Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
«Бёрнли» официально вылетел. Очевидно, что «Лутон» тоже всё. «Форест» может даже проиграть оба оставшихся матча, главное для него без разгромов. У «Лутона» разница мячей на 13 голов хуже.

@telingaterEPL
👎282👍93
«Челси», конечно, забавная команда. Вообще непредсказуемая. Сейчас забил и Мудрик, и Джексон. Ещё и Рис Джеймс вышел на поле спустя 153 дня и сразу отдал голевую. Коул Палмер теперь вообще лучший игрок чемпионата по гол+пас (21+10). У Уоткинса тоже 31, но он отыграл на 600+ минут больше. Палмер сегодня шикарный ассист на Мудирика отдал, выждав момент.

Тут нужно сказать, что игра была шальная. Футболисты «Фореста» дважды били в штангу и имели другие моменты, но «Челси» всё-таки затащил и теперь делит шестое место с «Ньюкаслом», который потерял очки с «Брайтоном». Правда, «Ньюкасл» имеет разницу мячей на 10 лучше.

Напоминаю, что шестое место даст путёвку в ЛЕ, если в финале Кубка Англии победит «Сити», а не «МЮ».

@telingaterEPL
👍315👎1
«Реал» сейчас на праздновании чемпионства повторил легендарное фото. У меня только один вопрос. Кто добавился пятым (слева на втором фото)? Подскажите в комментариях, а то реально не узнаю.

UPD: Говорят, я не признал Камавингу. Стыдно.

@telingaterEPL
👍410👎17
В Бундеслигу официально вернулся «Санкт-Паули». Пожалуй, притоплю за него в следующем сезоне. Уже писал про эту дикую команду.

@telingaterEPL
👍255👎15
Составы на «МЮ» - «Арсенал». У гостей все основные: нет ни дисквалов, ни травм (ну ладно, Тимбер ещё не готов). У «МЮ» в защите снова Эванс и Каземиро. Опять даже на скамейке отсутствует Бруну.

Помянем.

@telingaterEPL
👍294👎4
Когда Каземиро обводят 8 раз за матч - это удивительно на какой позиции он бы не играл. А вот когда он не чувствует линию офсайда и медленно возвращается - вот это уже как раз следствие непривычной позиции. Тогда это было удивительно, сейчас - нет.

@telingaterEPL
👍351👎4
«МЮ» выглядел достойно. На этом хорошие новости для команды заканчиваются.

Ладно, ещё Диалло понравился. Даже чуть странно, что при всех проблемах с вингерами он только сейчас дебютировал в основе в этом чемпионате.

Что касается «Арсенала», то тут всё понятно. Ещё никогда в истории клуба фанаты «Арсенала» так не болели за «Тоттенхэм», как будут в этот вторник.

@telingaterEPL
👍436👎7
Матч «МЮ» - «Арсенал» заканчивался под проливной дождь. Оказалось, что на «Олд Траффорд» есть свой водопад. Во-первых, это красиво. Во-вторых, весьма символично. У команды есть проблемы буквально во всём, что только возможно.

Сегодня на матче присутствовал новый совладелец клуба Джим Рэтклифф. Надеюсь, он оценил. А то как-то не солидно для самого дорого футбольного бренда в мире.

@telingaterEPL
👍320👎6
Отдельный респект тем, кто подбирает фотографии тренеров для трансляций. Красноречивые лица. И не только лица.

#простите
👍475👎16
Если вы ждали подкаст, то он вышел. Если не ждали, то он всё равно доступен по ссылке ниже. Доступнее, чем вода на «Олд Траффорд».

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍256👎5
«Ливерпуль» хорош, когда ему уже ничего не нужно. Играет размашисто, зрелищно. Если бы очки давали за яркую игру, то такой «Ливерпуль» лидировал в АПЛ. Другое дело, что команде не хватает контроля. Но именно сейчас это не особо важно, ведь нет шансов подняться или опуститься в таблице. Точно третьи.

Что касается «Астон Виллы», то в первую очередь впечатлила атмосфера на стадионе. Ну и да, в футбол Эмери тоже умеет. Это вообще связанные вещи. Как «Вилла» рубится, так и шизят на стадионе. Ребята заслужили ЛЧ. Скорее всего, завтра себе её и гарантируют.

@telingaterEPL
👍287👎11
Дюран сделал дубль в ворота «Ливерпуля». Тут напрашивалась шутка про легендарную группу «Дюран Дюран». У меня папа её слушал. А мне больше нравились те, на кого повлиял «Дюран Дюран». Например, Franz Ferdinand и The Killers.

BBC для обложки матча взял не кадр из игры, а фотографию группы. Тут ещё забавно совпало, что колумбийский нападающий Дюран играет именно за «Виллу». Музыкальная группа тоже из Бирмингема.

Единственное, что эту историю портит: футболиста правильно называть всё-таки Дуран, а не Дюран. Хотя в оригинале они все пишутся одинаково (Duran).

@telingaterEPL
👍342👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В ночь перед сегодняшним матчем «Тоттенхэм» – «Сити» фанаты «Арсенала» собрались у отеля «Сити». В 2:00 ночи болельщики запустили фейерверки и взрывали петарды, чтобы игроки «Сити» не смогли выспаться перед ключевой игрой.

Нюанс в том, что «Сити» на самом деле не было в отеле. Команда Гвардиолы решила приехать в Лондон в день матча.

@telingaterEPL
👍460👎54
Составы на главный матч тысячелетия. У «Сити» всё максимально предсказуемо. У «Тоттенхэма» не совсем понятно, кто из ЦЗ на левом фланге защиты - видимо, ВДВ (upd: он и оказался). Ну и без Кулушевски.

@telingaterEPL
👍243👎5
…ииии закончили упражнение.

@telingaterEPL
👍267👎66
Как же повезло Фодену.

Бентанкур в первом тайме наступил на него шипами, потом люто срубил (и получил-таки жёлтую). Во втором тайме уругвайца заменили, и он уничтожил сидения - там реально вмятины остались. Если бы замены не случилось, то, похоже, Фоден пролетел бы мимо Евро-2024, а Бентанкур ушёл бы в отпуск раньше остальных.

@telingaterEPL
👍321👎30
Ну в принципе, да. Если Бентанкур и Сарр играют шипами в соперника, то Ромеро не может просто стоять в сторонке. Он влетел в Эдерсона, хотя там вратарь 100% был первый на мяче. Может быть, Диего Симеоне оценил бы, но вообще-то это подленько и сказывается на симпатии к «Тоттенхэму», которую он заслужил в начале этого сезона.

@telingaterEPL
👍266👎33
Охренеть, какой момент запорол Сон (хотя у него обычно как раз хорошая реализация). Пеп, увидев этот выход, даже рухнул, но вышедший на замену Ортега ещё и тут потащил. Вместо 1:1 стало 0:2 после того, как Доку заработал пенальти, а Холанд реализовал. Может, и не такой уж плохой сезон у него.

@telingaterEPL
👍378👎29