Ну вот и всё. «Сити» опять чемпион - вот ведь шок (нет). Первые четыре команды идут в ЛЧ, «Тоттенхэм» - в ЛЕ, ну а «Челси» - в ЛК. Так оно и останется, если «МЮ» выиграет Кубок Англии и отправится в ЛЕ. Если же «Сити» заберёт Кубок Англии (что чуточку вероятнее), то в ЛЕ отправятся «Тоттенхэм» и «Челси», а «Ньюкасл» сыграет в ЛК.
1️⃣ «Сити» — 91
2️⃣ «Арсенал» — 89
3️⃣ «Ливерпуль» — 82
4️⃣ «Вилла» — 68
5️⃣ «Тоттенхэм» — 66
6️⃣ «Челси» — 63
7️⃣ «Ньюкасл» — 60
8️⃣ «МЮ» — 60
@telingaterEPL
1️⃣ «Сити» — 91
2️⃣ «Арсенал» — 89
3️⃣ «Ливерпуль» — 82
4️⃣ «Вилла» — 68
5️⃣ «Тоттенхэм» — 66
6️⃣ «Челси» — 63
7️⃣ «Ньюкасл» — 60
8️⃣ «МЮ» — 60
@telingaterEPL
👍376👎45
«МЮ» победил со счётом 2:0, но всё равно остался с отрицательной разницей забитых/пропущенных. Впервые в истории АПЛ.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍397👎19
На «Энфилде» после матча никто не расходится. Все провожают Клоппа. Такое ощущение по трибунам, будто вообще ни один зритель после игры не ушёл.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍712👎10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня было сложновато с подкастом. И дело не только в том, что крыша жужжала, а мы её лечили. Хотелось подвести итоги АПЛ, но при этом у нас ещё Германия, Испания и Италия. А ещё есть хронометраж, но мы записали чуть больше обычного. Вышло немного сумбурно.
• Слушать подкаст в YouTube
@telingaterEPL
• Слушать подкаст в YouTube
@telingaterEPL
👍225👎3
Сейчас добрался до конкурса прогнозов. В итоговой таблице я отгадал места четырёх команд. Правильно указал, где закончат «Сити», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Фулхэм». Выиграли конкурс три человека, у которых было по 10 правильных ответов по ходу сезона. Призовой фонд делится на троих (им уже написал). Если вы перед стартом сезона оставляли прогноз, то он сохранился по ссылке в боте @APL_2023_24_bot. Кидайте скрины в комментарии, помечая кого вы угадали. А ещё пишите, с кем сильно промахнулись. Я, например, «МЮ» поставил на 4-е место, а «Бёрнли» вообще на 12-е.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍183👎9
Расширенный состав Англии на Евро-2024. Тут 33 фамилии. На чемпионат Европы поедет 26 футболистов.
Радует, что тут есть Майну, но нет Рэшфорда - это просто адекватно. Куанса - достаточно неожидано. Будто бы Дайера было бы логичнее увидеть. Неиграющий Филипс мимо, а Рамсдейл на месте. Есть в составе и Люк Шоу, который пока на травме и не совсем понятно, когда именно поправится.
@telingaterEPL
Радует, что тут есть Майну, но нет Рэшфорда - это просто адекватно. Куанса - достаточно неожидано. Будто бы Дайера было бы логичнее увидеть. Неиграющий Филипс мимо, а Рамсдейл на месте. Есть в составе и Люк Шоу, который пока на травме и не совсем понятно, когда именно поправится.
@telingaterEPL
👍270👎10
⚡️Почеттино уволен (инфа the Telegraph).
Очень хочется материться, поскольку это крайняя степень непонимания футбола со стороны владельцев «Челси».
@telingaterEPL
Очень хочется материться, поскольку это крайняя степень непонимания футбола со стороны владельцев «Челси».
@telingaterEPL
👎674👍66
Официально. Почеттино больше не тренирует «Челси».
И не смотрите на левую формулировку «по обоюдному согласию». Это формальность, когда тренеру выплачивают компенсацию. Типа стороны договорились разойтись, но вы понимаете, чья это была инициатива. Если называть вещи своими именами, то Почеттино именно уволили.
@telingaterEPL
И не смотрите на левую формулировку «по обоюдному согласию». Это формальность, когда тренеру выплачивают компенсацию. Типа стороны договорились разойтись, но вы понимаете, чья это была инициатива. Если называть вещи своими именами, то Почеттино именно уволили.
@telingaterEPL
👎515👍48
Немножко выдохнул и написал колонку про увольнение Почеттино.
Среди прочего нашёл пару интересных цитат Боули. Например, как он говорил, что команде нужно время. А всего 10 дней назад Боули восхищался (да-да, именно восхищался) тем, как прогрессирует команда при Почеттино.
@telingaterEPL
Среди прочего нашёл пару интересных цитат Боули. Например, как он говорил, что команде нужно время. А всего 10 дней назад Боули восхищался (да-да, именно восхищался) тем, как прогрессирует команда при Почеттино.
@telingaterEPL
👍377👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полезно ходить на другие подкасты, чтобы сверить впечатления от АПЛ. Спасибо парням.
• подкаст «Это Англия» на YouTube
@telingaterEPL
• подкаст «Это Англия» на YouTube
@telingaterEPL
👍168👎4
Хет-трик Лукмана - вот и закончилась серия «Байера». Жаль. С другой стороны, этот канал не будет обезображен третьей реакцией. Вы бы наверняка за клоуна проголосовали, а потом бы его ставили друг другу в комментариях. На фиг надо. Правильно всё сделал Лукман, получается.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👎500👍448
У Италии все ещё может быть шесть команд в основной стадии ЛЧ в следующем сезоне. Но это вряд ли случится на самом деле. Для шести команд от Италии нужно, чтобы «Аталанта» осталась пятой в Серии А. Судя по таблице, я бы прогнозировал, что Гасперини запрыгнет в топ-4. Там у «Аталанты» игра в запасе (играть осталось с дома с «Торино» и «Фиорентиной»).
Я просто напомню, что если победитель ЛЧ или ЛЕ попадает в базовую квоту от страны (топ-4 у ведущих лиг), то путёвка не дублируется (как у «Сити» в прошлом сезоне). А бонусные путёвки для двух лучших стран в рейтинге - другая история. Там путёвки не сгорают (четыре идут базово, пятая - как победитель турнира, шестая - за рейтинг сезона страны).
Если «Аталанта» запрыгнет в топ-4, то в ЛЧ отправятся первые пять команд Серии А. Путёвка победителя ЛЕ уйдёт «Бенфике» из-за рейтинга клуба. Вторая команда Португалии пойдёт не в квалификацию ЛЧ, а сразу в основную стадию ЛЧ.
@telingaterEPL
Я просто напомню, что если победитель ЛЧ или ЛЕ попадает в базовую квоту от страны (топ-4 у ведущих лиг), то путёвка не дублируется (как у «Сити» в прошлом сезоне). А бонусные путёвки для двух лучших стран в рейтинге - другая история. Там путёвки не сгорают (четыре идут базово, пятая - как победитель турнира, шестая - за рейтинг сезона страны).
Если «Аталанта» запрыгнет в топ-4, то в ЛЧ отправятся первые пять команд Серии А. Путёвка победителя ЛЕ уйдёт «Бенфике» из-за рейтинга клуба. Вторая команда Португалии пойдёт не в квалификацию ЛЧ, а сразу в основную стадию ЛЧ.
@telingaterEPL
👍262👎16
Если бы Боули владел «Байером», то сейчас уволил бы Алонсо. Потом инсайдеры дали бы инфу, что игроки были переутомлены, а ещё этот подлый тренер хотел сохранить Вирца на следующий сезон.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍711👎6
Тот случай, когда «Вест Хэм» объявил о назначении нового тренера, а ты думаешь: «ммм… его разве не назначили ещё неделю назад?»
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍373👎14
Вам могло показаться, что из последних новостей самое важное - это отстутствие Тчуамени в финале ЛЧ из-за травмы. Ну или разбирательства по ставкам Пакета на свои жёлтые.
Хотя для меня главная новость - это то, что теперь матчи ЛЧ будут идти три дня в неделю: вторник, среда и четверг. У моих мешков под глазами ещё никогда не было такого потенциала. Считаю, новый формат ЛЧ важнее, чем даже Компани в «Баварии» и Флик в «Барсе» (вроде скоро могут объявить обоих).
@telingaterEPL
Хотя для меня главная новость - это то, что теперь матчи ЛЧ будут идти три дня в неделю: вторник, среда и четверг. У моих мешков под глазами ещё никогда не было такого потенциала. Считаю, новый формат ЛЧ важнее, чем даже Компани в «Баварии» и Флик в «Барсе» (вроде скоро могут объявить обоих).
@telingaterEPL
👍295👎6
Хави уволен официально. Живите теперь с этим.
Если бы не существовало «Челси», то титул самого непостижимого клуба сейчас был бы у «Барсы».
@telingaterEPL
Если бы не существовало «Челси», то титул самого непостижимого клуба сейчас был бы у «Барсы».
@telingaterEPL
👍661👎72
Встретились, как-то раз Почеттино и Хави. А потом позвали ещё и Пиоли. Нагельсман присоединился по видеосвязи.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍736👎7
Обычно я обращаю внимание либо на официальную инфу, либо на абсолютно топовые источники (Фабрицио, the Athletic). Они пока не сообщали об увольнении Тен Хага, но я всё равно уверен, что вопрос по тренеру уже решен.
Когда об увольнении сообщал Ди Марцио, то я не реагировал, но после the Guardian у меня уже мало сомнений. Тен Хаг уходит, независимо от финала Кубка Англии.
Я уже говорил, что для меня уход Тен Хага – логичное решение. Даже учитывая свалившиеся травмы. Понимаю, что мнения могут быть разные, но вокруг столько необъяснимых отставок, что эта не должна вызывать много вопросов.
@telingaterEPL
Когда об увольнении сообщал Ди Марцио, то я не реагировал, но после the Guardian у меня уже мало сомнений. Тен Хаг уходит, независимо от финала Кубка Англии.
Я уже говорил, что для меня уход Тен Хага – логичное решение. Даже учитывая свалившиеся травмы. Понимаю, что мнения могут быть разные, но вокруг столько необъяснимых отставок, что эта не должна вызывать много вопросов.
@telingaterEPL
👍359👎51