Составы на «МЮ» - «Арсенал». У гостей все основные: нет ни дисквалов, ни травм (ну ладно, Тимбер ещё не готов). У «МЮ» в защите снова Эванс и Каземиро. Опять даже на скамейке отсутствует Бруну.
Помянем.
@telingaterEPL
Помянем.
@telingaterEPL
👍294👎4
Когда Каземиро обводят 8 раз за матч - это удивительно на какой позиции он бы не играл. А вот когда он не чувствует линию офсайда и медленно возвращается - вот это уже как раз следствие непривычной позиции. Тогда это было удивительно, сейчас - нет.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍351👎4
«МЮ» выглядел достойно. На этом хорошие новости для команды заканчиваются.
Ладно, ещё Диалло понравился. Даже чуть странно, что при всех проблемах с вингерами он только сейчас дебютировал в основе в этом чемпионате.
Что касается «Арсенала», то тут всё понятно. Ещё никогда в истории клуба фанаты «Арсенала» так не болели за «Тоттенхэм», как будут в этот вторник.
@telingaterEPL
Ладно, ещё Диалло понравился. Даже чуть странно, что при всех проблемах с вингерами он только сейчас дебютировал в основе в этом чемпионате.
Что касается «Арсенала», то тут всё понятно. Ещё никогда в истории клуба фанаты «Арсенала» так не болели за «Тоттенхэм», как будут в этот вторник.
@telingaterEPL
👍436👎7
Матч «МЮ» - «Арсенал» заканчивался под проливной дождь. Оказалось, что на «Олд Траффорд» есть свой водопад. Во-первых, это красиво. Во-вторых, весьма символично. У команды есть проблемы буквально во всём, что только возможно.
Сегодня на матче присутствовал новый совладелец клуба Джим Рэтклифф. Надеюсь, он оценил. А то как-то не солидно для самого дорого футбольного бренда в мире.
@telingaterEPL
Сегодня на матче присутствовал новый совладелец клуба Джим Рэтклифф. Надеюсь, он оценил. А то как-то не солидно для самого дорого футбольного бренда в мире.
@telingaterEPL
👍320👎6
Отдельный респект тем, кто подбирает фотографии тренеров для трансляций. Красноречивые лица. И не только лица.
#простите
#простите
👍475👎16
Если вы ждали подкаст, то он вышел. Если не ждали, то он всё равно доступен по ссылке ниже. Доступнее, чем вода на «Олд Траффорд».
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
• Смотреть подкаст в YouTube
@telingaterEPL
👍256👎5
«Ливерпуль» хорош, когда ему уже ничего не нужно. Играет размашисто, зрелищно. Если бы очки давали за яркую игру, то такой «Ливерпуль» лидировал в АПЛ. Другое дело, что команде не хватает контроля. Но именно сейчас это не особо важно, ведь нет шансов подняться или опуститься в таблице. Точно третьи.
Что касается «Астон Виллы», то в первую очередь впечатлила атмосфера на стадионе. Ну и да, в футбол Эмери тоже умеет. Это вообще связанные вещи. Как «Вилла» рубится, так и шизят на стадионе. Ребята заслужили ЛЧ. Скорее всего, завтра себе её и гарантируют.
@telingaterEPL
Что касается «Астон Виллы», то в первую очередь впечатлила атмосфера на стадионе. Ну и да, в футбол Эмери тоже умеет. Это вообще связанные вещи. Как «Вилла» рубится, так и шизят на стадионе. Ребята заслужили ЛЧ. Скорее всего, завтра себе её и гарантируют.
@telingaterEPL
👍287👎11
Дюран сделал дубль в ворота «Ливерпуля». Тут напрашивалась шутка про легендарную группу «Дюран Дюран». У меня папа её слушал. А мне больше нравились те, на кого повлиял «Дюран Дюран». Например, Franz Ferdinand и The Killers.
BBC для обложки матча взял не кадр из игры, а фотографию группы. Тут ещё забавно совпало, что колумбийский нападающий Дюран играет именно за «Виллу». Музыкальная группа тоже из Бирмингема.
Единственное, что эту историю портит: футболиста правильно называть всё-таки Дуран, а не Дюран. Хотя в оригинале они все пишутся одинаково (Duran).
@telingaterEPL
BBC для обложки матча взял не кадр из игры, а фотографию группы. Тут ещё забавно совпало, что колумбийский нападающий Дюран играет именно за «Виллу». Музыкальная группа тоже из Бирмингема.
Единственное, что эту историю портит: футболиста правильно называть всё-таки Дуран, а не Дюран. Хотя в оригинале они все пишутся одинаково (Duran).
@telingaterEPL
👍342👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В ночь перед сегодняшним матчем «Тоттенхэм» – «Сити» фанаты «Арсенала» собрались у отеля «Сити». В 2:00 ночи болельщики запустили фейерверки и взрывали петарды, чтобы игроки «Сити» не смогли выспаться перед ключевой игрой.
Нюанс в том, что «Сити» на самом деле не было в отеле. Команда Гвардиолы решила приехать в Лондон в день матча.
@telingaterEPL
Нюанс в том, что «Сити» на самом деле не было в отеле. Команда Гвардиолы решила приехать в Лондон в день матча.
@telingaterEPL
👍460👎54
Составы на главный матч тысячелетия. У «Сити» всё максимально предсказуемо. У «Тоттенхэма» не совсем понятно, кто из ЦЗ на левом фланге защиты - видимо, ВДВ (upd: он и оказался). Ну и без Кулушевски.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍243👎5
Как же повезло Фодену.
Бентанкур в первом тайме наступил на него шипами, потом люто срубил (и получил-таки жёлтую). Во втором тайме уругвайца заменили, и он уничтожил сидения - там реально вмятины остались. Если бы замены не случилось, то, похоже, Фоден пролетел бы мимо Евро-2024, а Бентанкур ушёл бы в отпуск раньше остальных.
@telingaterEPL
Бентанкур в первом тайме наступил на него шипами, потом люто срубил (и получил-таки жёлтую). Во втором тайме уругвайца заменили, и он уничтожил сидения - там реально вмятины остались. Если бы замены не случилось, то, похоже, Фоден пролетел бы мимо Евро-2024, а Бентанкур ушёл бы в отпуск раньше остальных.
@telingaterEPL
👍321👎30
Ну в принципе, да. Если Бентанкур и Сарр играют шипами в соперника, то Ромеро не может просто стоять в сторонке. Он влетел в Эдерсона, хотя там вратарь 100% был первый на мяче. Может быть, Диего Симеоне оценил бы, но вообще-то это подленько и сказывается на симпатии к «Тоттенхэму», которую он заслужил в начале этого сезона.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍266👎33
Охренеть, какой момент запорол Сон (хотя у него обычно как раз хорошая реализация). Пеп, увидев этот выход, даже рухнул, но вышедший на замену Ортега ещё и тут потащил. Вместо 1:1 стало 0:2 после того, как Доку заработал пенальти, а Холанд реализовал. Может, и не такой уж плохой сезон у него.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍378👎29
«Астон Вилла» официально в ЛЧ. При жеребьёвке будет, скорее всего, в четвёртой корзине, но есть шанс на третью.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍597👎5
Немножко жаль, что Пеп Линдерс возглавил «Зальцбург». Если бы в «Ливерпуле» остался помощник Клоппа, то была бы какая-то преемственность игровая. Как уже говорил в подкасте, у «Ливерпуля» именно по игре всё не так плохо. Нет такого, что тренера убрали из-за плохих результатов. Они как раз нормальные. Новому тренеру достанется хорошее наследство. Линдерс мог бы продолжить эту линию, но теперь это сделает Слот.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍298👎4