэйлор Фритц. Его из борьбы за трофей выбил сербский теннисист Миомир Кецманович. В четвертьфинале Миомир сразится с Алькарасом. Закончились приключения в Майами австралийцев. Ник Кирьос, поругавшись с судьёй, в двух сетах уступил итальянцу Яннику Синнеру, а Коккинакис не смог оказать достойного сопротивления Александру Звереву, проводящему, пожалуй, лучший турнир в этом году. В восьмёрку сильнейших также попал аргентинец Франсиско Серундоло, переигравший Фрэнсиса Тиафо. Это его первый выход в четвертьфинал такого крупного соревнования.

У девушек вчера определились первые полуфиналистки. Впервые в этом сезоне радует своей игрой и результативностью японская теннисистка Наоми Осака. В матче против сильной американки Даниэль Коллинз японка проиграла всего лишь три гейма. Её следующей оппоненткой станет швейцарка Белинда Бенчич, которая также очень легко остановила австралийку Дарью Сэвилл. Сегодня состоятся ещё два четвертьфинала. Не теряет шансов сделать «солнечный дубль» новоявленная первая ракетка мира Ига Швёнтек. За выход в полуфинал она сразится с чешкой Петрой Квитовой. В ещё одном четвертьфинальном поединке Паула Бадоса померится силами с Джессикой Пегулой.