Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Судя по реализации, команды поменялись футболками. Иначе я это объяснить не могу.

@telingaterEPL
👍266👎7
Уан Писака | Григорий Телингатер
Судя по реализации, команды поменялись футболками. Иначе я это объяснить не могу. @telingaterEPL
Аа нет, показалось. Всё нормально. Великий полуфинал. Рассходимся.

Страшно подумать, какой был кэф на дубль Хоселу. Мне кажется, таких цифр не существует.

@telingaterEPL
👍402👎18
Судейство было классным, но всё испортил один момент в самом конце. Причём ошибка не главного, а бокового арбитра. Он не имел права поднимать флажок. Пограничный момент. Работает правило «жди и смотри». Дай атаке закончиться, а потом либо поднимай флаг, либо нет. В этом весь смыл офсайдов при VAR. Могу понять эмоции Тухеля и остальных. Дико обидно.

В комментариях спрашивают, почему VAR не проверил и не засчитал гол «Баварии». Это было невозможно по правилам. Судья дал свисток - остановил игру ещё до забитого гола. VAR уже не мог вмешаться.

@telingaterEPL
👍647👎48
У вас никогда не было мысли, что этот сезон «Байера» – это просто пранк?

Все клубы сговорились и катают договорняки, чтобы одна немецкая команда не проиграла ни разу. Автогол Манчини – это за гранью добра и зла. Понимаю, что конспирология и всё такое, но будто бы это вероятнее, чем столько… СТОЛЬКО!! вытаскивать матчи в добавленное время.

@telingaterEPL
👍530👎10
Фанатам «Барсы» нужно болеть против «Байера» в финале ЛЕ.

Если команда Алонсо не проиграет до серии пенальти, то будет в первой корзине при жеребьёвке основной стадии следующего сезона ЛЧ. Если «Байер» проиграет в основное или дополнительное время, то «Барса» удержится в первой корзине.

Если что, при новом формате жеребьёвки будет четыре корзины по девять команд. Из каждой корзины клуб получит по два соперника. На самом деле нахождение в первой корзине больше влияет на остальные клубы, чем на себя самого. Кстати, в первую корзину теперь попадает только победитель ЛЧ, а дальше смотрят по клубному рейтингу. Чемпионам стран больше ничего не гарантировано при посеве.

@telingaterEPL
👍334👎18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вашему вниманию предлагается серьёзная аналитическая передача о футболе. А то везде сплошные хиханьки да хаханьки.

Полная версия на YouTube

@telingaterEPL
👍265👎5
В этом голе весь «Сити». Гвардиол получил мяч на левом фланге и рванул в штрафную. По дороге обыгрался в пасик с Де Брёйне и обвёл защитника, а потом пробил с правой. Если что Гвардиол - левша, хотя по последним матчам в этом можно усомниться.

Главное чего добивается Пеп от своих футболистов - универсальности. Любой может отдать первый/последний пас. Любой может пойти замыкать. Даже Холанд (простите).

@telingaterEPL
👍376👎15
«Бёрнли» официально вылетел. Очевидно, что «Лутон» тоже всё. «Форест» может даже проиграть оба оставшихся матча, главное для него без разгромов. У «Лутона» разница мячей на 13 голов хуже.

@telingaterEPL
👎282👍93
«Челси», конечно, забавная команда. Вообще непредсказуемая. Сейчас забил и Мудрик, и Джексон. Ещё и Рис Джеймс вышел на поле спустя 153 дня и сразу отдал голевую. Коул Палмер теперь вообще лучший игрок чемпионата по гол+пас (21+10). У Уоткинса тоже 31, но он отыграл на 600+ минут больше. Палмер сегодня шикарный ассист на Мудирика отдал, выждав момент.

Тут нужно сказать, что игра была шальная. Футболисты «Фореста» дважды били в штангу и имели другие моменты, но «Челси» всё-таки затащил и теперь делит шестое место с «Ньюкаслом», который потерял очки с «Брайтоном». Правда, «Ньюкасл» имеет разницу мячей на 10 лучше.

Напоминаю, что шестое место даст путёвку в ЛЕ, если в финале Кубка Англии победит «Сити», а не «МЮ».

@telingaterEPL
👍315👎1
«Реал» сейчас на праздновании чемпионства повторил легендарное фото. У меня только один вопрос. Кто добавился пятым (слева на втором фото)? Подскажите в комментариях, а то реально не узнаю.

UPD: Говорят, я не признал Камавингу. Стыдно.

@telingaterEPL
👍410👎17
В Бундеслигу официально вернулся «Санкт-Паули». Пожалуй, притоплю за него в следующем сезоне. Уже писал про эту дикую команду.

@telingaterEPL
👍255👎15
Составы на «МЮ» - «Арсенал». У гостей все основные: нет ни дисквалов, ни травм (ну ладно, Тимбер ещё не готов). У «МЮ» в защите снова Эванс и Каземиро. Опять даже на скамейке отсутствует Бруну.

Помянем.

@telingaterEPL
👍294👎4
Когда Каземиро обводят 8 раз за матч - это удивительно на какой позиции он бы не играл. А вот когда он не чувствует линию офсайда и медленно возвращается - вот это уже как раз следствие непривычной позиции. Тогда это было удивительно, сейчас - нет.

@telingaterEPL
👍351👎4
«МЮ» выглядел достойно. На этом хорошие новости для команды заканчиваются.

Ладно, ещё Диалло понравился. Даже чуть странно, что при всех проблемах с вингерами он только сейчас дебютировал в основе в этом чемпионате.

Что касается «Арсенала», то тут всё понятно. Ещё никогда в истории клуба фанаты «Арсенала» так не болели за «Тоттенхэм», как будут в этот вторник.

@telingaterEPL
👍436👎7
Матч «МЮ» - «Арсенал» заканчивался под проливной дождь. Оказалось, что на «Олд Траффорд» есть свой водопад. Во-первых, это красиво. Во-вторых, весьма символично. У команды есть проблемы буквально во всём, что только возможно.

Сегодня на матче присутствовал новый совладелец клуба Джим Рэтклифф. Надеюсь, он оценил. А то как-то не солидно для самого дорого футбольного бренда в мире.

@telingaterEPL
👍320👎6
Отдельный респект тем, кто подбирает фотографии тренеров для трансляций. Красноречивые лица. И не только лица.

#простите
👍475👎16
Если вы ждали подкаст, то он вышел. Если не ждали, то он всё равно доступен по ссылке ниже. Доступнее, чем вода на «Олд Траффорд».

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍256👎5
«Ливерпуль» хорош, когда ему уже ничего не нужно. Играет размашисто, зрелищно. Если бы очки давали за яркую игру, то такой «Ливерпуль» лидировал в АПЛ. Другое дело, что команде не хватает контроля. Но именно сейчас это не особо важно, ведь нет шансов подняться или опуститься в таблице. Точно третьи.

Что касается «Астон Виллы», то в первую очередь впечатлила атмосфера на стадионе. Ну и да, в футбол Эмери тоже умеет. Это вообще связанные вещи. Как «Вилла» рубится, так и шизят на стадионе. Ребята заслужили ЛЧ. Скорее всего, завтра себе её и гарантируют.

@telingaterEPL
👍287👎11