Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
«Байер» сделал это. Прошёл весь чемпионат без поражений. Такого не удавалось сделать никому в истории Бундеслиги (турнир стартовал в 1963-м году). Правда, в сезоне 1942/43 «Дрезднер» выиграл все свои 23 матча высшей лиги, но вряд ли это можно воспринимать всерьёз учитывая Вторую мировую в то время.

Чтобы разблокровать новую реакцию в этом канале, «Байеру» осталось не проиграть в финалах Лиги Европы против «Аталанты» (22 мая) и Кубка Германии против 15-й команды второй Бундеслиги «Кайзерслаутерна» (25 мая).

@telingaterEPL
👍1.04K👎12
Даже трибуны на «Энфилде» прощаются с Клоппом. Прикольная задумка, но её не будет видно по ходу матча из-за зрителей.

Помню, когда «Краснодар» прощался с Гранквистом и Жоаузинью, то прямо на поле были изображены футболки с их номерами. Вот такое было реально видно всю игру, но, как я понимаю, в Англии это по регламенту запрещено.

@telingaterEPL
👍355👎7
Эххх… надо было ставить, что «Вест Хэм» продержится 16 секунд, а не минут.
👍331👎11
аут оф контекст
👍377👎23
Кайседо положил из центрального круга за шиворот вышедшему вратарю. Неплохое.

@telingaterEPL
👍418👎5
Кудус вслед за Кайседо сделал красоту, но другую. Типа как бы интрига (нет).

@telingaterEPL
👍390👎59
Редкая ситуация. Кажется, всего второй раз в этом сезоне АПЛ. VAR позвал судью отменить гол из-за руки Габи Жезуса, а главный судья посмотрел повтор и оставил своё изначальное решение в силе. Мне кажется, по делу - рука была максимально прижатая.

@telingaterEPL
👍284👎13
Ну вот и всё. «Сити» опять чемпион - вот ведь шок (нет). Первые четыре команды идут в ЛЧ, «Тоттенхэм» - в ЛЕ, ну а «Челси» - в ЛК. Так оно и останется, если «МЮ» выиграет Кубок Англии и отправится в ЛЕ. Если же «Сити» заберёт Кубок Англии (что чуточку вероятнее), то в ЛЕ отправятся «Тоттенхэм» и «Челси», а «Ньюкасл» сыграет в ЛК.

1️⃣ «Сити» — 91
2️⃣ «Арсенал» — 89
3️⃣ «Ливерпуль» — 82
4️⃣ «Вилла» — 68

5️⃣ «Тоттенхэм» — 66
6️⃣ «Челси» — 63
7️⃣ «Ньюкасл» — 60
8️⃣ «МЮ» — 60

@telingaterEPL
👍376👎45
«МЮ» победил со счётом 2:0, но всё равно остался с отрицательной разницей забитых/пропущенных. Впервые в истории АПЛ.

@telingaterEPL
👍397👎19
На «Энфилде» после матча никто не расходится. Все провожают Клоппа. Такое ощущение по трибунам, будто вообще ни один зритель после игры не ушёл.

@telingaterEPL
👍712👎10
Клопп заряжает со всем стадионом: «Ааааарне Слот, ла-ла-ла-лааа»

@telingaterEPL
👍719👎18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня было сложновато с подкастом. И дело не только в том, что крыша жужжала, а мы её лечили. Хотелось подвести итоги АПЛ, но при этом у нас ещё Германия, Испания и Италия. А ещё есть хронометраж, но мы записали чуть больше обычного. Вышло немного сумбурно.

Слушать подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍225👎3
Сейчас добрался до конкурса прогнозов. В итоговой таблице я отгадал места четырёх команд. Правильно указал, где закончат «Сити», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Фулхэм». Выиграли конкурс три человека, у которых было по 10 правильных ответов по ходу сезона. Призовой фонд делится на троих (им уже написал). Если вы перед стартом сезона оставляли прогноз, то он сохранился по ссылке в боте @APL_2023_24_bot. Кидайте скрины в комментарии, помечая кого вы угадали. А ещё пишите, с кем сильно промахнулись. Я, например, «МЮ» поставил на 4-е место, а «Бёрнли» вообще на 12-е.

@telingaterEPL
👍183👎9
Расширенный состав Англии на Евро-2024. Тут 33 фамилии. На чемпионат Европы поедет 26 футболистов.

Радует, что тут есть Майну, но нет Рэшфорда - это просто адекватно. Куанса - достаточно неожидано. Будто бы Дайера было бы логичнее увидеть. Неиграющий Филипс мимо, а Рамсдейл на месте. Есть в составе и Люк Шоу, который пока на травме и не совсем понятно, когда именно поправится.

@telingaterEPL
👍270👎10
⚡️Почеттино уволен (инфа the Telegraph).

Очень хочется материться, поскольку это крайняя степень непонимания футбола со стороны владельцев «Челси».

@telingaterEPL
👎674👍66
Просто бомблю из-за увольнения Почеттино
👍413👎5
Официально. Почеттино больше не тренирует «Челси».

И не смотрите на левую формулировку «по обоюдному согласию». Это формальность, когда тренеру выплачивают компенсацию. Типа стороны договорились разойтись, но вы понимаете, чья это была инициатива. Если называть вещи своими именами, то Почеттино именно уволили.

@telingaterEPL
👎515👍48
Немножко выдохнул и написал колонку про увольнение Почеттино.

Среди прочего нашёл пару интересных цитат Боули. Например, как он говорил, что команде нужно время. А всего 10 дней назад Боули восхищался (да-да, именно восхищался) тем, как прогрессирует команда при Почеттино.

@telingaterEPL
👍377👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полезно ходить на другие подкасты, чтобы сверить впечатления от АПЛ. Спасибо парням.

подкаст «Это Англия» на YouTube

@telingaterEPL
👍168👎4
Похоже, что сегодня «Байер» уже не отыграется. Славная была серия, конечно.

@telingaterEPL
👎330👍271