Уан Писака | Григорий Телингатер
27.5K subscribers
5.22K photos
670 videos
7 files
1.29K links
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец».

За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater

РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc
Download Telegram
Как прикольнее всего выиграть чемпионство? Лучший вариант в плане эмоций – забрать титул, победив дома, празднуя со всем стадионом. Есть ещё неплохой вариант с победой на выезде – это хуже, но тоже норм. «Барса» даже такого удовольствия не предоставила «Реалу», который стал чемпионом, сидя на диване. Ну и как теперь праздновать перед ответным полуфиналом ЛЧ?

Ну а что касается «Жироны», то после победы над «Барсой», гарантировала себе попадание в Лигу чемпионов. Неплохо для клуба, который ещё два года назад играл в Сегунде.

@telingaterEPL
👍521👎8
Forwarded from Чемпионат
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Супергол болельщика — единственная радость фанатов «Бирмингема» 😄

Они штурмовали поле из-за вылета команды из Чемпионшипа, но гнев сменился на ликование, когда один парень схватил мяч и положил крутейшую банку через всю толпу ☄️

Показал команде, как надо 😎

😍👉 Подпишись на Чемпионат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍414
«Челси» выдал классный матч. Без всяких «но», реально отличная игра. Очень многое получалось. И не только у Палмера, который забил 21-й мяч в этом чемпионате. У Джексона человеческая реализация - сделал дубль. Тьяго Силва вернулся в оборону и стало солиднее. Один раз так сыграл в касание под давлением, что ему аплодировали трибуны (просто за пас у своих ворот). Чалоба вообще выдал лучшую проникающую передачу тура.

Теперь «Челси» по набраным очкам обошёл в таблице «МЮ», у которого ужасная разница мячей (+1). На фоне разговоров об отствке Почеттино, у «Челси» появляется реальный шанс на шестое место. Особеннно учитывая встречу «МЮ» и «Ньюкасла» между собой.

А ещё это дерби стоило смотреть ради лица Боуэна. Он ещё в начале матча попал в перекладину и всё могло пойти иначе. А в конце второго тайма он же снова попал в перекладину! Две перекладины у «Вест Хэма» и обе - у Боуэна. А знаете, что произошло после перерыва? Да-да, Боуэн попал в перекладину. Жаль этого добряка. Я не помню, чтобы видел такое. Чтоб именно один футболист в перекладину три раза засадил.

@telingaterEPL
👍352👎5
У меня только два вопроса:

1. Как Эллиотт умудрился так попасть в девятку?
2. Что значит его празднование?

Не уверен, что Эллиотт сам может ответить на эти вопросы.

@telingaterEPL
👍368👎8
У «Байера» теперь 48 матчей без поражений. Снова забили в конце игры. Правда, там счёт из 4:1 превратился в 5:1 - не так эпично, но сохраняется шанс на дополнительную реакцию в канале.

@telingaterEPL
👍409👎10
«Спортинг» стал чемпионом Португалии. Этой ночью Лиссабон натурально зелёный.

Вы наверняка слышали про тренера Рубена Аморима, которым интересовался «Ливерпуль» (и до сих пор интересуется «Вест Хэм»). Просто напомню, что «Спортинг» не выигрывал чемпионат с сезона-2001/02. В марте 2020 года Аморим возглавил команду и в свой первый полный сезон сделал её чемпионом спустя 19 лет. И вот теперь он снова выиграл чемпионат Португалии со «Спортингом».

Амориму всего 39 лет. Если не знаете его в лицо, то можете подумать, что перед вами действующий футболист «Спортинга». Аморим стал самым молодым тренером в истории, кто дважды брал чемпионат Португалии.

@telingaterEPL
👍491👎4
Аморим объявил, что остаётся в «Спортинге». Надеюсь, он это сказал трезвым, а то празднования чемпионства они такие. Сами понимаете.

И тут же Романо инсайдит, что Лопетеги принял предложение «Вест Хэма» и скоро могут финально всё согласовать. Если так, то кто тогда возглавит «Милан»? Буду наивно верить, что у Пиоли есть шанс остаться (едва ли).

@telingaterEPL
👍275👎11
Сегодня на матче АПЛ «Пэлас» – «МЮ» у судьи будет камера. Её прикрепят к голове главного арбитра Джарета Жиллетта, но не ждите ничего в прямом эфире.

АПЛ это видео использует позже в этом году для своей документалки. Кстати, такое недавно делали в Бундеслиге на матче «Айнтрахта» и «Вольфсбурга» (фото).

Интересно, что у самого Жиллетта уже есть подобный опыт работы с камерой. Он так судил финал австралийской А-лиги (оттуда он перебрался в Англию).

@telingaterEPL
👍288👎6
Понедельник = подкаст.

Мы собрали всё самое сочное за эти выходные в еврофутболе. Заранее извиняюсь за каламбуры по матчу «Рома» – «Ювентус».

Смотреть подкаст в YouTube

@telingaterEPL
👍166👎1
«МЮ» выглядит ужасно. Вот прям совсем плохо. И тут дело даже не столько в отсутствии Бруну (хотя и это тоже). Оборона «МЮ» забыла базовые принципы игры в футбол. Никто не держит никого. Каземиро выдернулся и позволил себя обвести, но дальше получилось совсем удивительно.

На этом фото нападающий «Пэлас» получил неприлично огромный коридор для удара. Это только кажется не такой грубой ошибкой, как обрез или технический брак, но на самом деле ещё более стыдная история.

Жутким этот гол делает тот факт, что Олисе на пути к воротам сделал 22 шага (это после обводки Каземиро), но никто даже не попробовал заблокировать его удар из штрафной.

Не думал, что это скажу, но кабздец как не хватает Магуайера.

@telingaterEPL
👍427👎6
Просто бомблю из-за «МЮ». Ничего особенного.
👍291👎19
Представьте: финал Лиги чемпионов. Встречаются «Реал» и «ПСЖ». Сразу после окончания матча футболисты меняются футболками, и Мбаппе надевает майку «Реала»… Эх, какой красивый сюжет сорвался.

«Боруссия» в финале ЛЧ - это небольшой шок. Да-да, пятая команда Германии. Она и по разнице допущенных/созданных моментов пятая в Бундеслиге. В первом полуфинале отыграли классно. Во втором повезло («ПСЖ» дважды попал в штангу и ещё дважды в перекладину), но нельзя сказать, что незаслужено вышли в финал.

И вы хоть представляете, как теперь весь Франкфурт будет болеть за Дортмунд в финале? Если «Боруссия» выиграет ЛЧ и закончит в Бундеслиге именно на пятом месте, то от Германии будет шесть команд в следующем сезоне ЛЧ (такого ещё никогда не было в истории турнира). Шестой в Бундеслиге идёт именно «Айнтрахт» Франкфурт.

Удивительное дело: «Айнтрахту» будет выгодно проиграть в последнем туре Лейпцигу, чтобы тот удержался на четвёртом месте. Если «Боруссия» закончит четвёртой, то без шансов на ЛЧ для «Айнтрахта».

@telingaterEPL
👍524👎13
Составы на «Реал» - «Бавария». Не факт, что расстановки верные, но вратари точно на своих местах. Ручаюсь.

@telingaterEPL
👍245👎4
«Бавария» в курсе, что это полуфинал ЛЧ? Тут как бы играть в футбол нужно. Весьма невнятный первый тайм. Кейн просто не в себе. Что не пас, то мимо. Если бы это был не Кейн, то я бы предположил, что волнуется.

Пока в футбол играют только «Реал» и Нойер.

@telingaterEPL
👍298👎67
Когда «Реал» упустил один из моментов в первом тайме, Родриго задрал футболку, а под ней была ещё одна с надписью «Pray for RS». («Молюсь за РС»)

Речь идёт о мощном наводнении на юге Бразилии. Там уже около сотни погибших и ещё больше пропавших без вести.

@telingaterEPL
👍399👎2
Судя по реализации, команды поменялись футболками. Иначе я это объяснить не могу.

@telingaterEPL
👍266👎7
Уан Писака | Григорий Телингатер
Судя по реализации, команды поменялись футболками. Иначе я это объяснить не могу. @telingaterEPL
Аа нет, показалось. Всё нормально. Великий полуфинал. Рассходимся.

Страшно подумать, какой был кэф на дубль Хоселу. Мне кажется, таких цифр не существует.

@telingaterEPL
👍402👎18