Пока в Англии все играют в футбол, «Брайтон» практикует мини-футбол. Даже в своей штрафной пасик низом. Но тут один нюанс. Где Де Зерби учился, там Пеп преподавал.
Ну и да. Первый гол Де Брёйне головой в АПЛ. Судя по его лицу, он сам от себя офигел.
@telingaterEPL
Ну и да. Первый гол Де Брёйне головой в АПЛ. Судя по его лицу, он сам от себя офигел.
@telingaterEPL
👍523👎8
⚡️Всё! Арне Слот из «Фейеноорда» возглавит «Ливерпуль» после Клоппа. Фабрицио Романо даёт «хир ви гоу». Так что без вариантов.
Не знаю, как у Слота сложится, но по состоянию на сегодня выбор кажется неоднозначным. Фанатам «Ливерпуля» советую плотно запастись терпением. Клопп – элитный тренер. Слот – нет. Или пока нет. Думаю, что в любом случае «Ливерпуль» в следующем сезоне ждёт спад. Возможно ошибаюсь.
@telingaterEPL
Не знаю, как у Слота сложится, но по состоянию на сегодня выбор кажется неоднозначным. Фанатам «Ливерпуля» советую плотно запастись терпением. Клопп – элитный тренер. Слот – нет. Или пока нет. Думаю, что в любом случае «Ливерпуль» в следующем сезоне ждёт спад. Возможно ошибаюсь.
@telingaterEPL
👍425👎26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Лестер» вернулся в АПЛ. Варди и в 37 лет стал лучшим бомбардиром команды - 16 голов в Чемпионшипе (забивает в среднем раз в 101 минуту). Контракт с нападающим завершается этим летом, но по инфе the Athletic стороны намерены продлить соглашение.
Вообще с контрактами в «Лестере» сложновато. Сейчас соглашения заканчиваются у Варди, Вестергора, Ндиди, Ихеаначо, Прата и Олбрайтона. Первые трое были действительно важны для команды в этом сезоне (отыграли 30+ матчей). Продлевать контракты тяжело из-за проблем с финансовым fair play.
Ну и по поводу тренера Энцо Марески. Учитывая Слота получается, что за один вечер прибавилось сразу два лысых тренера в АПЛ. И, кстати, получается ещё один ученик Гвардиолы после Артеты и Компани. Правда, последний не был в штабе Пепа в отличие от Артеты и Марески.
@telingaterEPL
Вообще с контрактами в «Лестере» сложновато. Сейчас соглашения заканчиваются у Варди, Вестергора, Ндиди, Ихеаначо, Прата и Олбрайтона. Первые трое были действительно важны для команды в этом сезоне (отыграли 30+ матчей). Продлевать контракты тяжело из-за проблем с финансовым fair play.
Ну и по поводу тренера Энцо Марески. Учитывая Слота получается, что за один вечер прибавилось сразу два лысых тренера в АПЛ. И, кстати, получается ещё один ученик Гвардиолы после Артеты и Компани. Правда, последний не был в штабе Пепа в отличие от Артеты и Марески.
@telingaterEPL
👍414👎2
Сколько смотрю футбол - впервые такое увидел. «Ливерпуль» сейчас забил после ТРЁХ рикошетов от соперников.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍269👎8
Не хочется нагнетать, не зная деталей, но похоже, что Салах сейчас публично ругался с Клоппом. Этот апрель – просто беда для «Ливерпуля». Забавно, что сдержаться Салаха призвал именно Нуньес, который сам бывает крайне эмоциональным на бровке.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍265👎19
Уан Писака | Григорий Телингатер
Не хочется нагнетать, не зная деталей, но похоже, что Салах сейчас публично ругался с Клоппом. Этот апрель – просто беда для «Ливерпуля». Забавно, что сдержаться Салаха призвал именно Нуньес, который сам бывает крайне эмоциональным на бровке. @telingaterEPL
Клопп после матча: «О чём был разговор с Салахом? Я вам не скажу. Но мы поговорили в раздевалке. Для меня этот вопрос закрыт».
Салах после матча отказался от общения с журналистами. Бросил лишь одну фразу: «Если я заговорю, то будет огонь».
@telingaterEPL
Салах после матча отказался от общения с журналистами. Бросил лишь одну фразу: «Если я заговорю, то будет огонь».
@telingaterEPL
👍337👎34
Друзья, сегодня лучше не выходите на улицу, а то там может быть апокалипсис. Антони забил первый гол в этом чемпионате Англии. Шёл 35-й тур…
Почему он праздновал с Соником в руках - без понятия. Если узнаю, то обновлю пост.
UPD: Антони сказал, что Соник – любимый мультик его сына.
@telingaterEPL
Почему он праздновал с Соником в руках - без понятия. Если узнаю, то обновлю пост.
UPD: Антони сказал, что Соник – любимый мультик его сына.
@telingaterEPL
👍432👎9
Вижу, что многие в комментариях пишут, будто у «МЮ» украли пенку. Вряд ли я много кого смогу переубедить, но, может, хоть до кого-то достучусь.
Если в АПЛ мяч при простреле попадает в руку в естественном положении, то пенальти не ставят. Рука может увеличивать площадь тела, но должна идти вниз, а не в сторону (или, тем более, верх). Есть безусловная тенденция в АПЛ, что трактуют именно так. Хотя в ЛЧ (как знает «Ньюкасл») судят иначе.
Многие теперь указывают на момент с рукой Биссаки против «Ковентри», когда в ворота «МЮ» поставили пенку. Это просто не корректное сравнение. И дело даже не в том, что рука Биссаки больше отставлена. Там был удар по воротам (да, с острого угла). А я выше писал о прострелах. Если идёт удар по воротам, как в случае с «Ковентри», то за такую руку вполне могут давать пенальти.
Тут ещё важно, было ли движение руки к мячу. Сейчас у игрока «Бёрнли» такого движения не было. Это не может быть пенкой. Для понимания: неделю назад Палмер со штрафного попал в руку Грилишу. Куда более явный момент: и почти шло в створ, и было движение руки к мячу, и больше расстояние, но даже там пенальти не поставили.
Если бы сейчас VAR позвал смотреть пенку в пользу «МЮ» – это была бы жуть и полное отсутствие последовательности. Понятно, что она не всегда есть у судей, но конкретно в этом случае хорошо, что она есть.
@telingaterEPL
Если в АПЛ мяч при простреле попадает в руку в естественном положении, то пенальти не ставят. Рука может увеличивать площадь тела, но должна идти вниз, а не в сторону (или, тем более, верх). Есть безусловная тенденция в АПЛ, что трактуют именно так. Хотя в ЛЧ (как знает «Ньюкасл») судят иначе.
Многие теперь указывают на момент с рукой Биссаки против «Ковентри», когда в ворота «МЮ» поставили пенку. Это просто не корректное сравнение. И дело даже не в том, что рука Биссаки больше отставлена. Там был удар по воротам (да, с острого угла). А я выше писал о прострелах. Если идёт удар по воротам, как в случае с «Ковентри», то за такую руку вполне могут давать пенальти.
Тут ещё важно, было ли движение руки к мячу. Сейчас у игрока «Бёрнли» такого движения не было. Это не может быть пенкой. Для понимания: неделю назад Палмер со штрафного попал в руку Грилишу. Куда более явный момент: и почти шло в створ, и было движение руки к мячу, и больше расстояние, но даже там пенальти не поставили.
Если бы сейчас VAR позвал смотреть пенку в пользу «МЮ» – это была бы жуть и полное отсутствие последовательности. Понятно, что она не всегда есть у судей, но конкретно в этом случае хорошо, что она есть.
@telingaterEPL
👍251👎83
Не, ну так просто не бывает!! «Байер» проигрывал 0:2, но снова вытащил матч. Ушёл от поражения на 96-й минуте. Как? Ну вот каааак? Нужно видеть лица фанатов на стадионе. Народ просто ржёт.
Я поймал себя на мысли, что топил за «Байер». Ну точнее чисто за его беспроигрышную серию. Сам не знаю почему хотел, чтобы она продолжалась. Я не фанат «Байера». Вот у вас как? Вы хотите, чтобы они прошли сезон без поражений? Если да, то почему?
@telingaterEPL
Я поймал себя на мысли, что топил за «Байер». Ну точнее чисто за его беспроигрышную серию. Сам не знаю почему хотел, чтобы она продолжалась. Я не фанат «Байера». Вот у вас как? Вы хотите, чтобы они прошли сезон без поражений? Если да, то почему?
@telingaterEPL
👍753👎18
Давайте так. Если вдруг «Байер» пройдёт сезон без поражений во всех турнирах, то я совершу революцию в этом канале! На время Евро-2024 я разблокирую третью реакцию (помимо лайка и дизлайка). Какую именно решим голосованием из предложенных мной вариантов. Но, если честно, думаю, что «Байер» хоть разок, но проиграет.
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍884👎50
По «Челси» противоречивое ощущение. С одной стороны, ничья с «Виллой» на выезде - хороший результат. Тут просто нужно немножко с реальностью дружить и понмать, что у Эмери более цельная команда. Тем более, «Челси» даже был близок к победе (хотя фол Бадьяшиля был очевидным и третий гол «Челси» отменили по делу).
А вот с точки зрения турнирной таблицы, ничья для «Челси» - это маловато. Хотя бы немножко спасти сезон может только шестое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЕ (если «Сити» выиграет у «МЮ» в финале Кубка Англии). Сегодня в чемпионате «МЮ» сыграл вничью и дал возможность «Челси» приблизиться. Не получилось. Отрыв остался прежний, а туров всё меньше.
Будет забавно, если «Челси» закончит на седьмом месте и откажется от выступления в Лиги Конференций. По информации инсайдеров такой сценарий вполне вероятен, учитывая проблемы «Челси» с финансовым fair play УЕФА.
Ну а что касается зарубы за место в ЛЧ, то «Тоттенхэм» теперь четвёртая команда АПЛ по потерянным очкам. Вот только завтра с «Арсеналом» играть. Получается, в АПЛ интрига на всех уровнях остаётся (в «Лутон» ещё тоже чуть-чуть верим).
@telingaterEPL
А вот с точки зрения турнирной таблицы, ничья для «Челси» - это маловато. Хотя бы немножко спасти сезон может только шестое место, которое, скорее всего, даст путёвку в ЛЕ (если «Сити» выиграет у «МЮ» в финале Кубка Англии). Сегодня в чемпионате «МЮ» сыграл вничью и дал возможность «Челси» приблизиться. Не получилось. Отрыв остался прежний, а туров всё меньше.
Будет забавно, если «Челси» закончит на седьмом месте и откажется от выступления в Лиги Конференций. По информации инсайдеров такой сценарий вполне вероятен, учитывая проблемы «Челси» с финансовым fair play УЕФА.
Ну а что касается зарубы за место в ЛЧ, то «Тоттенхэм» теперь четвёртая команда АПЛ по потерянным очкам. Вот только завтра с «Арсеналом» играть. Получается, в АПЛ интрига на всех уровнях остаётся (в «Лутон» ещё тоже чуть-чуть верим).
@telingaterEPL
👍257👎14
Понимаю, что хвалить Палмера - это уже немножко моветон, но вот маленькая деталь.
21-летний парень успевает не только смещаться сам, но ещё подсказывать партнёрам. Вот тут жестом показал Галлахеру накрыть Дугласа Луиса. Так и произошло. С этого начался камбэк «Челси» с 0:2.
@telingaterEPL
21-летний парень успевает не только смещаться сам, но ещё подсказывать партнёрам. Вот тут жестом показал Галлахеру накрыть Дугласа Луиса. Так и произошло. С этого начался камбэк «Челси» с 0:2.
@telingaterEPL
👍383👎11
«Тоттенхэм»: проводит классный тайм, владеет инициативой, не даёт «Арсеналу» дышать.
«Арсенал»: два удара в створ - три гола.
@telingaterEPL
«Арсенал»: два удара в створ - три гола.
@telingaterEPL
👍447👎22
«Тотттенхэму» респект, но «Арсенал» всё-таки сохранил чемпионскую гонку. У меня только один вопрос. Все помнят, что летом Райю брали именно, как вратаря, который хорошо играет ногами?
@telingaterEPL
@telingaterEPL
👍371👎40
Интересная тенденция наметилась в эти выходные. Меня захейтили в комментариях фанаты разных топ-клубов.
• Болельщикам «Ливерпуля» не понравилось, что я написал про конфликт Салаха и Клоппа.
• Болельщикам «МЮ» не понравилось, что я написал про отсутствие пенальти.
• Болельщикам «Челси» не понравилось, что я написал про фол Бадьяшиля.
• Болельщикам «Арсенала» не понравилось, что я написал про плохую игру Райи ногами.
Я просто напомню, что у меня нет любимой команды в АПЛ (понимаю, что мне мало кто поверит, но вдруг). Как нет у меня и нелюбимой команды. Ну разве что дурацкий «Форест». Мне было бы проще всего хвалить топ-клубы и собирать на этом лайки и подписчиков, но я этим не занимаюсь. Звучит слишком пафосно, но я говорю, что думаю. Наверняка где-то ошибаюсь. Если в комментариях без хамства пишут, что не согласны, то нет проблем. Точно не стану такое удалять или банить людей (только за грубость, рекламу и пиратские видосы).
У меня есть теория (опять же, могу ошибаться, но я в неё всё больше верю). Подписчики привыкли читать фанатские паблики. Многие хотят видеть только поддержку своего клуба. В таком случае этот канал вам не подходит. В фанатских пабликах расскажут, что Бадьяшиль не фолил, хотя там такой толчок в спину, что соперник аж на метр улетел и без малейшей попытки сыграть в мяч. Там же напишут, что Салах шутил про «пожар» и вообще это не конфликт с тренером, а чуть ли не свидетельство хорошей атмосферы в команде. Райя периодически в этом сезоне ошибался в игре ногами и сделал это снова. С чего вдруг я должен это обходить? По пенальти «МЮ» могу понять претензии. Мне кажется, что Антони навешивал, а не бил, но тут дейтствительно могут быть разные мнения из-за короткой тракетории полёта мяча.
Короче, просто не закладывайтесь, что я буду хвалить ваш клуб, а если не согласны, то имеет смысл спорить по существу. Хотя если ваш единственный аргемент, что я чей-то хейтер или глор, то опять же удалять/банить не стану. Всем мир.
@telingaterEPL
• Болельщикам «Ливерпуля» не понравилось, что я написал про конфликт Салаха и Клоппа.
• Болельщикам «МЮ» не понравилось, что я написал про отсутствие пенальти.
• Болельщикам «Челси» не понравилось, что я написал про фол Бадьяшиля.
• Болельщикам «Арсенала» не понравилось, что я написал про плохую игру Райи ногами.
Я просто напомню, что у меня нет любимой команды в АПЛ (понимаю, что мне мало кто поверит, но вдруг). Как нет у меня и нелюбимой команды. Ну разве что дурацкий «Форест». Мне было бы проще всего хвалить топ-клубы и собирать на этом лайки и подписчиков, но я этим не занимаюсь. Звучит слишком пафосно, но я говорю, что думаю. Наверняка где-то ошибаюсь. Если в комментариях без хамства пишут, что не согласны, то нет проблем. Точно не стану такое удалять или банить людей (только за грубость, рекламу и пиратские видосы).
У меня есть теория (опять же, могу ошибаться, но я в неё всё больше верю). Подписчики привыкли читать фанатские паблики. Многие хотят видеть только поддержку своего клуба. В таком случае этот канал вам не подходит. В фанатских пабликах расскажут, что Бадьяшиль не фолил, хотя там такой толчок в спину, что соперник аж на метр улетел и без малейшей попытки сыграть в мяч. Там же напишут, что Салах шутил про «пожар» и вообще это не конфликт с тренером, а чуть ли не свидетельство хорошей атмосферы в команде. Райя периодически в этом сезоне ошибался в игре ногами и сделал это снова. С чего вдруг я должен это обходить? По пенальти «МЮ» могу понять претензии. Мне кажется, что Антони навешивал, а не бил, но тут дейтствительно могут быть разные мнения из-за короткой тракетории полёта мяча.
Короче, просто не закладывайтесь, что я буду хвалить ваш клуб, а если не согласны, то имеет смысл спорить по существу. Хотя если ваш единственный аргемент, что я чей-то хейтер или глор, то опять же удалять/банить не стану. Всем мир.
@telingaterEPL
👍580👎28