Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
«Саутгемптон» победил «Вест Бром» в полуфинале Чемпионшипа - 3:1. Победа абсолютно по игре (особенно по второму тайму). Этот матч стоило смотреть хотя бы ради празднований первого гола. На трибуне один мужик пришёл с игрушкой и чревовещал на радостях. А другой болельщик размахивал протезом ноги (судя по всему, своим).

26 мая в финале «Саутгемптон» и «Лидс» зарубятся на «Уэмбли» за последнюю путёвку в АПЛ.

@telingaterEPL
👍406👎8
Что делает Гриша в третьем часу ночи? Правильно, изучает таблицу АПЛ. А ещё сравнивает её после каждого тура с прогнозами, которые вы давали перед стартом сезона. Ну точнее 2593 подписчика дали, остальные не захотели.

После 37-го тура появился ещё один (третий) подписчик, у которого 10 правильных ответов. С «МЮ», конечно, промазал, но в остальном круто попал. Если вы оставляли свой вариант таблицы до старта сезона, то посмотреть можно по ссылке в боте @APL_2023_24_bot

@telingaterEPL
👍236👎8
Фодена признали лучшим игроком сезона АПЛ.
Палмер - лучший молодой игрок сезона АПЛ.

Это что получается, у «Сити» не такая уж плохая академия? Вот честно, многие скупают юных латиносов за 30-40 млн, но если бы я был директором какого-то клуба, то лучше взял бы сейчас Оскара Бобба.

@telingaterEPL
👍511👎33
Официально: Де Дзерби уходит из «Брайтона». Завтра у него последний матч.

«Бавария»? Нет, по инфе Романо - не она. Кто тогда? «Милан»? «МЮ»? «Барса»?

@telingaterEPL
👎284👍114
«Байер» сделал это. Прошёл весь чемпионат без поражений. Такого не удавалось сделать никому в истории Бундеслиги (турнир стартовал в 1963-м году). Правда, в сезоне 1942/43 «Дрезднер» выиграл все свои 23 матча высшей лиги, но вряд ли это можно воспринимать всерьёз учитывая Вторую мировую в то время.

Чтобы разблокровать новую реакцию в этом канале, «Байеру» осталось не проиграть в финалах Лиги Европы против «Аталанты» (22 мая) и Кубка Германии против 15-й команды второй Бундеслиги «Кайзерслаутерна» (25 мая).

@telingaterEPL
👍1.04K👎12
Даже трибуны на «Энфилде» прощаются с Клоппом. Прикольная задумка, но её не будет видно по ходу матча из-за зрителей.

Помню, когда «Краснодар» прощался с Гранквистом и Жоаузинью, то прямо на поле были изображены футболки с их номерами. Вот такое было реально видно всю игру, но, как я понимаю, в Англии это по регламенту запрещено.

@telingaterEPL
👍355👎7
Эххх… надо было ставить, что «Вест Хэм» продержится 16 секунд, а не минут.
👍331👎11
аут оф контекст
👍377👎23
Кайседо положил из центрального круга за шиворот вышедшему вратарю. Неплохое.

@telingaterEPL
👍418👎5
Кудус вслед за Кайседо сделал красоту, но другую. Типа как бы интрига (нет).

@telingaterEPL
👍390👎59
Редкая ситуация. Кажется, всего второй раз в этом сезоне АПЛ. VAR позвал судью отменить гол из-за руки Габи Жезуса, а главный судья посмотрел повтор и оставил своё изначальное решение в силе. Мне кажется, по делу - рука была максимально прижатая.

@telingaterEPL
👍284👎13
Ну вот и всё. «Сити» опять чемпион - вот ведь шок (нет). Первые четыре команды идут в ЛЧ, «Тоттенхэм» - в ЛЕ, ну а «Челси» - в ЛК. Так оно и останется, если «МЮ» выиграет Кубок Англии и отправится в ЛЕ. Если же «Сити» заберёт Кубок Англии (что чуточку вероятнее), то в ЛЕ отправятся «Тоттенхэм» и «Челси», а «Ньюкасл» сыграет в ЛК.

1️⃣ «Сити» — 91
2️⃣ «Арсенал» — 89
3️⃣ «Ливерпуль» — 82
4️⃣ «Вилла» — 68

5️⃣ «Тоттенхэм» — 66
6️⃣ «Челси» — 63
7️⃣ «Ньюкасл» — 60
8️⃣ «МЮ» — 60

@telingaterEPL
👍376👎45
«МЮ» победил со счётом 2:0, но всё равно остался с отрицательной разницей забитых/пропущенных. Впервые в истории АПЛ.

@telingaterEPL
👍397👎19
На «Энфилде» после матча никто не расходится. Все провожают Клоппа. Такое ощущение по трибунам, будто вообще ни один зритель после игры не ушёл.

@telingaterEPL
👍712👎10
Клопп заряжает со всем стадионом: «Ааааарне Слот, ла-ла-ла-лааа»

@telingaterEPL
👍719👎18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня было сложновато с подкастом. И дело не только в том, что крыша жужжала, а мы её лечили. Хотелось подвести итоги АПЛ, но при этом у нас ещё Германия, Испания и Италия. А ещё есть хронометраж, но мы записали чуть больше обычного. Вышло немного сумбурно.

Слушать подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍225👎3
Сейчас добрался до конкурса прогнозов. В итоговой таблице я отгадал места четырёх команд. Правильно указал, где закончат «Сити», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Фулхэм». Выиграли конкурс три человека, у которых было по 10 правильных ответов по ходу сезона. Призовой фонд делится на троих (им уже написал). Если вы перед стартом сезона оставляли прогноз, то он сохранился по ссылке в боте @APL_2023_24_bot. Кидайте скрины в комментарии, помечая кого вы угадали. А ещё пишите, с кем сильно промахнулись. Я, например, «МЮ» поставил на 4-е место, а «Бёрнли» вообще на 12-е.

@telingaterEPL
👍183👎9
Расширенный состав Англии на Евро-2024. Тут 33 фамилии. На чемпионат Европы поедет 26 футболистов.

Радует, что тут есть Майну, но нет Рэшфорда - это просто адекватно. Куанса - достаточно неожидано. Будто бы Дайера было бы логичнее увидеть. Неиграющий Филипс мимо, а Рамсдейл на месте. Есть в составе и Люк Шоу, который пока на травме и не совсем понятно, когда именно поправится.

@telingaterEPL
👍270👎10
⚡️Почеттино уволен (инфа the Telegraph).

Очень хочется материться, поскольку это крайняя степень непонимания футбола со стороны владельцев «Челси».

@telingaterEPL
👎674👍66
Просто бомблю из-за увольнения Почеттино
👍413👎5